Перейти к содержимому

Фотография

Опухоль в головегде могут сделать операцию и многое другое...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В Москве - Центр радиохирургии с гамма-ножом. Заведует там Голанов Андрей Владимирович. Инфа есть в поисковиках, там и контакты...
  • 0

#22
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Микроаденома была и есть у боксера Валуева. Типичный акромегал с серьезными гормональными нарушениями. Естественно никакого гамма-ножа он не применял, тем более никакого хирургического лечения. Он лечился исключительно при помощи эндокринолога. И стал чемпионом мира по профессиональному боксу. Господа, имеющие микроаденому, не берите вы себе в голову всякую ерунду. Необходимо наблюдаться и лечиться у грамотного эндокринолога и делать 1 раз в год МРТ с контрастным усилением. При ухудшении состояния, особенно при ухудшении зрения, МРТ необходимо делать вне графика. Наиболее адекватный эндокринолог, разбирающийся в аденомах гипофиза - Косенко Татьяна Францевна (кафедра эндокринологии АГИУВ, базируется в ГКБ7).
P.s. Случай с Валуевым конечно исключение, не следует себя доводить до такой кондиции (рост, вес, внешний вид и т.д.), но и паниковать не следует.
  • 1

#23
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Прошу модераторов меня извинить если обращаюсь не по адресу, но в теме Здоровье пока никто не ответил а информация нужна как можно раньше...

Пишу по просьбе знакомых, поэтому прошу извинить если будут некоторые неточности в информации и диагнозах...ситуация такая у знакомых ребенку 10 лет сделали операцию по удалению опухоли "Краниофарингиома доброкач. в лоб. части"...примерно за неделю- две до операции стало пропадать зрение и на данный момент один глаз не видит полностью, а второй совсем чуть чуть, врачи говорят что зрение теперь не вернуть...в связи с этим хочу узнать может кто то слышал как можно помочь в подобной ситуации и может есть все таки возможность вернуть ребенку зрение...
Опухоль удалена не полностью и планируется назначить облучение или химиотерапию..
Будем благодарны за любую информацию или рекомендации по данному вопросу.


Если есть что подсказать прошу писать Сюда

Заранее спасибо всем кто откликнется!
  • 0

#24
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Инфо всё ещё очень нужна..
  • 0

#25
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
К одного человека диагноз менингиома лобной доли справа. Вопрос по поводу операции. Кто делал в Астане?
  • 0

#26
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений

К одного человека диагноз менингиома лобной доли справа. Вопрос по поводу операции. Кто делал в Астане?

У моей мамы был точно такой же диагноз и тоже справа лобная доля. Операцию делали в Астане у Акшолакова в марте этого года, операция вроде прошла нормально, но польностью опухоль удалить не смогли, так как она затрагивает артерию. в данный момент собираемся в китай на гамма нож для удаления остатков опухоли
  • 0

#27
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

У моей мамы был точно такой же диагноз и тоже справа лобная доля. Операцию делали в Астане

во первых хочу пожелать Вашей маме поскорее выздороветь и восстановиться.
Вы по квоте оперировались? Можно я вам в личку напишу еще? Есть некоторые вопросы.

Сообщение отредактировал brat333: 10.07.2013, 16:30:56

  • 0

#28
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений


У моей мамы был точно такой же диагноз и тоже справа лобная доля. Операцию делали в Астане

во первых хочу пожелать Вашей маме поскорее выздороветь и восстановиться.
Вы по квоте оперировались? Можно я вам в личку напишу еще? Есть некоторые вопросы.

спасибо. напишите в личку отвечу
  • 0

#29
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений



У моей мамы был точно такой же диагноз и тоже справа лобная доля. Операцию делали в Астане

во первых хочу пожелать Вашей маме поскорее выздороветь и восстановиться.
Вы по квоте оперировались? Можно я вам в личку напишу еще? Есть некоторые вопросы.

спасибо. напишите в личку отвечу

ящик был переполнен, все удалила, можете писать в ЛС
  • 0

#30
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Боник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#31
Ирина1481

Ирина1481
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день всем.Это очень больная тема,но думаю те кто перенес операцию-больше всего может помочь.Мне сделали операцию-по удалению гемангиомы в черепной ямке головы(задняя часть) чуть больше месяца назад.Было нелегко!!!но пережить такое можно и нужно.Делали операцию в Новосибирске у Кривошапкина Алексея Леонидовича(он говорят входит в 10 лучших мира именно в нейрохирургии).Симптомы были на 1 взгляд похожи на разные простые болезни,типа анемии-кружилась голова,тошнота,рвота и т.п.дальше вообще было хуже-не могла есть,рвота,даже на правом боку не могла лежать,штормило сильно.Вспоминать нелегко...Вообщем после МРТ-все стало ясно и уже через 2 дня мы были в Новосибирске,через неделю сделали операцию и еще через две-выписали.Профессорский состав-очень хороший.Сейчас я уже дома,восстанавливаюсь,волосы отрастают потихоньку,взяла модные платочки,а дома хожу ежиком.Но поверьте-волосы это ерунда,это мелочь по сравнению с жизнью,они ведь отрастут!Пишите если есть вопросы,я помогу чем смогу.А самое главное-нужно пересмотреть всю свою жизнь,ведь все делается и случается не просто так...значит мы что-то делаем не так...и нужно исправляться.
Кстати хочу сказать,по МРТ-никто не сможет определить опухоль это или киста,доброкачественная или нет пока ее не вытощат хирурги не сделают анализ,который делается около недели,так что не паникуйте раньше времени!

Скажите пож а маленьким детям там делают операции на голове?
  • 0

#32
Vinira

Vinira
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем.Это очень больная тема,но думаю те кто перенес операцию-больше всего может помочь.Мне сделали операцию-по удалению гемангиомы в черепной ямке головы(задняя часть) чуть больше месяца назад.Было нелегко!!!но пережить такое можно и нужно.Делали операцию в Новосибирске у Кривошапкина Алексея Леонидовича(он говорят входит в 10 лучших мира именно в нейрохирургии).Симптомы были на 1 взгляд похожи на разные простые болезни,типа анемии-кружилась голова,тошнота,рвота и т.п.дальше вообще было хуже-не могла есть,рвота,даже на правом боку не могла лежать,штормило сильно.Вспоминать нелегко...Вообщем после МРТ-все стало ясно и уже через 2 дня мы были в Новосибирске,через неделю сделали операцию и еще через две-выписали.Профессорский состав-очень хороший.Сейчас я уже дома,восстанавливаюсь,волосы отрастают потихоньку,взяла модные платочки,а дома хожу ежиком.Но поверьте-волосы это ерунда,это мелочь по сравнению с жизнью,они ведь отрастут!Пишите если есть вопросы,я помогу чем смогу.А самое главное-нужно пересмотреть всю свою жизнь,ведь все делается и случается не просто так...значит мы что-то делаем не так...и нужно исправляться.
Кстати хочу сказать,по МРТ-никто не сможет определить опухоль это или киста,доброкачественная или нет пока ее не вытощат хирурги не сделают анализ,который делается около недели,так что не паникуйте раньше времени!

Добрый день!!! Не могли бы вы скинуть контакты док

тора!!!


  • 0

#33
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Средняя стоимость лечения опухоли головного мозга в Германии у лучших профессоров - 30000 Евро. Отзывы самые положительные. Методы самые передовые. В РК, увы, специалистов такого уровня нет.
  • 0

#34
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вы правы в РК специалистов уровня 30000 евро нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.