Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Таобао и только таобаоНапрямую из Китая.Комиссия 15%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1618

#1441
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений

Сегодня я забрала свой заказ, и хочу сказать что я очень недовольна, я оплатила за заказ 18 мая - срочным 16 $ за кг. Прошло 3 недели получила по частям. Меня никто не предупреждал, что нужно за доставку в Китае ставить не простую а ЕМС - якобы так товар придёт быстрее на склад... Мало того что товар долго шел, когда я пришла забирать вещи к Веронике домой Вероника не захотела даже меня обслужить, отправила свою маму, которая не всё понимает в цифрах и подсчётах за доставку, хотя и Вероника находилась в данный момент дома, она просто что-то выкрикивала из другой комнаты. Товарищи скажите помимо 15 % комисси с Вас брали комиссию за вес тоже 15 % ??? К 16$ ЗА КГ с меня взяли ещё и 15 % комисси за услуги доставки с Китая до Алматы, сколь заказывала у других посредников нигде такого не видела, обычно по приходу товара брали только за вес, а тут ещё и комиссию к весу((( Мне даже толком не обьяснили за что я плачу эти деньги, женщина только сказала что если не хотите я отдам вам деньги, что они сами устали от всего и у них болит голова, зачем же создавать тогда такой многообещающий сервис, когда к клиентам такое несерьёзное отношение(( Изначально Вероника сказала, что я должна за вес 11500 тысяч тенге, а как только мы всё звесили получилась 10 тысячь??? Где конкретность?? За 5 кг веса я отдола 12500 тенге!!!! Это очень большая сумма.... К нам отнеслись ужасно, ничего не обьясняя, я просто даже не считая деньги хотела забрать вещи и поскорее уйти....

Вы читать умеете?
Итого стоимость формируется так: цена изделия+доставка по китаю+доставка до Аты+аг.комиссия15%= цена.
Добро пожаловать к миссис Нане!
  • 0

#1442
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
А то как вы пришли....И учинили разборки...И то как вы разговаривали и каким тоном....вы умалчиваете так?
Прошу прощения но у меня все написано и никаких изменений не произошло.Кроме того что я перешла на опт.И у меня появились помощники.Вот и все.А экспресс доставка идет 5 дней.От меня.То есть когда я получила товар я могу его отправить быстро и контролировать ситуацию по доставке.А до этого.Как придет от продавца так прийдет.На это я повлиять не могу.
  • 0

#1443
Hs;br

Hs;br
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите ссылки на магазины, где можно купить всякую всячину на призы для гостей на свадьбу.
  • 0

#1444
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

скажите а какой курс? вот например 2400.00 это скока в у.е?

Цена в юанях/6,82=цена в долларах
  • 0

#1445
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите ссылки на магазины, где можно купить всякую всячину на призы для гостей на свадьбу.

сейчас поищу
  • 0

#1446
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Нана Райн
ответьте на почту.
P.S.Кстати я тоже считала, что у Вас доставка стоит 8 долларов. :-) А не 9,2, как оказалось.
  • 0

#1447
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Нана, думаю, надо попросить модераторов закрепить вверху страницы кое-какие разъяснения.

Доставка по Китаю - это деньги, которые берутся за то, чтобы перевезти вещь из одной точки Китая (где живет продавец) в Шеньжень, где живет наш посредник.

Доставка по Китаю указана в верхней части страницы, там, где написано EMS.

Там стоит 3 цифры. Это стоимость в зависимости от сроков доставки до нашего посредника.

Выбираете самую маленькую - будьте готовы к тому, что вещь только по Китаю может ехать 3 недели. И только с того момента, как вещь оказывается у посредника, отсчитываются сроки доставки 15-20 дней.

Выбираете EMS - вещь приедет в Шеньжень за 3 дня. И оттуда 15-20 дней.

Разница между обычной доставкой и EMS может колебаться в пределах от 6 до 30 юаней и выше. Чем выше скорость доставки, тем доставка дороже.

Эти деньги уходят продавцу, как часть стоимости вещи.

Ускоренная доставка - 16 долларов за кг (поэтому Фруктику и пришлось так много заплатить за вес). Но ускоренная полностью теряет смысл, если при этом выбрать дешевую доставку по Китаю.

Фруктик, мне очень жаль, что так все получилось.

Проблема в том, что многие вещи посредники считают само собой разумеющимися, особенно для клиентов, которые заказывают не в первый раз.

Сама работаю с Наной как оптовик и ее посредник, принимаю заказы на детские вещи и, с недавнего времени, те заказы, которые выходят на сумму меньше 500-1000 долларов.

Еще один подводный камень, с которым мне, как посреднику, пришлось столкнуться, тоже связан с доставкой по Китаю.

Вещь, которая стоит 6 юаней, сопровождается доставкой, стоимостью в 30.

