Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы сдать тест на хеликобактер пилори?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Есть в медицине такое понятие - "Золотой стандарт". Так вот "Золотым стандартом" в диагностике НР является дыхательный тест: точный и простой. Все остальные методы можно применять с большой натяжкой. ИФА можно применять только при первичной диагностике. ПЦР при ФГДС - хороший метод, но у нас его не делают так как надо, отсюда результаты сомнительные. Но дыхательный тест вы нигде не найдете.

 

 

Дыхательный тест (вы имеете в виду масс-спектрометрический насколько я понимаю) имеет много недостатков и не может, на мой взгляд, являться "золотым стандартом", к тому же он еще и дорогущий, точнее сам масс-спектометр:

"...уреазный дыхательный тест, состоящий в том, что пациент выпивает раствор меченной углеродом 14C- или 13мочевины, которую бактерия расщепляет с образованием, соответственно, 14C- или 13C-двуокиси углерода, которую затем обнаруживают в выдыхаемом воздухе при помощи масс-спектрометрии или диодной лазерной спектроскопии....

Самым надёжным и «референсным» методом диагностики геликобактерной инфекции остаётся биопсия, производимая во время эндоскопического обследования желудка и двенадцатиперстной кишки. Взятую при биопсии ткань слизистой подвергают быстрому тестированию на наличие уреазы и антигенов H. pyloriгистологическому исследованию, а также культуральному исследованию с выделением возбудителя на искусственных питательных средах.

Ни один из методов диагностики инфекции не является полностью достоверным и защищённым от диагностических ошибок и неудач. В частности, результативность биопсии в диагностике геликобактерной инфекции зависит от места взятия биоптата, поэтому при эндоскопическом исследовании обязательно взятие биоптатов из разных мест слизистой желудка...

 

Короче, если все это опустить то можно сказать, нет 100% надежных способов диагности Helicobacter pylori 

Но, сейчас я изучаю один-тест, вот его характеристики:

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕСТА

 

Чувствительность и специфичность

Были проведены исследования для выявления эффективности теста. Тест H. pylori был исследован параллельно с другим коммерческим тестом ELISA H. pylori.

 

Тест

 

Чувствительность >94%   Специфичность >99%

 

 

Использование моноклональных антител мыши в тесте H. pylori обеспечивает высокую степень специфичности для обнаружения этой бактерии. Антитела, используемые для разработки в H. Pylori помогают распознавать эпитопы присутствующие в антигенах которые находятся в образцах кала больных, а также в препаратах из культурных бактерий в пробирке.

Никто не говорит, о том, что наш тест гарантирует 100%, но более 90% это уже что-то.

Тем более тест очень простой и делается в течение 15 минут. Конечно, же если он даст положительный результат, нужно также пройти и другие виде ИФА на Helicobacter pylori .

Но в качестве предварительной диагностике, он на мой взгляд очень хорош.

Специально не раскрываю название теста, дабы не были подозрения в продвижении брэнда.

 

Был просто на выставке недавней в Астане, так народ наш "медицинский" до сих не верят, что можно ставить диагноз по наличию антигена в кале.

 

Если интересно могу привести принцип работы теста подробно.

И еще одно существенное его преимущество, то, что его можно сделать самому на дому, при соблюдении конечно всех инструкции и несколько раз, при относительной дешевизне.

Так что, зря вы на ИФА бочку катите.  :D 

Как пройдет регистрацию в Казахстане, всем желающим в ЛС дам подробную информацию, что и как?


Сообщение отредактировал 2774259: 04.11.2013, 17:36:13


#42
333Maryanna

333Maryanna
  • Гость
  • 5 сообщений

Мой муж сдавал кровь на эту болячку. Потом покупали ему схему лечения хеликомбинацию. Пролечился, прошло время и все в норме. Но только израильские покупали…


  • 0

#43
Виола I

Виола I
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мой муж сдавал кровь на эту болячку. Потом покупали ему схему лечения хеликомбинацию. Пролечился, прошло время и все в норме. Но только израильские покупали…

Мне не доводилось слшыть о таком! А сколько лечился? В аптеке так и спрашивать хеликомбинация?


  • 0

#44
333Maryanna

333Maryanna
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне не доводилось слшыть о таком! А сколько лечился? В аптеке так и спрашивать хеликомбинация?
 

 

В наших аптеках точно не найдете,  это схема лечения израильская. Я покупала по рекомендации врача для мужа, он мне все данные давал. На сайте элишех заказывала.


  • 0

#45
Виола I

Виола I
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

В наших аптеках точно не найдете,  это схема лечения израильская. Я покупала по рекомендации врача для мужа, он мне все данные давал. На сайте элишех заказывала.


 

 

alishech, вот так правильно пишется? нашла только один сайт. Здесь покупали


  • 0

#46
333Maryanna

333Maryanna
  • Гость
  • 5 сообщений

alishech, вот так правильно пишется? нашла только один сайт. Здесь покупали


 

 Да, компания alishech, это израильсьская компания, которая выпускает препарат. Так у них и другие есть препараты, среди них найдете и сехму лечения хеликобактера.


