Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1261
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да в том то и дело что Зимин передав самому себе доменное имя bb.ct.kz нарушил статью 55 закона о ТОО, ограничивающую распоряжение директорами ТОО собственностью ТОО в пользу самих себя или в пользу своих ближайших родственников. То есть Зимину, что бы самому себе законно передать домен bb.ct.kz принадлежавший NLM нужно было согласие Исабаева в противном случае такая сделка считается не действительной и Исабаев через суд добьется её отмены.

1. может ли юрлицо, в данном случае НЛМ без ведома гендиректора подавать запросы в суды?
2. или у господина исабаева появилось право подписи?
3. если да то на каком основании? решении одного из учредителей?
тут явная мошонка это даже студенту юрфака понятно :laugh:
  • 0

#1262
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
2 Добрый Самаритянин, Ой, вы правда таааакой душка! :D

А вот новая версия ЦТ - это что?
а прочитать там, на новой версии, фразу большими буквами написанную, что мешает? или она не понятно написана? :)
ТЕСТОВАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ"

И че?

Нам туда что ли всем?
ога, под дулом гранатомёта. но если кто-то не захочет, то может не ходить. это личное дело каждого отдельно взятого индивидума.

И че за дизайн у...ищный, пардоньте мне мой плохой хранцузский?
угу. сначало все плакали, что движок старый и его надо было менять ещё вчера, а теперь всем новый не нравится. определитесь, люди! а то раздражает (с)

и как мы узнаем, что нам уже пора туда двигать?вам вышлют смс, телеграмму, заказное письмо, электронное сообщение, спам-рассылку на аську или в ЛС. или ничего не сообщат. по желанию администрации.

Просто когда ничего не объясняют - начинаются домыслы. А может это паралельный сайт и началась борьба за пользователей? Типа "старый" - это Зимин, "новый" - это второй чувак. А простой пользователь, которому пофигу и до того и до другого мечется туда-сюда. Правда на новом, говорят, даже видео можно в блоги вставлять...Но глазу неприятны бледные цвета, трудновоспринимаемый шрифт, неудобоваримые цитаты... . Хотя привыкнем, если туда загонят. Привыкли же ко второй колючке.

А, ну да, по сабжу. Не закрывайте ЦТ :laugh:
  • 0

#1263
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а еще меня откровенно умиляют заявления типа "была проведена массированная рекламная кампания ресурса ... привели к росту числа зарегистрированных пользователей с 33 тысяч человек до 200 тысяч человек".
Ребята, вы конечно же старались, только в казнете выбор не велик, все в любом случае на "ЦТ" пришли бы. И сильно сомневаюсь, что рост пользователей произошел благодаря рекламной кампании, вы не ресурс для пользователя рекламировали, вы площадку для рекламодателя рекламировали.
Однако, безусловно, специализированные темы/форумы за счет приглашенных к сотрудничеству спецов стали более заполненными и достоверными. Работа проведена хорошо.

Татьяна, очень хорошо к тебе отношусь. Надеюсь поймешь, что абсолютно ничего личного.
  • 0

#1264
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

домен = это раскрученное имя.
В принципе отвоевав доменное имя можно попробовать "заново" отстроить форум, вот только наполнение будет уже откровенно не тем. И аудитория, как вы верно заметили, не та.
Задача Исабаева - рубить баблос на аудитории. А на пустом месте бабла вообще-то не много. Так что безперспективняк ))

А если базу отсудит,она же частная собственность или нет?
  • 0

#1265
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Мы подготовили официальное сообщение для прессы. Если кто-то из журналистов не получит его по рассылке, просьба скинуть мне в личку электронный адрес.

А почему сюда не выложить?

Плюс один. Почему бы и нет?!
  • 0

#1266
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
база хозяевам принадлежит.

