Перейти к содержимому

Фотография

Renault Megane 2необходимо мнение бывалых (+ vs -)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Off

Off
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа, есть возможность прикупить Renault Megane 2. Что скажете об этой машине в плане надежности, эксплуатации, безопасности, сервиса и т.д.
  • 0

#2
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
лучше не бери рено .ИМХО :fie:
  • 0

#3
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
думаю найдется немного "бывалых" кто с РеНО мэган 2 сталкивался :fie: а вообще обратись к Soul_Trainу он типа фан/спец и т.д. по рено...

2 андрей ой наживешь ты себе врага в лице того же Соула ))) убери смайлик :smoke:
  • 0

#4
jornalist

jornalist
  • Гость
  • 21 сообщений

Господа, есть возможность прикупить Renault Megane 2. Что скажете об этой машине в плане надежности, эксплуатации, безопасности, сервиса и т.д.


Я не претендую на истину в последней инстанции, НО марка Рено стабильно держит почетное звание худшего автомобиля Европы, не веришь посмотри независимые сайты.
  • 0

#5
jornalist

jornalist
  • Гость
  • 21 сообщений
А вообще ни кого не слушай, а сам принимай решения. Я вот тоже вроде умник :fie: , а на днях покупаю Форд, хотя сам считаю его полным отстоем
  • 0

#6
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Словом, Рено машина хорошая, а меган 2 - новая модель. Ее конкуренты - пыж 307, гольф четвертый, меседес а класса (из европейцев). Сервиса Рено кажися до сих пор нет (периодически появлялись и исчезали), хоя полгода назад опять что-то открывали:fie: Французы машины делать умеют, меганов в городе мало, так что из толпы точно выделишься. А вот обслуживать ее будет дорого (если сам под нее не полезешь), потому что ни на одной СТО за нее не возьмутся, а на фирменном сервисе... ну как всегда.
  • 0

#7
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Из этого класса лучше гольфа-4 или пежо 307 взять :fie:
И в обслуге по проще чем Рено :smoke:
  • 0

#8
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
В Европе эта машина - best selling car уже второй год подряд. И за прошедшее полугодие продажи выросли ещё на 25%. Да и, вообще, Renault - brand N1 в Европе, по продажам.

Короче Renault рулит!.. :fie:
  • 0

#9
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
В новой зеландии, может и рулит, но не здесь, это точно. Машина может быть сверххорошей, но при отсутствии качественного сервиса продаться она не будет. Где те вольвы 93-го года, которые считались символом достатка их владельца? И сколько они стоят сейчас?
  • 0

#10
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
2 месяца назад в качестве возможной покупки серьезно рассмаривал Рено Меган 2. Автосалон в городе есть - по Суюнбая ниже Рыскулова, ниже Кристалл Моторс, с прваой стороны, если ехать вниз. Открылся он недавно, но уже продажи у них пошли (сечас, когла проезжаю мимо не вижу многих Меганов, которые тогда стояли).

Раз откылись недавно, то, соответно, уровень ТО и СТО оценить пока трудно.

По уверениям менеджера по продажам автосалона - машина надежная (но какой sales mngr не скажет того же про авто, котрые продает?). В пользу этого может служить тот факт, что машина является совместной разработкой с Ниссан, но все равно хранцузы есть хранцузы. Читал много лит-ры в Инете и журналах - машина всем нравится, но с оценкой надежности все осторожны - еще не пришло время.

В конце концов приздравом размышлении перешел на выбор джипов - тем более местность у нас гористая.
  • 0

#11
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вставлю и свои пять копеечек..

+ :
1. Дизайн
2. Еще раз дизайн
3. Опять дизайн.. :fie:
4. Подвеска ( если не адаптирована )
5. Двигатель ( если адаптирован )
- :
1. Сервис
2. Запчасти ( хотя в первое время если не будет ДТП то ничего и не понадобится )
3. Трудно будет продать

Я бы не решился, хотя покупают ведь люди редкие машины :smoke:

Итог: Если есть желание и возможность содержать мащину в приличном состоянии, то брать!
  • 0

#12
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2: -=ANDREY=- & jornalist: Ребята да вы что??? Вы вообще хоть раз на Рено ездили??? Да и вообще на каких машинах сейчас передвигаетесь??? Если да, то на каких моделях и в каком состоянии они были??? Сам уже 8 лет ездию на рено 19 и не разу не пожалел что купили эту машину! Кипили ее с пробегом 40 тыс. км.
Сервис у нас на Рено есть и был всегда! Просто сто переезжало с Академ городка (жарокова, не доезжая Аль-Фараби) на Ботанический - Космонавтов и наооборот. Чуваки там работаю хорошие во всяком случае я еше не слышал чтб отказывали в обслуживании. А если появился диллер, то появиться и еще одно сто.
По поводу надежности: jornalist вы дэцл перегнули палку. Машины марки Рено не редко занимают 1 места в списках продаж (не знаете не грите). ALKNZ64 хоть и живет в НЗ, но он во всяком случае ближе чем мы к европе. А если люди их покупают это уже о чем - то грит. Другое дело если нет сервиса. Если бы небыло сервиса, то и мерин бы у нас загнулся. Да все зависит и от человека, как он следит за машиной! Если ему только надо передвигаться, то я думаю в принципе похеру на чем. 2 Slavka: кто вам сказал что эти машины (вами перечисленные) проще чем рено??? Пыжики у нас продавать стали тоже недавно, к тому же они все турецкие! Но турецка - не значит хреновая. У меня первая рено была турчанка - не гремела, не скрипела и в потоке не тормозила.
С запчастями 100000000000000000000000000000000 пудов что проблем не будет. Их на заказ в течении нескольких дней доставят, единственное, пока в магазины не обращаются за запчастями на эту модель, тк их мало еще в городе раз, и они не успели поломаться, хотя как ездить.
Вообщем +:
Двигатель (очень приемистый и оборотистый даже 1.6) (Рено конструирует двигатели даже для F1)
Ходовая
Внешний вид
Трансформация салона и наличие приятных мелочей
Телки все ваши (опять обращаюсь к дизайну)
-: Пока, повторюсь пока, с сервисом могут быть проблемы, хотя я думаю на сто Renault и второй меган смогут качественно отремонтировать.
зы: Рено машина не хуже любой другой в своем классе. Можете ее не любить и не жаловать, но машина вещь, тем более марка с многолетней историей.
  • 0

