Перейти к содержимому

Фотография

КазГУ или КазУМОиМЯ?куда поступать в этом году?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
labella

labella
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет! В этом году хочу поступить в универ, есть выбор КазУМОиМЯ или КазГУ. В КазГУ хотела пойти на журналистику. что посоветуете? как там вообще? а в КазУМОиМЯ на регионоведение или же опять на журналистику. что там изучают, если можно поподробнее. как там с английским? Что выбрать? что изучают на регионоведении, я заходила на их сайт, там лажа какая-то. Будет ли котироваться этот профиль?
  • 0

#2
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Если хороший англ.язык, может поступишь сюда
http://www.unyp.cz/
http://www.aauni.edu/
http://www.unva.edu/
  • 0

#3
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
если на журфак то конечно казгу. какая там у казумоимя кафедра журналистики? курам на смех.
  • 0

#4
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вне всяких сомнений Иняз! Да, журналистику там преподают хуже. Но эта профессия на практике изучается, а не в университете. А вот язык - это в жизни очень пригодится. Иностранный язык требует много времени, усидчивости и усердия. В Инязе его преподают очень даже неплохо.

Ну а вообще если хотите быть журналистом, я советую профессию все-таки другую получить. Ну там политологию какую-нить, те же международные отношения в Инязе. Журналисты с гуманитарным, но нежурналистским образованием больше ценятся. А журналистика изучается исключительно в полевых условиях. :D
  • 0

#5
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

если на журфак то конечно казгу. какая там у казумоимя кафедра журналистики? курам на смех.


а пофиг какая. писать даже самая распрекрасная кафедра не сможет. :D
  • 0

#6
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
как выпускник ин-яза говорю - поступать в ин-яз это трата времени и денег. приобретайте другую специальность. если прям горит журналистом стать - идите в казгу. кафедра журналистики там одна из мощнейших и старейших в казахстане. а чтобы грамотно писать надо просто уделять достаточно времени изучению СРЯ
  • 0

#7
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
и я...
журналист-международник, иняз. опыт успешной работы в СМИ - 8 лет.

хотя, повторюсь, лучше вообще не поступать на журналистику. :D

СРЯ - это, конечно, главный предмет для будущего журналиста. Пожалуй, тока за него да за английский спасибо родному ВУЗу. Однако журналистике обучают не в вузах, а в газетах, журналах и на телевиденье.

Сообщение отредактировал журналист: 01.04.2010, 12:04:40

  • 0

#8
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Советую курсы при Медианете...
  • 0

#9
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

и я...
журналдист-международник, иняз. опыт успешной работы в СМИ - 8 лет.

хотя, повторюсь, лучше вообще не поступать на журналистику. :D

СРЯ - это, конечно, главный предмет для будущего журналиста. Пожалуй, тока за него да за английский спасибо родному ВУЗу. Однако журналистике обучают не в вузах, а в газетах, журналах и на телевиденье.


само собой любой профессии обучают не в вузе, а непосредственно на работе.
но вот вам похоже все-таки СРЯ не дался ;)
  • 0

#10
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ну давайте, бум ошибки искать. это весело. :D
например, "само собой" и "похоже" - вводные конструкции, выделяются запятыми. ;)
  • 0

#11
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
в интернет общении позволяю себе пренебрегать пунктуацией :shy:
  • 0

#12
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
КазГУ форева!! не важно какой факультет, считаю, что он во-первых престижней и само обучение намного качественнее.
  • 0

#13
Angel@@

Angel@@
  • Гость
  • 18 сообщений
я думаю Казгу лучше
  • 0

#14
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

как выпускник ин-яза говорю - поступать в ин-яз это трата времени и денег. приобретайте другую специальность.

Правильно. Пустая трата времени и денег. Если нужен английский, сделайтесь бэкпекером на полгодика, езжайте в Индию, где полно иностранцев и где с ними легко найти общий язык.

