Перейти к содержимому

Фотография

ВЕЛОШКОЛА - курсы безопасного вождения велосипедаТеоретические и практические знания. Участие бесплатное!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#32462849
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Велошкола. Искусство выживания на дорогах

Инициативная группа «Вело-Алматы» приглашает всех желающих принять
участие в ВЕЛОШКОЛЕ (Искусство выживания на дорогах).

Занятия проводятся при поддержке проекта ПРООН-ГЭФ «Устойчивый
транспорт г. Алматы», с целью получения начинающими, и не только,
велосипедистами теоретических и практических знаний, которые помогут
ездить по городу более безопасно.

Участие - бесплатное!

20 июня (в субботу) в 9.00

ПРОГРАММА КУРСА:
- Меры безопасности. Технические требования к велосипеду.
- Правила дорожного движения, в применении к велосипедистам.
- Что делать при ДТП, в т.ч. юридические вопросы.
- Первая помощь при ДТП.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
На восточном берегу реки Большая Алматинка, 200 м выше моста по пр.
аль-Фараби

Дополнительная информация:
www.veloalmaty.kz,
veloalmaty@gmail.com,
8-701-144-71-49

С ув.  П.М.
 


  • 1

#32465521
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Данияр87, конечно можно. просто боюсь, что карту люди не увидят. там ориентиров мало, по сравнению с прошлым местом, где за дворцом школьников. )

 

 

Прикреплённые изображения:

  • veloshkola1.jpg

  • 0

#221
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подкачу =) буду в первый раз, как раз есть несколько вопросов... Нарушаю вроде много ;)
  • 0

#222
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Спасибо, мне понравилось :)

#223
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с погодой и участниками в этот раз повезло!
  • 0

#224
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Классно было! =) Я тот мальчик в ветровке Астана. Увидел в живую Тимура =) Попрактиковался по оказанию первой медицинской. Но пришлось на 20 мин раньше уехать, друзья ждали на Урбании.
  • 0

#225
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Благодарен всем. Организаторам, специалистам, участникам за живое обсуждение.
Дополнил дорожную аптечку, поставил на быстрый набор телефонные номера ЖолПол и надежных друзей велобайкеров. За выходные раздал кучу листовок. Подрегулировал жене тормоза (на практической части велошколы выяснилось что ей тяжело резко тормозить)
Так что всем огромное спасибо, обязательно приедем на следующие два занятия, даже если не будет ничего нового, закрепим уже изученное)))
  • 0

#226
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет!!! на 2011 год есть планы по проведению курсов или есчо пока нет? Уж дюже заманчиво и интересно!!!
  • 0

#227
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Холодно еще :weep:

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
скользко и ещё народ не катается толком.
а участникам школы надо доехать до школы как-то и вернуться обратно домой.
  • 0

#229
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да я и не тороплюсь... весь год впереди... :D
  • 0

#230
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет!!! на 2011 год есть планы по проведению курсов или есчо пока нет? Уж дюже заманчиво и интересно!!!


Планы есть, пока обсуждаем. Есть некоторые вопросы и сомнения... :-)

Сообщение отредактировал SvSp: 01.03.2011, 12:51:28

  • 0

#231
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Всем привет!!! на 2011 год есть планы по проведению курсов или есчо пока нет? Уж дюже заманчиво и интересно!!!


Планы есть, пока обсуждаем. Есть некоторые вопросы и сомнения... :-)



а в чем сомнения, если не секрет?
  • 0

#232
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а в чем сомнения, если не секрет?

Первое и главное: а надо ли вообще в том году делать велошколу?
Самые ответственные и активные ЦТ-шники уже побывали на занятиях (в целом, более 100 человек прошло).
Осенью, на последние занятия приходило по 2-3 человека, а нам в свою очередь не хочется свое личное время в пустую тратить.
Плюс, ещё надо найти деньги на тренеров по первой помощи (из Красного полумесяца).
  • 0

