Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказы с Taobao.comновый сервис по доставке товара


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9999

#1221
tachona

tachona
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Инкара,ДВ!
Я вчера вам на почту ещё замены сбросила, сегодня почему-то ничего не куплено не из старого , не из замен, новые замены высылать?
  • 0

#1222
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Да уж... Обидно, слов нет
Не хотела никому ничего доказывать но задело это:

Сначала, как только появляется новый посредник, он практически всегда указывает на то, что мелочевка - это для него не проблема, с течением времени, когда посредник начинает вырастать "из коротких штанишек", мелочевка становится уже проблемнее, уже РАБОТОЙ

А почему Вы, Лена, считаете, что мои услуги по закупу и доставке товара - это НЕ РАБОТА? Я понимаю Вам, как клиенту нет необходимости вникать в процесс закупа и доставки, но поверьте - это труд, который занимает и время и силы. В соседней теме мисс Нана достаточно подробно описала как происходит закуп - это не просто кликнул пару раз мышкой и все, больше у посредника голова не болит - товар куплен, его обязательно пришлют, он будет таким как надо и т.д.
Кстати, повышение комссии на мелочевку - это не моя прихоть, это убедительная просьба моего посредника в Китае (он вообще предложил не принимать заказы на подобный товар).
Теперь по вопросу, почему в начале темы посредник заявляет одно касательно мелочевки, а со временем пересматривает условия по ней: все мы когда то с чего-то начинаем, да, вначале я знала таобао только с позиции клиента, не знала всех нюансов заказа и считала, какая разница что заказывать - мелочь или дорогую вещь.

комиссия возрастает, при том что качество сервиса не меняется,( не в том смысле, что здесь он плохой, нет, не в коем случае, у Инкары он один из лучших), хоть при комиссии 25, 30, 40 % для клиента не меняется ровным счетом НИЧЕГО, кроме этих цифр. При этом посредник все также не несет ответственности за перепутанный китайцами цвет, не дает гарантии придет вам хлопковое платье или резиновое хоть за миллион, хоть за два


О чем Вы??? Основная комиссия так и осталась 20%. И какая проблема с качеством моего сервиса лично у Вас, Лена? Сами ведь пишите, что ни цветом, ни качеством я Вас не обидила? Многие могут подвердить, что если присылают не тот цвет или размер, я индивидуально с каждым решаю эту проблему - заменяю или возвращаю деньги (а по поводу платья - здесь уже много раз терто-перетерто по этому поводу).

если вдруг повысятся таможенные тарифы, то и в этом случае отвечать придется клиентам, даже на проплаченный ранее заказ. Т.е. для посредника это такой БИЗНЕС, в определении которому отсутствует словосочетание НЕСТИ РИСКИ.Не сложно сделать такой вывод, прочитав все темки ТаоБао посредников. Везде сейчас абсолютно идентичная ситуация, и только один человек (один посредник) осмелился понести убытки по пересмотренным таможенным тарифам сам

Видимо у этого посредника риски заложены в комиссию.

пысы. не хочу быть нескромной, но ИМХО качество и скорость моего сервиса вполне оправдывает размер моей комиссии.
  • 0

#1223
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Инкара,ДВ!
Я вчера вам на почту ещё замены сбросила, сегодня почему-то ничего не куплено не из старого , не из замен, новые замены высылать?


Таня, вчерашние замены будут куплены завтра, а от 10 июля уже закуплены 11-го

пысы. вес у полок 1,6 кг, доставка за две будет 60ю.

