Перейти к содержимому

Фотография

Бунт в киргизиеили бунт в Кыргизие

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#61
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений

видео с улиц близ площади
  • 0

#62
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
13:49 Грузовой машиной пытались разбить ворота Дома праивтельства, но защищающие белый дом милицонеры расстреляли грузовик резиновыми пулями. Около 100 милиционеров находятся внутри периметра забора. Никаких наступательных действий не предпринимаются. Первую атаку отбили дымовыми шашками и резиновыми пулями. Веб-камера с площади прекратила трансляцию.

13:46 Начался штурм Белого дома.

13:34 Таласкую радиостанцию закрыли. Нарынскую радиостанцию закрыли. Киевская-Панфилова - автоматные очереди.

13:12 В Аксы ссобираются штурмовать администрацию. В Оше тихо. Алай и Каракульджа вышли на митинги. У здания парламента высаживаются группы ОМОНа. У движущихся в центр Бишкека толпы имеется несколько автоматов Калашникова и гранатомет "Муха", которые они отобрали у милиции.

#63
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

11:29 Нарын. Митингующие хотели захватить администрацию, даже ринулись на захват, но лидер местной ячейки СДПК остановил штурм. В настоящее время митингующие кричат "Губернатор, выходи". Комиссия из 10 человек митингующих вошла в здание. Митингующие хотят устроить типа мирной передачи здания, без мародерства и урона для имущества. Собственный источник.

11:18 Информация о том, что людей у офиса СДПК разгоняют газовыми гранатами подтвердилась. Информация о том, что в Нарыне захватили администрацию и милиция перешла на сторону народа пока не подтвердилась. В настоящее время сообщают, что народу собралось 1-2 тысячи, пока более-менее тихо, здание не захватывали.

11:11 Азаттык: Возле администрации в Таласе собралось около 3 тысяч человек, говорят, что будет около 7-8 тысяч. Требуют освобождения Шерниязова.

11:00 Данияр Усенов назвал оппозицию бандитами и заявил, что Анвар Артыков и Дуйшенбек Чотонов в ходе допроса показали, что партии Ата-Мекен и СДПК стремились захватить власть в стране.

10:40 Азаттык: В Сокулуке собралось около 700 человек.

10:04 Очевидец сообщает, что в настоящий момент на главной площади Нарына около 500 человек, народ продолжает подходить.

9:54 Азаттык сообщает: Абдыганы Эркебаев арестован.

9:51 Азаттык сообщает: здание "Форум-медиа", где должна пройти пресс-конференция представителей оппозиции, окружено милицией. Журналистов не пускают. МВД не дает никаких комментариев.

9:34 Азаттык сообщает, что в Нарыне на главной площади собралось около 100 человек, 25 верхом на конях. В Бишкеке перекрыта часть Советской. У Кыргызтелекома появилась внешка.

9:21 Азаттык сообщает, что арестована бывший вице-премьер Эльмира Ибраимова. А эту-то за что?

9:00 По состоянию на 9 утра на Какипрессе нет ни одной новости. 24.kg сообщает нам, что в Кыргызстане будет снят мультик про Манас. Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.

8:30 По данным Азаттыка, Отунбаева и те лидеры, кого еще не арестовали, в 9-30 проводят пресс-конференцию с оценкой текущей ситуации. Где - не уточняется.

8:26 Азаттык сообщает, что по данным таласской областной больницы, к ним поступило 48 человек с травмами различной тяжести. 5 человек с травмами от резиновых пуль в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших — спецназовцы.

8:21 Азаттык сообщает, что 5 автобусов со спецназовцами прибыли к УВД Таласа.

7:35 Азаттык сообщает, что возле таласской администрации нет ни одного представителя власти. Первый этаж сожжен. На втором разбиты окна-двери. Один из лидеров оппозиции Болотбек Шерниязов доставлен в Бишкек. Люди снова начинают собираться перед зданием администрации.

