Перейти к содержимому

Фотография

Яблочный Сидр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Gabika

Gabika
  • Гость
  • 15 сообщений
Где в Алматы можно приобрести яблочный сидр?
  • 0

#2
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Via del Mondo - великолепного качества, пахучий, артизанальный сидр.
Стоимость в районе 5-6 тыс. тг.
:)
  • 0

#3
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Via del Mondo - великолепного качества, пахучий, артизанальный сидр.
Стоимость в районе 5-6 тыс. тг.

где?
  • 0

#4
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Via del Mondo - великолепного качества, пахучий, артизанальный сидр.
Стоимость в районе 5-6 тыс. тг.

где?

Via del Mondo
Находится на Кирова-Мира
А как сидр называется не помню
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я думала где-то в магазине... ладно итак купим.
  • 0

#6
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

я думала где-то в магазине... ладно итак купим.

В магазинах нет. Н епользуется спросом... :surprise:
  • 0

#7
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


я думала где-то в магазине... ладно итак купим.

В магазинах нет. Н епользуется спросом... :rolleyes:

Еще есть в Hediard на Калинина Фурманова
  • 0

#8
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
В Москве продается очень недорогой Сидр в пластиковой бутылке. По ценам сравнимо с пивом, очень хорошая ему замена, особенно, когда пиво уже надоедает. Очень хорошо "колбасит". Помню перед концертом Мадонны в Лужниках ушатали в одном из ближайших двориков с другом по литровой бутылке - концерт прошел очень-очень весело, даже трехчасовое ожидание выхода артистки показалось секундами :-) :) :)
Еще там в пластике же продают Медовуху (типа медовое пиво, кто не знает) на ВДНХ. Вкус - обалденный. И почему у нас нет такого раздолья???
  • 0

#9
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Блин что-то дороговатый у нас сидр... А может кто-нибудь знает у кого можно домашний купить?
  • 0

#10
Rek4

Rek4
  • Гость
  • 6 сообщений
СИДР ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ?
  • 0

#11
Aleх

Aleх

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 45 сообщений
Сидр это яблочное вино. Газированное. Типа яблочного шампанского. Удивляюсь, почему в наших яблочных краях до сих пор не налажено нормальное производство.
Пил в Нормандии. Не дорого и обалденно вкусно. 6 тысяч это до фига. 5 евро красная цена.

#12
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Еще есть в Hediard на Калинина Фурманова

а почем там?
  • 0

#13
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

СИДР ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ?


Ну по сути дела – это яблочное пиво. В Америке так называют разновидность яблочного сока. А вообще, Сидр (фр. Cidre) — слабоалкогольный напиток, может даже быть слегка игристым, получаемый путем сбраживания яблочного сока без добавления дрожжей. Обычные яблоки, употребляемые в пищу, не подходят для производства сидра из-за низкого содержания таннина, предпочтительны особые сорта, выведенные специально для этой цели.По законодательству Франции их порядка 48 видов. Крепость напитка, как правило, 5—7 %. Имеет ярко выраженный характер,отличающийся от просто дрожжевого пива. Имеет золотистый ,либо зеленоватый цвет и запах яблок. По содержанию сахара — от сухого до сладкого. В основном производят его в Нормандии. Так что если кто-нибудь ушлый придумает какой-нибудь экзотический напиток,произведёт, а потом разольёт его здесь и назовёт сидром – не верьте. Более чем на название “местного сидра” расчитывать ему не прийдётся….
  • 0

#14
codzor

codzor
  • Гость
  • 49 сообщений
Теме ап
Никто не в курсе где можно купить недорогой британский сидр типа Bulmers, Strongbow, Magners?
Уж очень по нему соскучился...эх
Знаю что в СОХО подают Strongbow по 600 за бутылку 0.33, но постоянно туда ходить неохота :)
Хочется взять домой пару ящиков, в идеале))
  • 0

#15
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Strongbow нигде не видела. Но в Метро как-то попался сидр в такой же бутылке как шампанское. Цена была в пределах тысячи, но вкус не понравился :-/

Если найдете Strongbow, маякните ;-)
  • 0

#16
codzor

codzor
  • Гость
  • 49 сообщений
Сходить в Сохо чтоли, узнать откуда они его берут :)
  • 0

#17
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Кто будет в Франкфурте обязательно посетите Adolf Wagner - кабачок немецкой кухни и Мекка апфельвайна т.е сидра. Он там просто божественный
  • 0

#18
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
А кто будет в Москве, посетите реторанчик El Asador, а вернее сидрерию, от сидрового производства St. Anton.
В подробности вдаваться не буду, но в московскую жару обязательно оцените :-)
  • 0

#19
codzor

codzor
  • Гость
  • 49 сообщений
Пробовал я этот сидр от St. Anton, в МЕТРО брал. Гадость редкостная на мой вкус...
Кстати, Strongbow есть в пивном баре "Штаб", что на Мира - Кирова. По 450 за 0.275 бутылочку, но оно того стоит :)
  • 0

#20
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Пробовал я этот сидр от St. Anton, в МЕТРО брал. Гадость редкостная на мой вкус...

Отныне примем Ваш вкус за эталон ;-)
Наверное сидр в МЕТРО и ресторане от завода чем-то отличается, как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.