Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "Интерны"пародия на Доктора Хауса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#381
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Или реальные доктора

они тож обладают чувством юмора...

В таком случае чувство юмора (или дебильности) у этих докторов должно быть неимоверно высоким. Ибо авторы даже не озаботились правдоподобностью "медицинского антуража".
Ничто (кроме автоматов с кофе) в окружающей обстановка даже отдалённо не напоминает ни обстановку ни сам процесс IRL. Причём, этот реальный процесс бывает на порядок и драматичнее и смешнее, чем в сериале, уж поверьте. Достаточно погуглить медицинские байки и худ.литературу "из первых рук"...на крайний случай можно позвать пяток весёлых знакомых "с дипломами и стажем в экстренной" в гости, на "рюмку чаю".
Нет, я их продюсеров и сценаристов отчасти понимаю. Прочие "производственные декорации" для личных драм (от РОВД до цыганского табора и публичного дома) уже растасканы "отечественными производителями", и вариантов у них реально мало. Разве что 100 серий "личные драм" и "веселья" в обстановке международной космической станции, на орбите :-) Да и вообще, "личные драмы" и "картинка" первичны, а декорации и антураж не главное, не "Войну и Мир", чай, экранизируем... Но, блин, минимальные усилия в направлении правдоподобия действа следовало бы всё-таки приложить и не позориться професиионально:-) Пипл-то из ящика всё автоматом в реал переносит. Со всеми вытекающими. Уж такая у нас аудитория. Но, это ж напрягаться, гонорары делить, время терять, "творческий замысел" раскрывать... Поэтому, хаваем как есть "под развесистой клюквой", с матрёшками, балалайками и медведем в лаптях на цепи...
Вот этот откровенный бред в декорациях и действиях мешает хоть как-то проникнуться остальными "драмами" и "весельем" персонажей. Потому как половину экранного времени просто сидишь и обалдеваешь от тупости и/или пофигизма режиссёра. Особенно, с учётом того факта, что он таки окончил медВУЗ и даже интернатуру. Видимо так учили :-)
ИМХО: Эту мылу временами спасал от полного дебилизма только Отец Иоан Охлобыстин - наш ремейк ответ ихнему Хаусу. Собственно, на нём всё и держится.
  • -3

#382
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ну ет же комедия... ;-)
  • 0

#383
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ну ет же комедия... ;-)

Во-первых там ещё и претензии на личные и производственные драмы.:-) Во-вторых, по причине этих самых претензий и полного невнимания к медицинскому же, производственному антуражу - пофигизм, граничащий с идиотизмом. Что мешает даже немного поверить в правдоподобность происходящего. И как следствие, веселиться и/или взгрустнуть "от души". Ну, в общем, как-то вовлечься в происходящее, хотя бы даже только на время просмотра - что, кстати, есть цель любого произведения. Бог с ними со сладенькими личными "драмами", когда уровень сахара в моче отдельных эпизодах просто зашкаливает. Но, на любителя, как говорится...и в этом данное мыло не лучше и не хуже остальных "от отечественного производителя".
Обратимся, однако, к производственным, пафосным жутко драматическим (по замыслу режиссёра и восприятию поклонников) моментам. Вспоминается хотя бы фееричная сердечно-легочная реанимация (СЛР) в "исполнении" Лобанова. По совокупности содеянного персонажами - это всё что угодно, но не оказание медицинской помощи.:-) Причём, совершённое с особым цинизмом, идиотизмом и элементами садо-мазо. Фрейда на них нету :-) Особенно впечатляет въезд изгнанного интерна верхом на белом коне пациенте с каталкой обратно в город. Санитары привезли в холл и встали как хорошие кони в упряжке, придерживая каталку и притоптывая копытами переминаясь с ноги на ногу. А чего им помогать-то? Ну мало ли кто рядом помирает. И отстранённые наблюдения зав. отд. за происходящим. Где, кстати, его поп-корн и кола? - было бы смешнее!. И его неспешные, умозрительные рассуждения о том, что "парень-то ничего". Хотя реально в этой ситуации он лично, как зав.отд.,за такие деяния своих интернов на его глазах, уже считай что "одной ногой в прокуратуре". Но, ему видимо этот факт глубоко пофиг, как и сам пациент. А там ещё всего прочего...у-у-у-у! Одна техника и организация СЛР чего стоит! :-) С работой придётся расстаться всем присутствующим, как минимум:-) Плюс очень вероятен труп пациента в оконцовке. Не правда ли смешно/драматично (по замыслу, видимо). И призвано характеризовать всех героев как обалденных профессионалов с высокими моральными качествами в глубине души, в переломный момент их биографии...
И так в каждой серии, и в большом и в малом... Это не просто киноляпы (постановочные и пр.), это сферический "Публика-дура!" в вакууме. От т.н. "создателей" в нашу с Вами, кстати, сторону...И через призму этого идиотизма, под лозунгом "Да ты всё-равно схаваешь!" мы, по замыслу автора, должны живо интересоваться моральным и профессиональным ростом героев и даже, чем чёрт не шутит, сопереживать им в отдельных моментах!
Согласитесь, на фоне идиотского антуража и идиотской же постановки даже лучшая комедия не смешна. А любая драма - убога. В сухом остатке: уберите Отца Иоана из кадра и увидите что останется. :-)
Для сравнения, посмотрите как сплав "медицинского" юмора и драмы хотя бы "классику жанра" - M.A.S.H. и пр...