сюжет как в фильме-голливудском - инвестор борется, плетет интриги и таки покупает компанию, чтоб продать по частям её потом и пофиг ему на людей, на то, что это их жизни.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.04.2010, 03:42:24

  • 0

#1267
Анти Спам

Анти Спам
  • Гость
  • 26 сообщений

Да в том то и дело что Зимин передав самому себе доменное имя bb.ct.kz нарушил статью 55 закона о ТОО, ограничивающую распоряжение директорами ТОО собственностью ТОО в пользу самих себя или в пользу своих ближайших родственников. То есть Зимину, что бы самому себе законно передать домен bb.ct.kz принадлежавший NLM нужно было согласие Исабаева в противном случае такая сделка считается не действительной и Исабаев через суд добьется её отмены.

1. может ли юрлицо, в данном случае НЛМ без ведома гендиректора подавать запросы в суды?
2. или у господина исабаева появилось право подписи?
3. если да то на каком основании? решении одного из учредителей?
тут явная мошонка это даже студенту юрфака понятно :laugh:

Да Исабаев как соучредитель NLM подаст в суд на Зимина за нарушение статьи 55 закона о ТОО и потом на основании статьи 34 того же самого закона, потребует суд исключить Зимина из состава учредителей NLM и таким образом Исабаев станет единоличным владельцем NLM, после чего добьется возврата ему права на bb.ct.kz вот и всё. Это же по закону так, поэтому я и говорю что Зимину лучше всего помириться с Исабаевым пока он согласен на мирное разрешение этого конфликта. Зимину через суд вообще ничего не светит я вообще не понимаю на что он надеется.
  • 0

#1268
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений



домен = это раскрученное имя.
В принципе отвоевав доменное имя можно попробовать "заново" отстроить форум, вот только наполнение будет уже откровенно не тем. И аудитория, как вы верно заметили, не та.
Задача Исабаева - рубить баблос на аудитории. А на пустом месте бабла вообще-то не много. Так что безперспективняк ))

А если базу отсудит,она же частная собственность или нет?

база и доменное имя сильно разные вещи. Так же как движок и мой пароль на ник :laugh:
  • 0

#1269
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да Исабаев как соучредитель NLM подаст в суд на Зимина за нарушение статьи 55 закона о ТОО и потом на основании статьи 34 того же самого закона, потребует суд исключить Зимина из состава учредителей NLM и таким образом Исабаев станет единоличным владельцем NLM, после чего добьется возврата ему права на bb.ct.kz вот и всё. Это же по закону так, поэтому я и говорю что Зимину лучше всего помириться с Исабаевым пока он согласен на мирное разрешение этого конфликта. Зимину через суд вообще ничего не светит я вообще не понимаю на что он надеется.

милочка, это у вас с метамидофосом получается мозги домохозяйкам пудрить :laugh:
поэтому прошу ответить на мои вопросы и нефиг тут словесной диареей брызгать
  • 0

#1270
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Да суд просто запросит КазНИК об предыдущем владельце доменного имени bb.ct.kz и КазНИК даст суду официальный ответ, что доменное имя bb.ct.kz до августа 2009 года принадлежало юридическому лицу ТОО "NLM", а что вы его сами будучи директором ТОО "NLM" на самого себя переоформили незаконно, так как директор ТОО не может распоряжаться имуществом ТОО в пользу самого себя или в пользу своих ближайших родственников без согласия учредителей, то есть без согласия Исабаева. Вот явное нарушение закона по которому доменное имя bb.ct.kz безусловно вернется в NLM.

1. И еще суд запросит, кому принадлежал этот домен до 2007 г, а это точно не "NLM"...
2. Команда "синего" форума внесла весомый вклад в раскрутку "красного"... Не нужно сравнивать их между собой... ЦТ - форум общего назначения, а РЭЙСИНГ - специализированный... Да, были взаимные упреки и обиды... но это далеком в прошлом... Автоветка на ЦТ - ИМХО превратилась в свалку... Осталось только несколько нормальных топиков...

