Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - Москва - ПитерКто хочет поехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Что-то темы сильно близкой не нашла. Спрошу здесь. Планируем сьездить летом из Алматы до Рузаевки (недалеко от Саранска) на своей машине. По маршруту думаю определимся, но так как едем с двумя детьми, то вопрос безопасности на первом месте. Кто ездил или ездит постоянно по Казахстану, а в особенности по России подскажите, как там на дорогах спокойно, никто не останавливает, бандиты там всякие и т.д. В силу кризиса на постсоветском пространстве не спокойно, вот и думаю, поедешь и греха не оберешься. Буду благодарна за ответы.


как уже выше писалось, нет в РФ ездить не опасно, хотя под опасностью что подразумевать, с дуру можно ногу и в собственном подъезде сломать. Только учтите, что у нас дети до 14 лет, должны находиться в специальных удерживающих устройствах, или использовать сертифицированные приспосоления, не позволяющие ремню безопасности "проходить" через шею ребенка. Кстати, не мешает пристегиваться, всем пассажирам, в том числе и взрослым, которые находяться на задних сиденьях. С этого года у нас ужесточились правила перевозки пассажиров, штраф повысили, поэтому лучше не попадаться! Кстати также с этого года, это тоже относиться и к междугородним автобусам, пристегиваться обязаны все пассажиры даже в них. Для этого оборудовали все автобусы ремнями безопасности, тоже относиться и к микроавтобусам, так что учтите.
  • 0

#42
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Еще ремарка. Как говорит мой знакомый: лучше перепить и никуда не ехать, чем недопить, и попаться с запахом. На счет этого у нас также не церемоняться, на 15 суток пребывание в РФ можно разом увеличить. Так что тоже учтите.
  • 0

#43
finn_kz

finn_kz
  • Гость
  • 6 сообщений

Как говорит мой знакомый: лучше перепить и никуда не ехать, чем недопить, и попаться с запахом.

+100 поддерживаю!
  • 0

#44
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
На Toyotе в одну сторону, при расходе 8,5 л на сотню = 425л 8925 руб = 44 650 тенге. только на бензин
Ехать одному в такой дальний путь это ~5 дней, надо где-то спать и что-то есть + еще 4-5 тыс руб
Российская страховка на месяц еще 1000 руб
Постоянно спать в машине 5 дней унриал.
для нормального водителя 1000 км в день это уже много
400 км по туманному Уралу = 800 км
Бензин в России разный Самый хороший возле Уфы Самый плохой в тверской области.
при цене на бензин в России 21 руб за литр 95го.
На праворульке без надежного штурмана или камеры обгона лучше не надо.

Сообщение отредактировал Noise: 07.05.2010, 04:11:34

  • 0

#45
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

как уже выше писалось, нет в РФ ездить не опасно, хотя под опасностью что подразумевать, с дуру можно ногу и в собственном подъезде сломать. Только учтите, что у нас дети до 14 лет, должны находиться в специальных удерживающих устройствах, или использовать сертифицированные приспосоления, не позволяющие ремню безопасности "проходить" через шею ребенка. Кстати, не мешает пристегиваться, всем пассажирам, в том числе и взрослым, которые находяться на задних сиденьях. С этого года у нас ужесточились правила перевозки пассажиров, штраф повысили, поэтому лучше не попадаться! Кстати также с этого года, это тоже относиться и к междугородним автобусам, пристегиваться обязаны все пассажиры даже в них. Для этого оборудовали все автобусы ремнями безопасности, тоже относиться и к микроавтобусам, так что учтите.


Дети у нас 8 и 10 лет. Неужели необходимо на заднем сидении ехать всю дорогу пристегнутыми? :rotate: Ремни то в машине конечно есть, но дети ведь с ума сойдут?
  • 0

#46
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Еще ремарка. Как говорит мой знакомый: лучше перепить и никуда не ехать, чем недопить, и попаться с запахом. На счет этого у нас также не церемоняться, на 15 суток пребывание в РФ можно разом увеличить. Так что тоже учтите.


Спасибо за предупреждение, но с этим у нас проблем нет :rotate:
  • 0

#47
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

На Toyotе в одну сторону, при расходе 8,5 л на сотню = 425л 8925 руб = 44 650 тенге. только на бензин
Ехать одному в такой дальний путь это ~5 дней, надо где-то спать и что-то есть + еще 4-5 тыс руб
Российская страховка на месяц еще 1000 руб
Постоянно спать в машине 5 дней унриал.
для нормального водителя 1000 км в день это уже много
400 км по туманному Уралу = 800 км
Бензин в России разный Самый хороший возле Уфы Самый плохой в тверской области.
при цене на бензин в России 21 руб за литр 95го.
На праворульке без надежного штурмана или камеры обгона лучше не надо.