Сообщение отредактировал ink76: 13.07.2010, 01:33:20

  • 0

#1224
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Инкара, меня Вы тоже никогда и ничем не обидели и я о Вас самого лучшего мнения, поверьте. И то, что я написала по поводу дифференцированных расценок, это не камешек в Ваш конкретно огород. Поскольку этот бизнес, видимо, будет развиваться, то разумеется все будет как-то отлаживаться.
По поводу Вашего посредника, я тоже догадываюсь, что труд по закупу заколочки за 5 юаней и курточки за 500 юаней одинаков. Поэтому, лично мое предложение- рассматривать среднюю цену на вещь по всему заказу. Там может быть и немножко мелочи, но и дорогие вещи. Но средней ценой вещи считать сумму заказа, поделенную на количество вещей. И уже отсюда выводить процент за услуги и т.д. и т.п.
Не то что жлоб, я просто люблю, что бы все было объективно и справедливо, а не просто игра в одни ворота. :rotate:
Я при этом понимаю, что ни в коем случае не могу диктовать условия, базар дело добровольное, иди к другому и только. Поэтому еще раз поясняю свою позицию, что у не хочу обижать ни Вас, ни Вашего посредника, это просто попытка мммм...может быть помочь развитию нового бизнеса что ли, а мой голос при этом только совещательный. А клиенты будут по концовке идти к тому, чьи условия справедливее. Правда? ;) Хотя лично я, всем своим знакомым рекомендую Вас. :rotate:
  • 0

#1225
vilechka

vilechka
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='ink76' date='13.07.2010, 00:54' post='14086810']
Да уж... Обидно, слов нет
Не хотела никому ничего доказывать но задело это:
[quote]

комиссия на заказы на сумму меньше 20 тыс. тенге - 25%.

Инкара, простите, если я вас настолько сильно обидела. Тот пост, это не более чем моя точка зрения на ЭВОЛЮЦИЮ посредника ТаоБао. Вас обидело это, а меня другое, а конкретно слово "заморачиваться" по мелочевке, хотя лично я не так ее много заказываю. Вот и получается, сначала посредник для клиента "ешь, пей, гуляй, заказывай", а потом начинают разрабатываться лимиты, потому что, не хочется "заморачиваться" на мелочевку. Я еще раз прошу прощения, если я вас обидела, но как говорится ИмеюМнениеХочуОзвучить.

ЗЫ. Комиссия того посредника 25%. Теперь и у вас комиссия 25%, мне хотелось бы знать, что меняется для клиента в качестве вашего сервиса, чтобы окончательно найти для себя ответ?

Сообщение отредактировал vilechka: 13.07.2010, 10:01:01

  • 0

#1226
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
http://item.taobao.c...m?id=3515918390

Изображение
  • 0

#1227
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Тут кто-нибудь еще работает?
  • 0

#1228
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Дорогие мои постоянные клиенты!

Поразмышляв над Вашими мнениями и предложениями, решила, что на самом не стоит обижать людей, оказавших мне доверие в самом начале моего бизнеса и
предлагаю

для старых клиентов - старые условия

за исключением, доставки до Алматы, сорри, но тут ничего поделать не могу
  • 0

#1229
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Тут кто-нибудь еще работает?


я работаю :mad:
  • 0

#1230
alerad

alerad
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие мои постоянные клиенты!

Поразмышляв над Вашими мнениями и предложениями, решила, что на самом не стоит обижать людей, оказавших мне доверие в самом начале моего бизнеса и
предлагаю

для старых клиентов - старые условия

за исключением, доставки до Алматы, сорри, но тут ничего поделать не могу


Ммм, отличная новость, Инкара! :mad:
  • 0

#1231
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Новость отличная, что и говорить! :mad:
Ээээ....если я отношусь к старым клиентам.... :fie:
Но тем, не менее, я придерживаюсь своего мнения о том, что стоит выводит среднеарифметическую цену вещи по заказу. Потому как, работа посредника при покупке мелочевки должна чем-то компенсироваться. Это будет по-честному.
Но, конечно, какой-то дисконт для постоянных клиентов не помешает, а будет только на пользу всем.

Сообщение отредактировал Дашец: 13.07.2010, 15:50:14

  • 0

#1232
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Теперь о еще более приятном:
alerad
ЗОЛОТКО
Companula
zarya_1981
Virgin_13
Дашец
vilechka
4bota
Janile
Mitana
olya-la
Зауре
Атика
Sergey

Вэлком за заказами :mad:
  • 0

#1233
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Вот это новость, едем, едем)))
  • 0

#1234
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Дорогие мои постоянные клиенты!

