Перейти к содержимому

Фотография

Про "экопосты"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Попалось тут такое Решение акима Алматинской области от 1 июля 1999 г. N7-195
О некоторых вопросах особо охраняемых природных территорий

В связи с многочисленными обращениями граждан и организаций, руководствуясь Законом Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях", аким области
РЕШИЛ:
1. Распоряжение акима области N 1-345р от 05.06.98 г. "Об организации экологических постов и взимании платы за проезд транзитного автотранспорта" признать утратившим силу.
2. Алматинскому областному фонду охраны окружающей среды (Р. Батырбеков) взимать плату только за использование в научных, культурно-просветительных, учебных, туристических и рекреационных целях особо охраняемых природных территорий местного значения, не имеющих статуса природоохранного учреждения.
3. Акимам районов и городов прекратить практику взимания платы за проезд по государственным автомобильным дорогам и мостам.
4. Управлению дорожного и коммунального хозяйства (Б. Улдарбеков) представить сведения по существующим постам на дорогах курирующему заместителю.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя акима области А. Тойбаева.

Аким области З. Нуркадилов

  • 0

#2
ШТыРЛИс

ШТыРЛИс
  • Гость
  • 36 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
2. Алматинскому областному фонду охраны окружающей среды (Р. Батырбеков) взимать плату только за использование в научных, культурно-просветительных, учебных, туристических и рекреационных целях особо охраняемых природных территорий местного значения, не имеющих статуса природоохранного учреждения.
3. Акимам районов и городов прекратить практику взимания платы за проезд по государственным автомобильным дорогам и мостам.
[/quote]

Ну дак они и взимают типа за туризм...
И вообще все это чет как то туманно и пространственно высказано-указано-решено это г-ном Нуркадиловым.
Ну хоть на Медео за проезд на велике денег не берут, не знаю как там в других местностях.
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну наконецто...
  • 0

#4
ШТыРЛИс

ШТыРЛИс
  • Гость
  • 36 сообщений
Copy был! Сплыл.

[ШТыРЛИс редактировал это сообщение 19-09-2001.]
  • 0

#5
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Прошлым летом точно шлагбаумы убрали.
а Сейчас опять стоят.
И берут с тех кто пешком идет а не только с транспорта.
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"Про Мышу
(третий хипический рассказ)

А вот история из жизни старого растамана. Просыпается, короче, старый растаман у себя на хате и думает две мысли. Первая мысль: о, ништяк. Ну, это чисто абстрактная мысль, это он по сезону всегда так думает, как проснется: о, ништяк. Потому что ништяк в натуре. Тело как перышко, крыша как друшляк, внутри желудка пустота. А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы. Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушонки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. И вот он встает и идет их заточить..."

Чтиво про растаманов
  • -1

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По поводу "экопостов" есть следущее:

Решение акима Алматинской области от 1 июля 1999 г. N7-195
О некоторых вопросах особо охраняемых природных территорий
В связи с многочисленными обращениями граждан и организаций, руководствуясь Законом Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях", аким области
РЕШИЛ:
1. Распоряжение акима области N 1-345р от 05.06.98 г. "Об организации экологических постов и взимании платы за проезд транзитного автотранспорта" признать утратившим силу.
2. Алматинскому областному фонду охраны окружающей среды (Р. Батырбеков) взимать плату только за использование в научных, культурно-просветительных, учебных, туристических и рекреационных целях особо охраняемых природных территорий местного значения, не имеющих статуса природоохранного учреждения.
3. Акимам районов и городов прекратить практику взимания платы за проезд по государственным автомобильным дорогам и мостам.
4. Управлению дорожного и коммунального хозяйства (Б. Улдарбеков) представить сведения по существующим постам на дорогах курирующему заместителю.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя акима области А. Тойбаева.
Аким области З. Нуркадилов

Т.е. деньги с туристов, учёных, студентов и отдыхающих берут законно - докажите, что вы спортсмены :D что ли.