Это или такой маркетинговый ход продавца (все реагируют на 6 юаней, не видя, что на самом деле вещь обойдется в 36).

Или попытка привлечь оптовиков, для которых по доставке делается скидка, а цена вещи остается неизменной.

Именно поэтому появляются так называемые "коллективные заказы". Несколько покупателей объединяются, чтобы заказать дешевые вещи с "оптовой доставкой".

Сообщение отредактировал Принцесса Нудильда: 09.06.2010, 13:51:05

  • 0

#1448
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Сегодня я забрала свой заказ, и хочу сказать что я очень недовольна, я оплатила за заказ 18 мая - срочным 16 $ за кг. Прошло 3 недели получила по частям. Меня никто не предупреждал, что нужно за доставку в Китае ставить не простую а ЕМС - якобы так товар придёт быстрее на склад... Мало того что товар долго шел, когда я пришла забирать вещи к Веронике домой Вероника не захотела даже меня обслужить, отправила свою маму, которая не всё понимает в цифрах и подсчётах за доставку, хотя и Вероника находилась в данный момент дома, она просто что-то выкрикивала из другой комнаты. Товарищи скажите помимо 15 % комисси с Вас брали комиссию за вес тоже 15 % ??? К 16$ ЗА КГ с меня взяли ещё и 15 % комисси за услуги доставки с Китая до Алматы, сколь заказывала у других посредников нигде такого не видела, обычно по приходу товара брали только за вес, а тут ещё и комиссию к весу((( Мне даже толком не обьяснили за что я плачу эти деньги, женщина только сказала что если не хотите я отдам вам деньги, что они сами устали от всего и у них болит голова, зачем же создавать тогда такой многообещающий сервис, когда к клиентам такое несерьёзное отношение(( Изначально Вероника сказала, что я должна за вес 11500 тысяч тенге, а как только мы всё звесили получилась 10 тысячь??? Где конкретность?? За 5 кг веса я отдола 12500 тенге!!!! Это очень большая сумма.... К нам отнеслись ужасно, ничего не обьясняя, я просто даже не считая деньги хотела забрать вещи и поскорее уйти....

это на самом деле многовато, по моим подсчетам вы должны были отдать около 6000, может миссис Нана удосужится заглянуть в свою ветку и объяснить почему так вышло?



Вот именно, никто даже не хочет обьяснять почему так дорого, когда я ждала 3,5 недели... Я понимаю если бы прошло 10 дней и я всё получила бы..
У других посредников я за 6-7 кг максимм отдавала 6-7 тысяч, и никаких комиссий за доставку у них из роду не было (((( :-)

Девочки, я раньше тоже закупалась у других посредников, ждала очень долго, когда проходили все сроки, мне просто говорили, что вещи мои не придут, здесь хоть и накручивается 15 процентов, я знаю, что получу все в срок и даже раньше, если что можно замену сделать. У каждого посредника свои условия, мы сами решаем, где и у кого заказывать. Посредников на форуме много.
  • 0

#1449
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений

Нана Райн
ответьте на почту.
P.S.Кстати я тоже считала, что у Вас доставка стоит 8 долларов. :-) А не 9,2, как оказалось.


тут надо подкорректировать формулу:D))
В бланке заказа (кто умеет работать с Excel, может проверить), так и стоит
(цена вещи + доставка по Китаю + доставка до Алматы) х 1,15

Никто ничего не скрывает, все на виду:cry:))

12 500 за 5 кг веса у Фруктика получилось потому, что ей считали вес по ускоренной доставке, 16 долларов за кг.
Если считать по 8 долларов, то все укладывается в сумму чуть больше 6 тысяч. 5 кг веса обошлись бы в 34,5 доллара.

Теперь про 15%:-)) За 5 кг 15% доплата за вес составляет 4,5 доллара или 660 тенге.
Большинство посылок и того меньше весят. За 1 кг пресловутая 15% комиссия вообще составит 1,2 доллара. То есть 176 тенге.
  • 0

#1450
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Нана, Вероника давайте создадим тему для продажи вещей которые не подошли по той или иной причине?
Там все смогут закидывать вещи быстро продавать, именно кто через вас заказывал. :-)
Хочу продать мужские туфли и голубые небесные фонарики

Вот ссылка по вещам, которые не подошли:
http://vse.kz/index....;#entry13608098

Сообщение отредактировал mailsweet: 09.06.2010, 14:13:39

  • 0

#1451
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да, с весом как то странно.
И еще один вопрос. Если куплены вещи не того размера, как поступают в таких случаях? У меня все мужские вещи не того размера.

если вы указали,один размер, а пришел совсем другой, то вещь вы можете вернуть, например, заказали м, а пришла S, те пришел размер совсем не тот, который вы указывали в заказнике!

