Перейти к содержимому

Фотография

Влияние финансового кризисаЧто изменилось в вашей жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#121
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

У нас в округе еще один "крутой" магазин дал дуба... Три месяца висел баннер "скидки на все" (при накрутке где-то 300% скидки 25% :( ), так ниче и не "распродали" :hi: , а теперь огромное полотнище "сдам в аренду"...

Ничто так не радует, как сдохшая корова у соседа... просто обосраться изо всех дыр... :)
MODERATORIAL [Nicole]
Помним о 2.2.2. и выбираем выражения, ок?

Сообщение отредактировал Nicole: 24.04.2010, 11:54:30

  • 0

#122
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


У нас в округе еще один "крутой" магазин дал дуба... Три месяца висел баннер "скидки на все" (при накрутке где-то 300% скидки 25% :hi: ), так ниче и не "распродали" :spy: , а теперь огромное полотнище "сдам в аренду"...

Ничто так не радует, как сдохшая корова у соседа... просто обосраться изо всех дыр... :)
Помним о 2.2.2. и выбираем выражения, ок?


А вот, очевидно, и хозяйка "сдохшего" магазина! Сочувствую :( Смею заметить, что если бы не было нереальных накруток на китайский товар, выдаваемый за "европу" и под словом "скидки" имели бы место реальные распродажи с дисконтом в 70-80%, магазину бы еще жить и жить.
  • 0

#123
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

при чем тут невоспитанность? мдяяя, про кризис у некоторых в башке точно сказано...

поздравляю лично тебя, что нет у тебя знакомых/соседей, которым работодатель сократил з\п или уволил под предлогом фин.кризиса, коорые экономят на всем. как грится, не суди да не судим будешь... тем более не зная ситуации.


Ню....невоспитанность например,это незнакомым людям "тыкать" :) Лично мне Ваших поздравлений не надо, хороших спецв "под предлогом" не увольняют, а если уж кому не повезло, те свое место быстро находят, а остальные, спиваются например или живут на мамину пенсию...

Сообщение отредактировал Camaena: 24.04.2010, 16:57:59


#124
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

по дому помогаю, покупки сам делаю. Я ведь понимаю что сложно женщине работать и заниматься хозяйством

лучшая помощь от мужчины по дому - нанять домработницу... :-/


домработниц не приемлем, не любим когда дома чужой человек хозяйничает
  • 0

#125
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений




при чем тут невоспитанность? мдяяя, про кризис у некоторых в башке точно сказано...

поздравляю лично тебя, что нет у тебя знакомых/соседей, которым работодатель сократил з\п или уволил под предлогом фин.кризиса, коорые экономят на всем. как грится, не суди да не судим будешь... тем более не зная ситуации.


Ню....невоспитанность например,это незнакомым людям "тыкать" :-/ Лично мне Ваших поздравлений не надо, хороших спецв "под предлогом" не увольняют, а если уж кому не повезло, те свое место быстро находят, а остальные, спиваются например или живут на мамину пенсию...


чванливым и невоспитанным я намеренно тыкаю, чтоб выразить свое "фи".
и не надо говорить, что кризиса нет. в в данном конкретном случае я его вижу. и начался он ой как давно и сидит глубоко и надолго

и вообще, не мной придумано - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".

Сообщение отредактировал Я не я: 24.04.2010, 18:50:56

  • 0

#126
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
TO Я не Я. Прежде чем применять " умные слова" неплохо было бы понять смысл :-/Ваше фикание, и навешивание ярлыков, уже говорит о степени Вашей воспитанности. Как говорится даже если Вас скушали, у вас все равно есть 2 выхода. Опускать руки, сидеть дома и ныть "ОоО кризис" удел слабых и неудачников. На этом считаю наш разговор завершенным, каждый уже высказал свое мнение, продолжать глупый спор не вижу смысла. Вы свободны ;)

Сообщение отредактировал Camaena: 24.04.2010, 19:52:02


#127
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Кстати хотелось бы добавить на счет работы. Было время когда зарабатывать было нужно, а меня тогда еще студентку первых курсов естественно на нормальную работу не брали. Работала и оффициаткой, и дворником, и листовки клеила, и соц.опросы проводила, и тексты набирала. Это я к тому, что тот кто хочет, сможет себя прокормить, а сидеть впятером на маминой пенсии, стыдно.Даже не стыдно, низко... Теперь точно Вы - Я не Я - свободны :-/

#128
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Я не я, Camaena, за продолжение личной беседы буду плюсовать

  • 0

#129
Какой прикрасный день

Какой прикрасный день
  • Гость
  • 25 сообщений

У нас в округе еще один "крутой" магазин дал дуба... Три месяца висел баннер "скидки на все" (при накрутке где-то 300% скидки 25% ;) ), так ниче и не "распродали" :kiss: , а теперь огромное полотнище "сдам в аренду"...

Да уж таких объявлений "Сдам в аренду" сейчас навалом, но только там с арендой такой же маразм царит как и с продажей китайского ширпотреба, все хотят иметь бабки на халяву наваривая как минимум 300 % теперь уже не на продажи китайского дерьма, а на сдаче в аренду собственного магазина. Так что даже в аренду сдавать бутик у наших горе бизнесменов никак не получается, потому что просто некому его сдавать. Нет таких гениев торговли, которые бы занимались продажей точно такого же дерьма и не дышали бы точно так же на ладан как и хозяин бутика.

