Перейти к содержимому

Фотография

Виза в КазахстанКак получить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Где можно получить внятный ответ? Согласно наших визовых правил. Прибывание иностранца в РК по годовой визе категории Деловая не может превышать 120 суток в год. Как понять эту формулировку. Если виза выдана в конце 2012 года и действует до 2013. Иностранец прибывает в сентябре в Казахстан находится здесь 90 суток до конца 2012 года. Потом уезжает. После нового года приезжает опять. Будет ли обнулен счет дней так как новый год или остается только 30 дней. Как они вообще это год считают с января по декабрь или с допусти с момента въезда в сентябре 2012 по сентябрь 2013.
  • 0

#62
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
здравствуйте
сотрудник экспат желает пригласить своих родителей в КЗ,скажите пожта какие документы нужно предоставить?и по какому адресу обращаться?(МИД что на старой площади?)буду признательна за любой ответ.
  • 0

#63
ViktorriyaVennb

ViktorriyaVennb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста что мне делать. Через 3 месяца я получаю гражданство Швеции, сейчас гражданство Казахстана , как я понимаю паспорт казахский оставить нельзя так как нельзя иметь два гражданства в Казахстане, а визу в Казахстан открыть это проблема! Что же делать??? Как к маме ездить? :-(( спасибо заранее
  • 0

#64
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите пожалуйста что мне делать. Через 3 месяца я получаю гражданство Швеции, сейчас гражданство Казахстана , как я понимаю паспорт казахский оставить нельзя так как нельзя иметь два гражданства в Казахстане, а визу в Казахстан открыть это проблема! Что же делать??? Как к маме ездить? :-(( спасибо заранее


не получать гражданство Швеции и все. зачем оно нужно на самом деле? тока чтобы без виз летать и голосовать.. я так и делала пока это возможно было, но наши идиотские заморочки со сменой паспорта вынудили меня принять гражданство Швеции а к маме и папе ездить то охота!! у меня та же проблема на самом деле.
пусть ваши родные в КЗ найдут фирму которая занимается оформлением виз в КЗ, они там письмо накатают в МИД а вам нужен будет только номер который вы пред явите в аэропорту Алматы и вам вклеют визу в ваш шведский паспорт. или визу можно получить в Лондоне, Осло.
  • 0

#65
Анвар Замалиев

Анвар Замалиев
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите пожалуйста сестре нужна какзахстанская виза,она гражданка израиля но дают только на три месяца мы хотим сделать деловую(она дается на год) визу есть ТОО которое может выслать приглашение на работу как правильно это сделать и оформить все документы заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Анвар Замалиев: 23.05.2013, 10:33:16

  • 0

#66
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
если у несовершеннолетнего ребёнка один из родителей гражданин КЗ, свидетельство о рождении КЗ, но гражданство другой страны, нужна виза ребёнку, что бы вернуться к примеру из отпуска.
  • 0

#67
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: гражданка Филиппин вылетает в Казахстан по туристической визе.

 

Наше консульство в Маниле визы не штампуют, ближайшее посольство в Куала-Лампур. Говорят можно по прибытию получить в аэропорту, но как-то страшно отправлять ее без визы, вдруг ее не выпустят в Маниле и остановят в транзитном Гонконге?

Номер письма-приглашения уже есть. Как быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.