Перейти к содержимому

Фотография

Pajero III(3)вопросы и ответы(общение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Модеры если посчитают нужным снесут тему. НО
П4 это почти П3,! Но оличий очень много. Даже в интегрирование рамы в кузов. И П3 далеко не П2.
Так что давайте попробуем.
  • 0

#2
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
И какие отличия,ну,разумеется,кроме дизайна?
  • 0

#3
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кому то, конечно, может и не нравиться дизайн П-3, с его раздутыми крыльями, но в его облике есть какой-то шарм не присущий другим внедорожникам. П-4 в сравнении с П-3, выглядит, на мой взгляд, более интеллигентней. При похожей конструкции узлов и агрегатов, по цене запчастей П-3 более привлекательней, чем П-4. Предлагаю, в этой теме обсуждать не отличительные особенности П-3 и П-4, а к примеру, особенности ремонта, обслуживания и эксплуатации, непосредственно касающиеся Pajero-3.
  • 0

#4
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
зачем плодить темы... вот http://vse.kz/index....howtopic=186558
  • 0

#5
EMPTY_LIGHT

EMPTY_LIGHT
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день,

Хочу поменять магнитолу в Паджере 3, может у кого есть руководство по разборке панели и переносу климы на место чейнджера.

Буду весьма признателен за информацию.
  • 0

#6
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Почитай в КУПИЛ ПАДЖЕРО. Там тебе отписал
  • 0

#7
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый день,

Хочу поменять магнитолу в Паджере 3, может у кого есть руководство по разборке панели и переносу климы на место чейнджера.

Буду весьма признателен за информацию.


Там менять нечего. Все откручиваеццо и меняеццо. pajero4x4.ru - вам в помощь.
  • 0

#8
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет, хочу высказаться о П3. Я уже как второй месяц счастливый обладатель П3 и хочу сказать что за такие деньги больше не найдёшь столько машины. Скажу честно до П3 у меня были все возможные прадосы (конечно не в новом кузове) во всех комплектация так же лексус рх 300, нисан патрол (у которого есть глюк, если менять сигналку то прямо под рулём загорается какой то блок и так во всём) и вот что я вам скажу я наконец то счастлив, я больше ничего не хочу меня абсолютно всё устраивает!!! Да да я сам не ожидал, случайно посмотрел П3 и сам не ожидал что это за машина. Она просторная, высокая, проходимая, 4WD включаются очень просто (если кто знает у прадоса это просто огромный гемор особенно на автомате), про салон я вообще молчу это просто сказка всё очень удобно, огромные стёкла, а люк ну просто сказка он на пол крыши, радует что на эту машину всё есть. А про внешний вид скажу так машина очень красивая и выделяется из толпы пустых тойот. На самом деле я разочаровался в тойотах после П3 я больше не возьму себе прадоса, просто незачем.
  • 0

#9
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Поздравляем! Я вообще-то мало знаю людей которые пересаживаются с Пыжиков на другие аПтомобы.
  • 0

#10
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ну просто бальзам на душу. Посздравляю с приобретением.
  • 0

#11
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Всем привет, хочу высказаться о П3. Я уже как второй месяц счастливый обладатель П3 и хочу сказать что за такие деньги больше не найдёшь столько машины. Скажу честно до П3 у меня были все возможные прадосы (конечно не в новом кузове) во всех комплектация так же лексус рх 300, нисан патрол (у которого есть глюк, если менять сигналку то прямо под рулём загорается какой то блок и так во всём) и вот что я вам скажу я наконец то счастлив, я больше ничего не хочу меня абсолютно всё устраивает!!! Да да я сам не ожидал, случайно посмотрел П3 и сам не ожидал что это за машина. Она просторная, высокая, проходимая, 4WD включаются очень просто (если кто знает у прадоса это просто огромный гемор особенно на автомате), про салон я вообще молчу это просто сказка всё очень удобно, огромные стёкла, а люк ну просто сказка он на пол крыши, радует что на эту машину всё есть. А про внешний вид скажу так машина очень красивая и выделяется из толпы пустых тойот. На самом деле я разочаровался в тойотах после П3 я больше не возьму себе прадоса, просто незачем.

Ничего, после годика эксплуатации вспомните про то какая офигенная Тойота :-)
  • 0

#12
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет, хочу высказаться о П3. Я уже как второй месяц счастливый обладатель П3 и хочу сказать что за такие деньги больше не найдёшь столько машины. Скажу честно до П3 у меня были все возможные прадосы (конечно не в новом кузове) во всех комплектация так же лексус рх 300, нисан патрол (у которого есть глюк, если менять сигналку то прямо под рулём загорается какой то блок и так во всём) и вот что я вам скажу я наконец то счастлив, я больше ничего не хочу меня абсолютно всё устраивает!!! Да да я сам не ожидал, случайно посмотрел П3 и сам не ожидал что это за машина. Она просторная, высокая, проходимая, 4WD включаются очень просто (если кто знает у прадоса это просто огромный гемор особенно на автомате), про салон я вообще молчу это просто сказка всё очень удобно, огромные стёкла, а люк ну просто сказка он на пол крыши, радует что на эту машину всё есть. А про внешний вид скажу так машина очень красивая и выделяется из толпы пустых тойот. На самом деле я разочаровался в тойотах после П3 я больше не возьму себе прадоса, просто незачем.


