Перейти к содержимому

Фотография

КазГУ или КазУМОиМЯ?куда поступать в этом году?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите пожалуйста, племяш сдал ЕНТ на 83 балла с казахским вместе, без казахского получается 66 баллов. Пройдёт ли он на платную форму обучения в КАЗГУ на юридический?
  • 0

#22
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
За КазГУ. Сам учился :)
  • 0

#23
Ray_kz

Ray_kz
  • Гость
  • 22 сообщений
КазГУ, но не факт, так как сам там учусь) но на ФЭиБ, может на журфаке лучше)
  • 0

#24
Вестерхольт

Вестерхольт
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Считаю КазНУ (ну или КазГУ, кому как удобней) лучше, так как сам там учусь, с одной лишь поправкой - я на МехМате. Не знаю как на других факах (хотя не думаю что там сильно так уж отличается), но мне нравится - тяжело бывает, но учеба того стоит: я точно знаю какие знания я получаю. Преподавательский состав слава богу укомплектован очень сильно как по наукам, так и по языкам...

I Believe in KazNU...
  • 0

#25
HRast

HRast
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Казгу, он все таки государственный и национальный!
  • 0

#26
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я за КазГУ двумя руками, хотя и заканчивала химфак, язык нам преподавали очень качественно.
  • 0

#27
Altynaichik

Altynaichik
  • Гость
  • 6 сообщений

согласен в ИН-Яз ни ногой, тоже выпускник 2001 года. В целом так, если выбирать между Ин-Яз и ничем, то победит ин-яз, если между Ин-Яз и КазГу - то КазГу однозначно! язык преподают на очень низком уровне, есть пару предметов с сильными руководителями, все остальное Г.




полностью согласна!!! будучи в здравом уме и в трезвой памяти в иняз идти нельзя. лучше уж вообще нигде не учиться, чем учиться в инязе! это полнейший гадюшник. таких тупиц и быдло, как там работают, я отродясь не видела.


АБИТУРИЕНТЫ, НИ НОГОЙ ТУДА!!!

Сообщение отредактировал Altynaichik: 20.07.2010, 13:15:31

  • 0

#28
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений
КазГУ рулиит)))
  • 0

#29
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А я ин.яз закончила в 2010 - переводческий! Скажу так, кто учиться - тот везде будет учиться, а в инязе на дневном (имею ввиду переводческий) все таки какие то знания дают, я бы не сказала, что там совсем уж лажа! Все зависит от самого студента, из моих сокурсников - ВСЕ устроились и работают!
  • 0

#30
~AraIka~

~AraIka~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
в КазГУ есть факультет иностранного языка?
  • 0

#31
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А я ин.яз закончила в 2010 - переводческий! Скажу так, кто учиться - тот везде будет учиться, а в инязе на дневном (имею ввиду переводческий) все таки какие то знания дают, я бы не сказала, что там совсем уж лажа! Все зависит от самого студента, из моих сокурсников - ВСЕ устроились и работают!


да кто же спорит я тоже устроился и прекрасно работал во многих местах - однако это не заслуга ИНЯза это лично моя, т.е. если честно делая вывод после 11 лет окончания могу сказать одно - работодателям нас..ть какой у вас универ, тем более если устраиваться сразу после универа или во время учебы в нем - им важна ваша персоналити, способность к обучению и энтузиазм... это не совсем относиться к тех професиям, но вот все то что припадают в инязе относиться к тем критеряим которые я уже перечислил! так что вы правы, человек это 90% успеха и 10% это тот институт в которым вы учились... вопрос здесь стоял отношение преподов и наверное все таки я бы использовал понятие "увеличение кругозора и нужными связями" - однозначно здесь КазГу на первом месте!

Сообщение отредактировал Dice: 13.04.2012, 13:06:33

  • 0

#32
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

в КазГУ есть факультет иностранного языка?

