Перейти к содержимому

Фотография

Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики КазахстанОбсуждение, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Есть желание вступить в какуюнибуть ассоциацию, по тому что в одиночку становиться тяжело.
Уважаемые поделитесь информацией кто и что может сказать о Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан.
  • 0

#2
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть желание вступить в какуюнибуть ассоциацию, по тому что в одиночку становиться тяжело.
Уважаемые поделитесь информацией кто и что может сказать о Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан.


Добрый день,как раз в тему, я сейчас открываю ассоциацию защиты налогоплательщиков Казахстана, так как бороться с беспределом просто не реально в одиночку, уже выдвинули пару предложений на расмотрение.Вообще считаю, что бизнес наш сейчас вообще никак не подерживаеться, хочу создать действующию ассоциацию.
  • 0

#3
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Есть желание вступить в какуюнибуть ассоциацию, по тому что в одиночку становиться тяжело.
Уважаемые поделитесь информацией кто и что может сказать о Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан.


Добрый день,как раз в тему, я сейчас открываю ассоциацию защиты налогоплательщиков Казахстана, так как бороться с беспределом просто не реально в одиночку, уже выдвинули пару предложений на расмотрение.Вообще считаю, что бизнес наш сейчас вообще никак не подерживаеться, хочу создать действующию ассоциацию.



Можно поподробней?
  • 0

#4
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений



Есть желание вступить в какуюнибуть ассоциацию, по тому что в одиночку становиться тяжело.
Уважаемые поделитесь информацией кто и что может сказать о Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан.


Добрый день,как раз в тему, я сейчас открываю ассоциацию защиты налогоплательщиков Казахстана, так как бороться с беспределом просто не реально в одиночку, уже выдвинули пару предложений на расмотрение.Вообще считаю, что бизнес наш сейчас вообще никак не подерживаеться, хочу создать действующию ассоциацию.



Можно поподробней?


Собрались несколько ТОО, которые возмущенны беспределом,который происходит по налоговому законодательству и решили принимать действия.Сейчас все утресеться с регистрацией и я буду поднимать тут вопросу, которые накопились у налогоплательщиков, в частности по применению норм КОАП, вот первый вопрос,который я отправила, это по поводу Несвоевременной сдачи отчетности, по поводу закрытия счетов при недоимке в мизерные суммы и т.д.Вопросов много, хочу получить на них реальные действия.
  • 0

#5
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений
Думаю, дай бог, все будет хорошо, и главное эффективно.

Сообщение отредактировал Gerag: 13.04.2010, 16:05:12

  • 0

#6
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Собрались несколько ТОО, которые возмущенны беспределом,который происходит по налоговому законодательству и решили принимать действия.


наверно самая основная проблемы это в прошлом работа с лжепредпринимателями ваших нескольких ТОО.. :)
  • 0

#7
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
бог в помощь, хороше дело затеяли. Вот еще пример - предприятие-клиент надумало забрать НДС с бюджета. Налоговая звонит и требует привезти оригинал счета-фактуры. Спрашивается зачем? мы ее вбили в отчет , предприятие клиент показал им их экземпляр , нет привезите оригинал , Сумма была смешная 800 тенге , Ездили в налоговую несколько раз- отвезли счет - фактуру, подписывали акт саверки, забирали акт , который мне нафиг не был нужен. А про то что закрыли счет по недоимке ндс в размере 19 тенге вообще молчу.
  • 0

#8
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

бог в помощь, хороше дело затеяли. Вот еще пример - предприятие-клиент надумало забрать НДС с бюджета. Налоговая звонит и требует привезти оригинал счета-фактуры. Спрашивается зачем? мы ее вбили в отчет , предприятие клиент показал им их экземпляр , нет привезите оригинал , Сумма была смешная 800 тенге , Ездили в налоговую несколько раз- отвезли счет - фактуру, подписывали акт саверки, забирали акт , который мне нафиг не был нужен. А про то что закрыли счет по недоимке ндс в размере 19 тенге вообще молчу.