Сообщение отредактировал Dorf: 10.10.2011, 23:39:27

  • -3

#384
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Ой е-мае.. А вы Хауса смотрели? Там тоже иногад такие коры вымачивают при лечении!!! И даже доктора признали что когад давали консультации для этого фильма все по другому рассказывали..

Вы что хотите-то??? Чтоыб в комедии реально показывали чем занимается наша медицина???? Млин не комедия получится...А фильм ужасов документальный!!!! А вот госпиталь эт полный американский фуфел!!! ИМХО!
  • 2

#385
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

По совокупности содеянного персонажами - это всё что угодно, но не оказание медицинской помощи.:-)

ТОчно, это ж сериал. :-)

.И через призму этого идиотизма, под лозунгом "Да ты всё-равно схаваешь!" мы, по замыслу автора, должны живо интересоваться моральным и профессиональным ростом героев и даже, чем чёрт не шутит, сопереживать им в отдельных моментах!

Полстраны идиотов? Зато весело.
Кто смотрит - просто люди с нормальным чувством юмора, а остальные просто еще не посмотрели этот сериал.
Впрочем, бывают и исключения.

Согласитесь, на фоне идиотского антуража и идиотской же постановки даже лучшая комедия не смешна.

кто же заставляет вас смотреть сие сборище идиотизма? к тому же с такой внимательностью?
а потом еще и отписываться брызжа слюной аж на несколько постов? :faceoff: Бросьте смотреть, глядишь, и нервы побережете :-)

- Ну отпустите меня, доктор!
- Ну если вас паранойя отпустила, мне вас грех не отпустить.(с)
  • 1

#386
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а мне нравиться очень этот сериал, хотя кому то он может казаться глупым или пародией, как есть свободная минутка, сразу же смотрю ИНТЕРНЫ
  • 0

#387
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ой е-мае.. А вы Хауса смотрели? Там тоже иногад такие коры вымачивают при лечении!!! И даже доктора признали что когад давали консультации для этого фильма все по другому рассказывали..

То же не без ляпов. Но Хаус асоциален и пафосную майку спасителя человечества на себя не натягивает. Какие конкретно "коры"? Там медицинские приколы в другом - то, что там описывается встретится может разве чисто теоретически (но может!). То, что показывают в "Интеренах" даже не стёб, ибо при проведении СЛР никто ни на кого верхом не садится. Так же как и при родах и при оперативном удалении аппендицита. Режиссёру пофиг, он считает что так "драматичнее".

Вы что хотите-то??? Чтоыб в комедии реально показывали чем занимается наша медицина???? Млин не комедия получится...А фильм ужасов документальный!!!! А вот госпиталь эт полный американский фуфел!!! ИМХО!

Ув. Cropot, если бы это позиционировалось исключительно как комедия - вопросов нет. Как вариант, например, "Маски в больнице" вопросов от меня не имеют, чего бы они там не делали. Жанр такой.
Но, "Интерны" же с претензией на драму-у-у-у! В т.ч. и на профессиональный пафос - спасти человека-а-а-а! Вы поверите в драму и пафос в таком идиотском антураже? Это ж фарс. Давайте выкинем все "драмы" и вопросов не будет.

Сообщение отредактировал Dorf: 11.10.2011, 11:55:40

  • -2

#388
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ТОчно, это ж сериал. :-)

Т.е. можно вообще не напрягаться?! Пипл схавает. О чём и речь.

. Полстраны идиотов? Зато весело.

Кому как. Мне не очень, я там живу.

Кто смотрит - просто люди с нормальным чувством юмора, а остальные просто еще не посмотрели этот сериал.
Впрочем, бывают и исключения.

Речь не о юморе, к Охлобыстину претензий нет.:-) Речь о потугах режиссёра на "производственные" драматизм и пафос в отдельных эпизодах.

кто же заставляет вас смотреть сие сборище идиотизма? к тому же с такой внимательностью?
а потом еще и отписываться брызжа слюной аж на несколько постов? :faceoff: Бросьте смотреть, глядишь, и нервы побережете :-)

1.Вы не поверите.:-) Мне это подарили на диске, считая, что это будет безумно интересно и весело. И ласково "принуждали" к коллективному просмотру "в семейной обстановке". И, по разным причинам, увы, но иногда откосить не удавалось. :-( К моему счастью диск оказался не бесконечным.:-)
2. Внимательность к профессиональным моментам - уже, увы, рефлекс. Остальное - сквозь полудрёму. Поэтому, например, "личные драмы" вообще не помню.:-)
3. Слюной никто не брызжет. Высказывается мнение, что авторы оскотинились до такой степени, что даже создать минимальное правдоподобие ситуаций в т.н. "драматических" эпизодах им просто в лом, ибо сойдёт и так. Схавают и растащат. Чего и наблюдаем.
  • -1

#389
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Но, "Интерны" же с претензией на драму-у-у-у!

