Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие аэропортов из-за извержения вулканаЕвропа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Блин, у меня 23 рейс в Прагу... :)
надеюсь пепел рассосется к следующей неделе!
  • 0

#22
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
эххх, а у меня туда же 20го :)((((((
  • 0

#23
Tatsi

Tatsi
  • Гость
  • 20 сообщений
Информация о вылетах а/к КЛМ и Эйр Франс.

https://www.klm.com/...ures/index.htm#
  • 0

#24
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
удобно смотреть табло расписания прилет/вылет, сайты всех аэропортов мира
туту.ру
  • 0

#25
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Добрый вечер всем!Собираюсь лететь в стамбул 24,но билеты еще не купила,может кто посоветует,кто нить слышал в Стамбуле все нормально?аэропорт принемает самолеты?Буду очень благодарна за советы,а то переживаю может не стоит брать билеты? :)
  • 0

#26
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
может кто знает, почему ЭйрАстана из Франкфурта прибывает, а Люфтганза рейсы отменяет? :) самолётики у ЭйрАстаны круче что ли? :)
  • 0

#27
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
В Стамбул рейсы летают. Друг рассказывал, что отправляли партнеров сегодня, которые должны были лететь в Лондон, но рейс отменили, отправили в Стамбул, а оттуда по идее в Лион (видимо в этом аэропорту нет запрета).

Мне интересно, в Еропе нет дождей, которые могли бы просадить пепел? Или и дождь в этой ситуации не может помочь?
  • 0

#28
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Ну хорошо если так!Спасибо за ответ!А дождь наврятли поможет..в одно место все осыпится мало ли какие последствия после него будут..так развеется везде и понемножку и обойдется все!Всем удачи кто попал в такую ситуацию с перелетами!Если кто что услышит про стамбул напишите плиз...
  • 0

#29
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Вот еще, tadd, в интерфаксовских новостях прочитала про Турцию и другие страны юга Европы:

По последним данным, в минувшую пятницу число совершенных авиарейсов в Европе составило 10,4 тыс. из 29 тыс. рейсов, проводимых в нормальном режиме, указывается в документе.
По данным Евроконтроля, "взлеты и посадки самолетов гражданской авиации не осуществляются в большинстве стран Северной и Центральной Европы".
Запрет касается Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Дании, Ирландии, северной Италии, Нидерландов, юга Норвегии, Польши, Румынии, Словакии, Словении, ФРГ, Швеции и Швейцарии.
"Воздушное пространство Южной Европы, включая Испанию, южной части Балкан, южной Италии, Болгарии, Греции и Турции еще остается открытым, предполагается, что полеты в этих странах будут осуществляться", - говорится в заявлении Евроконтроля.


  • 0

#30
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вот еще, tadd, в интерфаксовских новостях прочитала про Турцию и другие страны юга Европы:

По последним данным, в минувшую пятницу число совершенных авиарейсов в Европе составило 10,4 тыс. из 29 тыс. рейсов, проводимых в нормальном режиме, указывается в документе.
По данным Евроконтроля, "взлеты и посадки самолетов гражданской авиации не осуществляются в большинстве стран Северной и Центральной Европы".
Запрет касается Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Дании, Ирландии, северной Италии, Нидерландов, юга Норвегии, Польши, Румынии, Словакии, Словении, ФРГ, Швеции и Швейцарии.
"Воздушное пространство Южной Европы, включая Испанию, южной части Балкан, южной Италии, Болгарии, Греции и Турции еще остается открытым, предполагается, что полеты в этих странах будут осуществляться", - говорится в заявлении Евроконтроля.

спасибо большое!

Сообщение отредактировал tadd: 18.04.2010, 01:45:41

  • 0

#31
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Последний раз этот вулкан извергался 2 года..... :)


по новостям говорили 2 месяца. но это было в тыщ-восемьсот каком-то году.. но тогда ж не было ни клм, ни аэропортов :)
  • -2

#32
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Мне интересно, в Еропе нет дождей, которые могли бы просадить пепел? Или и дождь в этой ситуации не может помочь?


я вам расскажу! у меня вообще такое ощущение, что меня кто-то очень сильно ная*ывает! потому что погода у нас сейчас (Брюссель, Дюссельдорф, Амстердам) сказочная : ясное небо, солнышко светит, температура +18!!! и хоть бы облачко одно было видно - нет!!
  • -2

#33
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот еще, tadd, в интерфаксовских новостях прочитала про Турцию и другие страны юга Европы:
"Воздушное пространство Южной Европы, включая Испанию, южной части Балкан, южной Италии, Болгарии, Греции и Турции еще остается открытым, предполагается, что полеты в этих странах будут осуществляться", - говорится в заявлении Евроконтроля.