Сейчас умирают целые направления бизнеса, на улицу вытуривают толпы торгашей, экономистов, юристов, менеджеров и прочих белых воротничков, еще вчера заполнявших собой все рестораны и супермаркеты. А сейчас посмотрите в ресторанах вообще никого нет в супермаркете в футбол играть можно, потому что один хрен покупателей нет, а так хоть размяться можно. Короче полная опа подкралась, потому что никто ничего делать не хочет, никто работать ни головой, ни руками не умеет. Кризис он увы не только в головах, но в руках то же, фактически мы не только головой работать не умеем, но и руками то же.

Вы будите смеяться, но в стране юристов, менеджеров и экономистов, нет не только врачей, электриков,токарей и инженеров, но и полностью отсутствуют юристы, экономисты и менеджеры. :-/ А посмотрев на водителей автобусов и на то как ужасно они баранку свою крутят, создается впечатление, что у нас нет даже водителей. ;)

Сообщение отредактировал Какой прикрасный день: 24.04.2010, 22:33:20

  • 0

#130
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений
Николь, с моей стороны это обсуждение сабжа, ничего личного.
просто я обращаюсь именно к женщине, которая вероятнее всего не понимает значение слова "сума", иначе не писала бы про неуместность выражения. у тебя скорее всего нет соседей, которых уволили с работы либо сократили з\п не потому что плохие работники, а потому что ненасытные работодатели у них и решили воспользоваться ситуацией. и специалистам разного профиля приходится заниматься непрофильной работой, например, частным извозом. у тебя нет соседей, которым не во что одевать детей, и которые живут на подачки соседей, кто чем может как говорится. можно приводить множество примеров. и такая ситуация так или иначе началась в связи с кризисом. поэтому, повторюсь, не надо равнять всех, стыдить, учить уму разуму. спесь - это ущерб и потому никого не украшает. тем более если кроме нее есть еще масса недостатков.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили два предупреждения за нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.04.2010, 05:40:39

  • 0

#131
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

З.Ы. КТо такие братья Лиман? :-/
Наверно имелись в виду Братья Леман?


  • 0

#132
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вы будите смеяться, но в стране юристов, менеджеров и экономистов, нет не только врачей, электриков,токарей и инженеров, но и полностью отсутствуют юристы, экономисты и менеджеры. :-/ А посмотрев на водителей автобусов и на то как ужасно они баранку свою крутят, создается впечатление, что у нас нет даже водителей. ;)

Полностью согласен. И такая картина не только с водителями автобусов... Иной раз кажется что и наши кормчие рулят нами, сами не ведая по какой из дорог будет правильней двигаться... ;)
  • 0

#133
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Если честно, на меня кризис не отразился. Как работал, так и продолжаю работать, правда з/п маленькая, но на жизнь пойдет. Слава Богу!
  • 0

#134
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
есть кризис или нет, это дело сугубо индивидуальное. тот кто остался без работы или те кому сократили зпу на 25-50%, естественно буду считать что кризис сеть.
до 2007 года, когда банки брали за бугром "длинные" деньги под 4-5% в год и выдавали на право и налево кредиты под 10-15% юр. и физ. лицам, это искусственно раздуло экономику страны. у фирм не болела голова где брать деньги на развитие и освоение новых направлений, физ. лица покупали в кредит даже без подтверждения доходов от сотки и телеков до квартир, домов и т.д., всех просто приучили жить в кредит.
после 2007 года, пришла пора банкирам отдавать за бугор взятые ими кредиты, в следствии чего они перестали кредитовать в КЗ, т.е. вывели из оборота определенную часть капитала. и тут начался коллапс в бизнес среде, начали сокращать персонал, задерживать зпу, замораживать новые проекты и т.д.
  • 0

#135
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
это явление затронуло не только банковскую, строительную отрасль, все пошло по нарастающей как снежный ком. обороты торговой отрасли упали, т.к. появилась армия безработных и не платежеспособных потребителей. но ведь товар для продажи ввезен и возможно под кредит, который планировалось отдать с проданного товара, а товар завис.
  • 0

#136
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
люди которые покупали недвигу, электронику, шмотки и т.д. в кредит, который рассчитывали отдавать с зпы, оставшись без работы или потеряв значительную часть своего дохода, оказались не в состоянии погашать кредиты. у банков возникли безнадежные кредиты, которые идут на списание в убыток, либо с частичным возмещением (в виде залога).
  • 0

#137
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
в следствии падения экономической активности во всех отраслях, во всем мире сократилось потребление нефти и полезных ископаемых (для КЗ это основной источник налогов), от сюда и пустой/полупустой бюджет.
  • 0

#138
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
раз с бюджетом проблемы, то это автоматически отражается на своевременных выплатах зпы бюджетников и пенсий. меньше средств выделяется из бюджета на социальные программы, в том числе на дороги, жкх и т.д... сначала повышают оплату коммунальных услуг, а следом "поднимают" пенсии и зпу бюджетникам. только такое "поднятие" зпы и пенсии съедает инфляция и коммуналка. т.е. получается, что ни чего и не "поднимали", а просто проиндексировали ближе к уровню инфляции...
  • 0

#139
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
но при увеличении ежемесячных затрат, индексацию зпы в частном бизнесе ни кто не производит, значит уровень дохода основной массы людей падает, соответственно падает и потребительский спрос на все товары и услуги
  • 0

#140
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
в сша подсчитали, что каждый 500-й дом находится в просроченном или безнадежном для банков залоге. если банки начнут выселять людей из такой недвижимости, то на улице может оказаться около 4,5 млн. людей... а это приведет к социальной напряженности и дестабилизации экономики страны. исходя из этого, можно предположить, что кризис еще не пройден и возможна следующая волна. а это может означать, что те кто еще сохранил свою работу, рискуют ее потерять в будущем...

высказал свою точку зрения. на истину в последней инстанции не претендую! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.