Насколько помню языки изучают га факультете филологии, литературоведения и мировых языков, а также есть факультет востоковедения

Сообщение отредактировал Dina_1986: 18.04.2012, 01:05:04

  • 0

#33
Medet.96

Medet.96
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!Я всё думаю куда поступить, учусь в 11 классе КазНУ или КазУМОиМЯ?Есть ли в КазНУ факультет международных отношений? Есть ли там грант, тяжело ли его получить?и САМОЕ ГЛАВНОЕ сколько стоит обучение, заранее спасибо


  • 0

#34
Miha_A

Miha_A
  • Гость
  • 13 сообщений

Я законил ин.яз. в этом году, факультет романо-германской филологии. Знаете КАзУМОиМЯ в принципе не плохой универ, и преподы есть толковые, вот только они преподают на педагогическом факультете, это я узнал только на четвертом курсе, когда они у нас в последнем семестре преподавали, люди старой закалки... Все кто были до них, большинство, студентки, которые отрабатывают грантовые годы на магистратуре. Так что узнавайте для начала, кто у вас будет препдавать. Правда были пару молоденьких у нас, в полне толковые, преподавали английский, но только на 3 и 4 курсе.


  • 0

#35
Zhenis1928

Zhenis1928
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята! За последние пару лет КазУМОиМЯ изменился кардинально. Учебный процесс поставлен на уровень. Жесткий контроль преподавателей  и студентов. 


  • 0

#36
Ринат Шаяхметов

Ринат Шаяхметов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет ! я считаю Казну, так как сам учусь там. Только на факультете философий и политологии , кафедры религиоведения и культурологии . Специальность религиоведения это очень не обычная и интересная профессия , специалисты закончившие религиоведения могут осуществлять свою профессиональную деятельность во многих организациях и учреждениях ( КНБ и МВД , комитет по делам религий, комитет стандартизаций <<Халяль>> , в научно исследовательском центре , преподавателем). Особенность религиоведения в том что это одна из самых молодых специальностей и конкурс на грант ниже чем в остальных .)))) друзья если вы выбираете себе профессию выбери религиоведения , это самая крутая специальность !!! и ты никогда не пожалеешь что поступил сюда )))))
  • 0

#37
Куаныш Назарбаев

Куаныш Назарбаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Бәріне сәлем! мен ойлаймын КазҰУ өйткені сол жақта оқимын. Тек философия және саясаттану факультеті, дінтану және мәдиниеттану кафедрасы. Дінтану мамандығы қызық мамандықтарынын бірі болып саналады, Мамандар аяқтаған кейін көптеген ұйымдарға және мекемелерге өзінің кәсіби қызметін дінтану арқылы жүзеге асыра алады (КНБ және МВД, діндер шаруалар бойынша комитет, стандартизациялардың комитеті "Халяль", ғылыми зерттеуші орталықта, мұғалім).Достар егер өзіңіз мамандықты  таңдап жатсаңыз, дінтануды тандаңыз, бұл ең күшті мамандық!!!  Сіз ешқашан өкінбейсіз!


  • 0

#38
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

мне кажется,разница есть если выбирать между частным вузом и государственным.казгу и казумоимя оба государственные,если мне не изменяет память,следовательно,уровень организации учебного процесса одинаковый.понятно,что если журналистика,то казгу,там сильная база,даже Артур Платонов преподает кажись,а если преподаватель иностранных языков, то все равно идти в казумоимя т.к в казгу педагогических специальностей нет. было переводческое дело,но это другое. но на самом деле,все зависит от вас самих.вы можете попасть к хорошим преподавателям, но не ходить на пары,а шариться по клубам и что тогда? преподаватель просто дает основу,все остальное-вы сами. факультет международных отношений в казгу лет 5 назад был очень силен.там хорошие преподаватели


  • 0

#39
Alimushka

Alimushka
  • Гость
  • 9 сообщений

Считаю, что КазГу намного лучше.


  • 0

#40
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Казгу - госудаственное учреждение а КАЗУМОиМЯ им Аблай хана - не государственное!

А во вторых если чел хочет учить иностр язык и историю иностранного языка , культуру И так далее то однозначно КАЗУМОиМЯ.

А по другим спец я бы выбрала Казгу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.