Мляя... еще остается открытым. Надолго ли? :) Мне 24-го апреля в Анталью через Стамбул лететь, прорвусь ли?

Сообщение отредактировал Tanya: 18.04.2010, 08:51:03

  • 0

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне интересно, в Еропе нет дождей, которые могли бы просадить пепел? Или и дождь в этой ситуации не может помочь?

я вам расскажу! у меня вообще такое ощущение, что меня кто-то очень сильно ная*ывает! потому что погода у нас сейчас (Брюссель, Дюссельдорф, Амстердам) сказочная : ясное небо, солнышко светит, температура +18!!! и хоть бы облачко одно было видно - нет!!

тут как-то по новостям тоже показывали тетку в эропорту, которая верещала и пузырила, что она опаздывает, какие все в навигации-авиации дятлы и трусы, а она одна такая вся в белом. Чем чушь пороть можно же погуглить...


О дожде. Lionessa , если коротко, то облако вулканического пепла идет и много выше уровня формирования ливневых масс. Облако пепла закрывает аккурат практически все высотные эшелоны движения самолетов. Причем плотность облака такова, что ранее бывали случаи механического повреждения как окон так и фюзеляжа самолетов, не говоря уже о двигателях, механизации и пр.
Финские истребители получили повреждения, пролетев через облако вулканического пепла

Надолго ли?

Volcanic Ash Advisory Centre, метеосводки по сабжу
это последняя сводка на 18.04.10. Метку "Aviation Color Сode - RED" комментировать излишне.

Ну и как бы прогнозировать как долго и интенсивно печка в Исландии еще будет поставлять пепел в атмосферу никто не берется. Последний раз этот вулкан извергался 2 года.

Сообщение отредактировал gosh: 18.04.2010, 10:47:57

  • 0

#35
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

может кто знает, почему ЭйрАстана из Франкфурта прибывает, а Люфтганза рейсы отменяет? :D самолётики у ЭйрАстаны круче что ли? :)

Да,да у них бронированые самолёты :) Просто Люфтганза не смотря на миллиардные убытки не хочет рисковать ни жизнями пассажиров ни своими машинами!
  • 0

#36
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
слышала что еще увеличилось облако...
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

может кто знает, почему ЭйрАстана из Франкфурта прибывает, а Люфтганза рейсы отменяет? :) самолётики у ЭйрАстаны круче что ли? :)

версия такая, экономическая: стараются пока возможно и не наступил окончательный коллапс в Европе разлететься на постой каждый по своим курятникам. Для ЭА родные порты это РК, ночевать непонятно сколько в FFM весьма и весьма дорого, для Люфтов, соответственно, один из "родных" портов это FFM. Из которого, весьма вероятно можно будет успеть улететь, а вернуться - уже под большим вопросом.
  • 0

#38
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...17.04.2010, 22:10, Голландия| Самолет KLM «Boeing 737» c шефом голландский авиакомпании Петером Хартманом на борту обследовал сегодня вечером воздушное пространство между Дюссельдорфом и Амстердамом, сообщает De Telegraaf. Согласно сообщению сайта www.nos.nl никаких проблем для функционирования воздушного судна в течение тестового полета обнаружить не удалось.

оттуда же сообщение чуть ранее:

Полным диссонансом с материалами в европейской прессе звучит сегодня интервью в норвежской Daglbladet с опытным летчиком гражданской авиации Пером-Гуннаром Стенсвогом из заполярного Тромсо, который считает закрытие воздушного пространства над Европой «самой большой истерикой в нынешнем столетии». Пилот с 35-летним стажем полагает, что организации, которые закрыли воздушный трафик над Европой, охвачены паранойей и полетам ничего не угрожает.

«Часто у нас на востоке Норвегии выпадает «черный снег» от промышленных выбросов в Германии, однако мы продолжаем летать.» Стенсвог не видит ничего страшного в загрязнении воздуха вулканическим пеплом. «Если вы помочились в озеро Маридалсваннет (озеро в Осло), никто не перекрывает водопровод в норвежской столице, не так ли?».

История про пролетевший через столб вулканического пепла Боинг-747, как считает летчик, вытащена на свет для того, чтобы поддержать решение европейских организаций по контролю воздушного пространства. «В 1982 году самолет получил проблемы с двигателями только тогда, когда пролетел непосредственно через столб дыма от вулкана.»


  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
все, авиакомпании включились в бой ))) еще бы - такие потери. они щас еще жевать этот пепел начнут, чтобы доказать, что он безвреден ))

по сабжу: из Алматы отменили вылеты и на Киев.
  • 0

#40
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...чо бы там ни было, лучше уж тут живым и здоровым читатьь новости, чем падать, не дай бог, с 10километровой высоты. вот реальне :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.