Перейти к содержимому

Фотография

Чего удалось достичь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мне 20, есть диплом о высшем, есть знания (в наших условиях мне приходится отделять знания от диплома), работа на перспективу, друзья, семья (в смысле родители). На ближайшую пятилетку план по вышеозначенным пунктам буду претворять своими силами и умищем. Думаю получится. :laugh:
Насчет того чтобы достичь чего-то к определенному возрасту - согласен, для меня это 27; но вот цели обозначенные для достижения бывают разные, и они, ИМХО, не всегда должны определятся социальным статусом. Я бы с удовольствием занялся углубленным изучением мировых религий с посещением их святых мест, и серьезно считал бы это своим достижением. Кому-то ближе по духу провернуть финансовую сделку на пресловутые "поллимона" :dandy:
  • 0

#42
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А точка отсчета?
  • 0

#43
Наталёк

Наталёк
  • Гость
  • 15 сообщений

А точка отсчета?


У всех наверное по разному: у кого после школы, у некторых после института, а у кого-то может ещё и не начиналось.
  • 0

#44
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

мне 23 и нет у меня ни квартиры, ни машины, ни ваще никакого более или менее ценного имущества

слуш, может, это у нас профессиональное?? :laugh:
тоже ни квартиры, ни машины своей... живу с родителями.
весной, собираюсь взять машину, а пока гуляю, раз гуляется...
и вообще недавно задумалась о бестолковости своего существования.
мне 22. зарплата у меня очень даже неплохая и для куда более взрослых людей. трачу только на себя.
детей нет и пока не надо. замуж тоже перехотела недавно совсем.
работа нервная и выматывающая. получается удовольствия с каждым днем все меньше, хотя некий азарт все еще присутствует.
получается пашешь, чтоб заработать больше, а дальше что? ни-че-го. пустота. спускаешь на развлечение себя любимой.
эх, влюбицца надо...
каждый день как один.
  • 0

#45
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Главное - сбылась мечта детства и я тут(в Японии), уже скоро пять лет :weep:
(Но было бы лучше чтоб она сбылась в том самом детстве :laugh: )
А так всё как у всех - чем то доволен, а чем то не очень.
  • 0

#46
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

эх, влюбицца надо...

Эх...
  • 0

#47
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Развлечение себя любимой? Главное чтобы не иссякли они, а влюбиться? Это встряска для нервишек! Вот у меня ни карьеры, ни денег, ни работы нормальной, мне 22, а я только начинаю, думала хоть влюбилась правильно, ан нет, страшно иногда, когда видишь как твои ровесники уже далеко вперед ушли!
  • 0

#48
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
да у нас реально можно всего достичь
не честным путем, купить лексус, построить особняк и не платить налоги
(не зарегистрировать его), нанимать людей за 30 000
- домработницу, охрану, водителя,
по полной их эксплуатировать и платить копейки
не знаю почему так

сорри за оффтоп,
пока удалось достичь - красный диплом,
об остальном...
обычай что ли такой - пока не исполню не скажу
  • 0

#49
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Иные надрываются в этой бренной жизни чтобы выглядеть "как все",
иной раз на них даж жалко смотреть - надрывают пупки, пашут на износ, живут загруженные рекламами, иллюзиями.....

Хотя саваны не шьют с карманами

#50
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

...Хотя саваны не шьют с карманами


Какое красивое выражение! Народная пословица?
  • 0

#51
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Нет, скорее народный опыт :laugh: В смысле каким человек пришел в этот мир - таким и уходит
А вообще нужно учиться определять правильные приоритеты и цели в жизни, уметь находить и видеть лучшее в простом и близком, окружающем тебя повседневно.

Р.С. Это всего лишь мое ИМХО и амбициозным посетителям не стоит принимать близко к сердцу

#52
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Нет, скорее народный опыт :laugh: В смысле каким человек пришел в этот мир - таким и уходит
А вообще нужно учиться определять правильные приоритеты и цели в жизни, уметь находить и видеть лучшее в простом и близком, окружающем тебя повседневно.

