Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#941
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а насчет лечения пиявками
читаю что вроде лечат ?

я буквально на прошлой странице о них писал. потрудитесь полистать тему пожалуйста
  • 0

#942
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
был у меня тромбофлебит, вену удалили, теперь мелкие прут со всех сторон, что делать? без специальных гольфов ходить не могу, ноги болят, про короткие юбки вообще молчу, это тепеь навсегда?
  • 0

#943
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

был у меня тромбофлебит, вену удалили, теперь мелкие прут со всех сторон, что делать? без специальных гольфов ходить не могу, ноги болят, про короткие юбки вообще молчу, это тепеь навсегда?


Загасила процесс в начальной стадии. Отпишите в личку, порекомендую.
  • 0

#944
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

был у меня тромбофлебит, вену удалили, теперь мелкие прут со всех сторон, что делать

мелкие венки можно склезрозировать
  • 0

#945
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Сходила сегодня к Ибраеву Максату - полтора часа в очереди простояла... прием минут 5 был...

Сказал что то, что у меня врачи не считают варикозом... (пока просто капиллярчики видны)... И что возможная усталость ног не связана с венами... Предложил для устранения этого косметического дефекта склеротерапию (но думаю лучше так похожу - боязно)...

Прописал для профилактики вазокет=флебодия и компрессионный трикотаж 2 класса в виде чулков или колготок для постоянного ношения...

Сказал - решите рожать - приходите - соорудим для вам программку лечения для минимизации рисков ...
  • 0

#946
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

был у меня тромбофлебит, вену удалили, теперь мелкие прут со всех сторон, что делать

мелкие венки можно склезрозировать

И проблема решится?
  • 0

#947
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Magic Doctor получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

был у меня тромбофлебит, вену удалили, теперь мелкие прут со всех сторон, что делать? без специальных гольфов ходить не могу, ноги болят, про короткие юбки вообще молчу, это теперь навсегда?



Дело в том, что причиной расширения вен нижних конечностей, может быть повышенное давление в малом тазу. Возможно следует дообследовать придатки, трубы, матку так как повышенное внутритазовое давление может быть связано с хронической патологией данных структур. Лучший вариант, обратиться к остеопату. Потому как о такой причине варикоза, вряд ли знает врач другого профиля. Не говорим уже о техниках лечения.

Ответ предоставил, Новиков Антон Геннадьевич.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2010, 15:43:13

  • 0

#948
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений

был у меня тромбофлебит, вену удалили, теперь мелкие прут со всех сторон, что делать

мелкие венки можно склезрозировать


Тогда вообще, ни глубоких ни поверхностных вен, не останется. И .......ноги как у слона.
Сурово. Но правда.
  • 0

#949
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


был у меня тромбофлебит, вену удалили, теперь мелкие прут со всех сторон, что делать

мелкие венки можно склезрозировать

Тогда вообще, ни глубоких ни поверхностных вен, не останется. И .......ноги как у слона.
Сурово. Но правда.

А Вы про профессии кто? Остеопат?
  • 0

#950
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Витолог.
  • 0

#951
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Витолог.

Простите невежду,чем занимается витолог?
  • 0

#952
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Витолог.

Не пугайте людей непонятными словами :-) Пишите проще- "философ" или прикладная "философия", изучающая жизнь (Вито-лог). Кроме вен, еще препарирующая картины и музыку в качестве живых существ и пациентов. :lol:

Спрошу тогда иначе, у Вас образование какое, "философ", что Вы тут заявляетесь с не прошенными рекомендациями под личиной профессионала по венам? Насколько Вы компетентны давать такие советы?

Сообщение отредактировал Малайка: 17.07.2010, 11:44:37

  • 0

#953
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Тогда вообще, ни глубоких ни поверхностных вен, не останется. И .......ноги как у слона.
Сурово. Но правда.

Почему вы так решили? Или вы считаете что пациентке удалили глубокую вену бедра? :-)

Сказал что то, что у меня врачи не считают варикозом... (пока просто капиллярчики видны)... И что возможная усталость ног не связана с венами... Предложил для устранения этого косметического дефекта склеротерапию (но думаю лучше так похожу - боязно)...

Прописал для профилактики вазокет=флебодия и компрессионный трикотаж 2 класса в виде чулков или колготок для постоянного ношения...

Сказал - решите рожать - приходите - соорудим для вам программку лечения для минимизации рисков ...

совет вполне адекватен, единственное венотоники хуже действуют на мелкие ветви. можно еще подумать о лазерной коагуляции притоков

мелкие венки можно склезрозировать

И проблема решится?

между поверхностными и глубокими венами бедра существует взаимосвзяь из венозных притоков. Если удалить поверхностную вену, соседние притоки могут увеличиваться в рамерах. Если их склерозировать, то вероятен рецидив в других мелких притоках, которые не видны на данный момент. Удаление притоков в данном случае не обещает того, что не появятся другие.
  • 0

#954
КРУЖЕВО

КРУЖЕВО
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне Вено-спрей помог, ну у меня конечно не запущенный случай был,клевая штука особенно для тех кто долго на ногах стоит!
  • 0

#955
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Была проблема с варикозом на ноге. Вся благополучно ТТТ закончилось после лечения в Центре Израильской Медицины, Алматы. Мне потребовался всего один укол, хотя синяки, конечно, сходили очень долго. :smoke:

Я тоже у Либмана прокололась, но уже 4 месяца синяк по месту вены не проходит?
Через сколько времени у вас прошли синяки?
  • 0

#956
positivchik

positivchik
  • Гость
  • 20 сообщений
знакомая вылечила варикоз без операций, без мазей. кому интересно - пишите в личку.
  • 0

#957
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сегодня на канале здоровье говорили, что лучшая профилактика это плавание, бег не на скорость, и (для пожилых) ходьба расслабленная с руками за спиной по 2 часа в день. Носить компрессионое белье еще.
  • 0

#958
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Мне Вено-спрей помог, ну у меня конечно не запущенный случай был,клевая штука особенно для тех кто долго на ногах стоит!

вено-спрей неплохая штука, но он лоучше действует на ранних стадиях и очень хорош для профилактики.
  • 0

#959
doc73

doc73

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
doc73 получает ++ за нарушение пункта 2.2.4,2.2.7 правил конференции ЦТ.

Причиной варикоза может быть хронически повышенное внутритазовое, или абдоминальное давление, обусловленное наличием например спаек (послеоперационных или поствоспалительных в вышеупомянутых областях тела), даже позиция диафрагмы может повлиять на внутривенозное давление нижних конечностей, и попытка укреплять сосудистую стенку, это попытка лечения симптома, а не истинной причины. Поэтому результаты лечения сугубо медикаментозными препаратами столь сомнительны. Безусловно некоторые виды физиолечения и физических упражнений (ни вкоем случае бег или прыжки, а ходьба, растажки и ещё кое-что). Реально оценить ситуацию сможет остеопат. Вы можете проконсультироваться и самостоятельно принять решение о пользе и эффективности того или иного метода лечения.

Ответ предоставлен: Остеопатическая клиника семьи Новиковых.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2010, 15:41:23

  • 0

#960
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ответ предоставлен: Остеопатическая клиника семьи Новиковых.

научные статьи предоставить в силах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.