Перейти к содержимому

Фотография

Renault Megane 2необходимо мнение бывалых (+ vs -)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне тоже кажется нельзя радикально хвалить или обсирать машину. мне нравится и внешене и внутри. на мегане не ездил, но ездил на других тачках. движки рено мне очень нравятся. плавные и достаточно динамичные. про крены и управляемость мегана тоже не могу сказать, но считаю сравнение с бмв не корректным. даже с тройкой. машины разного класса и напрвления. бмв славятся свей управляемостью и прочими ездовыми характеристиками. резюмируя вышесказанное я бы взял, еслибы у мен ябыли на нее баблосы.

Сообщение отредактировал BIGman: 01.09.2004, 17:42:35

  • 0

#42
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ну,- нет слов!..  :D Прямо, детский лепет какой-то!  ;) Если у тебя такие критерии оценки, то тогда ВАЗ рулит! Я тут у вас прочитал отзывы насчёт "шохи" Дяди Серёжи, респект ему конечно за неё! Вроде быстрее этой машины никакой другой не было или я ошибаюсь?

Все вопросы о понимании Вами слова "управляемость", а так же вопросы касательно Вашей оценки управляемости МеганаII снимаются.
  • 0

#43
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

мне тоже кажется нельзя радикально хвалить или обсирать машину. мне нравится и внешене и внутри. на мегане не ездил, но ездил на других тачках. движки рено мне очень нравятся. плавные и достаточно динамичные. про крены и управляемость мегана тоже не могу сказать, но считаю сравнение с бмв не корректным. даже с тройкой. машины разного класса и напрвления. бмв славятся свей управляемостью и прочими ездовыми характеристиками. резюмируя вышесказанное я бы взял, еслибы у мен ябыли на нее баблосы.

БигМан, я не с БМВ сравнивал, а с Пежо. Изначально.
  • 0

#44
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Все вопросы о понимании Вами слова "управляемость", а так же вопросы касательно Вашей оценки управляемости МеганаII снимаются.

Давно бы так, чтобы флейм не разводить.
  • 0

#45
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
да и тему вроде как давно пора в соответствующую подветку перенести...
  • 0

#46
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
меган хорошая машина но спецефичная. я ездил на ней мне очень понравилось. тут половина не права - не нужно сразу сравнивать типо кто выше на стенку писает)))) на самом деле если тебе нравиться то лучше на ней и ездить. ведь ездить тебе а не кому то. я сам после мерса пересел на вольво. машина отже очень на любителя, но мне нравиться и если все равно кто что про неё говорит. ;) так что выбор всегода только за тобой самим :D
  • 0

#47
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Дык каждый любит свою машину, кто же спорит, кому то немцы, кому то и волга - у них свой опыт есть - а тут я понял человек еще сам не знает - как быть.

Вот возьмет купит Рено и потом будет доказывать что она самая самая -

По мне за такие деньги в салоне пластик получше был бы,

Тут тоже искали етого класса машину - и 307, Меган 2, Королла и Гольф но приглянулась Хонда Цивик седан по цене и внутренностям и внешностям

Мало тут французов - дороги не для них наверное.
Одно время в 94-95г.г. народ брал Ситроены БХ и Рено 19 их совсем не осталось.
  • 0

#48
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А забыл не менее важное - существенный плюс - жизненный

Рено меган 2 - первый в мире в своем классе получил 5 звезд по программе EuroNCAP краштестов

5 звезд Renault Megane

Общий рейтинг: 33
Фронтальный краш-тест: 14 (88%)
Боковые краш-тесты: 18 (100%)
СНРБ: 1
Снаряженная масса: 1175 кг

Невероятный успех: ?по очкам? Megane второго поколения повторил результаты Е-класса и Сааба 9-3! Очень жесткий кузов, ?двухстадийные? фронтальные подушки, передние ремни с двойными преднатяжителями ? все сработало как по нотам, обеспечив беспрецедентно высокую защиту седоков в гольф-классе (до этого в секторе C первенствовали Renault Megane I и Peugeot 307 с рейтингом в 30 баллов). Интересно, что водительское кресло этой машины способно ?взвешивать? человека за рулем и ?смягчать? срабатывание подушки для водителей хрупкого телосложения.
  • 0

#49
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

БигМан, я не с БМВ сравнивал, а с Пежо. Изначально.


КБ, я сразу не указал, но я к той фразу про "давай погоняемся с моей 10 летней..."
  • 0

#50
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
....

Сообщение отредактировал КрасноБелый: 02.09.2004, 18:46:00

  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мало тут французов - дороги не для них наверное.
Одно время в 94-95г.г. народ брал Ситроены БХ и Рено 19 их совсем не осталось.


У меня остался БХ16. Очень даже живой ;)
  • 0

#52
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

- Эктравагантный дизайн быстрее старится - через 2 года машина возможно будет выглядеть нелепо

А Вы скажите какой автопроизводитель не разрабатывает экстравагантный дизайн??? Возьмите Ниссан Мурена, Примьеру новую или Максиму - тоже довольно экстравагантно, по сравнению с предыдущими моделями и с общим потоком... Выделяется и бросается в глаза очч резко!!! БМВ 6-й модели???!!! А вообще второй меган выдержан в чисто вранцузком аристократическом стиле. Посмотрите на Ситроён???!!! Французы всегда были не повторимы, с изиминкой и изяществом. Иногда концерн сотрудничал с итальянцами в разработке дезинга. И машины внешне получались очень привлекательными, а если это не так, итальянских авто дезигнеров можно посылать в сад!!!???
  • 0

#53
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Мало тут французов - дороги не для них наверное.
Одно время в 94-95г.г. народ брал Ситроены БХ и Рено 19 их совсем не осталось.