У нас будет только один водитель. Я не вожу машину. Но мы и не собираемся ставить рекорды по скорости. Из-за детей однозначно будут ночевки и в некоторых городах хотим прям остановиться, осмотреть так сказать. Поэтому лучше пусть за 5-6 дней доедем, зато спокойно, без напряга.
Не могу найти хороший сайт с электронной картой, все какие-то левоватые. Подскажите знающие люди где смотреть? :rotate:
  • 0

#48
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Пристегивать детей в РФ обязательно, причем в кресле!
Кстати вопрос: Вроде бы надо детей фотографии в загран паспорт вклеивать? Или просто свидетельство о рождении и т.д?
  • 0

#49
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
в Россию можно и без паспортов, только с удличности. детям только свидетельство
уведомить миграционную службу не забудьте

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 07.05.2010, 11:04:30

  • 0

#50
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

в Россию можно и без паспортов, только с удличности. детям только свидетельство
уведомить миграционную службу не забудьте

Спасибо за инфу! А что значит уведомить миграционную службу? Справку какую то дадут?
Кстати на таможне нужно доложить куда едишь же, а если неделю в одном месте будешь, две в другом, тогда как? И где регистрацию нужно делать, по какому месту?
  • 0

#51
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

в Россию можно и без паспортов, только с удличности

а печати они куда будут ставить?? :rotate:
  • 0

#52
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
какие печати?
тут почитайте, все написано http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

в миграционной карте есть место - куда едете (принимающая сторона), вот она и должна уведомить ФМС о вашем прибытии и потом об отбытии (в местном подразделении или отправить почтой)
вроде в каждом месте надо делать уведомление
  • 0

#53
sanek05

sanek05
  • Гость
  • 11 сообщений
кстати, насчет того, что гаишники проверяют, реальная история: знакомый, хозяин автомагазина, соответственно все причиндалы в машине есть, матается своим ходом в Россию часто, тормознул его российский гаишник, видать решил бабла срубить, но придраться ни к чему не смог, тогда спросил про дополнительное тормозное устройство, низнаю как правильно называется, вообщем "чурбачек", а у товарища и он на месте, так что добавьте в список необходимого.
  • 0

#54
kss

kss
  • Гость
  • 13 сообщений
"Ещё один нюанс! Для выезжающих на машине в Россию более чем на две недели.
Берите на таможне разрешение на ввоз транспортного средства на месяц!!!
Если возьмете на две недели, то придётся продлевать по месту пребывания, а это геморойно. А если не продлите, на обратном пути будут проблемы с ДПС и на таможне.
Всем хороших дорог!!!"
___________________
вопрос к бывалым,
если в Россию въезжаю транзитом на 3 дня и 3 недели нахожусь в Крыму (украина) то удостоверение временного ввоза ТС как я понял лучше сделать на 4-5 недель? :lol:
  • 0

#55
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


На Toyotе в одну сторону, при расходе 8,5 л на сотню = 425л 8925 руб = 44 650 тенге. только на бензин
Ехать одному в такой дальний путь это ~5 дней, надо где-то спать и что-то есть + еще 4-5 тыс руб
Российская страховка на месяц еще 1000 руб
Постоянно спать в машине 5 дней унриал.
для нормального водителя 1000 км в день это уже много
400 км по туманному Уралу = 800 км
Бензин в России разный Самый хороший возле Уфы Самый плохой в тверской области.
при цене на бензин в России 21 руб за литр 95го.
На праворульке без надежного штурмана или камеры обгона лучше не надо.


У нас будет только один водитель. Я не вожу машину. Но мы и не собираемся ставить рекорды по скорости. Из-за детей однозначно будут ночевки и в некоторых городах хотим прям остановиться, осмотреть так сказать. Поэтому лучше пусть за 5-6 дней доедем, зато спокойно, без напряга.
Не могу найти хороший сайт с электронной картой, все какие-то левоватые. Подскажите знающие люди где смотреть? :lol:


Карта в дороге особо не нужна, да и на все случаи карт нужен мешок
Сложные участки где можно заплутать встречаются редко
Наметьте себе маршрут.
По Казахстану заплутать сложно, до Астаны путь один.
Дальше есть варианты которые оба приводят на трассу Челябинск - Уфа
За Уфой также 2 варианта М5 или М7 я ездил по М7 там дальнобоев меньше.
Если не планируете останавливаться в Москве то лучший вариант Объехать её по Мкаду часа в 3 - 5 утра
В воскресенье вечером на подъезде к любому городу пробки дачников.
Советую взять с собой энергетик Бёрн если у водителя сердце здоровое.
Максимум 0.5л в сутки, пить не сразу ,а по чуть-чуть кисловатый вкус и термоядерный состав не даст уснуть.
Не всегда получится оказаться на месте нормальной ночевки вовремя.
загляните сюда

Сообщение отредактировал Noise: 08.05.2010, 19:47:53

  • 0

#56
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
в прошлом году проехал по этому маршруту.........если есть вопросы пишите в личку......
  • 0

#57
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений

Собираюсь 1-5 числа следующего месяца ехать по маршруту Алматы - Москва - Питер
на машине... :fie:

Никому случайно не надо по этому маршруту?


Алматы-Н.Новгород

Я выезжаю 30 мая с Алматы до Щучинска.1 июня выеду с Щучинска.
Страховку буду делать в Щучинске.Там представитель российской страх.компании есть.Улицу не помню,но объяснили что напротив магазина "Жеке-батыр".
  • 0

#58
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Итак, собрался я уже точно ехать. Примерно 3 Июля.
Так понял что с собой надо брать:

1) Огнетушитель
2) Аптечка
3) 2 знака аварийной остановки
4) Башмак
5) На таможне разрешение на ввоз транспортного средства на месяц
6) На таможне страховка на месяц
7) Наклейка "KZ" на жопу машины

Везу с собой около 50 старых компьютеров, надеюсь что с 1 июля таможню
отменяют и проблем быть не должно...
Как лучше поступить мне с моим грузом на таможне?

Какие процедуры должны быть на таможне? Можно в подробностях?
  • 0

#59
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Кто-нибудь хочет поехать со мной?
  • 0

#60
baton43

baton43
  • Гость
  • 6 сообщений
я хочу.но наверно уже поздно(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.