Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#321
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В 2002-м году купил в лимпопе за 22 тысячи редфоксовскую палатку. Вот такую - 999. До сих пор верой и правдой служит. Удобная, просторная , высокая, почти штурмовая. Почему почти - слегка тяжеловата и мне один товарищ сказал, что на 7000 нум она сложится от ветра. Проверить не довелось. Но все ураганные ветра до 4500 нум выдержала не напрягаясь.


  • 1

#322
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Может кому пригодится!

Сайт Eureka outlet 

 

Продажа восстановленных или забракованных палаток!



#323
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот когда куплю там и поглядим ;)

Вы обувь тоже от сплав берете?

 

 

да с удовольствием сравню свою с палатку с Вашей)

так же как вы от эуреки))


  • 0

#324
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если говорить о распродажах, то вот, гляньте: Nemo Espri LE 2P Tent. Отличная, совершенно новая двухместная трехсезонка от очень уважаемого производителя. Состояние - идеал (новая), цена 173 бакса - скидка от родной цены 40%. Отличная для туризма вещь, весом всего 1,8 кг...

ЗЫ: если задаться целью и искать, то рано или поздно всегда можно найти очень хорошую палатку под любые цели с не менее хорошей скидкой. В американских магазинах это правило работает на все сто. Я свою Nemo Alti Storm 2P "пас" очень долго, но в конце концов купил за 350 баксов вместо 500. Кстати, на том же кампсэйвере.


Сообщение отредактировал Mage: 03.02.2015, 21:58:20

  • 0

#325
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Спасибо за сайт!
Вы с ними списывались? А то в описание лота, состояние не указано

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 03.02.2015, 22:50:18


#326
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Спасибо за сайт!
Вы с ними списывались? А то в описание лота, состояние не указано

Описание лота там есть: оценка 5 - New. Это максимально возможная оценка, которая говорит о том, что вещь вообще никаких зримых следов использования на себе не несет. Т.е., может быть слишком долго лежала на складе, демонстрировалась в шоуруме и т.д. и т.п.

 

8a880e43c0a7d66864cbf2a5f103f999.png


Сообщение отредактировал Mage: 04.02.2015, 08:57:16

  • 0

#327
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Зацените мой выбор http://baskcompany.r...eskie/clif.html
Первая "серьезная" моя палатка, до этого пользовался китайской "раскривушкой")))
По нынешнему курсу вышло 150$ плюс доставка 760 рублей Пони Экспресс (доставка размазалась на рюкзак и софтшел куртку)
  • 0

#328
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зацените мой выбор
Первая "серьезная" моя палатка, до этого пользовался китайской "раскривушкой")))

Для лета вполне подойдёт, главное в сильный ветер не попадать, а так норм.
  • 0

#329
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Зацените мой выбор

Один мой товарищ с похожей палаткой(red fox) на Хан-Тенгри ходил. Очень был доволен. Говорил, что любой ветер выдерживала. Правда его палатка была заточена под высотный альпинизм. Но по фоткам они один-в-один похожи.


  • 0

#330
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Зацените мой выбор http://baskcompany.r...eskie/clif.html
Первая "серьезная" моя палатка, до этого пользовался китайской "раскривушкой")))
По нынешнему курсу вышло 150$ плюс доставка 760 рублей Пони Экспресс (доставка размазалась на рюкзак и софтшел куртку)

Уже лет пять пользуюсь этой палаткой (Баск Clif), пока не подводила. И на ветру нормально и водостойкая, внутри тепло. Каркас пока целый, только внутренний слой иногда штопать приходится. В одиночку в ней отлично, все вещи внутри, вдвоем, кое что в тамбуре. Вес 2 кг в минимальной комплектации.


  • 0

#331
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Один мой товарищ с похожей палаткой(red fox) на Хан-Тенгри ходил. Очень был доволен. Говорил, что любой ветер выдерживала. Правда его палатка была заточена под высотный альпинизм. Но по фоткам они один-в-один похожи.