У меня остался БХ16. Очень даже живой ;)

Сам катаюсь на Рено 19. Кузов 93 гада двигло 96! Все в хорошем состоянии если не считать лакокрасочного покрытия и ходовки, но ходовку буду делать в ближайшее время!
  • 0

#54
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Дык каждый любит свою машину, кто же спорит, кому то немцы, кому то и волга - у них свой опыт есть - а тут я понял человек еще сам не знает - как быть.

У меня не второй Меган и в ближайшее время наверное и не будет ;) И не сидел я в мегане и не катался в нем, но почему - то мне кажется что машина хорошая. И то, что тут грят что двигло слабое (1.6 16 клапаннов - 116 лошадей, я думаю для этого обьема - это хорошая мошность). Двигло с 2 литрами имеет 136 лс (тут я почему - то вспоминая Ниссан Примьеру до 99 гв, у нее тоже в 2-х литрах 136 лс). Мне кажется что это норамльные показатли.
Вот по этой ссылке представлен обзор и сравнения Audi A3 1.6, Peugeot 307 1.6, Renault Megane II 1.6 и Toyota Corolla 1.6
Выбор как всегда конешна за покупателем!
  • 0

#55
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ща вообще смотрел фотки тюненого Megane 2 - я вообще кипятком писаюсь! Неповторимый дизайн + тюнинг = супен, мега, гига, гипер!
А Clio v6 24 valve - вообще ураган даже в стоке смотрится суперски!

О чём речь то? Megane RenaultSport 225?

Нет, речь шла о Renault Clio V6 и о тюненом Renault Megane !!
Renault Megane Sport - это вообще отдельный разговор! ;)
  • 0

#56
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ну вот видишь! Ты же тоже хочешь об этом узнать, как и я. А насчёт моих изъяснений по-поводу некоторых форумчан... Не буду показывать пальцем каких... Просто их поведение напоминает мне поведение одного известного персонажа из известного же мультфильма "Маугли". Такого мелкого, который возле Шерхана постоянно крутился. Так вот подобных ему,- я с детства не люблю. Это, как в русской поговорке: " П....ть - не мешки таскать". Извиняюсь, что может опять резко получилось, но иначе, видимо, у меня не получается. А вообще-то я - добрый.  ;)  Ещё раз мои извенения, если кого оскорбил и т.п.


Слабо с моей 10 летней неедущей рухлядью по кольцу на время? Там и узнаем, что лучше рулицца и что лучше едет?


ГЫ ГЫ ГЫ....
А слабо с моим 12-ти летним цивиком с мотором 1.6 погонять...
в любых условиях, хоть по кольцу хоть на драге хоть на змейке хоть на фигурке ?
В любых поставленных тобой условиях... подумай... бмв же замечательно рулится... может у нас водители БМВ (мужики не обижайтесь) просто ездить не умеют ?
Просто что то выдающихся результатов от БМВ я не заметил на прошедших 3-х полигонах по фигурному вождению...
Единственно кто меня впечатлил так это выступление парней на мерсе на новой площади... впрочем и я сам тоже ездил...
  • 0

#57
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Renault Megane !! Sport
Renault Clio V6 После некоторой доработки двигатель стал иметь 255 лс!
Еще о Clio
Есть еще менее заряженный Clio корректную ссылку с описанием пока найти не могу, к сожалению.
  • 0

#58
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...Renault Megane Sport - это вообще отдельный разговор! ;)

Сегодня увидел на местном Renault wебсайте, что 225-ый Меган уже появился у нас. Так что в эти выходные попробую покататься! ;)
  • 0

#59
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ГЫ ГЫ ГЫ....
А слабо с моим 12-ти летним цивиком с мотором 1.6 погонять...
в любых условиях, хоть по кольцу хоть на драге хоть на змейке хоть на фигурке ?
В любых поставленных тобой условиях... подумай... бмв же замечательно рулится... может у нас водители БМВ (мужики не обижайтесь) просто ездить не умеют ?
Просто что то выдающихся результатов от БМВ я не заметил на прошедших 3-х полигонах по фигурному вождению...
Единственно кто меня впечатлил так это выступление парней на мерсе на новой площади... впрочем и я сам тоже ездил...


Я что-то говорил про цивик? : )

Есть одна вещь, в которой Цивик уступает БМВ.

Я тут недельку на Цивике катался, и в быстрых поворотах, в которых я на БМВ не знал проблем, Цивик начинал скользить наружу виража. Хотя дело, конечно, не столько в самом Цивике было, но в большей степени из-за шин, которые стояли на Цивке - узких и всесезонных, а у меня на БМВ 205е Goodyear Eagle F1.

Ну а фигурное маневрированние - трудно сопротивляться маленькому юркому цивику с хорошо настроенным шасси : )
  • 0

#60
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

...Renault Megane Sport - это вообще отдельный разговор! :spy:

Сегодня увидел на местном Renault wебсайте, что 225-ый Меган уже появился у нас. Так что в эти выходные попробую покататься! :-)

Давай - давай, прокатись, потом расскажешь если получится! :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.