Перейти к содержимому

Фотография

Консультациисрочные вопросы и быстрые ответы спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Если имеется необходимость срочной консультации, решения проблем, помощь в информации - то обращайтесь .
  • 0

#2
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Здравствуйте, есть вопрос по пенсионному фонду.

Для того что бы получить максимальный шанс ответа, задал еще в ветке Пенсионный фонд во "Флейме".

Я до этого момента, надеюсь и до сих пор, отчислял свои накопления в НПФ Народного банка. Сегодня подошла офис менеджер, заодно и кадровик и прочее и дала мне на подпись 3 экземпляра договора с другим пенсионным фондом. Какой-то "Нефтегаз-ДЕМ" из Актюбинска.

Я был этим удивлен, что так без моего на то согласия, заключается договор с другим фондом, а мне лишь подносят бумаги на подпись.

Я спросил, что это такое она мне дала, она сказала, что начальство решило и теперь мы все будем в одном фонде, куда фирме удобно деньги перечислять. Я говорю, а почему тогда не всех работников в мой фонд, чтобы тоже было удобно деньги перечислять. Она говорит что начальство так решило и все.

Теперь вопросы:
1) Возможно ли без моей подписи заключить договор с другим фондом?
2) На данный момент, до подписания мной договора, все ли в порядке у меня с НПФ Народного банка?
3) Как мне потолковее отстаивать свою позицию? Я не хочу заключать договор с другим фондом.
4) Ну и вообще, как посоветуете поступить в моей ситуации. Дело в том, что отношения у меня с генеральным директором итак натянуты. В связи с тем, что она пару раз пыталась навесить на меня обязанности, которыми я не должен заниматься. Так после того как я не захочу подписывать договор с другим пенсионным фондом имеют ли они, какие либо права расторгнуть со мной индивидуальный трудовой договор?

Заранее большое спасибо за консультации.
  • 0

#3
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
1) нет
2) да
3) обычно в крупных компаниях навязывают пф
4) договор конечно формально расторгнуть на этом основании не могут, но стоит ли портить отношения в начальством из-за пф? перейдешь на другую работу переведешь и свои накопления все равно ж до пенсии на этом месте сидеть не будешь.
  • 0

#4
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вопрос, у меня карточка в банке по определенным причинам будет готова только к где-то 10 сентябрю работаю я в компании с 20-го августа , вопрос могу ли я снять деньги в банке без карточки?
  • 0

#5
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Речь о зарплате перечисляемую на карточку? и надо бы сообщить о каком банке идет речь.. В каждом свои правила..
  • 0

#6
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
CitiBank
  • 0

#7
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
1. Нужно срочно сделать кредитку. Требования: должна приниматься к оплате на различных сайтах. Есть Virtual от ККБ, а ее иногда посылают. Тип: желательно MasterCard. Чтобы можно было оперативно кидать на нее деньги. Говорят Visa Electron от народного банка пойдет. Короче посоветуйте срочно, какую взять.
2. Потом, с карточки от ККБ не могут снять деньги. Сделал покупку в инете, и фирма не может снять с карты деньги, они там висят заблокированной суммой. И они взять не могут и я не могу, что делать?
  • 0

#8
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

делал покупку в инете, и фирма не может снять с карты деньги, они там висят заблокированной суммой. И они взять не могут и я не могу, что делать?


Обратиться в call center 585334
  • 0

#9
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Какую максимальную сумму можно снять с карточки CitiBankа и где это лучше зделать. Что бы там были деньги. И вообще какой ресурс у банкомата?
  • 0

#10
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Совершил покупку на сумму 65 USD картой Тексакабанка 4 августа, погасил часть кредита 3 сентября(20 USD), процент по кредиту - 20% годовых, начисление производится со дня получения по день погашения. При погашении выяснилось, что общая сумма по кредиту вместе с вознаграждением в пользу банка - 77 USD с копейками. И ещё менеджер утверждает, что процент составляет 2.9% в месяц, хотя в договоре указаны только 20% годовых(1.67% в месяц). Положение усложняется тем, что ежемесячную бесплатную выписку банк почему-то не может выдать, ссылаясь на какие-то технические проблемы. Что мне делать в этом случае? Как теперь будет вестись начисление: от оставшейся суммы или от общей?

#11
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Чего-то банкиры наши не спешат с ответами...У меня тоже было пару дилетантских вопросов, но я подожду...
  • 0

#12
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И ещё менеджер утверждает, что процент составляет 2.9% в месяц, хотя в договоре указаны только 20% годовых(1.67% в месяц).

иногда еще бывает единовременная комиссия за выдачу, снимается автоматически. вполне возможно что разница в расчетах как раз изза нее.
  • 0

#13
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

И ещё менеджер утверждает, что процент составляет 2.9% в месяц, хотя в договоре указаны только 20% годовых(1.67% в месяц).