Р.С. Это всего лишь мое ИМХО и амбициозным посетителям не стоит принимать близко к сердцу


Я считаю, что надо исходить из того, что именно для себя человек наметил достичь, по приоритетам тоже согласен. Но мне кажется (ИМХО) если ты сам чувствуешь, что достиг высот - то это главное, а окружающие что скажут в данном вопросе - не совсем важно.
  • 0

#53
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я думаю здесь немаловажно как человек себя ощущает при этом, а не только количественные показатели. Ведь человек существо ненасытное в какой-то степени и ему все время чего-то не хватает... Ну и согласна тоже от приоритетов многое зависит. Например для меня главное в этой жизни- это создать счастливую дружную большую семью, а пока к этому никаких предпосылок нет даже близко, что меня и удручает конечно же... И не радуют ни красные дипломы, ни владение иностранными языками, ни умения рисовать, музицировать, ни общение с очень интересными людьми и перспективная работа, которая неплохо оплачивается. Хотя по количественным меркам в мои 22 многие считают это достижениями.
  • 0

#54
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Ребят, а у кого-нибудь есть такое странное чувство, не дающее написать здесь о своих достижениях? Или это я один такой неправильный :laugh: ?


Мне тоже неохота, не знаю почему, чувство действительно странное и ему наверное подвержены все из семейства кошачьих :weep:
  • 0

#55
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Я считаю, что надо исходить из того, что именно для себя человек наметил достичь, по приоритетам тоже согласен. Но мне кажется (ИМХО) если ты сам чувствуешь, что достиг высот - то это главное, а окружающие что скажут в данном вопросе - не совсем важно.


Чем больше человек достигает, тем больше ему надо. Такое уж енто существо, мало кто из нас чувствует что достиг высот, так как с вершины открываются все новые и новые высоты, которых снизу не видать...
И достигнув своей мечты, мы воспринимаем ее как должное, порой забывая, что она была мечтою.
  • 0

#56
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а меня че-то ваще ниче не радует...
на диплом плевать, я знаю ЧТО я знаю, а это так... бумажка... не гарантирующая тебе ничего без практического ума.
язык забыла за долгих 4 года обучения в казгу - там все преподы иняза - тормозы...
казахский никак не выучу, чувствую себя полной идиоткой.
бухать, плясать - надоело... одни и те же лица... одни и те же люди... все дружно идут в один кабак и дружно перемещаются в один клуб. утром опять офис, нервотрепка, вечером опять гулянка... маразм.
хочу свалить в другой город и заняцца самообразованием, а-то из этой трясины не вылезу уже...
даже деньги ценность потеряли.
и самое ужасное, когда добиваешься чего-то, уже не очень интересно становицца. планки и запросы растут, а удовлетворить их уже сложнее... и начинаются тогда своеобразные извращения. как-бы интереснее провести вечер, кого б увидеть - хотя тебе глубоко плевать и на этих людей, и на это все вообще.... и самое смешное - им ответно плевать. циничность и лицедейство. иных нет слов.

вот бы влюбицца в нормального такого простого парня... :laugh: замуж выйти и успокоиться. родить детей и просто радоваться каждому дню, что дети здоровы, муж - рядом.
чувствую себя ограниченной и пустой.
  • 0

#57
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

а меня че-то ваще ниче не радует...



А я вот тоже чем больше получаю от жизни, тем больше разочаровываюсь. Депрессия и ощущение тяжеленного воздушного столба над головой почему-то берут своё. Когда-то думал, что можно изменить свою жизнь, куда-нибудь уехав, но потом понял, что от себя ведь не убежишь. Но всё равно хочется когда-нибудь оказаться где-нибудь в тихом, чистом и спокойном месте, подальше от наглых рож и прочего дерьма, в окружении любимой семьи, которую еще тоже предстоит создать.

Одно я знаю точно: в сад все материальные показатели успеха. Все разговоры насчет того, что к 30 годам у тебя должен быть свой собственный скворечник в панельном доме и подержанная машина, а иначе ты пропавший человек - всё это в сад. Меркантильность сама по себе нудна и низменна, она делает жизнь еще более скучной.

Вот чего действительно хочется достичь, так это выхода из замкнутого круга жизни заурядного человека. Хочется чего-то совсем нестандартного, выходящего за рамки общепринятого уклада жизни. Формулировка, конечно, расплывчатая, но пока что мне сложно это выразить иначе.
  • 0

#58
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

вот бы влюбицца в нормального такого простого парня...  :laugh: замуж выйти и успокоиться. родить детей и просто радоваться каждому дню, что дети здоровы, муж - рядом.
чувствую себя ограниченной и пустой.

и ты туда же.
  • 0

#59
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

вот бы влюбицца в нормального такого простого парня...  :weep: замуж выйти и успокоиться. родить детей и просто радоваться каждому дню, что дети здоровы, муж - рядом.
чувствую себя ограниченной и пустой.

и ты туда же.

:( блин, сорри.
у всех что ли депрессняк? :laugh:
  • 0

#60
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
а у меня ничего нет.
вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.