Поразмышляв над Вашими мнениями и предложениями, решила, что на самом не стоит обижать людей, оказавших мне доверие в самом начале моего бизнеса и
предлагаю

для старых клиентов - старые условия

за исключением, доставки до Алматы, сорри, но тут ничего поделать не могу

мммм, а можно уточнить?
вопрос в ЛС
  • 0

#1235
vilechka

vilechka
  • Гость
  • 10 сообщений
Инкара, ДВ! Я Вам на почту скинула заказник по пришедшему товару, не могли бы Вы сделать из него две посылки, т.к. я "привлекала" к этому делу еще свою подругу. Там по цвету поделено, что в какую. Если это не затруднит Вас. Потом скажите, сколько за каждую из них, муж завтра приедет заберет и отдаст вам налом общую сумму. Простите, если трепанула вам нервы, это все злые гормональные таблетки. :-) Дома меня уже все боятся, даже кошки.
  • 0

#1236
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Цитатаесли вдруг повысятся таможенные тарифы, то и в этом случае отвечать придется клиентам, даже на проплаченный ранее заказ. Т.е. для посредника это такой БИЗНЕС, в определении которому отсутствует словосочетание НЕСТИ РИСКИ.Не сложно сделать такой вывод, прочитав все темки ТаоБао посредников. Везде сейчас абсолютно идентичная ситуация, и только один человек (один посредник) осмелился понести убытки по пересмотренным таможенным тарифам сам Видимо у этого посредника риски заложены в комиссию.


если не ошибаюсь. речь идет обо мне?
не ожидала, Инкара, от вас такого выпада :-)
Вы же пишите о том, что наконец вникли в суть процесса и прочее, так зачем же писать такие вещи?
Вы считаете что неслабая разница в 3дол/кг заложена в нашу комиссию? однако....

А я вам вот что скажу, я взяла эти расходы на себя лишь по той причине, что посчитала, что мы могли бы и успеть перекинуть бОльшую часть своего груза ДО закрытия границы, но не успели буквально на пару часов. И это было очень обидно, но я почему-то не посчитала, что за это должны расплачиваться наши клиенты. А учитывая что объемы немаленькие, в этой партии мы понесли убытки. Но это мои риски.

Думаю, не стоит рекламировать себя, очерняя остальных. Будьте честнее. :(
Удачи в вашем нелегком труде.
  • 0

#1237
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
to Ortus

Давайте Анжелика по порядку:
во-первых, когда я писала о возможных заложенных рисках в комиссию какого-то посредника, я вообще понятия не имела, что Лена имеет ввиду Вас, т.к. не заглядываю в чужие темы, просто нет времени. И соответственно не имела представления о размере комиссионных упомянутого посредника.

Теперь о рисках и понесенных убытках:
думаю, что Ваши 25% против моих 20% и Ваш курс 24 против моего 23 - как раз и покрывают убытки в рамере 3 долл. за кг. :-)

и я Вам тоже желаю удачи!
  • 0

#1238
Добрый Китаец

Добрый Китаец
  • Гость
  • 19 сообщений

to Ortus

думаю, что Ваши 25% против моих 20% и Ваш курс 24 против моего 23 - как раз и покрывают убытки в рамере 3 долл. за кг. :-)


а действительно !!!
при курсе 24 скрытый процент составляет около 12%
ай да ортас, я же писал в ее теме, что она лохует людей
значит у нее 25+12= 37% !!!
я так понимаю, что топикстартер ласка тоже не бесплатно пашет !!!
вон скока страниц накатали....
ну ничего, форумчане не будут разбиратся, начнут щас вопить " не нравица - не ешь"
извините, что в Вашей теме пишу просто люди здесь головой думают и считать умеют
а у них в теме бесполезно писать, они пару страниц бесполезных накатают и уже никто никогда не увидит что про них написали

Сообщение отредактировал Добрый Китаец: 14.07.2010, 02:04:10

  • 0

#1239
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
поясните для особо одаренных , если у меня заказ на 50000тг или 30000тг.. и там к примеру все по 25 ю то комиссия будет 40%?

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 14.07.2010, 02:57:17

  • 0

#1240
vilechka

vilechka
  • Гость
  • 10 сообщений
копец...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.