Перейти к содержимому

Фотография

Алматы или пригородЖить в красном поле (гульдала) или на абылай хана - райымбека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
ясно. я сам в скваречнике живу если была возможность переехать на землю, я бы переехал. Последнее время к земле тянит МОЖЕТ СТАРЕЮ :-/ а что вторая половинка говорит..(ей больше работы теперь будет)

#22
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
по-моему мнению однозначно переезжать на землю.
квартира хороша, когда нет детей и семьи - пришел выспался и ушел, детям намного лучше когда есть земля, сделаете песочницу, баньку, мангал, навесик и беседку.... а контингент в городе сейчас часто похуже чем в пригороде и проблемы со светом - решаемы... имхо
  • 0

#23
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ясно. я сам в скваречнике живу если была возможность переехать на землю, я бы переехал. Последнее время к земле тянит МОЖЕТ СТАРЕЮ :D а что вторая половинка говорит..(ей больше работы теперь будет)

Стареете, стареете :-/ Я вот тоже никогда не думала что переду на землю и в принципе буду довольной, а вот перехала и всё меня устраивает :spy:
А туалет и дома можно сделать если грамотно подойти, у нас два туалета один уличный, другой домашний, унитаз в доме мне больше нравиться, тоже септик :-)
Самая главная моя работа в доме это в выходные во дворе пивка попить да с дочерью в футбол погонять, к остальному меня моя вторая половинка не подпускает :D
  • 0

#24
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
моя вторая половинка тоже в раздумьях, но больше склоняется к переезду.

да и свообще - в своём доме всё таки лучше, чем сидеть в скворечнике. Вот да пустим на выходных не спится, встал, вышел во двор, побродил, травку пощипал, на тапчане полежал, чего-нибудь почитал, чай поставил пока семья ещё спит - лепота. Всё таки переедем наверное. Чёрт с ними с этими самолётами.

А mda прав(а) - контингент и в городе не ахти.
  • 0

#25
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
да и вообще - думаю. у нас скоро большинство народу, кто не смог позволить квартиру в элитном доме, переедет в частные дома за город. Какой никакой, а дом лучше всяких панелек. Тем более, если землетрясение случится не дай бог. В общем скорее всего переедем.
Хотя боялся (а может надеялся) что кто-то отговорит. Самолёты всё ещё пугают. ммм чёрт - в общем на выходных будем усиленно думать. Писать за и против, плюсики и минусы :-/
  • 0

#26
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

моя вторая половинка тоже в раздумьях, но больше склоняется к переезду.

да и свообще - в своём доме всё таки лучше, чем сидеть в скворечнике. Вот да пустим на выходных не спится, встал, вышел во двор, побродил, травку пощипал, на тапчане полежал, чего-нибудь почитал, чай поставил пока семья ещё спит - лепота. Всё таки переедем наверное. Чёрт с ними с этими самолётами.

А еще, насадите фруктовых деревьев, они много ухода не требует, и будут у вас ваши свежие фрукты! А еще погребок смастерите и на зиму можно овощами\фруктами запасаться, экономия семейного бюджета, однако :-/ У нас только вот сейчас стратегический запас к концу подошел, всю осень и зиму прожили :-)
  • 0

#27
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
Да, если переедем, то обязательно разведём сад. Повесим гамак где-нибудь в тенёчке. Доче купим качельку и построим альпийскую горку :-/ Ээх мечты
  • 0

#28
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
но каждый день ехать 12 км в пробках в город вдыхая ядовитые газы ? и детей тоже самое утром в город вечером обратно. у нас в алмате к тому все въезды выезды из города заблокированы барахолками и оптовками.

вы же не будете ездить в изолирующем противогазе.
другое дело если постоянно жить и работать там за городом, но там нет же работы.

Сообщение отредактировал centrt: 09.04.2010, 15:38:46

  • 0

#29
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Лучше Квартира в городе и небольшая дачка за городом. На выходных на природу...
  • 0

#30
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
раз прописка остается, значит квартиру не продаете? ну так езжайте в дом, конечно, будет плохо - вернетесь в квартиру.
  • 0

#31
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
ну в таком случае придётся включать внутренний обдув.
А дети пока пойдут в школу (черз 5 лет) постараемся чего-нибудь придумать. А быть может, если даст Аллах и экологическая обстановка в городе улучшится, тогда переедем обратно. Хоть пять лет поживём без смога, ну или с меньшим количеством смога.

вот так.
но всё таки хочется узнать насколько выбросы самолётов хуже автотранспортных. Гугл ничего не даёт.
  • 0

#32
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
вы правы, прописка остаётся, так как квартиру скорее всего сдадим в аренду, а там посмотрим.
  • 0

#33
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
квартира и дача - это тоже вариант.
  • 0

#34
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
насчет выбросов.,, и экологии......что машины что самолет одинаковую реакцию дают, главное чтоб рядом заводов небыло. Так что разрешаю :) переезжай а мы к тебе в гости потом приедем как обустроишься :spy: обмоем переезд :D .

#35
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
Я вот думаю, а что если мне скажут, что самолёты намного вреднее, чем авто? Откажусь ли я от идеи переезда. Уже столько нафантазировано там гамак, тут качели, там песочница для деток, банька, турник, бассейн. :)

Хм - надо спуститься с небес и трезво раскидать все за и против. Не дай Аллах пожалеть о принятом выборе.
  • 0

#36
Kairatskij

Kairatskij
  • Гость
  • 28 сообщений
Борис так в том то и дело, что помимо самолётов там бетонный завод стоит на расстоянии 500 метров от дома. И с ТЭЦа второго туда дует.

Так что час от часу не легче :)
  • 0

#37
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
http://www.clean-eco...dy/samolet.html
вот тут рассказывается, что именно остается в атмосфере от самолетов, почитайте и сравните.
Я выросла у бабушки в своем доме, жили в 100 метрах от железной дороги, многие то же говорили, загрязнение и все такое, мазуто. Не знаю мы все здоровы, все таки постоянно нахождение на природе и принятием солнечных ванн очень полезно

Сообщение отредактировал helen@krg: 09.04.2010, 16:21:40

  • 0

#38
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну и последний камень против квартиры...
За пять лет может тряхнет.а может нет.. если живы останетесь в случай чего..земля есть..-отстроитесь,а квартиру..хз..только страховать если..да и то-за рубежом.
  • 0

#39
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

to Barys: да конечно, вы правы.

ps: а я вас знаю?

Да, коллега, мы с Вами знакомы :-), вместе работали в Строительной Группе...
Я вот читаю Вашу тему, Вы так хорошо плюсы жизни в доме описываете, что вариант с городской квартирой бледнеет :). И потом, видеть и слышать самолеты каждый день - это не обязательно "минус" - как знать, может Ваша дочка вырастет и захочет сделать карьеру в авиации?

Сообщение отредактировал barys: 09.04.2010, 22:59:40

  • 0

#40
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
бетонный это ерунда, главное чтоб цементного или свинцового небыло, надо у местных жителей поспрашивать, в особенности их детей нет ли у них каких нибудь заболеваний, аллергии, и т д и т п.....сьездийте на выходные туда посмотрите, подышите, у меня знакомый возле мясокомбината жил вот это ужас.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.