Перейти к содержимому

Фотография

Чем по чистить стиральную машину.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо всем за советы.
Вызвала сегодня спеца по машинкам ,привез какой то порошок простирали в холостую,теперь все больше не пахнет.
Сказал стирать с нормальным порошком,типа Тайд или Ариэль.
  • 0

#22
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

можно без средства просто быструю стирку запустить, рекомендуется при первой стирке, как профилактика лишним не будет. Но все это зависит от стиралки, есть интелектуальные, которые при стирке выявляют степень пенности. Прочтите лучше мануал, во многих мануалах пишут про минимальную загрузку белья(поэтому советую режим быстрой стирки, т.к. при это режиме можно маленькую вещичку отстирать) так же читал в мануалах что не советуют пустой барабан прокручивать, идет дисбаланс. Если всего этого боитесь то вручную выставьте режим замачивание-> полоскание-> слив, т.е пропустите режимы стирка и отжим.
И еще чуть не забыл, отчистите фильтр, находится обычно в нижнем правом углу

Jorjik84 - спасибо вам за подробное разъяснение! Сделаю так, как вы написали :kiss:

Марина 2000 - а что значит другие не нормальные порошки? Мне например не нравится Тайд и Ариель, я использую другие порошки, ничем не хуже кстати. :kiss:
  • 0

#23
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
от порошка мало зависит будет запах или нет, запах образуется изза неслива всей воды из шлангов, забитого фильтра, и уплотнительной резинки, поэтому и рекомендуется для профилактики стирка без белья и порошка. Порошок используйте тот, который вам нравится.
мое ИМХО
  • 0

#24
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Марина 2000 - а что значит другие не нормальные порошки? Мне например не нравится Тайд и Ариель, я использую другие порошки, ничем не хуже кстати. :kiss:
[/quote]

Я покупаю порошек по дороже,а свекровь берет все дешевое Миф например,а я его терпеть не могу ,и вот заметила им даже белье не отстирывается,пастельное становится серым.
  • 0

#25
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я покупаю порошек по дороже,а свекровь берет все дешевое Миф например,а я его терпеть не могу ,и вот заметила им даже белье не отстирывается,пастельное становится серым.

может это зависит от машинки? я когда то Мифом отстирывала даже очень желтенькие кухонные полотенца, а там сами знаете, помле еды какие пятна бывают. И ничего - классно отстирывал, а коврики маленькие так вообще почти новые после Мифа. Наверное это кому как. у всех вкусы разные :smoke:
  • 0

#26
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
зависит не только от порошка и стиральной машины, хотя очень важен выбор, также зависит от воды.
  • 0

#27
Quiet Riot

Quiet Riot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
имя машинки в студию!
никогда не протираю уплотнители, не прокручиваю вхолостую, не держу дверь открытой, вобщем ничего не делаю из того что тут советуют - ничего не воняет.

порошок использую "ненормальный" - миф. лью концентрированный кондиционер до максмума. машина занусси фурычит хоть бы хны уже сколько лет подряд. максимум что делаю это раз в год очищаю фильтр от волокон.

марина вам нужен не очиститель а словарь ожегова. почистить пишется вместе!
  • 0

#28
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Известковый налет и т.н. кальцинированное мыло (серо-белая склизкая масса во внутренних каналах машинки) убирается старым народным методом - 50-60 грамм лимонной кислоты засыпать в лоток машинки и включить полный цикл на температуре 90-95 градусов. Вышеприведенный Фрау Шмидт - это та же лимонная кислота, которую вам впаривают красиво и задорого. В действии лимонной кислоты можно убедиться на примере чайника - 1 пакетик (10 гр) высыпать в закипевшую воду в чайнике и наблюдать чудо устранения известкового налета.
  • 0

#29
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Известковый налет и т.н. кальцинированное мыло (серо-белая склизкая масса во внутренних каналах машинки) убирается старым народным методом - 50-60 грамм лимонной кислоты засыпать в лоток машинки и включить полный цикл на температуре 90-95 градусов. Вышеприведенный Фрау Шмидт - это та же лимонная кислота, которую вам впаривают красиво и задорого. В действии лимонной кислоты можно убедиться на примере чайника - 1 пакетик (10 гр) высыпать в закипевшую воду в чайнике и наблюдать чудо устранения известкового налета.