7:20 Азаттык сообщает, что Сариева, таки, в аэропорту "Манас" арестовали. Сегодня жители Таласской области намерены требовать освобождения Шерниязова. Представители оппозиции заявляют, что, несмотря на запрет правительства, народные курултаи пройдут в Бишкеке и в некоторых районах Чуйской области. Внешки в Кыргызстане так и нет.


  • 0

#64
Stive

Stive
  • Гость
  • 20 сообщений
Видео рядом с площадью
http://www.filebar.k...ml?id=452065342

Еще видео ролики из Киргизии
http://www.filebar.kg/video.html
http://www.blive.kg/cat:5/

Сообщение отредактировал Stive: 07.04.2010, 15:21:26

  • 0

#65
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Пишут что вторым штурмом взяли белый дом!
  • 0

#66
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

3:03 Вторым штурмом взяли Белый дом.

2:51 Еще одно видео. Киевская-Панфилова. 50 метров от Белого дома.

2:46 Очевидцы с площади. Стреляли настоящими пулями. Крови валом. Один мент подорвал сам себя (неудачно кинул).

2:45 Киевская-Панфилова. 50 метров от Белого дома. Митингующие избивают спецназ.

2:43 На улице Советской в сторону Ахунбаева пробка почти до Дастана.


  • 0

#67
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ссылка на новость видео

В результате столкновения между демонстрантами, собирающимися у резиденции президента Кыргызстана в Бишкеке, и милиционерами погибли 2 мирных жителя. Об этом сообщает Синьхуа

Сообщение отредактировал Poirur: 07.04.2010, 15:13:00

  • 0

#68
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
http://www.respublika-kaz.info/
тут много инфы по Киргизии
  • 0

#69
theprodigy

theprodigy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не знаю чем им бакиев не нравиться .Про коррупцию и распродажу месторождение иностранцам при нем не слышно .Лучше бы киргизы не на власть надеялись а ехали работать гастарбайтерами .

Сообщение отредактировал theprodigy: 07.04.2010, 15:23:15

  • 0

#70
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
До чего ж народ надо довести чтобы даже престарелые женщины вышли на площадь...
  • 0

#71
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А я предчувствовал такие события .Только у нас а не в киргизии . Я вообще некоторые политических событий "вижу".


типун вам не знаю уж куда :mad: шутка.
  • 0

#72
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

А я предчувствовал такие события .Только у нас а не в киргизии . Я вообще некоторые политических событий "вижу".


Чем?

#73
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ТУТ есть неплохой онлайн событий!
  • 0

#74
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
[quote name='theprodigy' date='07.04.2010, 15:18' post='12713549']
А я предчувствовал такие события .Только у нас а не в киргизии . Я вообще некоторые политических событий "вижу".
[/quote

Вы ясновидящий?

#75
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


А я предчувствовал такие события .Только у нас а не в киргизии . Я вообще некоторые политических событий "вижу".


Чем?

третьим глазом... :mad:
  • 0

#76
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

До чего ж народ надо довести чтобы даже престарелые женщины вышли на площадь...


поднять тариф на свет, и кварплату выше пенсии, рецепт прост
стойкое чувство, что Бакиев знал о таком исходе, и поэтому преднамеренно "выжимал" перед свои концом соки из кормящей коровы(народа, в Киргизии народ тоже ресурс, за неимением углеводородов)
кстати, по слухам Бакиев смертельно болен, так что ему так и эдак амба
  • 0

#77
theprodigy

theprodigy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну это как видение приходит .Не думаешь об этом-мысли сами лезут .
  • 0

#78
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вебкамера на площади Алатоо.Работает нестабильно.
  • 0

#79
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

ТУТ есть неплохой онлайн событий!

это проще сделать так http://anonymouse.or...livejournal.com , выше я уже выкладывал эту ссылку. Вообще знакомые пишут что им очень страшно

#80
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Пишут что вторым штурмом взяли белый дом!


Так что правда, нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.