Палатка товарища скорее всего сильно отличается от этой, как минимум юбкой и противоштормовыми оттяжками.  :dandy:


  • 0

#332
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! Друзья, подскажите пожалуйста, никогда не ночевал в горах, но, родилось сильное желание, где и примерно за сколько можно купить палатку на двоих, чтобы 1-2 дня провести не далеко в горах, примерно около альпийской розы, сезоны все кроме зимы. Заранее спасибо за любой совет!
  • 0

#333
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет! Друзья, подскажите пожалуйста, никогда не ночевал в горах, но, родилось сильное желание, где и примерно за сколько можно купить палатку на двоих, чтобы 1-2 дня провести не далеко в горах, примерно около альпийской розы, сезоны все кроме зимы. Заранее спасибо за любой совет!

Где - не могу сказать, бюджет такой палатки около 25 000 тенге.

Я бы не покупал для начала сильно дорогую или бюджетный Китай за 15 000 тенге.


  • 0

#334
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Даны - 2 взрослых и один ребенок.

 

Задача - найти подходящую палатку для окрестностей Алматы, чтоб от дождей хорошо прикрывал, и чтоб потеплее было.

 

Варианты решения.

1. http://www.redfox.ru...mfort-3-v2.html

2. http://www.redfox.ru...x-explorer.html

 

И насколько обязательно покупать еще спальные мешки для летних ночей?


  • 0

#335
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И насколько обязательно покупать еще спальные мешки для летних ночей?

Цель, место и время использования палатки?
  • 0

#336
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

И насколько обязательно покупать еще спальные мешки для летних ночей?

В горах по любому утром довольно прохладно если даже днем +40 в городе. Скорее всего летние спальники понадабятся да и стоят они совсем не дорого.

Летом ночевал в палатке на травке в театре Пике Советов в городе жара. А там с раннего утречка -2 было и иней на...травка.


  • 0

#337
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

неделю бегал искал "нормальную" палатку полегче, и подвернулась вот такая: http://www.kingcamp....gpeng/1102.html

очень доволен, по началу бренд пугал, кода собрал приятно удивился. Все очень добротное, из минусов только отсутствие юбки, из плюсов- просторная палатка весом 2кг, приличный тамбур

бюджет 135 уев, может и не дешево для китайского бренда, но лучше многих которые смотрел за 300-400


Сообщение отредактировал BML: 23.05.2015, 10:27:47

  • 0

#338
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот тут хорошо рассказали о палатках.

                     

Как показала практика, я замерзаю в обычной палатке и мне требует более навороченная с юбкой, но в навороченных жарко летом.

Некоторые палатки у меня уносило ветром. 

Китайские палатки очень хорошо промокают в дождь.

 

 


  • 0

#339
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Немного дополню.
 
Китайская палатка (однослойная) - годится для ночёвки в районе Капчагая, реки Или в тёплую погоду, когда не будет дождя или сильного ветра.
Промокает палатка очень быстро, легко сносится ветром, нет тамбура, фиг сложишь без опыта.
 
Туристическая палатка - подходит для большинства летних ночёвок в степи или в зоне лесов (до 3000 метров).
Она двухслойная, водонепроницаема, неплохо продуманна, есть тамбур, сетки, оттяжки, легко и быстро ставится.
Но есть и минусы, нет юбки по этому легко продувается снизу.
 
Экспедиционная палатка - можно ночевать зимой в горах 4000 метров, при - 20 градусов, Сергей подтвердит.

Ещё более водонепроницаема, теплая, ветроустойчива и имеет юбку, чтобы снизу не задувало.

 

Если палатка небольшая, то её можно за ночь нагреть своим дыханием, но при это летом будет в ней довольно жарко.  

 

Спальники, тоже бывают разные.

Необходимо смотреть на температуру на которые они рассчитаны, причём необходимо брать с запасом по температуре.

Так же есть спальники, которые пристёгиваются к друг-другу и тогда удобно спать вместе. 

:dandy:


  • 0

#340
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем привет, кто нибудь тестил лимпоповские палатки? уж больно цена вкусная, палатка с юбкой итд.

http://www.limpopo.k...o/01-02-artikul

 

Еще приглянулась палатка Red Fox challenger 3, достойный выбор для летних походов в горы? 

http://www.limpopo.k...x/33781-artikul


Сообщение отредактировал mrAlexCookie: 22.06.2015, 11:30:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.