  • 0

#47
Марго Лютина

Марго Лютина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да, компания alishech, это израильсьская компания, которая выпускает препарат. Так у них и другие есть препараты, среди них найдете и сехму лечения хеликобактера.

Хороший препарат, точнее схема лечения. Мы с мужем вместе лечились, не знаю откуда, но у наз у двоих обнаружили хеликобактр пилори. Поскольку в схеме лечения задействованы антибиотики, то мы не стали сразу спешить лечиться назначыннм. Прошерстили весь интернет в итоге покупали  такую хеликомбинацию израильскую. После лечения прошло время уже, сдали анализы, все хорошо сейчас. Помогло лечение.


  • 0

#48
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

вопрос актуален  если можно с ценами на дыхательный тест и пцр на хеликобактер пилори?


  • 0

#49
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

1


Сообщение отредактировал La_dy: 01.02.2016, 12:41:51

  • 0

#50
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

вопрос актуален  если можно с ценами на дыхательный тест и пцр на хеликобактер пилори?

Вам нужно сдать 13с уреазный дыхательный тест на хеликобактер, только он является наиболее точным. На Абая Масанчи в прошлом году стоил 5000 тг. Могу дать номер врача в личку


  • 0

#51
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

вопрос актуален  если можно с ценами на дыхательный тест и пцр на хеликобактер пилори?

Вам нужно сдать 13с уреазный дыхательный тест на хеликобактер, только он является наиболее точным. На Абая Масанчи в прошлом году стоил 5000 тг. Могу дать номер врача в личку

 

давайте контакты спс


  • 0

#52
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

вопрос актуален  если можно с ценами на дыхательный тест и пцр на хеликобактер пилори?

Вам нужно сдать 13с уреазный дыхательный тест на хеликобактер, только он является наиболее точным. На Абая Масанчи в прошлом году стоил 5000 тг. Могу дать номер врача в личку

 

Мне тоже, пжлста в ЛС, спасибо!


  • 0

#53
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

на абдулиных пстера 3500 сдвли летом


  • 0

#54
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

вопрос актуален  если можно с ценами на дыхательный тест и пцр на хеликобактер пилори?

Добрый день! вы сдали тест на Хеликобактер? гд, если не секрет и цену озвучьте пожалуйста.


  • 0

#55
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

вопрос актуален  если можно с ценами на дыхательный тест и пцр на хеликобактер пилори?

Добрый день! вы сдали тест на Хеликобактер? гд, если не секрет и цену озвучьте пожалуйста.

 

да сдала в феврале тест по крови ифа , терапевт сказала что вроде тоже хороший цена около 2000тг. 

тест отрицательный :rotate:  :rotate:  :rotate:


Сообщение отредактировал hello hello: 09.03.2016, 14:52:27

  • 0

#56
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

в МАГе принимают. на абдулиныъх 6


  • 0

#57
raysss

raysss
  • Частый гость
  • 74 сообщений

сдавали с мужем в КДЛ "ОЛИМП". у них есть сайт, там можно посмотреть и адреса и цены на все анализы.

вообще думаю, что лучше всего все анализы сдавать в независимых лабораториях, а уже с результатами идти к врачам и лечиться. 

уже неоднократно сталкивалась с тем, что в частных клиниках при сдаче анализов у них же, приписывают много чего, чтобы у них и лечиться. А при пересдаче этих же анализов в других лабораториях, получается, что все результаты отрицательные. 


  • 0

#58
Dina Izbastova

Dina Izbastova
  • Гость
  • 5 сообщений

Как бы то ни было, но уреазный дыхательный тест является "золотым стандартом" в диагностике Нр-инфекции. Его можно применять и у детей. Сейчас многие МЦ предлагают его. ИФА применим в основном при первичной диагностике или временной промежуток должен быть большим. ПЦР более точный метод, но для забора проб надо сделать ФГДС и взять 5 кусочков слизистой из разных мест. У нас эндоскописты , в лучшем случае, берут 1-2-3, не более. И каждое взятие оплачивается отдельно и сверх той цены, что вы заплатите за ФГДС.


  • 0

#59
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Сдавала кровь на Гастропанель в Совмине на Шевченко-Байсеитовой, это типа аналога ФГДС (жутко боюсь даже представить как глотать зонд), и в результатах сразу была информация о хеликобактер пилори.

 
  • 0

#60
Айдана Калиякпарова

Айдана Калиякпарова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Сдавала кровь на Гастропанель в Совмине на Шевченко-Байсеитовой, это типа аналога ФГДС (жутко боюсь даже представить как глотать зонд), и в результатах сразу была информация о хеликобактер пилори.

Анализ крови и ФГДС никак не могут быть аналогичными:). Без ФГДС ставить какой-либо диагноз по поводу желудка ни один нормальный врач не станет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.