Перейти к содержимому

Фотография

NU MetalНовая волна Американского Металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
В начале 90-х в Америке появилось такое течение как Нью Метал. Самыми яркими представителями которых являются Korn, Tool, Limp Bizkit, Slipknot, System Of A Down. Соединяя в себе рэп, рок, электронику замешанную на тяжелейшем металле, они стали флагманами рок течения в Америке и пришлись по душе всем любителям альтернативной музыки. Какое Ваше отношение? Считаете ли Вы что Нью Мтеал изжил себя? Любимые группы?

#2
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Считаете ли Вы что Нью Мтеал изжил себя? Любимые группы?

В принципе потихоньку Нью метал себя изживает, как это происходило и с другими направлениями музыки.
Нью метал всегда слушаю с удовольствием, предпочтения отдаю Slipknot, P.O.D., Amator, 5diezzz и другим (долго перечислять).
  • 0

#3
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
сольники Сержа Танкьяна тоже можно отнести к ню-металу ?
  • 0

#4
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Как таковой стиль нюмитал фиг разбереш сейчас..
Слипнот..Корн..Лимры..все разное по звучанию но типа нюмитол..тот же ОТЕП тоже ню...но сравнить их и какойто лимп..не серьезно просто...Система..хмм..тоже типа ню митал..Мадвейн, Дистербед, Корн можно обозвать ню митолам..
Аматори типа того же..Хотя не нрав мне)
  • 0

#5
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Лучше это назвать альтернативой. Думаю что потихоньку этот стиль изживает себя, скажем пару лет назад, очень много людей слушало альтернативу, а сейчас ситуация немного изменилась, хотя я как и несколько лет назад до сих пор слушаю Корн, Систему и т.д.
  • 0

#6
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я считаю, что у этого направления всё только начинается. Я с ним знаком в основном по SLIPKNOT - слов нет, мастера. Но больше понравились одни из последнич работ SLAYER в этом стиле. Вот это точно мясо!
  • 0

#7
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Слеер и ню митол?! не серьезно просто..Треш и мясо да..но не ню..
Нюмитол создан для людей возраста 14-20 имхо, вроди и тяжелечок и экстримал-вокал, и тут же читсые партии и иногда репачек (отеп лимп итд)..
Но Слеер, где дядьки мочат пицот лет..не верю :dont:
  • 0

#8
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Но Слеер, где дядьки мочат пицот лет..не верю :rolleyes:

А ты заслушай - Diabolus In Musica, God Hates Us All :rolleyes:
  • 0

#9
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
вы чё прикалываетесь? Slayer - ню'метал?))
ню'метал был придуман как что-то противоположное волосатым дядькам в косухах типа Слеера.
ню - смесь барбанных фанковых ритмов и качёвых спущенных рифов
не нужно ещё и это направление приобщать к метализму! :rolleyes:

SLIPKNOT делали реальныю ню'метал в первых двух альбомах. а дальше стали уплывать в куда-то..
я веду это к тому что многие услышав последние альбомы Слипкнот думают - вот он какой этот Ню'метал

для меня реально тру Нюшники это:
KoЯn, Limp Bizkit, Soulfly, Kittie, Slipknot, (HED) Pe, Deftones, Mushroomhead, One Minute Silence, Head, P.O.D., Rage Against The Machine(от них многое пошло), OTEP, Coal Chamber, Ill Nino, Mudvayne, Staind, Videodrone, Reveille, PLEYMO, Factory81...может кого то пропустил
вот это риал Мазафака!
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В начале 90-х в Америке появилось такое течение как Нью Метал. Самыми яркими представителями которых являются Korn, Tool, Limp Bizkit, Slipknot, System Of A Down.

Ептыть, ну TOOL то здесь каким боком? :smoke:
  • 0

#11
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
по факту никаким :smoke:
  • 0

#12
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

' date='04.05.2010, 12:17' post='13091405']
вы чё прикалываетесь? Slayer - ню'метал?))
для меня реально тру Нюшники это:
KoЯn, Limp Bizkit, Soulfly, Kittie, Slipknot, (HED) Pe, Deftones, Mushroomhead, One Minute Silence, Head, P.O.D., Rage Against The Machine(от них многое пошло), OTEP, Coal Chamber, Ill Nino, Mudvayne, Staind, Videodrone, Reveille, PLEYMO, Factory81...может кого то пропустил

Ну а я што сказал)) Не могут дяди Слеер мочить ню..
По списку во всем согласен кроме Плеймо..имхо репкорчик всеже..а первые альбомы нюметал..
Отеп да, Илнино - тут не знаю...не совсем уверен..ПОД - это поп как и лимп)) Соулфлай ни милиметра ню..В топах фаворит моих команд..нет там нюмитала...споирть буду!))))Китти--госпаде..грайндкор емае :smoke:
  • 0

#13
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
послушай первый альбом Китти. дальше они тоже съезжать начали. но первый альбом реальная мазафака
да и SoulFly - только Примитив и Соулфлай..дальше они ушли в глубокие метал и каждый дальнейший альбом всё больше напоминает Сепультуру
Милиметра ню))))бугагага)) это из-за того что они в комуфляжных шортиках? о да, направление меняется в корне :smoke:

спорить будешь?))
ты кстати музыку оцениваешь как слушатель или всё таки как музыкант?
  • 0

#14
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

' date='04.05.2010, 14:44' post='13094243']
спорить будешь?))
ты кстати музыку оцениваешь как слушатель или всё таки как музыкант?

Оцениваю и так и экс-вокал Nothing Personal))
Китти фиг знает, вапще не могу это металом назвать как и лимп...это все поп рок для масс...
  • 0

#15
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
вот эту темку послушай


а по поводу Лимп Бизкит, как говориться: не нравится не ешь)
  • 0

#16
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

' date='04.05.2010, 14:44' post='13094243']
спорить будешь?))
ты кстати музыку оцениваешь как слушатель или всё таки как музыкант?

Оцениваю и так и экс-вокал Nothing Personal))

ты либо Локи либо Руби)
  • 0

#17
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Для меня всеже нюшники - Слипнот, Мадвейн, Дефтанезы, Дистербит, Корн..Яркие представители..Остальное поп..
В этот стиль тогда можно отнести и Психею и трактор боулинг, слот...Куча команд позиционируют себя как нюметал...
Да и не популярный стиль уже..Кор все вытеснил..

офф
не Руби не Локи, еще варианты?))Вопросы в ЛС))
/офф
  • 0

#18
Chiscuid

Chiscuid
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дефтанезы, Дистербит - эт скорее альт метал. Лимпы, (хэд) планэт орф, плэймо - больше рэпкор

p.s. nu metal - умер
  • 0

#19
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ту Chiscuid
нет музыкального направления альтернатива, это придумали не очень умные фанаты. альтернатива бывает чему-то:
ню'метал альтернатива тому же хэви'металу

ню'метал ещё нас с вами переживёт)) мертвое направление считается то которое не слушают, а нюшников по всему миру до не приличия много. так что с вашим P.S. я в корень не согласен
  • 0

#20
Chiscuid

Chiscuid
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Alex[Cookie], Слушать-то слушают многие, Битлз тоже слушают миллионы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.