Перейти к содержимому

Фотография

Жители р-на "Алмарасан"Кому надоели кафешки с громкой музыкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
Не знаю можно ли тут такое обсуждать, но надеюсь найти единомышленников, которым так же как и мне надоели шумные кафешки в районе алмарасан или просто достало шумное заведение рядом с домом.
Хочу услышать умные мысли или опыт борьбы с похожей проблемой.
Реально, невозможно находиться в доме, когда у тебя даже в туалете слышно музыку так, что по ушам долбит!
  • 0

#2
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
коктеиль Молотова вам в помощь :eek:
  • 0

#3
xxxl

xxxl

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
и Снайперская Винтовка с хорошей Оптикой Изображение :eek:
  • 0

#4
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А место жительство не поменять? Это проще.
  • 0

#5
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А место жительство не поменять? Это проще.


по городу дофига кафешек с громкой музыкой 24/7, которые под окнами жилых домов расположены. и что, теперь каждому съезжать из дома?
  • 0

#6
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А можно подумать, что все кафешки из Алма-Арасана съедут. Ага.Ждите.
  • 0

#7
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А можно подумать, что все кафешки из Алма-Арасана съедут. Ага.Ждите.


неа, не съедут.. а в законодательстве нет актов регулирующих деятельность увеселительных заведений?
кажется нет, постоянно об этом вспоминаю когда встречаю кафе с громкой музыкой под окнами...
особенно если там живут пенсионеры....
  • 0

#8
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
И что же теперь делать? Вы просто реально не понимаете всей проблемы! Съехать? Я всё жизнь здесь прожила, последние лет 7 я только и занималась строительством, ремонтом и т.д. столько сил, душу в него вложила!
Пожалуйста, если у Вас есть дельные предложения, не коктейль молотова, то напишите.
Спасибо за понимание.
а ещё лучше собраться всеми жителями нашего р-на и что-то уже предпринять!
Не поверите, но сегодня ночью музыка была до 1.00 ночи!
  • 0

#9
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

И что же теперь делать? Вы просто реально не понимаете всей проблемы! Съехать? Я всё жизнь здесь прожила, последние лет 7 я только и занималась строительством, ремонтом и т.д. столько сил, душу в него вложила!
Пожалуйста, если у Вас есть дельные предложения, не коктейль молотова, то напишите.
Спасибо за понимание.
а ещё лучше собраться всеми жителями нашего р-на и что-то уже предпринять!
Не поверите, но сегодня ночью музыка была до 1.00 ночи!


До часу ночи это полюбому нарушение - в 23 00 в районах где есть жилые строения все должно погрузиться в тишину.
Еще есть уровень шума, не знаю какой он, но если он по нормам превышен, за это тоже источник шума по голове не погладят. Вам больше помощи окажут юристы на юридической ветке, чем "люди-человеки".

Сообщение отредактировал Руни: 26.04.2010, 14:07:11

  • 0

#10
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
И ещё, я не прошу вобще не включать эту музыку, но можно хотя бы по законодательству о нарушении тишины, после 23.00 её выключать!
  • 0

#11
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А место жительство не поменять? Это проще.


При таком совете шанс поймать тишину, только если перехать в поле. И то не факт.
  • 0

#12
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
была я там, у юристов. не один человек в погонах в жизни не приедет хотя бы в 23.00, чтобы проверить хотя бы одно заведение на нарушение тишины, тем более областные "работники"! О чём Вы ребята?
  • 0

#13
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот именно. А в этом районе по жизни допоздна шум и гам. И 7 лет назад тоже. Или тогда тихо было? :laugh:
  • 0

#14
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
последние лет 5 так шумно
  • 0

#15
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
купите беруши
сожгите кафе
  • 0

#16
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
я просила не писать глупые высказывания, только для того, чтобы лишь бы хоть бред, но написать
  • 0

#17
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ну если никто не приедет (проверяли?) и закон нарушать вы тоже не хотите, то только терпеть. А собираться, да кому вы нужны? если к вам даже никто приехать не хочет.
  • 0

#18
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я просила не писать глупые высказывания, только для того, чтобы лишь бы хоть бред, но написать

с таким умением хамить и не можете решить проблему? странно :laugh:
  • 0

#19
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

была я там, у юристов. не один человек в погонах в жизни не приедет хотя бы в 23.00, чтобы проверить хотя бы одно заведение на нарушение тишины, тем более областные "работники"! О чём Вы ребята?


Вызываете СЭС, они делают замеры шума в дневное и ночное время, следующим этапом после 23 00 через 02 проситепринять вызов по вашему адресу всвязи с нарушением покоя граждан, и потом если все это не подействует - идете со всеми документами собранными в суд. Но это придется попотеть и потратится. Другого выхода нет и в случае удачного исхода после 23 00 будете жить спокойно. Не Вы рдни такие и очень много заведений в данный момент времени после 23 00 прекращают шум, потому как уже были преценденты. А постами и жалобами на форумах врядли себе поможете. Можете погуглить и найти варианты, более для себя приемлимые.

А люди в погонах выедут, никуда не денутся, если есть официально принятая жалоба, да и без этого приедут (даже шепотом не буду намекать почему), в квартиры и то приезжают...
  • 0

#20
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.