Перейти к содержимому

Фотография

Бывший работодатель обливает грязью!как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
предлагаю свою помощь, не как юрист, а как "потенциальный работодатель" с тем, чтобы запросить письменную характеристику/рекомендацию.

как вариант - может вам сразу на собеседовании говорить про историю с рекомендациями? у потенциального работодателя будет повод усомниться в рекомендации, при заинтересованности в вас, конечно.
  • 0

#22
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Если такие вот отзывы имеют большое значение для потенциального работодателя, то он - идиот.

С точностью до наоборот. Зачем мне скандальный работник,

единственый работодатель исключение это д. Хауз
он специально берет себе подчиненых способных возразить начальству. ибо в споре рождается истина.

а большинство работодателей безусловно берут себе послушных беспроблемных молчунов.
  • 0

#23
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

По поводу профсоюзов. Недавно искал информацию о профсоюзе банковских работников.

примерно год назад в здании ул.Курмангазы 48 а,уг.Фурманова на третьем или четвертом этаже видел такую вывеску на кабинете.
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну чтож юридическое обсуждение так юридическое.
Сообщение считать глюком.

Сообщение отредактировал Vadziku: 27.04.2010, 15:37:38

  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну чтож юридическое обсуждение так юридическое.
Сообщение считать глюком.

Сообщение отредактировал Vadziku: 27.04.2010, 15:38:09

  • 0

#26
Бобриков

Бобриков

    он же Бобрик

  • Забанен
  • 15 сообщений
Самое интересное что я пару недель назад написал прошение на имя пред правления этого банка с просьбой прекратить этот беспредел. В канцелярии его зарегистрировали и сказали проведут служебное расследование. Сегодня я забрал ответ на мое прошение за подписью самого пред правления, в котором говорится что никакого бспредела никогда не было, на меня негатив третьим лицам не давали, и вообще негатива в личном деле нет! (типа сам дурак О_о)

Сначала расстроился думал ну а чего еще следовало ожидать от официалов. Но потом, пораскинув мозгами понял что буду делать с этой бумажкой! Я сделаю много копии моего прошения с печатью официально зарегистрированного в канцелярии банка плюс официальный ответ банка за подписью пред правления. И буду давать на более-менее серьезных собеседованиях, опережая сбшников, давая понять потенциальному работодателю что "если бывший работодатель вешает на меня негатив, имейте ввиду это наглая ложь некоторых нечистых людей, а эти документы подтверждают это, т.к. это официальный ответ банка что нет никаких отрицательных рекомендации". Пусть я заведомо порчу свою репутацию, но это лучше чем они узнают это от сбшников и уже не выходят на связь. Так хоть есть какой-то шанс на благоразумного работодателя который объективно подойдет к вопросу, выслушав обе стороны, а не субъективно ориентируясь только на одну сторону.

PS В наше время итак то тяжело найти работу, а с этими людьми (если можно их так назвать) жизнь усложнилась в разы!

#27
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
вот Вам и козырь в руки в виде письменного ответа за подписью преда.
опережайте СБ-ов потенциального работодателя, представляя это письмо на собеседовании, хороших людей больше чем плохих.
Вам обязательно повезет с новым место работы!
  • 0

#28
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
В соответствии с п.1 ст. 24 Конституции РК каждый имеет право на свободу труда, свободный выбор рода деятельности и профессии.
Своими действиями бывшие работодатели и потенциальные работодатели ограничивают ваше конституционное право на свободный выбор рода деятельности и профессии, а так же свободу труда.
Полагаю, что в вашем случае имеет смысл подать в суд на бывших работодателей, которые распространяют о вас сведенья, несоответствующие действительности …… и привлечь в качестве соответчиков пару крупных компаний, которые отказали вам в трудоустройстве ……
При этом, возможно, что придется обратиться к потенциальным работодателем с письмом типа «был у вас на собеседовании, прошел все туры/этапы, до настоящего времени не известен результат» ……. и в зависимости от полученного ответа принимать решение.
Тут уже можно включать ст.951, 952 ГК РК о возмещении морального вреда, связанного с нарушением конституционного права, гарантированного ст.24 Конституции РК.

удачи
  • 0

#29
Бобриков

Бобриков

    он же Бобрик

  • Забанен
  • 15 сообщений
да но никто из работодателей не подтвердит тот факт что им предоставили отрицательные рекомендации, вот в чем беда. это своего рода заговор. мне кажется такие вещи как рекомендации давно уже пора узаконить в трудовом кодексе. т.е. это должен быть официально один из шагов приема на работу и должен обязательно присутствовать в письменном виде, а не так что кто-то что-то прошептал по телефону и пипец... ;) тогда можно будет хоть как-то защищать свои права от нечистоплотных врунишек...

как можно подать в суд если нет доказательств? я не думаю что те кто отказали мне согласятся пойти мне на встречу и дать показания против бывшего работодателя :D

#30
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

да но никто из работодателей не подтвердит тот факт что им предоставили отрицательные рекомендации, вот в чем беда. это своего рода заговор. мне кажется такие вещи как рекомендации давно уже пора узаконить в трудовом кодексе. т.е. это должен быть официально один из шагов приема на работу и должен обязательно присутствовать в письменном виде, а не так что кто-то что-то прошептал по телефону и пипец... :) тогда можно будет хоть как-то защищать свои права от нечистоплотных врунишек...

как можно подать в суд если нет доказательств? я не думаю что те кто отказали мне согласятся пойти мне на встречу и дать показания против бывшего работодателя :)

\\


А почему бы вам просто тупо не указывать их в резюме? Можно ведь что-то другое указать, ну в конце-концов вы могли в этот период ухаживать за пожилым родственником? А трудовая книжка.... да Бог с ней, их никто сейчас и не ведет. Больше вариантов нет, доказать вы не сможете.
  • 0

#31
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
:) :) :rotate: :kiss: :-) :-)

Сообщение отредактировал muzTV: 04.08.2010, 22:33:16

  • 0

#32
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

:smoke: :( :D ;) :rotate: :rotate:

MODERATORIAL [KAZAhNOVA]
+ по п.2.2.9


Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 06.08.2010, 17:08:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.