Ну ну я про то же,за какие то копейки останавливаеться весь круговорот бизнеса, поэтому мы решили бороться с этим, а то все обещают а делают мало.А по поводу лжепредприятий, нет я как "образцовый" бухгалтер, всегда проверяю на сайте НК, всех потенциальных поставщиков, поэтому тьфу тьфу с лже сама и мои компании не стакивались, зато куча была обращений от клиентов, да и здесь на ЦТ в моей ветке Налоговый Эксперт.
  • 0

#9
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Уважаемая Ka3n, мало проверять когда только начинаешь работать. А вот когда через 3-4 года тебе предъявляют за вроде бы тогда честную фирму. Вот тогда дааа :-)
А ведь на сайте НК они и сейчас типа присутствуют, и НДС и РНН, все в порядке типа.... А статья УК есть и по ним плачет.

Сообщение отредактировал з@тмение: 14.04.2010, 10:22:13

  • 0

#10
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Уважаемая Ka3n, мало проверять когда только начинаешь работать. А вот когда через 3-4 года тебе предъявляют за вроде бы тогда честную фирму. Вот тогда дааа :-)
А ведь на сайте НК они и сейчас типа присутствуют, и НДС и РНН, все в порядке типа.... А статья УК есть и по ним плачет.


Ну вот именно мы ведь законопослужные граждани, поэтому руководствуемься законам, где прописанно,что после размещения ин-фо на сайте НК РК, соответсвенно если все там нормально, то уж извините уважаемые господа налоговики.
  • 0

#11
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ждем отзывов о качестве работы НАП.....
  • 0

#12
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Угу, удачи в трудной борьбе, да зародится у нас истинная буржуазия! :rotate:
  • 0

#13
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
www.naprk.kz

Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан

#14
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

www.naprk.kz

Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан


Эт я знаю видел листал читал. Хотелось услышать отзывы реальных людей и компаний работавших с ними, положительные отрицательные в общем разные.....
  • 0

#15
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Так себе ассоциация. не советую...
  • 0

#16
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Так себе ассоциация. не советую...

Спасибо за отклик, а можно подробней?
  • 0

#17
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

www.naprk.kz

Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан


НАП - это дойка предпринимателей.

Больше ничего не добавить. Бизнес в виде общественной организации.
  • 0

#18
Rash&Rash

Rash&Rash
  • Гость
  • 17 сообщений
всем здрасти!
Ребята, скажите, кто уже состоит в этой ассоциации как партнер?меня больше это интересует, нежели быть участником.
Мы планируем в скором времени запустить проект ALMATY MANAGERS CLUB для первых руководителей, топ менеджеров, президентов компаний и т.д.
Если кому интересно, чем занимается наша компания, можете посмотреть здесь
По проекту могу выслать пресс-релиз в ЛС

MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельная рекомендация - не размещать в теме свою рекламу. Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.04.2010, 17:39:29

  • 0

#19
evropa

evropa
  • Гость
  • 24 сообщений
НАП - хорошее дело, могу сказать из личного опыта, многое, конечно, слабовато, но если с ними работать - то много полезного можно сделать - и бухучет и юристы/кадры, для ИП и ТОО по упрощенке - вообще лафа - зарабатывай деньги, а учет тебе поставят. хорошее дело, пусть развиваются!
  • 0

#20
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Есть желание вступить в какуюнибуть ассоциацию, по тому что в одиночку становиться тяжело.
Уважаемые поделитесь информацией кто и что может сказать о Независимая Ассоциация Предпринимателей Республики Казахстан.


не рекомендую, работал с ними практически с самого начала, кучу клиентов им нарекомендовал, в итоге, когда их бухгалтера облажались с моей отчетностью - они просто развернулись, вместо того чтобы помочь разрулить ситуацию с их же косяком :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.