Сообщение отредактировал mailsweet: 09.06.2010, 14:25:56

  • 0

#1452
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите ссылки на магазины, где можно купить всякую всячину на призы для гостей на свадьбу.

http://baixiangxc.ma...at-58749781.htm
http://meimeibaobao.taobao.com/
  • 0

#1453
Hs;br

Hs;br
  • Гость
  • 12 сообщений
Лично от себя могу добавить, что мне уже пришел не один заказ через Нану. Я очень довольно. Если у вас возникли проблемы с определением размера обуви, вы просто правильно измеряете свою стопу, пишите в Заказнике длину стопы, и вам привозят ваш размер. Мне вся обувь приходила моего размера, заказанная через Нану. Что нельзя сказать про других посредников.
И никогда я не переплачивала ни за доставку, ни лишнии 15%. Все как в заказнике. И жду я обычно не 4 недели, а меньше.
  • 0

#1454
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
mailsweet, миссис Нана, посмотрите, пожалуйста я хочу это, но мне нужна 3-створчатая дверь. 1. Перенесут ли мне рисунок на 3 створки или мне смотреть только имеющиеся 3-створчатые двери 2. по моим размерам 3. сколько будет стоить с доставкой? спасибо.
  • 0

#1455
Фруктик

Фруктик
  • Гость
  • 6 сообщений


Сегодня я забрала свой заказ, и хочу сказать что я очень недовольна, я оплатила за заказ 18 мая - срочным 16 $ за кг. Прошло 3 недели получила по частям. Меня никто не предупреждал, что нужно за доставку в Китае ставить не простую а ЕМС - якобы так товар придёт быстрее на склад... Мало того что товар долго шел, когда я пришла забирать вещи к Веронике домой Вероника не захотела даже меня обслужить, отправила свою маму, которая не всё понимает в цифрах и подсчётах за доставку, хотя и Вероника находилась в данный момент дома, она просто что-то выкрикивала из другой комнаты. Товарищи скажите помимо 15 % комисси с Вас брали комиссию за вес тоже 15 % ??? К 16$ ЗА КГ с меня взяли ещё и 15 % комисси за услуги доставки с Китая до Алматы, сколь заказывала у других посредников нигде такого не видела, обычно по приходу товара брали только за вес, а тут ещё и комиссию к весу((( Мне даже толком не обьяснили за что я плачу эти деньги, женщина только сказала что если не хотите я отдам вам деньги, что они сами устали от всего и у них болит голова, зачем же создавать тогда такой многообещающий сервис, когда к клиентам такое несерьёзное отношение(( Изначально Вероника сказала, что я должна за вес 11500 тысяч тенге, а как только мы всё звесили получилась 10 тысячь??? Где конкретность?? За 5 кг веса я отдола 12500 тенге!!!! Это очень большая сумма.... К нам отнеслись ужасно, ничего не обьясняя, я просто даже не считая деньги хотела забрать вещи и поскорее уйти....

Вы читать умеете?
Итого стоимость формируется так: цена изделия+доставка по китаю+доставка до Аты+аг.комиссия15%= цена.
Добро пожаловать к миссис Нане!



Давайте Вы не будете так разговаривать. Я пришла и разговаривала со всеми нормально. И вообще-то клиент всегда прав... Нигде такого не видела чтобы говорили - Хотите забирайте деньги, мы не будем ничего обьяснять! И вообще 12,500 тг за 5 кг это бешенные деньги... При том что я ждала 3 недели... Теперь буду заказывать у других посредников! Удачи Вам и Вашим клиентам!
  • 0

#1456
KISSA_

KISSA_
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, НО У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ Т.К Я ВПЕРВЫЕ ЧТО - ЛИБО ЗАКАЗЫВАЮ, PLS ВЫШЛИТЕ МНЕ НА mpress87@hotmail.com КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ С КЕМ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ В АЛМАТЕ И БЛАНК ЗАКАЗА . :lol:
  • 0

#1457
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, НО У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ Т.К Я ВПЕРВЫЕ ЧТО - ЛИБО ЗАКАЗЫВАЮ, PLS ВЫШЛИТЕ МНЕ НА mpress87@hotmail.com КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ С КЕМ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ В АЛМАТЕ И БЛАНК ЗАКАЗА . :lol:

Здравствуйте, сейчас вышлю.
  • 0

#1458
DarkLuv

DarkLuv
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите пожалуйста где можно посмотреть шелковые ковры... спасибо
  • 0

#1459
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
ДВ!
Вышлите, пожалуйста, файл заказа.
А теперь ещё раз для таких как я - не читающих всю тему полностью - сколько примерно идет товар, если быстрой доставкой?

Спасибо!
  • 0

#1460
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ДВ!

Скажите сколько выйдет по стоимости и срок доставки в астану

http://translate.goo...v6PZ7kR7G1EnClw

и есть ли мой размер, длинна стопы 23,5см, но широкая.... :lol:

спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.