Перейти к содержимому

Фотография

Реставравция пластмассовых деталей с помощью дихлорэтанаКстати где его найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений
Помнится мой знакомый восстанавливал идеально трещины салона , склеивал бесследно любую пластмассу. Собственно растворял немного такой же пластмассы в дихлорэтане , у него еще разных цветов пластмасса расворенная была , да и оргстекло расворяется до жидкого состояния , и с помощью этого салон автомобиля заметно новее смотрелся. Пробовал разные клеи и растворители но нет того эффекта который дает дихлорэтан. Даже как то фары в формочки выливали... Только вот все реже встречается дихлорэтан , а пробовал найти на базаре , так не нашел ... И куда он делся ... Может кто знает ? Заодно поделитесь опытом кто клеил с его помощью и что.
  • 0

#2
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Пользуюсь дихлорэтаном часто, в основном по работе. Покупаю в Тастаке на рынке и есть в магазине LED на Ауэзова-Габдуллина, но там дороговато стоит и бутылочка маленькая. С пом сабжа восстановил из кусочков задний фонарь на Caldine тестя. Швов практически не видно.
  • 0

#3
dre in

dre in
  • Гость
  • 9 сообщений
Во!!! Напомнили ... Уменя был да испарился весь , обязательно надо в мастерской иметь. Он же даже не клеит а монолитно сливает. Весчь!!!
  • 0

#4
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Где найти? Ну у меня есть... Стучитесь в ЛС ежели что , ну или можно звонить 87770145464
  • 0

#5
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
да, вещь зачетная. Китайский клей с ним рядом не стоял. Тоже фонари с его помощью восстанавливал))) Жаль быстро испаряется, даже из плотно закрытой посуды((
  • 0

#6
dre in

dre in
  • Гость
  • 9 сообщений

да, вещь зачетная. Китайский клей с ним рядом не стоял. Тоже фонари с его помощью восстанавливал))) Жаль быстро испаряется, даже из плотно закрытой посуды((


Уже потом узнал , в аптечных обычных пузырьках с полиэтиленовой пробкой не испаряется годами...
  • 0

#7
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
На Тастак смотайтесь.
  • 0

#8
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений

Где найти? Ну у меня есть... Стучитесь в ЛС ежели что , ну или можно звонить 87770145464


Почем и где ?
  • 0

#9
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Где найти? Ну у меня есть... Стучитесь в ЛС ежели что , ну или можно звонить 87770145464


Почем и где ?


В А-АТЕ , договоримся , чего там ... :-/
  • 0

#10
rustuman

rustuman
  • Гость
  • 8 сообщений

Помнится мой знакомый восстанавливал идеально трещины салона , склеивал бесследно любую пластмассу. Собственно растворял немного такой же пластмассы в дихлорэтане


кажется пластмасса из под кассет от мафона хорошо растворяется :-/
  • 0

#11
La Nur

La Nur
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне на др брелок самодельный подарили для ключей , редкостной красоты и залит он был жидким стеклом , оказалось не эпоксидка , она мутная или темная а растворенным в дихлорэтане оргстекле... Еще тогда подумала это же можно чего хочешь отливать и на этом можно бизнес поднять , просто надо подумать где взять его побольше... Ну а для любого автолюбителя вешь конечно очень нужная ...
  • 0

#12
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
А еще дихлорэтан классно нюхать... Он чуть слабее хлороформа.
:-)
  • 0

#13
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
на зелёном базаре в рядах вдоль Колоса недавно покупал.есть заводского разлива во флакончике, есть в водочных бутылках Вимпекс, рязанского разлива,по моему 300 тенге.
  • 0

#14
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А мелкие пластиковые детали можно так склеивать? А то внутрисалонный фонарь освещения еле держится - отломилась одна мелкая упругая палстиковая ножка-защёлка (типа как в пультах к ТВ).
  • 0

#15
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А мелкие пластиковые детали можно так склеивать? А то внутрисалонный фонарь освещения еле держится - отломилась одна мелкая упругая палстиковая ножка-защёлка (типа как в пультах к ТВ).

если этот пластик растворяется дихлорэтаном, то конечно же можно. Но желательно делать армировку, если деталь очень мелкая.

Сообщение отредактировал trexala: 13.05.2010, 09:07:49

  • 0

#16
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Как узнать может ли данный пластик растворяться дихлорэтаном непортя его?
Как можно сделать армировку если ножка-защёлка должна иметь гибкость для выполнения своей функции?
  • 0

#17
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как узнать может ли данный пластик растворяться дихлорэтаном непортя его?
Как можно сделать армировку если ножка-защёлка должна иметь гибкость для выполнения своей функции?

нанести капельку на поверхность , которая не навиду, а через некоторое время поковырять хоть иглой, почуствуете, размягчился он или нет. А насчет армирования сказать не могу, т.к. не вижу деталь.
  • 0

#18
dre in

dre in
  • Гость
  • 9 сообщений

на зелёном базаре в рядах вдоль Колоса недавно покупал.есть заводского разлива во флакончике, есть в водочных бутылках Вимпекс, рязанского разлива,по моему 300 тенге.


Путаете на один нолик как минимум , может 3000.... ВРоссии продается по 40 руб 30 мл. Это 200тг -30 грамм. Не думаю что за эти деньги у нас поллитра можно купить... Он и в лучшие времена стоил дорого. Кстати совсем недавно там был , такого не видел иначе купил бы...
  • 0

#19
dre in

dre in
  • Гость
  • 9 сообщений

А еще дихлорэтан классно нюхать... Он чуть слабее хлороформа.
:-)


Не дурите народ , так можно ласты склеить навсегда , клеят всегда на открытом воздухе... Ничего не поделаешь , побочный эффект , а в принципе во всем надо меру знать.
  • 0

#20
dre in

dre in
  • Гость
  • 9 сообщений

Где найти? Ну у меня есть... Стучитесь в ЛС ежели что , ну или можно звонить 87770145464


Дык написал , как там мое предложение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.