иногда еще бывает единовременная комиссия за выдачу, снимается автоматически. вполне возможно что разница в расчетах как раз изза нее.

Ну в тарифах по-крайней мере такого нету, да и менеджер про это молчала;
только что-то на калькуляторе считала и вздыхала время от времени ;) .
Вот тут в тарифах есть комиссия на остаток денег по карт-счёту - 1% годовых и на неснижаемый остаток - 2% годовых, но я думаю этих процентов маловато, чтобы повлиять на разницу.

#14
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Пиплы хэлп срочно хочу взять деньги под хату, где самое лучше место для этого дела??? С учетом быстроты оформления, проценты чтоб реальные были.
  • 0

#15
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
мда... все так срочно... аж пипец... :-)
тема мертвая...
  • 0

#16
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

мда... все так срочно... аж пипец... :-)
тема мертвая...


Давайте не будет засорять тему эмоциями.
Походите по сайтам банков, посмотрите продукты, потом задавайте конкретные вопросы. Иначе это напоминает "какую машину купить"...
  • 0

#17
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

мда... все так срочно... аж пипец... :-)
тема мертвая...


Давайте не будет засорять тему эмоциями.
Походите по сайтам банков, посмотрите продукты, потом задавайте конкретные вопросы. Иначе это напоминает "какую машину купить"...


Ту Смит: Человек спрашивает о реальных процентах и более выгодных условиях. Вы сами попробуйте это на сайтах банков прочитать. Все замечательно, пока дело не доходит до кредита...и появляются скрытые платежи: Проценты за обналичку, конвертацию, дяде, тете, комиссии, страховка за квартиру, страховка жизни, фонд озеленения Луны...
Вот человек и спрашивает где реально выгодней брать кредит...
  • 0

#18
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

мда... все так срочно... аж пипец... :-)
тема мертвая...

К чему стенания?
Зайди в соседнюю ветку и будет тебе счастье с плюрализмом мнений.
  • 0

#19
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ту Смит: Человек спрашивает о реальных процентах и более выгодных условиях. Вы сами попробуйте это на сайтах банков прочитать. Все замечательно, пока дело не доходит до кредита...и появляются скрытые платежи: Проценты за обналичку, конвертацию, дяде, тете, комиссии, страховка за квартиру, страховка жизни, фонд озеленения Луны...
Вот человек и спрашивает где реально выгодней брать кредит...


Зайдите сюда, например http://www.alb.kz/pr...18&category=100 - все честно, кредит дорогой. Рядом есть дешевле на том же сайте. Не нужно грести всех под одну гребенку.

Тема создавалась вопрос-ответ. Крики тут ни к чему. Как модератор буду всячески это поддерживать.

Что касается советов - дешевле брать в больших банках - у них ресурсы дешевле, быстрее брать в маленьких - этим они привлекают клиента. Ипотека Lights - не в счет - дорогой быстрый кредит у большого банка. Хотите статью? Попросите, найдутся, наверное люди, кто review сделает.

Сообщение отредактировал John Smith: 09.09.2004, 17:26:47

  • 0

#20
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Зайдите сюда, например http://www.alb.kz/pr...18&category=100 - все честно, кредит дорогой. Рядом есть дешевле на том же сайте. Не нужно грести всех под одну гребенку.


Где же это честно, если сама информация лохотрон!? :eek:
Вот давайте спокойненько разберемся для пользы и благосостояния Freelancer-а. Читаем: "Альянс - Ставка вознаграждения: в долларах США 10% в год". и "БТА - Ставка вознаграждения: в долларах США 18% в год". Вопрос: "Где брать выгодней кредит?" Все правильно, Freelancer, дешевле в БТА под 18%. Потому что на Альянсе, как я подозреваю, указан, так модно называемый, "фактический процент"! Нет такого понятия и не может быть как "фактический процент". Лохотрон есть, "фактического процента" нет и не было..
Объясняю Freelancer-у, что подразумевают под фактическим процентом.
Допустим, я даю тебе в долг на 1 год 100$ под 100% годовых.
Процент начисляется на оставшуюся сумму.
ты мне сразу же, моментально отдашь 99$, а в конце года 1$ с процентами. (1$)
Т.о. выплаты составят 101. Т.е. ты взял кредит на 100, а вернул 101, и при этом фактический процент 1% годовых круто?!!
А ну-ка народ, налетай выдаю кредиты под фактический 1% годовых!!! :eek:

Абсолютно так же выглядит банковский фактический %, т.к. погашение идет ежемесячно, а расчет фактического % осуществляется исходя из общей суммы долга. Ну не прикол ли?
А вы говорите на сайтах почитай...
П.с. Уважаемы модератор! Только не ругайте меня, а то и так с плюсом хожу "за правду" :bored:

Сообщение отредактировал Bucks: 10.09.2004, 14:55:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.