#13
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Да нифига меган 2 не рулицца. Просто позор в ряду французов. Надеюсь пофиксят со временем...
  • 0

#14
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Да нифига меган 2 не рулицца. Просто позор в ряду французов. Надеюсь пофиксят со временем...

И какие же там баги???
  • 0

#15
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В новой зеландии, может и рулит, но не здесь, это точно. Машина может быть сверххорошей, но при отсутствии качественного сервиса продаться она не будет. Где те вольвы 93-го года, которые считались символом достатка их владельца? И сколько они стоят сейчас?


Ты меня извини, но если у вас эта машина продаётся оффициально, то и сервис должен быть тоже. Ведь на новую машину полагается гарантия. У нас она - 3 года или 100000 км. Что первое случается... А чтобы эта гарантия была действительна, нужно, чтобы все ТО машина проходила в оффициальном сервисе. А если этого сервиса нет, то я бы не назвал это оффициальной продажей.
  • 0

#16
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Позвонил, узнал:p Словом есть Алматы АТО, официальные дилеры Renault, имеют сервис-центр, веб-сервер (зеркало www.renault.ru). Дают гарантию 2 года. Ежели так, то покупка равносильна покупке любой другой новой машины (новую машину владелец погонит на фирменный сервис, а не на безымянное СТО). Так что глядишь, и раскрутят у нас французов :fie:
ЗЫ: В описании модели приписка - Адаптирована для стран СНГ

А где же автор? :smoke:

Сообщение отредактировал gnusly: 27.07.2004, 08:55:43

  • 0

#17
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
ИМХО За это бабло взял бы что то пусть более старое, но более лучшее, такое что уж точно все телки мои бы были :smoke: а Меган 2 одна из многих и далеко не лучшая, можно б/у такую ласточку взять за эти деньги и с ремонтом и всем остальным гимор не устраивать себе. Вот тут говорят ремонт есть, да вот только на одном СТО, дык естепственно они цены будут залупать немеряные, запчасти только на заказ, это значит ты по любой самой мелкой поломке будешь ждать. Ды нафига эти качели???? На мой взгляд опять же, Мерс это мерс, тойота это тойота, а рено .....вот именно это всего навсего рено
Не хочу обидеть приверженцев марки, но из песни слов не выкинешь :fie:
  • 0

#18
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Словом, Рено машина хорошая, а меган 2 - новая модель. Ее конкуренты - пыж 307, гольф четвертый, меседес а класса (из европейцев)...


У меня на Мегане 2 (2Л, 136 лс, бензин, адаптивный автомат с возможностью ручного переключения) жена ездит. Купили эту машину, так как в прошлому гуду в Европе проездили на ней, только дизель, около 10000 км. Очень понравилась. Как внутри, так и снаружи. Также, как по ходовым качествам, так и по оснащенности. А в этом году решили купить что-нибудь новое из "гольф"-класса для жены. Не поверишь, но перепробовали почти все имеющиеся у нас на рынке модели этого класса от разных производителей, кроме Субару, но это личное: Honda Civic, Honda Civic Hybrid, Toyota Corolla, Toyota Prius Hybrid, Mazda 3, Peugeot 307, VW Golf V, Citroen Xsara. И брали поездить их по 3-4 раза, от 4-х часов до 2-х дней каждый раз. С этим здесь проблем нет, так как диллеру надо продать и у них всегда есть демонстрационныe машины с пробегом от 30 до 1500 км, которые даются на drive-test. То есть ездили на втором Мегане, после него брали что-нибудь другое и тоже ездили. Но как только садились в Меган вновь, то забывали о других машинах сразу. А вот, садясь в другую машину, о Мегане не забывали. Почему? Это не объяснить словами, это надо чувствовать.
  • 0

#19
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Сам катаюсь на изделии японского автопрома. До этого была Рена 25. Старенькая, но любимая:fie: Про то, что французы делают маштнки хорошие, знаю не понаслышке...
  • 0

#20
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да нифига меган 2 не рулицца. Просто позор в ряду французов. Надеюсь пофиксят со временем...


Слышишь, КрасноБелый? Ты куда пропал? Я всё жду твоих объяснений по-поводу багов во 2-ом Мегане и что там насчёт позора, да и Soul_Train, думаю, - тоже. За свои слова отвечать же надо! Или ты просто балабол?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.