Перейти к содержимому

Фотография

Аномалии развития пуповиныподелитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сходила на УЗИ.... и ушла в шоке!!! Али Шапетович поставил такой вот диагноз - два сосуда в пуповине вместо трех положенных, других отклонений в развитии не нашел, но отправил на консультацию к генетикам. Проштудировала всякие журнальчики, книжки, ну и конечно же наш первый друг и помощник NET. Информации не очень много, но пугают разные факты наличия пороков внутренних органов. Вот теперь сижу и думаю: от чего, почему, как, что будет дальше??? Страх за моего сыночка, переживания, нервы. Понимаю, что не стоит принимать так близко, но всё же.... :D Куда идти к этим генетикам?

Пожалуйста, мамочки, кто с этим сталкивался, у кого была похожая история поделитесь. Может кто то с этим рожал, как ваши детки??? Сказалось ли это каким то образом???

Искала по поиску, вроде такой темы не нашла, а если что простите :D !!! Давайте тут будем делиться аномалиями в развитии пуповины :)
  • 0

#2
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
наверное я тут одна такая :D , ну это даже к лучшему, что никаких аномалий ни у кого не было!

Хоть подскажите кто нибудь, куда к генетикам сходить???
  • 0

#3
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений
Вы на каком сроке?
  • 0

#4
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений
мне конечно такой диагноз не ставили, но с пуповиной тоже мало приятного расмотрели по УЗИ
  • 0

#5
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
К генетику можно сходить в ГЦРЧ( городской центр репродукции человека) .
А может быть Вам у другого узиста проконсультироваться?
  • 0

#6
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Насколько помню такой диагноз был у моей подруги. Отправили на плацентоз. Родила здоровую девочку, экстренное кесарево в 38 недель из-за гипоксии. Ей сказали что это очень редкое явление.
  • 0

#7
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вы на каком сроке?


Нам 22-23 недельки.

На счет другого узиста думала, но все таки генетики наверное тоже отправят на повторное УЗИ, что бы сто раз его не делать пойду к генетикам, и там уже сделаю еще раз. Вообще незнаю как лучше сделать???

мне конечно такой диагноз не ставили, но с пуповиной тоже мало приятного расмотрели по УЗИ

А вам что ставят? Что рассмотрели неправильного?
  • 0

#8
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

К генетику можно сходить в ГЦРЧ( городской центр репродукции человека) .

Я бы свой любимый ЦММ пореокмендовала также. Единственное-в ГЦРЧ все бесплатно. Однозначно на биопсию отправят, но вы ничего не бойтесь и настройтесь на лучшее:D) Мы все через это прошли и как видите живы-здоровы:D

Сообщение отредактировал жнуля: 09.05.2010, 22:11:38

  • 0

#9
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я бы свой любимый ЦММ пореокмендовала также. Единственное-в ГЦРЧ все бесплатно. Однозначно на биопсию отправят, но вы ничего не бойтесь и настройтесь на лучшее:D) Мы все через это прошли и как видите живы-здоровы:D


Да, Жнуля, где то в этой ветке я читала, что вас отправляли на биопсию помоему. Можно, пожалуйста, поподробней описать что это за процедура такая? Я читала, что после неё большой риск замершей беременности или я что то не так поняла??? А ЦММ это Центр Молекулярной Медицины???

Сообщение отредактировал *Carevna*: 09.05.2010, 22:37:24

  • 0

#10
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений
ну мне УЗИстка сказала и даже показала что у нас пуповина слишком короткая чтобы родится естественно, и не факт что зрелая (тобиш ребенок внутри может голодным остаться и прочие с этим проблемы). короче вышла из кабинета растроеная со слезами размером с яблоко, пришла к своему лечащему врачу расказала все как есть, она мне сказала чтобы я непереживала по этому поводу, так как на этом сроке плод и все что с этим связанно, развивается и к 9 месяцем все придет в норму, и добавила что я не одна хожу с этой проблемой и дети рождаются здоровенькие, и что вы думаете сынульке нашему 11 мес. родился 4кг. 56см. здоровый боготырь во всех смыслах, без всяких отклонений. ну наверное ради вашего спокойствия стоит проверится.
  • 0

#11
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений
да и к стате я была на 24-25 неделе, когда это все произошло
  • 0

#12
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Можно, пожалуйста, поподробней описать что это за процедура такая?

Вот тут
http://vse.kz/index....иопсия плаценты
и тут
http://vse.kz/index....иопсия плаценты
почитайте
  • 0

#13
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер.

