Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#161
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Заглядываюсь на FOX CHALLENGER 3 - она в плане веса самая легкая.

Пользую такую с 2005 года, нареканий нет никаких. Только втроем в ней очень тесно. А вот на двоих это оптимальный дом. А еще в ней зимой одному холодно.


Спасибо за отзыв! Тоже знакомый юзает такую - жалуется на нехватку места, особенно если вещей много.
Из-за того, что именно на троих нужно, я остановился на Hannah Troll. Палатка нужна больше для семейного отдыха, чтобы переночевать было комфортно, ездить будет на машине, тут разница в весе не существенна.
  • 0

#162
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо за отзыв! Тоже знакомый юзает такую - жалуется на нехватку места, особенно если вещей много.
Из-за того, что именно на троих нужно, я остановился на Hannah Troll. Палатка нужна больше для семейного отдыха, чтобы переночевать было комфортно, ездить будет на машине, тут разница в весе не существенна.

Если вес не имеет значения то лучше будет Hannah Rover, и сама больше и тамбур большой с козырьком и цена не сильно отличается от Troll
  • 0

#163
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Заглядываюсь на FOX CHALLENGER 3 - она в плане веса самая легкая.

Пользую такую с 2005 года, нареканий нет никаких. Только втроем в ней очень тесно. А вот на двоих это оптимальный дом. А еще в ней зимой одному холодно.


Спасибо за отзыв! Тоже знакомый юзает такую - жалуется на нехватку места, особенно если вещей много.
Из-за того, что именно на троих нужно, я остановился на Hannah Troll. Палатка нужна больше для семейного отдыха, чтобы переночевать было комфортно, ездить будет на машине, тут разница в весе не существенна.


OlGrin & Ang Thsering Lama. Бутик горного туриста "Тибет"
Адрес: р-к Тастак, 2-й этаж, 3-й павильон, бутик 42.
Моб.: 8 705 202 40 13


Зайдите к нам посмотрите палатку Gelert Rocky 3, цена - 15 000 тг.
Характеристики:
Ткань: наружная полиэстер 190T с водонепроницаемым покрытием PU
Внутренняя:
верх 190T воздухопроницаемый Полиэстер
дно: полиэтилен
Размер пакета: 59 x 15 x 15 см
Вес: 3.8 кг
Размеры:
внешний: L285 x W180 x H120cm
внутренний: L210 x W180 x H115cm
Швы проклеенные
Стойки: 2 x 8.5-миллиметровых стекловолокно, 1 x 7.9-миллиметровое стекловолокно
Цвет оливковый
Сворачивание: сначала внутреннюю часть

Прикреплённые изображения:

  • TEN188-Olive-640x391.jpg

  • 0

#164
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
у меня рэд фокс челленджер 3 уже 6-й год) троем там тесно не было) как и проблем с вещами))) как никак два тамбура)))
  • 0

#165
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Ищу палатку для походов семьей (большая тяжелая для автомобиля есть). Хотелось бы 4-х местную с двумя входами (что-бы продувалась), легко ставилась и имела "юбку". Вот обычно юбок на больших палатках и нет.
Понравилась палатка фирмы "Снаряжение" модель "Дракон" - как раз имела юбку, но такого к нам не возят и вроде нет уже подобных.
Посоветуйте где купить подобное?
  • 0

#166
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Посоветуйте где купить подобное?

Так вот, с ходу, можно посмотреть такие:
Eureka Assault Outfitter 4 Tent
Marmot Halo 4P Tent
А вообще, неплохо бы определиться, 3- или 4-сезонная палатка нужна. С юбкой чаще делают 4-сезонные. Но они ощутимо дороже тех, что попроще. Обычно, речь идет о разнице в 100 - 150 баксов как минимум.
ЗЫ: если нет опыта или возможности покупать за бугром, могу с этим помочь.
ЗЗЫ: это ни разу не барахолочный Китай, разумеется. По части дешевого ширпотреба я вряд ли смогу что-то посоветовать.
  • 0

#167
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Скорее 3-х сезонная палатка, врятли с детьми пойдем зимой. А юбка удобна при установки палатки на песчаном берегу при сильном ветре, но можно и без нее но хотелось бы.
Опыт покупки за бугром есть но не снаряжения, только мелкие товары.

p/s посмотрел ваши ссылки Eureka Assault Outfitter 4 Tent - отпадает, по картинкам видно, что-бы ее поставить нужно продевать стойки во внутреннюю палатку - это очень долго и неудобно выходит.

