Перейти к содержимому

Фотография

Шымкентцы в АлматыНе путать с феноменом Шымкента!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
mama1

mama1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
molodec
  • 0

#22
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ну и чего вы здесь перепалку устроили? )) Mama, схватите бан, только и делов. Интересно послушать ваше мнение, но вот читать на латинице, поверьте, совсем неудобно.
  • 0

#23
mama1

mama1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
da ne principialno, prosto na samom dele privikla pisat poslednie godi tolko na latinice i iz-za etogo mojno skazat razu4ilas pisat na kirillice. ponimau shto ryabit pered glazami, poetomu eshe raz prinoshu vsem izvineniya (postom ranee uje prinosila), postaraus ne pisat' voobshe.
p.s.Mir prekrasen, osobenno molodost'! UTya ne obijaytes!davaite jit drujno!
  • 0

#24
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
mama1 получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#25
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я вообще приехала когда то в Алматы учиться, а потом осталась работать. В планах остаться здесь - создать семью и и.т.д.. :fie:
  • 0

#26
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А я сразу приехал сюда "жить". Многие приехавшие сюда по разным причинам, в Чимкент возвращаться не торпятся )) Спрашиваю многих друзей и знакомых: почему? Ответ почти всегда одинаков: А что там делать ???
  • 0

#27
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
только отдыхать :dandy:

#28
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А я сразу приехал сюда "жить". Многие приехавшие сюда по разным причинам, в Чимкент возвращаться не торпятся )) Спрашиваю многих друзей и знакомых: почему? Ответ почти всегда одинаков: А что там делать ???


я бы уехала туда - если бы там работа была нормальная, просто там очень трудно найти работу, и потом на рабочем месте удержаться :D
  • 0

#29
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я бы уехала туда - если бы там работа была нормальная, просто там очень трудно найти работу, и потом на рабочем месте удержаться :)

А причина какая, Чимкент так мил вашему сердцу? Или причины косвенные - там родственники, друзья и прочее? Не знаю, если бы не родители, ребенок и друзья, не думаю, что меня бы туда тянуло. Не потому что я не люблю свой город, просто Чимкент в котором я родился и вырос и Шымкент сегодняшний - совершенно разные вещи. Там люди изменились, возможно потому что просто одни уехали а приехали совсем другие. Вот часто слышу - чимкентские, валите домой. Не любят нас здесь ) хотя чимкентские бывают совершенно разные, каждый парень из любого аула где-то на окраине ЮКО, в Чимкенте бывавший раз пять, на вопрос, откуда он - гордо отвечает: из Шымкента. Уроды, никогда не знавшие правил и беспредельно гоняющие как в Алмате, так и в Чимкенте - то что у них номер начинается на Х, совсем не значит, что они коренные чимкентцы. Разница между нами большая. Мне например, например больше нравится Алматы (ах, если б еще не пробки :)), потому что Чимкент мне больше совсем не нравится, он совсем изменился, он круто испортился за последние 10 лет. Кто-то несогласен? Кто-то упрекнет меня в непатриотизме? Я люблю тот Чимкент в котором родился, люблю свой старый двор, тенистые улицы по которым ходил. Но не думаю, что я обязан любить его нынешний, вкупе с его новым населением...
  • 0

#30
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
а Алматы, что изменился в лучшую сторону?

#31
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


я бы уехала туда - если бы там работа была нормальная, просто там очень трудно найти работу, и потом на рабочем месте удержаться :)

А причина какая, Чимкент так мил вашему сердцу? Или причины косвенные - там родственники, друзья и прочее? Не знаю, если бы не родители, ребенок и друзья, не думаю, что меня бы туда тянуло. Не потому что я не люблю свой город, просто Чимкент в котором я родился и вырос и Шымкент сегодняшний - совершенно разные вещи. Там люди изменились, возможно потому что просто одни уехали а приехали совсем другие. Вот часто слышу - чимкентские, валите домой. Не любят нас здесь ) хотя чимкентские бывают совершенно разные, каждый парень из любого аула где-то на окраине ЮКО, в Чимкенте бывавший раз пять, на вопрос, откуда он - гордо отвечает: из Шымкента. Уроды, никогда не знавшие правил и беспредельно гоняющие как в Алмате, так и в Чимкенте - то что у них номер начинается на Х, совсем не значит, что они коренные чимкентцы. Разница между нами большая. Мне например, например больше нравится Алматы (ах, если б еще не пробки :)), потому что Чимкент мне больше совсем не нравится, он совсем изменился, он круто испортился за последние 10 лет. Кто-то несогласен? Кто-то упрекнет меня в непатриотизме? Я люблю тот Чимкент в котором родился, люблю свой старый двор, тенистые улицы по которым ходил. Но не думаю, что я обязан любить его нынешний, вкупе с его новым населением...


Да, возможно где-то по своему вы правы.
Там "выживать" надо, бороться за каждую копейку. Поэтому шымкентские все шустрые относительно "прибыли" в любом удобном случае. Город очень дешевый, и зарплаты маленькие, соответственно чтобы нормально жить, надо хорошенько поработать.
Шымкент мил, потому что я там выросла и там до сих проживают очень близкие мне люди. Но даже если бы не осталось там у меня никого, все равно город сам близок был бы, чем остальные города, потому что родной город - все же остается родным.
  • 0

#32
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а Алматы, что изменился в лучшую сторону?

Не знаю, я здесь не рос, у меня мама здесь росла, но то, что она рассказывает - было совсем давно, что и сравнить-то нельзя. По мнению многих алматинцев, Алма-Ата испортилась благодаря тому, что "чимкентские понаехали" :rotate:
  • 0

#33
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
я сам коренной алма-атинец... но есть у меня друг детства, из чимкента... он учился в одном из а-атинских вузов, в студенческие годы мы с ним сдружилсь. причём меня с ним познакомил мой друг, сосед... тоже "чиста алма-атинский центровской пацан" :rotate:
до сих пор с улыбкой и добротой вспоминаю те времена... эххх...
всё это хрень надуманная про чимкент, нормальные там пацаны есть.
  • 0

#34
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
а по теме то никто не ответил
  • 0

#35
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а по теме то никто не ответил

Будем надеяться, еще не вечер )
  • 0

#36
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

privikla pisat poslednie godi tolko na latinice i iz-za etogo mojno skazat razu4ilas pisat na kirillice. ponimau shto ryabit pered glazami


вот это вот напрочь отбивает желание находится в этой теме, ничего личного.

Сообщение отредактировал kommersant: 21.05.2010, 19:36:50


#37
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да мог бы и вообще ничего не писать :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.