Дима
1. Срочно нужно сделать "пресс-релиз", желательно подкрепленный документально (договор о временной передачи домена и др) и срочно разослать его в СМИ... Нужно, для начала выиграть информационную войну...
2. Передавались ли права на конфу (программно-аппаратный комплекс) каким либо способом (в уставной капитал, просто передача права) в NLM ?
Если нет - идут они лесом...
3. Если есть документальные потверждения твоей версии происходящего (я то тебе верю) - вэлком в соседнее здание - поддержим...
  • 0

#1271
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...Зимину лучше всего помириться с Исабаевым пока он согласен на мирное разрешение этого конфликта.

Исабаеву бы очень хотелось, чтобы Зимин с ним помирился :laugh:
Потому что уж эти гнусные старперы-фидошники сделают так, что на новом ресурсе ЦТ все будет по-прежнему кучеряво, а вот на ресурсе г-на исабаева все будет грустно и печально.
И все, кстати, в рамках действующего законодательства :)
  • 0

#1272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и ваше это не ларек-самса - купил-мое.
это, блин, социальная сеть - тут все участники, все создают контент-проч.
  • 0

#1273
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А если базу отсудит,она же частная собственность или нет?

для того чтобы что то отсудить надо суду предоставить четкую формулировку что именно является предметом иска. боюсь что несколько журналистов и эта штучка которая между гитаристом и струной не смогут четко сформулировать предмет претензий
вот я лично этого сделать точно не смогу :laugh:
  • 0

#1274
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
мое мнение что нужно сделать в первую очередь:
1. добиться отмены ареста
2. получить в банке кредит ну скажем на 100 долларов и в обеспечение выставить доменное имя, лого, движок, железо ну и прочую неведомую мне фигню :laugh:
и до тех пор пока все вышеуказанное в залоге никакой рейдер ничего сделать не сможет
  • 0

#1275
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
возьму в залог ваши мысли!
  • 0

#1276
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Железо - фигня, корнел - быстро новое соберет, либо я ему одолжу...
А база - это не комп - она легко поддается размножению...
К тому же без грамотного админа, комп с софтом и базой - это куча металлолома...
  • 0

#1277
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Железо - фигня, корнел - быстро новое соберет, либо я ему одолжу...
А база - это не комп - она легко поддается размножению...
К тому же без грамотного админа, комп с софтом и базой - это куча металлолома...

ну фигня не фигня но денег то стоит да?
я ж к тому как обезопасить себя от дальнейших притязаний
  • 0

#1278
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Антиспам зададил(а) как заевшая пластинка одно и то же. У Исабаева есть руководство, может оно ему хоть по голове стукнет чтоб воду не мутил и чтоб название агенства Saatchi&Saatchi не светилось в связи с этой историей? Хотя черный пиар - тоже пиар =))
  • 0

#1279
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Железо - фигня, корнел - быстро новое соберет, либо я ему одолжу...
А база - это не комп - она легко поддается размножению...
К тому же без грамотного админа, комп с софтом и базой - это куча металлолома...

ну фигня не фигня но денег то стоит да?
я ж к тому как обезопасить себя от дальнейших притязаний

Здесь идет разговор о наполнении форума - информации(базы в движке форумском),если она не является частной собственостью,то тогда я не вижу никакого смысла в затеяной бодяге.
Но что то тут не так,хз как суд еще решит.
  • 0

#1280
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Антиспам зададил(а) как заевшая пластинка одно и то же. У Исабаева есть руководство, может оно ему хоть по голове стукнет чтоб воду не мутил и чтоб название агенства Saatchi&Saatchi не светилось в связи с этой историей? Хотя черный пиар - тоже пиар =))

Ы!
так в связи со скандалом столько грязного белья может по вылазить, что для основной деятельности "Saatchi" может быть не полезно.
у исабаева нет начальства ))) франшиза потому что ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.