Сообщение отредактировал Tonic: 10.07.2012, 10:00:21

  • 0

#168
Border 199

Border 199
  • Гость
  • 43 сообщений
где можно купить палатку ред фокс.. для походов в горы двух- трех местную не мега тяжелую только
  • 0

#169
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
http://limpopo.kz/catalog/Hicking/trf/

Сообщение отредактировал Boris: 13.07.2012, 13:44:00

  • 0

#170
Border 199

Border 199
  • Гость
  • 43 сообщений
спасибо.. зайду к ним на днях
  • 0

#171
Филимон Агафонович

Филимон Агафонович
  • Гость
  • 34 сообщений
Я после похода буду избавляться от одноместной палатки "Эврика Солитер" АКА "Эгоист" http://www.campmor.c...ci_kw={keyword} весит грам 900 (без шпильков которых я не привезу по причине экономии веса). Если кому интересно, примерно за полцены, после 17 авг.
  • 0

#172
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у меня есть 4-6 местная палатка, производство Германия. Кому интересно пишите лс
  • 0

#173
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

у меня рэд фокс челленджер 3 уже 6-й год) троем там тесно не было) как и проблем с вещами))) как никак два тамбура)))


Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в тамбуры такой палатки два велика вместиться?

Заранее спасибо за консультацию
  • 0

#174
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Сижу и думаю какую палатку выбрать, подскажите что нибудь)))

1 вариант http://prohunt.kz/ca...tents/CSG15550/ двухместная 2,8 кг 15400тг

2 вариант http://limpopo.kz/ca...ng/hannahtents/ Hannah Troll - 17 900 тг. трехместная 3,8 кг
  • 0

#175
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Сижу и думаю какую палатку выбрать, подскажите что нибудь)))

1 вариант http://prohunt.kz/ca...tents/CSG15550/ двухместная 2,8 кг 15400тг

2 вариант http://limpopo.kz/ca...ng/hannahtents/ Hannah Troll - 17 900 тг. трехместная 3,8 кг

Если не планировать соло восхождения то предпочтительнее 2-й вариант. 1-й вариант вообще хз что , описания никакого нет. Если 1 кг веса не критичен, то однозначно Hannah Troll . Да и в лимпопе продавцы-консультанты помогут выбрать. Единственно, если смотрите на сайте, не факт что есть в магазине, нужно всегда уточнять.

#176
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сижу и думаю какую палатку выбрать, подскажите что нибудь)))

Зачем тебе в горах палатка на 4-ре человека? :D
  • 0

#177
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Сижу и думаю какую палатку выбрать, подскажите что нибудь)))

Зачем тебе в горах палатка на 4-ре человека? :D

хороший вопрос)
  • 0

#178
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Сижу и думаю какую палатку выбрать, подскажите что нибудь)))

1 вариант http://prohunt.kz/ca...tents/CSG15550/ двухместная 2,8 кг 15400тг

2 вариант http://limpopo.kz/ca...ng/hannahtents/ Hannah Troll - 17 900 тг. трехместная 3,8 кг

Если не планировать соло восхождения то предпочтительнее 2-й вариант. 1-й вариант вообще хз что , описания никакого нет. Если 1 кг веса не критичен, то однозначно Hannah Troll . Да и в лимпопе продавцы-консультанты помогут выбрать. Единственно, если смотрите на сайте, не факт что есть в магазине, нужно всегда уточнять.


спасибо за ответ
  • 0

#179
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хороший вопрос)

Мак - посмотри мою палатку в которой вы были на Советах.

Палатка неплохая, но реально она на 2-х человек.
То есть если ты ходишь один в горы, то есть смысл брать такого плана.
  • 0

#180
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений


хороший вопрос)

Мак - посмотри мою палатку в которой вы были на Советах.

Палатка неплохая, но реально она на 2-х человек.
То есть если ты ходишь один в горы, то есть смысл брать такого плана.


Вот твоя палатка грамотная, я Сереги звонил, он сказал вы последние две забрали))

на Рахат думаешь съездить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.