Перейти к содержимому

Фотография

нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
R-Rain KZ

R-Rain KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте!) срочно нужен совет. Ситуация :
Я купил айфон по дешевке. Всегда был к таким вещам внимателен, но тут цена была ооочень привлекательная, да и продавец на вид был крайне хороший молодой человек. В голову прийти не могло, что краденный. Тут мне звонят из РУВД, вызывают. Говорят айфон краденный. Пока не видел ни заявителя, ни заявление. Но есть одна зацепка - на том IMEI коде, на который делали билинг последняя цифра отличается от последней на айфоне. Следак сказал, что просто последняя цифра может скакать. Но я решил проверить и нашел информацию, что последняя цифра - контрольная. Ее нельзя поменять и она постоянная. Мону ли я включит упертость? Ведь ни в гарантийных талонах, ни в законодательстве не прописано, что последняя цифра скачет. Выходит IMEI коды не совпадают и этими гарантийными талонами можно подтереться заявителю?
  • 0

#42
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
ух ты они еще что-то находят и даже биллинг делают ........
  • 0

#43
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений
здравствуйте подскажите по ситуации стоял с бутылкой пива проежал патруль выписали штраф 3500тг якобы за распитие спиртных напитков в общественном месте штраф не оплатил прошло уже 8месяцев вопрос можно ли не платить и опротиставать штраф что они могут сделать если откажусь выплачивать этот штраф
  • 0

#44
Lyakaaa

Lyakaaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ответчик должен нам определенную сумму по договору хранения. Оплата задерживалась в течении 4 месяцев. Договор между нами к сожалению не был подписан, однако на протяжении 6 месяцев оплата производилась. Последние 4 месяца бухгалтер счета на оплату не проводил, так как мы состоим на учете НДС - это может быть препятствием для подачи заявления в суд или нет? если да - это будут проблемы с налоговыми органами?
  • 0

#45
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здравствуйте!) срочно нужен совет. Ситуация :
Я купил айфон по дешевке. Всегда был к таким вещам внимателен, но тут цена была ооочень привлекательная, да и продавец на вид был крайне хороший молодой человек. В голову прийти не могло, что краденный. Тут мне звонят из РУВД, вызывают. Говорят айфон краденный. Пока не видел ни заявителя, ни заявление. Но есть одна зацепка - на том IMEI коде, на который делали билинг последняя цифра отличается от последней на айфоне. Следак сказал, что просто последняя цифра может скакать. Но я решил проверить и нашел информацию, что последняя цифра - контрольная. Ее нельзя поменять и она постоянная. Мону ли я включит упертость? Ведь ни в гарантийных талонах, ни в законодательстве не прописано, что последняя цифра скачет. Выходит IMEI коды не совпадают и этими гарантийными талонами можно подтереться заявителю?

а где Вы смотрите этот код на айфоне?
  • 0

#46
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ответчик должен нам определенную сумму по договору хранения. Оплата задерживалась в течении 4 месяцев. Договор между нами к сожалению не был подписан, однако на протяжении 6 месяцев оплата производилась. Последние 4 месяца бухгалтер счета на оплату не проводил, так как мы состоим на учете НДС - это может быть препятствием для подачи заявления в суд или нет? если да - это будут проблемы с налоговыми органами?

Ответчик или Должник? Если договор не подписан, но производилась оплата = значит были имущественные отношения, а значит обязательства
то что вы состоите на учете по НДС никак не может быть препятствием для подачи в суд.
Вам необходимо собрать доказательную базу, подтвердить что Вы состояли в отношениях, хот и без договора и в исковом просить возврат долга.
  • 0

#47
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте!
Срочно ищу юриста, специализирующегося в брачном праве, для консультации по поводу составления брачного договора. Договор будет составляться и подписываться в другой стране, поэтому нужна только консультация, для уточнения пары спорных вопросов.

Если найдется юрист, готовый грамотно проконсультировать,то пожалуйста, скиньте мне в ЛС ваш телефон и расценки.

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.