Это вы там хде такое углядели?
Скорее любая драма в Интернах оборачивается в комедийный стеб.
Или уж посмотрите на пару серий больше или не смотрите совсем.
Дабы не вести разговор ни о чем, или, попросту, троллить...

Общие фразы, лишенные смысловой нагрузки, знаете ли, раздражают.
  • 0

#390
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
в воскресенье смотрел последние 10 серий 5 сезона, блин, вот умора :lol:
Купитман и Быков вообще отожгли... "то один в трусилях за кофе ходит, то другой за титьки трогает..." :D
  • 0

#391
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Но, "Интерны" же с претензией на драму-у-у-у!

Это вы там хде такое углядели? Скорее любая драма в Интернах оборачивается в комедийный стеб.

Эпизод сердечно-легочной реанимации "в исполнении" интерна. Серию не помню. Где-то в середине диска.
По замыслу авторов, зав.отд., видя такие высокие моральные и профессиональные(!) задатки будущего врача, решает, что он неплох и возвращает парня "с мороза" обратно. Спасённая жизнь человека! Перелом в жизни/карьере персонажа! Это ли не драма/пафос?!
Или я чего-то не понял? И интерн (а с ним и вся больница) с озабоченными лицами, дефом и капельницами попросту стебутся над пациентом с сердечным приступом, изображая СЛР с целью "чистА пАржать"??? Тогда я действительно с ненормальным чувством юмора/стёба. И очередной эпизод, например, можно снять про то как интерн сидя верхом на роженице делает ей Кесарево сечение с криками: "Скорее! Мы её теряем!". Вот постебёмся-то... Или всё-таки эпизод СЛР - "драма"? Я, прямо, теряюсь в догадках, что автор хотел сказать? :-)
Ещё раз: в "производственных" эпизодах и антураже - форменная халтура. ИМХО: можно было или совсем обойтись без этого, если уж подумать и снять профессиональнее - откровенно "в лом"...
  • -1

#392
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Хоспидя..када вот так сложно жить, охота вот такую легкую комедию как Интерны
  • 1

#393
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Хоспидя..када вот так сложно жить, охота вот такую легкую комедию как Интерны

+1!

не понравилось, как Фил кинул пациентку, с которой переспал :-/
она-то ему по-человеческий помогла....я понимаю, он как бы отомстил своей Джес и ему полегчало, но пациентка-то в чем виновата :confused:
пациентка, после секса: вообще-то, я не это имела ввиду
(очнулась :D )....
  • 0

#394
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Цитаты :

— Если ради секса мне надо сказать, что я тебя люблю, хорошо! Я тебя люблю.
— Быков, ты хам и сволочь!
— Так мне раздеваться?
— Раздевайся.

— Очкастый, чего кислый такой? Классификацию глистов забыл?

- Натаныч! Не расстраивася! По поводу дедушки она явно погорячилась. Ты больше на бабушку похож.

- Ваня, ты, несомненно, непревзойденный знаток женских тел, но женская душа для тебя, как айфон для макаки.


Я хочу, чтобы ты знал, Лобанов: до твоего появления моей заветной мечтой был секс с Моникой Беллуччи. Когда ты появился, ты затмил Монику. Два месяца я мечтал переломать тебе ноги, и ты украл у меня мечту.

— Вот это твои истории болезни, Левин. Вот это твои, Лобанов. В чем разница?
— У Левина толще.
— Так, давайте без интимных подробностей..
  • 0

#395
Employee

Employee
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Лобанов, что ты здесь делаешь?
- Как что? Лечу Андрей Евг.
И как полет?
  • 0

#396
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
скачала 5-ый сезон пока посмотрели до 6 серии но честно предыдущие были смешнее...

#397
Happy_Panda

Happy_Panda
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а мне нравиться очень этот сериал, хотя кому то он может казаться глупым или пародией, как есть свободная минутка, сразу же смотрю ИНТЕРНЫ

Согласна, настроение хорошо поднимает. Легкий, с чувством юмора, простой!
  • 0

#398
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Очень жаль, что такой добротный (по большей части) текст так некачественно отыгрывают. За радиотрансляцию ещё бы проканало, но видеть - увольте.
  • 0

#399
Лариса Олеговна

Лариса Олеговна
  • Гость
  • 5 сообщений
Быков шикарен! :D
  • 0

#400
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений



Но, "Интерны" же с претензией на драму-у-у-у!

Это вы там хде такое углядели?
Скорее любая драма в Интернах оборачивается в комедийный стеб.
Или уж посмотрите на пару серий больше или не смотрите совсем.
Дабы не вести разговор ни о чем, или, попросту, троллить...

Общие фразы, лишенные смысловой нагрузки, знаете ли, раздражают.

плюсуюсь!!!
филигранный бессмысленный трёп! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.