то же самое хотела написать, практически слово в слово, когда открывала тему)))
  • 0

#30
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Такая же ерунда с машинкой. Запаха не было 3!!! года, пока не постирала вещи после недельного замачивания (сразу говорю, замачивала не я, а папа :) ) так теперь этот запах на всех вещах которые стираются в машинке! :-)
Почитала, теперь хочу постирать с лимонкой. Только вопрос - а резине ничего не будет?
  • 0

#31
Timit7

Timit7
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у нас раз гостили дальние родственники жены.... так после их постирок наша стиралка тоже начала издавать неприличные запахи, которые после их отъезда тоже сами постепенно исчезли :)
  • 0

#32
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у нас раз гостили дальние родственники жены.... так после их постирок наша стиралка тоже начала издавать неприличные запахи, которые после их отъезда тоже сами постепенно исчезли :D

Это из серии "Вас не было - не воняло"? :-)
  • 0

#33
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Известковый налет и т.н. кальцинированное мыло (серо-белая склизкая масса во внутренних каналах машинки) убирается старым народным методом - 50-60 грамм лимонной кислоты засыпать в лоток машинки и включить полный цикл на температуре 90-95 градусов. Вышеприведенный Фрау Шмидт - это та же лимонная кислота, которую вам впаривают красиво и задорого. В действии лимонной кислоты можно убедиться на примере чайника - 1 пакетик (10 гр) высыпать в закипевшую воду в чайнике и наблюдать чудо устранения известкового налета.

абсолютно согласна
на 100 проц
лимонная кислота и никаких проблем
  • 0

#34
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Известковый налет и т.н. кальцинированное мыло (серо-белая склизкая масса во внутренних каналах машинки) убирается старым народным методом - 50-60 грамм лимонной кислоты засыпать в лоток машинки и включить полный цикл на температуре 90-95 градусов. Вышеприведенный Фрау Шмидт - это та же лимонная кислота, которую вам впаривают красиво и задорого. В действии лимонной кислоты можно убедиться на примере чайника - 1 пакетик (10 гр) высыпать в закипевшую воду в чайнике и наблюдать чудо устранения известкового налета.

абсолютно согласна
на 100 проц
лимонная кислота и никаких проблем

тоже юзаю этот метод)))
  • 0

#35
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Известковый налет и т.н. кальцинированное мыло (серо-белая склизкая масса во внутренних каналах машинки) убирается старым народным методом - 50-60 грамм лимонной кислоты засыпать в лоток машинки и включить полный цикл на температуре 90-95 градусов. Вышеприведенный Фрау Шмидт - это та же лимонная кислота, которую вам впаривают красиво и задорого. В действии лимонной кислоты можно убедиться на примере чайника - 1 пакетик (10 гр) высыпать в закипевшую воду в чайнике и наблюдать чудо устранения известкового налета.

тоже попробую,запаха нет,но на всякий случай. :)
  • 0

#36
Very Irresistible

Very Irresistible
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Слышала можно соду засыпать, тот же Калгон только дешевле
  • 0

#37
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Схема наиболее распространенной машинки.
Изображение

1. Лучше всего обратитесь к специалистам, коих в газете полно.Сами не лезьте больше времени потеряете и усилий.
2. Не так давно, наша машинка стала шуметь после 5 лет эксплуатации. Позвал спеца (Данил кажись зовут) пришел,вытащил кишки, сказал подшипники (6) навернулись на барабане(8), поменяю через 2 дня принес, поставил, стала работать так, что мы даже не понимали включена она или нет.
3. Через некоторое время стали замечать, что шумно отсасывает воду, опять позвонили ему пришел и бесплатно устранил.
За ремонт машины отдали 14 000 тенге.
4. ИМХО Лучше раз в 2 года звать спецов, чтобы они провели техобслуживание. Счистят налет с трубки накаливания (3) (проще говоря с кипятильника), посмотрят помпу и работу барабана, проверят электродвигатель(7).
Короче сделают все так, чтобы она работала исправно дальше.
5. Нам он сказал, не тратье зря бабки на всякие калгоны, и т.д. один черт не спасают, только зря деньги на ветер. Лучше грит один раз в 2 года техобслуживание за 2000-3000 тенге.

Если хотите потом могу скинуть в личку его телефон.

Сообщение отредактировал Xygo}I{HI/IK: 01.05.2010, 21:55:39


#38
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема наиболее распространенной машинки.

не понимаю для чего вы выложили схему стиралки и дали аж 5 советов... тема ж вроде не про ремонт машинок (есть, кстати, и такая тема)... :rotate:

да, кстати, по поводу запахов... не знаю, говорил ли об этом здесь кто-нибудь, но... все неприятные запахи идут не от самой воды, которая типа затухает (если, конечно, вы не стираете раз в месяц), а от ополаскивателя... не нужно вливать кучу этой жидкости, достаточно сапсем чуть-чуть...
и в уплотнителе воду не обязательно каждый раз протирать, опять же если не раз в месяц стираете...
ну, про лимонку здесь уже советовали, тут тож подписываюсь...


зы.

5. Нам он сказал, не тратье зря бабки на всякие калгоны, и т.д. один черт не спасают, только зря деньги на ветер. Лучше грит один раз в 2 года техобслуживание за 2000-3000 тенге.

