Перейти к содержимому

Фотография

НоутбукНужен ваш совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Нужен совет полному чайнику! :smoke:
Посоветуйте, какой фирмы покупать ноутбук? Какие характеристики должны быть?
А так я в настольном компе могу покопаться, а, сказано, однозначно здесь по другому. И то, когда покупала, потом пришлось все менять. То памяти не хватало, то софт начал подкачивать :fie: В общем, избежать бы прошлых ошибок!
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну для начала неплохо былобы определить для каких целей он будет использоваться и какую сумму на него хочется потратить...
  • 0

#3
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ну для начала неплохо былобы определить для каких целей он будет использоваться и какую сумму на него хочется потратить...


Ага, а именно:
Для работы в коммандировках,
Для игр,
для стационарного использования и т.д.
И если можно, то поподробнее.

Сообщение отредактировал Arti: 24.07.2004, 10:14:32

  • 0

#4
filimonoff

filimonoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если для путешествий, то чем меньше, тем лучше!
Рекомендую модельот ASUS с 12 дюймовым дисплеем или если есть деньги - DELL! Вообще раньше Compaq были очень неплохими, теперь они НР называются. Обычно в комплект к ноутбуку идёт всё необходимое и его конфигурация рассчитана на нормальную работу и на игры со средними требованиями!
ASUS можно купить где то за 1400 у.е.
DELL - за 1800 у.е.
(Alser Computers)
  • 0

#5
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Если для путешествий, то чем меньше, тем лучше!
Рекомендую модельот ASUS с 12 дюймовым дисплеем или если есть деньги - DELL! Вообще раньше Compaq были очень неплохими, теперь они НР называются. Обычно в комплект к ноутбуку идёт всё необходимое и его конфигурация рассчитана на нормальную работу и на игры со средними требованиями!
ASUS можно купить где то за 1400 у.е.
DELL - за 1800 у.е.
(Alser Computers)


Asus M5200N (который с 12 дюймовым дисплеем) от 1859 до 2129 - он действительно того стоит.
Я б и сам такой себе взял. Маленький, компактный, удобный.

Если заинтересовало - пишите в личку - скажу где взять. :fie:
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Я вот тоже хотел купить нотбук для звуковых в основном приложений , да пообщавшись тут с одним продавцом - нафих отбили мне настроение , так я эти бабки на ремонт машины пустил :fie: .

Вообще , тут вроде тема была - про ремонт нотбуков , что в Алматы их никто почти не ремонтит , или это неправда ?
  • 0

#7
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

ну для начала неплохо былобы определить для каких целей он будет использоваться и какую сумму на него хочется потратить...


Ага, а именно:
Для работы в коммандировках,
Для игр,
для стационарного использования и т.д.
И если можно, то поподробнее.


Нет, не для игр-это однозначно! :smoke: Для работы онли. Сумма не особо важна, для меня комп как детище, кто поймет. А когда он болеет, то и мне плохо. :p
А так, ин дженерал, какая фирма лучше. А там, думаю, в магазине разберусь.
Только продавцы, не знаю, не устраивают их советы. Вот и пишу сюда, личный опыт куда важнее! ;)
Кстати, где берете в Ате? Мне тут один чел рассказывал, что нашел магазин, по ценам ниже, чем в других. А потом уехал. :fie:
  • 0

#8
DyaDya

DyaDya
  • Частый гость
  • 85 сообщений
C Dell'ом - я бы сказал- посторожней надо. Опыт пользования разных деллов - года три. Не стоит он своих денег. АСУС порадовали и дизайном и ценой и функциональностью. Но при прочих равных по брендам я бы взял модель подороже в линейке - они покачественнее. НР - неплох, но дизайн мне не нравится.
Из всех брендов, что пользовался - только Сонька была по душе
ИМХО
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А какие из них более ремонопригодны в наших условиях и что чаще ломается ?
  • 0

#10
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я вот тоже хотел купить нотбук для звуковых в основном приложений , да пообщавшись тут с одним продавцом - нафих отбили мне настроение , так я эти бабки на ремонт машины пустил  :fie: .

Вообще , тут вроде тема была - про ремонт нотбуков , что в Алматы их никто почти не ремонтит , или это неправда ?

я не продавец :smoke:
  • 0

#11
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

А какие из них более ремонопригодны в наших условиях и что чаще ломается ?

самый распространенный сервис у hp
  • 0

#12
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Из PC - Sony. Но официальных поставок к нам нет. Значит и нормальный сервис под вопросом.
Из "других" - однозначно PowerBook!

