Перейти к содержимому

Фотография

Спасти утятhelp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Привезите мне,я их положу в инкубатор,и если что-то выведится заберете себе утят.
  • 0

#22
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Хороший человек! Теме АП! Надеюсь утята выживут.
  • 0

#23
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Привезите мне,я их положу в инкубатор,и если что-то выведится заберете себе утят.

Спасибо, я бы с радостью, но к сожалению я далеко от КЗ :)
  • 0

#24
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений
Удачи Вам, Офицер, в этом хорошем деле.
  • 0

#25
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Привезите мне,я их положу в инкубатор,и если что-то выведится заберете себе утят.

Спасибо, я бы с радостью, но к сожалению я далеко от КЗ :)

и где вы находитесь далеко от КЗ? у вас там что, нет инкубаторов или зоопарков? :)
  • 0

#26
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
как дела? думаю, вам надо выбросить яйца, жестоко, но селяви. Без спец условий все равно не выведите
  • 0

#27
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

На Пасху, сколько яиц с зародышами съели. :mad: Миллионы.



Действительно обхохочешься! Если учесть, что яйца с птице фабрик на полки магазинов идут – пустышки (без зародыша)! Т.к там, несушки сидят без питухов, и они их не покрывают!!! :fie: Или вы так "прекрасно знаю биологию развития, любого яйца домашней птицы." что забыли вспомнить об этой особенности кур? :D

пс. думаю самому вам утят вывести не удасца.

Сообщение отредактировал луша: 07.04.2010, 17:46:02

  • 0

#28
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
г-н ЛАВ, вообще, специалист широкого профиля!!! Он и в охоте спец, и в собаководстве, и в птицеводстве. Только вот по части доброты - полный дилетант.
  • 0

#29
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Луша. Яйца, люди едят, не только фабричные. Я и мои друзья, предпочитаем только домашние, из под петуха. :super:
Vik_kz, в охоте я как раз дилетант. Не мой профиль. Собаки для охраны. А домашние животные и птица, как продукт ЛПХ, не более. Я реально смотрю на вещи. Зайдите на любой деревенский, фермерский сайт, где люди реально любят своих животных, и делятся различным своим практическим опытом. Некоторые горожане, наверное в обморок упадут. :kiss:
По поводу доброты... Если мои советы по содержанию редких пород домашней птицы, сказанные здесь на ЦТ помогут кому- нибудь, это ли не добрый поступок. Неплохо было бы, если бы Вы сделали синичник. И как я, повесили бы его в саду. У меня их на участке штук 10, Каждый год ещё добавляю, парочку. :surprise:
  • 0

#30
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а можно и я сделаю у вас на участке синичник? :D а то у меня нет участка :)
ну думаю вы и ваши друзья всётаки не осилели миллионы яиц на Пасху, а большинство людей живущих в городе, в наше время, всётаки едят продукты с птицефабрик.

Сообщение отредактировал луша: 08.04.2010, 10:46:51

  • 0

#31
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Луша, если Вам очень интересно. 30% любого яйца занимает желток. Центр желтка состоит из светлого вещества - латебры, соединённой посредством шейки с зародышевой частью яйца (бластодиском). У оплодотворённого яйца зародышевый диск несколько увеличенный (4-5мм), немного выпуклый и имеет в центре чуть продолговатое прозрачное поле ("глазок"), окруженное непрозрачным полем. " Глазок" имеет цвет желтка , у неоплодотворённого яйца он отсутствует, а диаметр зародышевого диска обычно менее
4 мм и по нему разбросаны бесформенные светлые образования (лакуны).
Так , что любое яйцо имеет зародыш.
Насчёт синичника, предложение интересное, как раз нужно отремонтировать один на яблоне. Белки за зиму большую дыру в нём прогрызли.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 08.04.2010, 13:22:58

  • 0

#32
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ЛАВ, если честно мне не интересно, о составе оплодотворённого яйца я могу и сама найти инфу.
Не могу понять, вы пытаитесь убедить, что яйца снесённые без петуха оплодотворённые? каким образом? или курица вместо питуха сама в состоянии его оплодотворить?

Покупая инкубаторские яйца, - мы не убиваем цыпленка :D - они неоплодотворенные. (Исключение - домашние яйца, купленные на рынке у какой-нибудь бабули). Куры без петуха несут яйца - но пустышки, которые в хозяйстве и используются для готовки. Зародыша в них нет, как в икринке, а просто набор питательных веществ (грубо говоря). Несушки на птицефабриках питухов в глаза не видели! Далие эту тему я мусолить не собираюсь, т.к всё это я знаю от людей которые разводят кур не дома, а работают на птицеферме!
А если вам серьёзно нужна помощь для ремонта синичника, помогу чем смогу, только я не умею сколачивать доски, пилить и т.д….но я готова помочь, тем что в моих силах!

Сообщение отредактировал луша: 08.04.2010, 14:06:50

  • 0

#33
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да нет, спасибо за помощь, сам обойдусь. Что-то Вам доказывать не собираюсь. ни Вам, ни мне это не надо. Просто меня, так сказать, на "птичью" тему "подлавливать" бесполезно. Вряд ли, кто в Алмате знает больше меня о приусадебной домашней птице, о редких декоративных породах кур. Удачи.
  • 0

#34
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
вы меня извините, но подлавливать вас лично мне ну ни каааапельки не интересно! Вот только один вопрос, вы своих редких кур разводите без петуха? Одни курицы справляются? Или всё таки чтоб из яиц была возможность вывести птенцов, петух нужен(на определенном этапе)?
Пс: Больше сюда не заглядываю….не интересно… и вам удачи.

Сообщение отредактировал луша: 10.04.2010, 08:27:50

  • 0

#35
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ЛАВ, научите пожалуйста делать синичники.. какой принцип? просто домик с крышей?
Думаю многим это интересно и полезно будет.
У меня только кормушки в саду..
( наверное лучше эту тему обсуждать в Приусадебном хозяйстве)


По сабжу: не мучайтесь, не получатся у вас утята к сожалению.
Я в юности пыталась вывести цыплаков, никак без курицы или инкубатора.

Сообщение отредактировал ONLY7: 10.04.2010, 20:39:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.