а вы случайно не тот самый Данил, которого так тут нахваливаете?
не нужно никаких раз-в-годичных техобслуживаний, работает, ну и пущай работает... если навернется, тогда есть смысл приглашать механика... полюбасу, если начнут гудеть подшипники или барахлить мотор\помпа\программатор, механик НЕ сможет предотвратить поломку, только замена... так какой смысл его приглашать, если только непосредственно не на ремонт? :rotate:

#39
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Схема наиболее распространенной машинки.

не понимаю для чего вы выложили схему стиралки и дали аж 5 советов... тема ж вроде не про ремонт машинок (есть, кстати, и такая тема)... :rotate:

да, кстати, по поводу запахов... не знаю, говорил ли об этом здесь кто-нибудь, но... все неприятные запахи идут не от самой воды, которая типа затухает (если, конечно, вы не стираете раз в месяц), а от ополаскивателя... не нужно вливать кучу этой жидкости, достаточно сапсем чуть-чуть...
и в уплотнителе воду не обязательно каждый раз протирать, опять же если не раз в месяц стираете...
ну, про лимонку здесь уже советовали, тут тож подписываюсь...


зы.

5. Нам он сказал, не тратье зря бабки на всякие калгоны, и т.д. один черт не спасают, только зря деньги на ветер. Лучше грит один раз в 2 года техобслуживание за 2000-3000 тенге.

а вы случайно не тот самый Данил, которого так тут нахваливаете?
не нужно никаких раз-в-годичных техобслуживаний, работает, ну и пущай работает... если навернется, тогда есть смысл приглашать механика... полюбасу, если начнут гудеть подшипники или барахлить мотор\помпа\программатор, механик НЕ сможет предотвратить поломку, только замена... так какой смысл его приглашать, если только непосредственно не на ремонт? :rotate:


1. Стиральная машинка не такой уж и простой механизм. Поэтому прежде чем туда лезть и что-то сыпать надо подумать.
2. Я не Данил, но каждый должен заниматься своим делом. Сапожник чинить обувь, врач лечить людей, черти работать в аду :rotate:
3. Чтобы не было поломок надо вовремя проводить тех обслуживание это скажет вам любой специалист. Элементарное ТО любого механизма на ранней стадии может предотвраить более серьезные поломки.

#40
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

1. Стиральная машинка не такой уж и простой механизм. Поэтому прежде чем туда лезть и что-то сыпать надо подумать.

лезть и сыпать, это разные вещи, не находите? вы же не боитесь засыпать в стиральную машинку порошок только потому, что это "не такой уж простой механизм"? :rotate:
и потом, никто не заставляет засыпать в нее щебень, гвозди или еще не пойми что... речь всего лишь о лимонной кислоте, вы ее даже есть можете, ничего с вами, а уж тем более со стиральной машинкой, не случится...

2. Я не Данил, но каждый должен заниматься своим делом. Сапожник чинить обувь, врач лечить людей, черти работать в аду :cry:

гм... то есть, если я правильно вас понял, ваше дело, это раздавать рекомендации советы кому что делать или не делать? поймите меня правильно, я спросил вас об этом не для того, что бы вы в ответ спросили меня "а тебе, значит, советы можно раздавать, да?"... но коль уж вы написали о "своем деле", то будьте добры пояснить более развернуто...

3. Чтобы не было поломок надо вовремя проводить тех обслуживание это скажет вам любой специалист. Элементарное ТО любого механизма на ранней стадии может предотвраить более серьезные поломки.

так, давайте что бы не быть голословным, назовите на вскидку пару случаев, когда техобслуживание от специалиста поможет предотвратить поломку... не что то типа "надо засыпать сюда вот это" и "протирать тряпочкой вот здесь" или "вот тут вот открутите и посмотрите, а потом опять закрутите", а реальные вещи - пришел специалист, открыл чемоданчик достал отвертку\пассатижи\молоток и предотвратил поломку...

--------------
да, кстати, совет для тех, кто пользуется машинкой очень редко: дело в том, что в сливном насосе стиральной машинки (или попросту, сливной помпе) всегда остается некоторое количество воды... сделано это для того, что бы вода играла роль своеобразной пробки, препятствующей проникновению неприятных запахов из канализационной трубы, куда подключают сливной шланг (впрочем, это не обязательное условие, вы можете преспокойно повесить шланг на раковину или ванну)... так вот, если вы пользуетесь машинкой довольно редко, то вода в помпе таки может "запахнуть"... тут можно порекомендовать прогонять машинку "в холостую" (то есть без белья и порошка) хотя бы раз в неделю, в режиме полоскания, что бы пропустить воду... собственно, эта не сложная процедура и запустить машинку на 30 минут раз в неделю не составит для вас никакого труда... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.