Лучше PowerBook! :fie:
  • 0

#13
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Из PC - Sony. Но официальных поставок к нам нет. Значит и нормальный сервис под вопросом.
Из "других" - однозначно PowerBook!

Лучше PowerBook! :fie:



Доводилось юзать и продавать многое - Хьюлиты, Тошибы, Фуджики, Роверы
Роверы оказались самый отстой, что хорошего можно собрать из рассыпухи третьего сорта ?????????

ПриЛюбой покупке надо взвешивать две вещи :

1 Цель использования вещи
2 Сумма с которой есть готовность распрощаться

средний баланс в этом Тошибы ИМХО
  • 0

#14
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Насчет Тошибы согласен...
Только всеравно надо конкретные модели сравнивать по цене...

Вот сколько дама хочет потратить денег на комп?
Для чего именно она его хочет пользовать?
Какие навороты ей нужны?
И т.д., и т.п.

Я, как "опытный макинтошник", посоветовал бы бук из линейки Apple PowerBook! :fie:
И удобно, и элегантно! (для дамы важно должно быть) :smoke:

Сообщение отредактировал miXam: 26.07.2004, 11:20:51

  • 0

#15
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В Алматы лучше брать ASUS.

1. Есть официальные представители.
2. Двухлетняя глобальная гарантия.

А при всех прочих равных однозначно IBM ThinkPad на чипсете Centrino.
  • 0

#16
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ну для начала неплохо былобы определить для каких целей он будет использоваться и какую сумму на него хочется потратить...


Ага, а именно:
Для работы в коммандировках,
Для игр,
для стационарного использования и т.д.
И если можно, то поподробнее.


Нет, не для игр-это однозначно! :smoke: Для работы онли. Сумма не особо важна, для меня комп как детище, кто поймет. А когда он болеет, то и мне плохо. :p
А так, ин дженерал, какая фирма лучше. А там, думаю, в магазине разберусь.
Только продавцы, не знаю, не устраивают их советы. Вот и пишу сюда, личный опыт куда важнее! ;)
Кстати, где берете в Ате? Мне тут один чел рассказывал, что нашел магазин, по ценам ниже, чем в других. А потом уехал. :fie:


Nabludatelniza,
У меня есть несколько новых ноутбуков, которые я могу предложить. Гарантия, все дела, и что самое интересное - это цены. В городе вряд ли кто то даст такие. Если интересно пишите на bombey@aport.ru - договоримся.
  • 0

#17
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

В Алматы лучше брать ASUS.

1. Есть официальные представители.
2. Двухлетняя глобальная гарантия.

А при всех прочих равных однозначно IBM ThinkPad на чипсете Centrino.

не повод :fie: офицальных представителей нет, есть партнер и сертифицированный сервис центр.
Toshiba - два года гарантии. есть и сервисы и есть партнер.
Fujutsu-Siemens - на серию лайфбук дает 3 года гарантии (которая тут, в Казахстане, поддерживается), офицальные представители есть.

айбиэм? :smoke: гыгы....
  • 0

#18
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
btw, совсем забыли про LG
и представители есть, и сервиса куча, и цены хорошие
что еще нужно чтобы счастливо встретить старость? :fie:
  • 0

#19
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

btw, совсем забыли про LG
и представители есть, и сервиса куча, и цены хорошие
что еще нужно чтобы счастливо встретить старость? :fie:

ГЫГЫ давай не будем сравнивать LG с нормальными брендами.
Когда контора кидается за производством всего, это к хорошему не приводит.... а цены у LG просто нехилые.....
Так что про ноты LG гыгы 3 раза
  • 0

#20
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
[/QUOTE]Нет, не для игр-это однозначно! :p Для работы онли. Сумма не особо важна, для меня комп как детище, кто поймет. А когда он болеет, то и мне плохо. ;)
А так, ин дженерал, какая фирма лучше. А там, думаю, в магазине разберусь.
Только продавцы, не знаю, не устраивают их советы. Вот и пишу сюда, личный опыт куда важнее! :-/
Кстати, где берете в Ате? Мне тут один чел рассказывал, что нашел магазин, по ценам ниже, чем в других. А потом уехал. :smoke:
[/QUOTE]

Честно говоря я тоже за ASUS. Мне нравится дизайн( кстати LG свой дизай слизывали с Asus+HP :fie: ), достаточно широкий модельный ряд, 2 года ВСЕМИРНОЙ гарантии, приемлемые цены, и что не мало важно 2 авторизованых представителя в городе.

Сообщение отредактировал Drasha: 27.07.2004, 16:36:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.