Я сегодня была на УЗИ (срок 20 недель) у доктора Ембергенова и в Институте Молекулярной Медицины.
Оба специалиста определили - единственную артерию пуповины (т. е. пуповина имеет 2 сосуда, а в норме должно быть 3).
Также у плода поражение правой почки (я так поняла что вместо почки две кисты).
И толщина шейной складки немного больше нормы.

Все специалисты отправляют в ГЦРЧ, потому что окончательное решение по поводу ведения беременности принимают именно там, обязательно на прием к генетику, отправят на биопсию.

Вот только меня до глубины души возмущает наша бесплатная медицина! Изначально я сделала УЗИ в поликлинике по месту жительства и Узистка (она видимо вообще не смотрела) написала что у меня пуповина имеет 3 сосуда и что у плода не проходимость кишечника, как потом оказалось проблема с правой почкой.
Ну как можно перепутать кишечник и почки и как можно увидеть 3 сосуда пуповины когда их только 2 ??? Хорошо что хоть вообще что-то заметила...

Сообщение отредактировал Tatunya: 20.05.2010, 19:20:23

  • 0

#14
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да уж с нашей бесплатной медицины я еще с первой беременности в шоке!!! В поликлинниках по месту жительства УЗИ делать совершенно бесполезно!!! Т.к. они действительно не смотрят, а так лижбы лижбы отвязаться.

А я вот подумала, поговорила с врачами и говорят, что если никаких отклонений не обнаружено, то к генетикам идти не стоит. Тем более делать эти всякие болезненные процедуры. Кстати, у нас тоже Енбергенов выявил с почками проблемы, левая увеличенная на 2 мм. А остальное вроде в норме.

А в ГЦРЧ вроде тоже как бесплатные генетики, ставят на очередь. Думаю лучше вам сходить в Институт акушерства и гинекологии. И консультация недорого где то около 1000 тг.
И будет к Вам небольшая просьбочка))) отпишитесь, пожалуйста, здесь после консультации. Что спрашивали, какие процедуры делали. Желаю Вам и вашему малышику здоровья ;)
  • 0

#15
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
По просьбе отписываюсь :(

Была на консилиуме в ГЦРЧ.
Поставили окончательный диагноз: мультикистоз правой почки плода, единственная артерия пуповины.
После консилиума там же в ГЦРЧ была у генетика, я сама напросилась на плацентоцентез т. к. выше указанный диагноз может указывать на хромосомные отклонения.
Также сдала анализы на всевозможные инфекции (которые тоже могли вызвать эти проблемы) - результат все чисто, никаких заболеваний.
Вчера в Центре Репромед сдала анализ - плацентоцентез. Сегодня позвонили, сказали что никаких генетических, хромосомных отклонений нет, абсолютно здоровый мальчик (если конечно не считать почку :D.

В общем будем с нетерпением ждать появления на свет нашего мальчика :laugh:
  • 0

#16
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем доброго! Решилась реанимировать тему так как тоже столкнулись с патологией пуповины. У нас третья беременность и на УЗИ обнаружили единственную артерию пуповины. Узистов это не пугает расценивают как индив.особенность, отправили к генетикам, те конечно предлагают биопсию..... АГ и врач которая будет принимать роды отговариривают делать биопсию.....короче я вся в сомнениях. Уже весь инет перелопатила. Девочки, кто нибудь еще сталкивался с подобной аномалией?
  • 0

#17
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки мне тоже поставили 2 сосуда на 24 неделях, хотя в 18-19 ставила 3 та же врач-узист, Руднева. Она сказала что это просто особенности организма.

Я ничего делать не буду, никаких биопсий и ничего прочего. Во-первых, чувствую себя хорошо, во-вторых боюсь всяких вмешательств, вдруг навредит ребенку. вот.

ну и если учесть что нас уже четверо отписавшихся за месяц в теме, не такое уж это редкое явление...

Сообщение отредактировал Подарок: 02.06.2012, 13:10:54

  • 0

#18
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, ходите все-таки к платным генетикам, в ГЦРЧ тупо и не глядя в узи отправляют всех на биопсию, даже когда это не нужно, сама с этим сталкивалась, поэтому очень не рекомендую туда идти, лучше переплатить, но выслушать грамотного специалиста
  • 0

#19
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

девочки, ходите все-таки к платным генетикам, в ГЦРЧ тупо и не глядя в узи отправляют всех на биопсию, даже когда это не нужно, сама с этим сталкивалась, поэтому очень не рекомендую туда идти, лучше переплатить, но выслушать грамотного специалиста

Так по платным и ходим и именно платный генетик из ИММ настаивает на биопсии в отличие от бесплатного из перинатального. Пожалуй не буду ничего делать, спасибо Вам за участие.
  • 0

#20
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Carevna бы отписалась как у нее дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.