#233
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Люди, подскажите, где можно заменить камеру на заднем колесе и во сколько это встанет с покупкой камеры. Если кто-то подкатит к вулканизации ниже Меги и покажет за вознаграждение, как разобрать заднее колесо и поменять камеру, буду очень признателен.
И еще. Я 2 сезона катал на вибрейках, тросики уже сложно подтягивать. Где и как поменять стершиеся штучки тормозные? И вопрос по поводу шин - они совсем облысели. В принципе, на лысой резине удобно катать по асфальту - не шуршит и не вибрирует. Но может тоже надо менять? Типа тормозной путь короче и все такое..
Дороги уже почти высохли, хочу снова на работу на велике катать, задолбали эти пробки дурацкие.
  • 0

#234
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Комплект колодок стоит перед/зад примерно 1200-1500 тенге. поменять можно и самому, в принципе в сети есть куча инструкций
камеры тоже бывают разные, дешевые китайские тенге по 300-500, как и дорогие по тенге 1200 и выше в магазинах
Поменять камеру в колесе тоже вполне можно и самому :) Ну или попросить вулканизацию, возьмут тенге 200 наверное

#235
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Первое и главное: а надо ли вообще в том году делать велошколу?
Самые ответственные и активные ЦТ-шники уже побывали на занятиях (в целом, более 100 человек прошло).
Осенью, на последние занятия приходило по 2-3 человека, а нам в свою очередь не хочется свое личное время в пустую тратить.
Плюс, ещё надо найти деньги на тренеров по первой помощи (из Красного полумесяца).

кстати, о первой помощи
можно ведь и без нее обойтись
она конечно полезная, но ведь не самая важная для велозанятий
можно сосредоточиться на каких-то более приближенных к велосипедам аспектов. практика по вождению, та же смена камеры (как видно выше, явно полезной будет), настройка и т.п. :rotate:

#236
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


а в чем сомнения, если не секрет?

Первое и главное: а надо ли вообще в том году делать велошколу?
Самые ответственные и активные ЦТ-шники уже побывали на занятиях (в целом, более 100 человек прошло).
Осенью, на последние занятия приходило по 2-3 человека, а нам в свою очередь не хочется свое личное время в пустую тратить.
Плюс, ещё надо найти деньги на тренеров по первой помощи (из Красного полумесяца).


Вело школу делать надо. Ко мне обращалось уже пару десятков будущих велосипедистов, которым это крайне необходимо.
Тренер по первой помощи, как мы ранее обсуждали, у меня есть (пару занятий он готов провести бесплатно).
Время проведения вело школы было бы желательно перенести на начало апреля.
Место определим коллегиально (есть вариант проведения в помещении, чтобы не зависеть от погоды :-) )

ЗЫ: к сожалению при переносе сайта исчез мой аккаунт bike master, прейдется создавать еще раз :-/

  • 1

#237
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Велошколу останавливать не надо.Я бы хотел иметь сертификат по окончании. Мол прослушал,экзамен сдал. Возможно пусть это будет наклейка(платная?) с номером,голограммой,группой крови и все такое.
  • 0

#238
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
любой гравер может сделать надписи на жетоне - ФИО, гр.крови, телефоны контактные родных

и главное, чтоб вы были живы-здоровы - вот это и есть сертификат...
  • 0

#239
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Люди, подскажите, где можно заменить камеру на заднем колесе и во сколько это встанет с покупкой камеры. Если кто-то подкатит к вулканизации ниже Меги и покажет за вознаграждение, как разобрать заднее колесо и поменять камеру, буду очень признателен.
И еще. Я 2 сезона катал на вибрейках, тросики уже сложно подтягивать. Где и как поменять стершиеся штучки тормозные? И вопрос по поводу шин - они совсем облысели. В принципе, на лысой резине удобно катать по асфальту - не шуршит и не вибрирует. Но может тоже надо менять? Типа тормозной путь короче и все такое..
Дороги уже почти высохли, хочу снова на работу на велике катать, задолбали эти пробки дурацкие.

Копай тут: Устройство велосипеда
  • 0

#240
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Велошколу останавливать не надо.


Согласен... осенний "призыв" прошлого года не должен стать показателем... осенью многие байководы в спячку ложатся... вот и было их немного...
а по весне у всех опять обострение начинается... так что школа нужна... я и сам приду и семью приведу.... и может есчё каво...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.