Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие аэропортов из-за извержения вулканаЕвропа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
новости :rotate:

Брюссельский закрывается сегодня вечером. завтра над городом ожидается вулк.облако.

а наши завтра должны вылетать из Алма-аты в Амстер (КЛМ).. ппц. что делать?

В связи с нелетными условиями Великобритания, Дания и Норвегия полностью закрыли свои воздушные пространства. Ряд других стран, в том числе Финляндия, Латвия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Швеция и Ирландия ввели ограничения на полеты.


Сообщение отредактировал Narusya: 15.04.2010, 19:31:51

  • -18

#2
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

в Великобритании запрет на полеты сохранится минимум до вечера пятницы, но может и продлиться "на недели". Пока же находиться в воздухе дозволено только спасательной авиации в случае чрезвычайных ситуаций.

До середины субботы закрыто воздушное пространство Финляндии, ситуация ухудшается в Германии - там прекращены рейсы в восьми аэропортах, в том числе в крупнейшем в этой стране аэропорту во Франкфурте-на-Майне. Не работают аэропорты Гамбурга, Бремена, Мюнстера, Оснабрюка, Кельна, Бонна, Дюссельдорфа, а также берлинские "Шенефельд" и "Тегель".

Польша запретила полеты над большей частью страны, работают лишь два аэропорта - в Кракове и Жешуве. Скандинавы добираются до Польши или Германии паромами, а затем пересаживаются на наземный транспорт. Представитель администрации погибшего польского президента Леха Качиньского заявил в эфире местного радио, что похороны, запланированные на воскресенье 18 апреля, могут быть перенесены.


© newsru.com
  • -15

#3
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Farmer, спасибо! :smoke:

Амстердам и Франкфурт закрыты до 6 утра 17.04.10
Брюссель до завтрашнего обеда
Париж также закрыл все аэропорты до завтрашнего утра.
есть вероятность, что будут закрыты до вечера :rolleyes:

скажите, какую информацию дают в Алма-ате? очень интересует КЛМ
  • -14

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, а вы где? вылетели из аты? если да, то куда?

я здесь, в Ате. меня пересадили на завтрашний рейс ЭА. который только что отменили. фак. похоже, я вообще никуда не еду.
  • 0

#5
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
у вас же билет КЛМ-ский был? вам каким образом поменяли на ЭА? доплачивали или просто один сдали, второй купили?
  • -12

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

у вас же билет КЛМ-ский был? вам каким образом поменяли на ЭА? доплачивали или просто один сдали, второй купили?

видимо, внутренние договоренности между компаниями. поэтому я и спрашивал, ездили ли ваши в офис КЛМ?
при мне там народ сегодня пересаживали и на Люфтганзу, и на ЭА, как меня. просто пересаживали. без каких-либо доплат и пр.
  • 0

#7
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ездили и в офис клм, и в круглосуточный ЭА на аль фараби. предложили до ффм лететь завтра, но не факт что франфурт примет.. а клм на воскресенье забит (данные офиса клм). пока поменяли на вторник.
жаль, что из аты нет прямых рейсов в италию-испанию..
  • -12

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пока поменяли на вторник.

я тоже завтра так попробую ((( главное, чтоб места остались. хотя мазафака не факт, что до вторника он успокоится. а дальше мне и смысла нет лететь ((( итак вся программа слетела - отменяю по почте все, что могу. и главное - казалось бы, безупречный план, все куплено заранее, по инету, распределено по датам - лети и радуйся, но балин раз в 189 лет проснется гребаный вулкан...

жаль, что из аты нет прямых рейсов в италию-испанию..

неужели Туркиши через Стамбул не летают? или Этихад через Абу-Даби?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.04.2010, 01:34:09

  • 0

#9
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
да, у нас тоже.. всё запланировано в притык : брюссель-милан, милан-аликанте, аликанте-париж. теперь посмотрим, может, хоть за билеты вернут. отель согласился лишь перенести даты на след.месяц..

такое ощущение, что никто из цт-шников не летит в сторону ЕС ))
  • -10

#10
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ехала поездом из Голландии в Бельгию Люди друг у друга на головах стояли, поезда забиты, кондукторы приносят извинения за беспорядок, говорят в связи с отменой полётов.
  • 0

#11
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ехала поездом из Голландии в Бельгию Люди друг у друга на головах стояли, поезда забиты, кондукторы приносят извинения за беспорядок, говорят в связи с отменой полётов.


в Париже ко всему прочему еще и жд-ники бастуют :rolleyes:
  • -9

#12
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В Лондон рейсы поотменяли. Точней, сегодняшний рейс (Эйр Астана) предварительно отложили на 20 апреля. Возможно и дальше отложат.
  • 0

#13
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

да, у нас тоже.. всё запланировано в притык : брюссель-милан, милан-аликанте, аликанте-париж. теперь посмотрим, может, хоть за билеты вернут. отель согласился лишь перенести даты на след.месяц..

такое ощущение, что никто из цт-шников не летит в сторону ЕС ))

Только в эту среду выкупили билеты на 23апреля в Амстердам, дальше во Флоренцию(Италия), теперь незнаю чего у нас получится :hi:
  • 0

#14
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Пражский аэропорт закрыли.Разрешают пока посадку в Брно а от туда везут автобусами до Праги.
  • 0

#15
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
метеорологи : облако может продержаться над европой еще в течение 4 дней
  • -8

#16
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
В Италии сегодня утром закрыли аэророрт Римини, ну и те что севернее тоже закрыты

Сообщение отредактировал Termit: 17.04.2010, 17:51:28

  • 0

#17
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
работникам Скандинавских аэропортов перестали выплачивать зарплату.
Брюссельский также закрыт.
состояние удрученное
  • -6

#18
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

метеорологи : облако может продержаться над европой еще в течение 4 дней

так вулкан-то продолжает извергаться...

мои в Лондоне сидят
  • 0

#19
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ФФМ закрыт до среды
  • -5

#20
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Последний раз этот вулкан извергался 2 года..... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.