Перейти к содержимому

Фотография

Юстировка Объективав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Позвонил человеку которого посоветовал BOI! он сказал что легко отъюстирует за 5 тысяч, привозите...

вот... и я теперь думаю обратится к нему... но что то я переживаю, если сервисы не могут, а частник "легко привозите...." ну ладно поробую главное чтоб не испортили ничего (

Не переживайте! Не испортит! Проверено на себе ))
  • 0

#22
toyoda

toyoda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а в Астане юстировал кто? (какие отзывы?)
дайте адрес\телефон, пожалуйста.
  • 0

#23
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ну вот посмотрел мастер мой объектив...
Вынес вердикт - объектив неисправен юстировкой не отделаться :rotate:
Сказал что сам попробует разобраться в чем дело, но ему нужно время - неделя. Вообще, мастер производит впечатление знающего человека и надеюсь, что через неделю, он меня порадует хорошими новостями.
Пока сижу грустный... и настроение у меня такое, как-будто меня кинули на круглую сумму... :kiss:
  • 0

#24
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
обидно, конечно! Но радуйтесь тому что есть шанс. Олег действительно помогал с юстировкой.
  • 0

#25
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений
и что с объективом? удалось починить?
  • 0

#26
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Олег посмотрел, помучил его в течении 2 недель... и отдал обратно взяв деньги лишь за осмотр, сказал что сам не может ничего с ним сделать... обидно (

Звонил в Технодом сервис, там сообщили что из-за вулкана, оборудование задерживается. попросили подождать 2 недели...

Вот жду... почитал на форумах нашел всего одну подобную проблему... написано так: если в Л объективе линзы целы его можно восстановить... буду надеятся на СЦ Технодома...
  • 0

#27
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Никто не в курсе, не изменилась у нас ситуация с сервисами?
Перечитал кучу форумов, и похоже в 450д даже при всем желании для юстировки покрутить нечего. Что делать с фф ума не приложу..
  • 0

#28
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Перечитал кучу форумов, и похоже в 450д даже при всем желании для юстировки покрутить нечего. Что делать с фф ума не приложу..

Либо менять тушку на Canon 50D, 7D, 5D Mark II или выше (у них есть микроподстройка), либо менять объективы - продать старый, подобрать и купить новый. Либо отсылайте на юстировку в Москву.
  • -1

#29
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ездил мой Никон в Гуанчжоу на корректировку автофокуса. Приехал в таком же состоянии как и был, мой поставщик сказал в Москву отправил.
  • 0

#30
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Менять тушки и объективы вообще не вариант, так как это сугубо вопрос денег, а были бы у меня свободные деньги я бы и не спрашивал даже.
В Москву стрёмно отправлять, не то что такой же придет, вообще там останется. А нет ни у кого знакомых, кто мог бы поспособствовать путешествию камеры в Москву и обратно? И как долго это обычно длится?
  • 0

#31
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Менять тушки и объективы вообще не вариант, так как это сугубо вопрос денег, а были бы у меня свободные деньги я бы и не спрашивал даже.
В Москву стрёмно отправлять, не то что такой же придет, вообще там останется. А нет ни у кого знакомых, кто мог бы поспособствовать путешествию камеры в Москву и обратно? И как долго это обычно длится?

На clubfoto.ru пишут, что иногда юстировку делают за 1-2 часа. По-моему, сервисный центр называется "Копия-Москва", но лучше уточнить. Стоимость, кажется, в пределах 2000 российских рублей.
  • -1

#32
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
обратитесь в Сивму, Новосибирск
  • 0

#33
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
народ, объектив нырнул в воду просох все работает вот только разводы остались мож кто знает как стекла почистить
  • 0

#34
shirasoni

shirasoni
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот тут писали, что появился официальный сервис-центр Canon в лице Технодом. Не знает ли кто, ожидается ли в скором времени в Алматы официальный сервис-центр Nikon?
  • 0

#35
darkprince

darkprince
  • Гость
  • 24 сообщений
В ТехноДоме вряд ли будет такая услуга как юстировка...
  • 0

#36
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
теме up.
выявилась проблема с автофокусом на объективе 18-135, используется на Canon 500D. куда податься в Алматы для юстировку?
первый адрес - это СЦ Технодом. куда еще?
  • 0

#37
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

теме up.
выявилась проблема с автофокусом на объективе 18-135, используется на Canon 500D. куда податься в Алматы для юстировку?
первый адрес - это СЦ Технодом. куда еще?

Виктори - ул. Гоголя 13, угол Талгарской, тел. +7 (727) 298-05-66 Когда был у них последний раз, сказали, что оборудование для юстировки уже на подходе... не исключено, что уже привезли...

Сообщение отредактировал rabbittrader: 18.12.2011, 09:45:41

  • 0

#38
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
глюк...
  • 0

#39
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите, плиз, кто сделает юстировку Nikon D90 в Ате? Дело в тушке, оба объектива (50 мм, 18-200 мм) мажут((((
  • 0

#40
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну вот посмотрел мастер мой объектив...
Вынес вердикт - объектив неисправен юстировкой не отделаться :(
Сказал что сам попробует разобраться в чем дело, но ему нужно время - неделя. Вообще, мастер производит впечатление знающего человека и надеюсь, что через неделю, он меня порадует хорошими новостями.
Пока сижу грустный... и настроение у меня такое, как-будто меня кинули на круглую сумму... :(


ДД, а можно контакты этого мастера в ЛС. Есть объектив старый Гелиос. Мылит слегка . Может поможет чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.