Перейти к содержимому

Фотография

ИИН индивидуальный идентификационный номердля чего он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
ник_ник

ник_ник
  • Читатель
  • 56 сообщений
в данный момент ИИН присваивается всем в том числе и детям с самого рождения. ИИН - Индивидуальный Идентификационный Номер.
кто не будь задумывался зачем он нам, и кто навязал нам все эти не удобства, и теперь говорит, что ИИН это удобно? зачем младенцу индивидуальный идентификационный номер, с кем и от кого его идентификациоровать, может тогда при рождение не давать имен, а просто говорить 1567127938 и так далее??? Как то очень быстро и оперативно во всем Мире начали внедрять эти номера даже в само отсталых странах, зачем ???

Вопрос как отказаться от ИИН, как сделать что бы мне и моим детям не приписывали всякие бесовские начертания и ИИН ????

#22
ОЦЕНЩИКИ

ОЦЕНЩИКИ
  • Гость
  • 6 сообщений
2 ник_ник. Почитайте Закон о национальных реестрах идентификационных номеров.
  • 0

#23
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста, ситуация такая, моя подруга, выпускница детского дома, своего жилья не имеет, ее дочери в этом году идти в первый класс, но без ИИНа не берут. Как быть в такой ситуации? Прописаться ей некуда, родственников нет. Такие ситуации как то регулируются законом?
  • 0

#24
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Подскажите пожалуйста, ситуация такая, моя подруга, выпускница детского дома, своего жилья не имеет, ее дочери в этом году идти в первый класс, но без ИИНа не берут. Как быть в такой ситуации? Прописаться ей некуда, родственников нет. Такие ситуации как то регулируются законом?

У ее дочери есть загран пасспорт ? Если есть там уже должен быть ИИн, правда там не подписано что это ИИН, и прописывать нигде не надо


Сообщение отредактировал dreams: 21.10.2013, 20:08:56

  • 0

#25
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

посмотрите внимательно свидетельство о рождении, если оно отпечатано на компьюетере, то тогда там уже должен быть указан ИИН


  • 0

#26
ник_ник

ник_ник
  • Читатель
  • 56 сообщений

2 ник_ник. Почитайте Закон о национальных реестрах идентификационных номеров.

читал толку нет, читать его! или Вы там что то вычитали интересное ?

нельзя брать ИИН

http://protivkart.or...ny-carevoy.html

 


Сообщение отредактировал ник_ник: 10.11.2013, 22:27:42


#27
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

У моих знакомых, которые выезжают в дальнее зарубежье, следующая ситуация-могут ли возникнуть проблемы на границе, если ИИН отсутствует в загранпаспорте, но указан в уд.личности? (оба документа получали в 1998 году)

Как мне объяснили паспорт без ИИН не действителен. Перейдите по ссылке http://www.adilet.gov.kz/ru/node/16829

 

Проясните пожалуйста ситуацию! У меня паспорт без ИНН, я нахожусь за границей. Если я приеду в РК на неделю, то получается, не смогу выехать назад без ИНН, то есть, не заменив паспорта? Сколько времени уходит на замену документов?  Могу ли я передать часть моих документов (только удостоверение) в РК, чтобы запустить процесс получения ИНН и новых документов? Также что такое БИН и где он требуется?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.01.2014, 19:42:33

  • 0

#28
ник_ник

ник_ник
  • Читатель
  • 56 сообщений

Люди нельзя брать ИИН кто взял отказывайтесь от него, времени мало остается!



#29
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю ник_ник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.