Как вам правильно указали, сама по себе журналистика тоже у нас не котируется. Карьеру в журналистике очень сложно сделать. Со временем вы захотите уйти из журналистики. Так что включайте свои мозги и ищите чего-то посерьезней.
  • 0

#15
Arabian chick

Arabian chick
  • Гость
  • 5 сообщений

как выпускник ин-яза говорю - поступать в ин-яз это трата времени и денег. приобретайте другую специальность. если прям горит журналистом стать - идите в казгу. кафедра журналистики там одна из мощнейших и старейших в казахстане. а чтобы грамотно писать надо просто уделять достаточно времени изучению СРЯ


заканчиваю иняз в этом году, совершенно согласна с вами потратила время и деньги на специальность переводчика, обещали одно, дают другое. я ведь хотела поступить в казгу

в казгу база сильнее, особенно конечно межфак и журфак в инязе много ненужной нагрузки на студента не дающей никакой пользы
  • 0

#16
lapopis

lapopis

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! В этом году хочу поступить в универ, есть выбор КазУМОиМЯ или КазГУ. В КазГУ хотела пойти на журналистику. что посоветуете? как там вообще? а в КазУМОиМЯ на регионоведение или же опять на журналистику. что там изучают, если можно поподробнее. как там с английским? Что выбрать? что изучают на регионоведении, я заходила на их сайт, там лажа какая-то. Будет ли котироваться этот профиль?


НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИНЯЗ!!! ТАМ УЧИЛКИ СТАРЫЕ ДЕВЫ И НЕНАВИДЯТ СТУДЕНТОК, А ПАЦАНАМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! И КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ ПРАВИЛА, НОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ, УЧИТЕЛЯ САМИ НЕ ПОНИМАЮТ, В ЧЕМ СУТЬ НОВОГО ПРЕДМЕТА, ПОТОМУ ЧТО ВВЕЛИ ЕГО НЕДАВНО, УЧЕБНИКОВ НЕТ, ВСЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА КСЕРОКС ПРИХОДИЛОСЬ. САМЫЕ УЖАСНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ В ИНЯЗЕ, ТОКА ВОТ КОНТИНГЕНТ, ЕДИНСТВЕННОЕ СТОЯЩЕЕ ДЕЛО.
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.06.2010, 16:39:41

  • 0

#17
lapopis

lapopis

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Arabian chick' date='31.05.2010, 19:15' post='13479860']
[quote name='A.W.E.S.O.M.-O 4000' post='12619941' date='01.04.2010, 11:36']
как выпускник ин-яза говорю - поступать в ин-яз это трата времени и денег. приобретайте другую специальность. если прям горит журналистом стать - идите в казгу. кафедра журналистики там одна из мощнейших и старейших в казахстане. а чтобы грамотно писать надо просто уделять достаточно времени изучению СРЯ
[/quote]

заканчиваю иняз в этом году, совершенно согласна с вами потратила время и деньги на специальность переводчика, обещали одно, дают другое. я ведь хотела поступить в казгу

в казгу база сильнее, особенно конечно межфак и журфак в инязе много ненужной нагрузки на студента не дающей никакой пользы
[/quote

Я ТОЖ 4 ГОДА ДРОЧИЛАСЬ НА ЭТОМ ДИБИЛЬНОМ ПЕРФАКЕ, КАК ТАМ ЕЕ, МЕДЕТОВА (ПО ЛИНГВИСТИКЕ ЧТО ЛИ ЭТА ДРЯНЬ БЫЛА, ЛИБО ПО ПЕРЕВОДУ, В ОБЩЕМ НА КАФЕДРЕ ВЕЧНО ВО ВСЕ ВМЕШИВАЛАСЬ, И ЕЩЕ МЕНЯ ОООЧЕНЬ ХОРОШО ПОДСТАВИЛА, ТОКА ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НЕ НРАВИЛИСЬ МОИ ЮБКИ!!!) - ТЕБЕ ДАВНО НУЖЕН БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ ХЕР!!!! И БЫВШЕМУ ДЕКАНУ ПЕРФАКА КАК ЕЕ...ДАВЛЕТОВА - ТЫ ТОЖЕ ЛУЧШЕ СЕКСОМ ЗАЙМИСЬ!!!
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12, п. 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.06.2010, 16:39:18

  • 0

#18
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
упаси вас боже идти в гадюшник под названием Ин.Яз!!!!!
Никаких знаний в английском вы не получите! сама окончила данное заведение в 2008, переводческий факультет. Нифига не дали... училки молодые и необпытные... оценивают тебя по внешности, а не по знаниям... на защите дипломных завалили всех!
  • 0

#19
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
согласен в ИН-Яз ни ногой, тоже выпускник 2001 года. В целом так, если выбирать между Ин-Яз и ничем, то победит ин-яз, если между Ин-Яз и КазГу - то КазГу однозначно! язык преподают на очень низком уровне, есть пару предметов с сильными руководителями, все остальное Г.
  • 0

#20
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
казгу лучше. специальность только надо выбрать нормальную. ин.яз это единственный вуз после которого будете подавать чай и кофе. нет смысла учиться на ассистента или секретаря 4 года) если журналистика, то лучше казгу ничего нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.