По поводу недостаточности удостоверений личности граждан РК при проезде с Иссык-Куля обратно: бывают проблемы - особо дотошные пограничники требуют паспорта и могут задержать. Дело заканчивается обычно мирно, но теряете время, деньги и настроение.
  • 0

#8
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

а кто офиц-но растолмачит : разве велотурист не приравнивается к пешему?

Сейчас много где берут с пеших - да почти везде. Маралсай, Темирлик, Чарын. Наверное только у города не берут там Алмарасан например

 

В прошедшее воскресенье заплатили на экопосту Алмарасана 350 тг. за троих на велах. Сказали, что берут со всех, в т.ч. пеших.

Почему такая "неровная" сумма, не знаю  :)


Сообщение отредактировал Astra Natale: 22.04.2014, 00:09:22

  • 0

#9
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

вчера ехал сказал салам алейкум, мне сказали алейкум салам, денег не просили


  • 1

#10
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В прошедшее воскресенье заплатили на экопосту Алмарасана 350 тг. за троих на велах. Сказали, что берут со всех, в т.ч. пеших.

Наверное зависит от того во сколько едешь. Я в том году на КЖ через пост сколько раз ездил в в 6.30 - 7.00 никаких проблем не было - даже рожу кирпичем делать не нада.  Причем егеря уже стояли на посту. 


  • 0

#11
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Наверное зависит от того во сколько едешь
  Верно. До 5 утра и на машине проскакиваем частенько:)

З.Ы. пару раз требовали деньги, когда был на веле, но ни разу не давал.


  • 0

#12
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В прошедшее воскресенье заплатили на экопосту Алмарасана 350 тг. за троих на велах. Сказали, что берут со всех, в т.ч. пеших.
Почему такая "неровная" сумма, не знаю :)

Ехал в Воскресенье ближе к 16.00, ничего не платил. В прочем как обычно.
Может просто они смотрят кто как выглядит(мол спортик или нет)?
Меня к примеру никогда не останавливали, а ездил я там с начала 2000-ых
  • 0

#13
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ехал в Воскресенье ближе к 16.00, ничего не платил. В прочем как обычно.
Может просто они смотрят кто как выглядит(мол спортик или нет)?
Меня к примеру никогда не останавливали, а ездил я там с начала 2000-ых

 

Я уже не знаю, что и думать, чем мы так "понравились". Пост проезжали в районе 11-12 часов, я действительно была одета не по-спортивному, в джинсах. 

Одновременно с нами пост проходила толпа пеших и несколько велосипедистов (всего около 20-и человек). Может, нас до кучи "осчастливили"?


  • 0

#14
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я уже не знаю, что и думать, чем мы так "понравились". Пост проезжали в районе 11-12 часов, я действительно была одета не по-спортивному, в джинсах. 
Одновременно с нами пост проходила толпа пеших и несколько велосипедистов (всего около 20-и человек). Может, нас до кучи "осчастливили"?

Тем не менее плата в 350 тг. за троих очень даже "свойская". Так что 100% Вас "осчастливили"))
Однако как писали выше, спортиков не трогают)
  • 0

#15
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Тем не менее плата в 350 тг. за троих очень даже "свойская". Так что 100% Вас "осчастливили"))
Однако как писали выше, спортиков не трогают)

 

Один из нашей компании был на шоссейнике и в велоформе - вполне спортик. Кстати, он и заплатил эти 350 тг.  :D  


  • 0

#16
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это плата за одного.


  • 0

#17
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Один из нашей компании был на шоссейнике и в велоформе - вполне спортик. Кстати, он и заплатил эти 350 тг.  :D


В мыслях у инспектора на посту:
(- А туристов привел, какой молодец! Покажи всем этим иностранцам наши великие горы...)
- С вас 350тг. (всё-таки Вы спортик))

Как-то так))
  • 1

#18
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Где то я слышал, они чеки еще давали. По моему здесь отписывали.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.