Подпишусь под каждым словом! :-)
Особенно по проходимости, легкому 4вд (еще и с возможностью фулл-тайм), а также бодрому внешнему виду.

Сразу после покупки я установил полную защиту днища (есть здесь в барахолке человек), а сейчас поставил новую резину от MAXIS модель 751 - едешь мягко и комфортно, как танк, до 100км в час скорость вообще не ощущается - так приятно, хотя и потенциально опасно....
При этом цена за баллон 21 000, в то время как Бриджстоун идет по 30 000 и про него много негативных отзывов на российских сайтах, а нокиан летний вообще просят по 50 000 за баллон - ОПУПЕТЬ! :D

Также сразу после покупки сделана полная замена свечей, и чистка дроссельной заслонки.

Теперь осенью буду менять масла везде и ремень ГРМ ибо подходит его срок. После чего можно вообще ничего не вкладывать в авто - просто ездить и радоваться.

Так что поздравляю всех владельцев "Носорогов" ! :) :D
  • 0

#13
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Себя поздравь. Мы то уже давно радуВаемся.
Ну а FreeLancer у - у каждого свои мураши в голове. Мы ведь ваших не трогаем.
  • 0

#14
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Себя поздравь. Мы то уже давно радуВаемся.
Ну а FreeLancer у - у каждого свои мураши в голове. Мы ведь ваших не трогаем.

Так для справки у меня и есть П3 %)
  • 0

#15
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Машинка, конечно неплохая. Меня, правда не устраивают две стороны. Речь идет о 3-х литровом. Двигатель слабоват для ее веса и шумный салон. Ну,а в остальном я доволен. Недавно поставил проставки под пружины, машина приподнялась на 4 см. Вид еще лучше стал и проходимость улучшилась. И поставил ксенон в фонари заднего хода. Теперь ночью парковаться на забитой стоянке легче стало. Перенес блок климата в низ, выкинул родную магнитолу и чейнджер, а вместо них поставил 2-х диновую магнитолку с тачскрином. В будущем хочу взять такого же бегемота, только с движком 3.8 :-/
И на последок - вопрос. Можно ли в раздатку залить GL-5 или все же надо GL-4 ?
  • 0

#16
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Речь идет о 3-х литровом. Двигатель слабоват для ее веса и шумный салон. Ну,а в остальном я доволен. Недавно поставил проставки под пружины, машина приподнялась на 4 см. Вид еще лучше стал и проходимость улучшилась.


по поводу шумности - да есть такой нюанс, но во первых поставив шины MAXIS у меня все перестало бренчать так как многое гасится хорошей резиной, во вторых как заметил мой отец - если все стало громыхать значит скорость слишком большая для данной дороги и ее нужно сбросить, чем убивать подвеску когда этого не слышно! :-/

а по пружинам: сколько стоят ваши проставки, где брали и где ставили? почем установка вышла?
сколько по времени? машину не стало качать на трассе?
  • 0

#17
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Проставки продаються на Яляне, там же где и диски. Цены там на 30% меньше ,чем на авторынке
  • 0

#18
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Да, от резины, конечно много зависит. Но у меня особо не громыхает, а как будто куча маленьких, надоедливых сверчков по салону. Особенно достает скрип и небольшой дребезг в районе багажника. И это просто на обычной нашей дороге. Скорее всего, качество самого пластика не на высоком уровне. А по проставкам отписался в личку.
  • 0

#19
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ничего, после годика эксплуатации вспомните про то какая офигенная Тойота :-)


ЖЖошь , лансер!
  • 0

#20
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не надо какать в сторону Пыжиков. За 5 лет эксплуатации четырех пыжиков проблем кроме стандартных не возникало.
В настоящее время имею Тойоту Хайлэндер(американец) 2004 года и пыж(араб) 2005 года покупки с салона в Алма-Ате, по факту 2004 года выпуска. Так вот с хаем (Тойота типа) проблем намного больше и дороже при грамотном ремонте, чем с пыжом.
У шефа FJ уже как полгода. Мучается с электрикой причем FJ чистый неубитый почти новый. То кондер откажет, то основной вентилятор охлаждения. Порой все лампы вместе с чеком загораются.

Просто при покупке машины с салона многие обращают свое внимание на понятие: цена - качество, а многие на: цена - марка.
А про б/у машину можно сказать, что за одну цену можно купить убитую Тойоту и найти отличный Mitsubishi.

Последний мой пыж 2004 г.в. мне преподнес один единственный неожиданный сюрприз, лопнул нижний контур радиатора.

Сообщение отредактировал Shocker: 12.05.2010, 23:46:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.