Перейти к содержимому

Фотография

Honda OrthiaВсе о машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Прикупил машинку, Honda Orthia 1997 года выпуска , движок B18B, кузов EL1. Машина зверь. Катаюсь уже пятый день. Успел за это время съездить на Иссык-Куль и обратно. На дороге ведет себе спокойно. Разгонять пробовал до 170 км/ч , дальше побоялся, рядом была жена. Но по виду было ясно что машина может спокойно и 190. Плюсов в машине дофига, быстра, универсал(огромный багажник) в салоне на задних седенья полно места, так что пассажиром удобняк.

Пока ехал с ИК, спустило у меня колесо, так и ехал дальше пока не услышал характерный звук сдутого колеса. Поставил таблетку, так вот уже второй день и езжу. Посоветуйте какую резину купить и где. Размер колес 175/65 R14. Как я слышал не все диски с размером R14 одинаковы. У меня 4 дырки. Но говорят что и с четырмя дырками дисков дофига. Как определить свой?

Резину собираюсь брать пару, на два задних. возьму летнюю, так как у меня всесезонка сейчас.
  • 0

#2
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прикупил машинку, Honda Orthia 1997 года выпуска , движок B18B, кузов EL1.

Как-то видел такую, заинтересовался но рассмотреть не смог.
Покажешь в живую?
  • 0

#3
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В живую, не знаю могу токо фото пока показать, В принципе каждый день она стоит около НАц.банка, подъезжай и смотри.
  • 0

#4
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Прикупил машинку, Honda Orthia 1997 года выпуска , движок B18B, кузов EL1.

Как-то видел такую, заинтересовался но рассмотреть не смог.
Покажешь в живую?

фото
  • 0

#5
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сегодня на базаре брал себе резину на Орсию. После поездки на Иссык Куль одна резина, заднего колеса жеваная. Решил переобудь заднии колеса. Пошел на базар, брать решил советскую. Да там кроме Российской, Украйнской и Корейской выбора больше не было. Российская безкамерка стоит 4200, Украинская стоит 4000, корейская 7200 за 7000 отдавали. Размер у Орсии который стоит сейчас у меня 175/65 R14. Ну я не мудруства лукаво купил точно такую же Российскую. Продавцы хотели меня наколоть. Я сказал чтобы они приготовили резину которую я выбрал(мне нужна была безкамерка), а сам пошел искать книжку по эскплуатации. Так и не нашел. Кстати кто в курсе, как я понял у нас в Алматы эта машина редкость, где можно взять книжку, или заказать? Короче пришел я смотрю они приготовили мне две резины. Я смотрю, а эти сволочи мне обычную зашарили. Вот уроды. Я им так мол и так мы договаривались о другой. Ну они помялись помялись и дали мне нужную. Так что будьте бдительны на базаре. Накалывают на ровном месте!
  • 0

#6
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Линк на фотку битый кажись, а че Калдину не взял?
  • 0

#7
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Линк на фотку битый кажись, а че Калдину не взял?


Нормальный линк, там красная орфия нарисована.

ЗЫ. кстати у меня тожа двигатель B18B, так что почти "сестра" :fie:
  • 0

#8
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ЗЫ. кстати у меня тожа двигатель B18B, так что почти "сестра"  ;)


У тебя тоже Орсия? Где детали берешь?
  • 0

#9
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня проблемка с Орсией, у меня стоит зимняя резина и соответсвено шум от нее. Поменял заднию резину на летнию, шум уменьшился, теперь он только с спереди идет. Думал что это тоже от резины. Но начал замечать что когда руль поварачиваешь влево шум есть, а когда вправо шум изчезает. Думаю что колесо обочто-т трет. но не уверен. Думаю заехать на СТО, сделать геометрию. На до ли? В чем тут дело?
  • 0

#10
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Нет у меня интегра, только двигатель один и тот же.

Про шум он у тебя когда едешь по прямой или только когда поворачиваешь ?
  • 0

#11
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Нет у меня интегра, только двигатель один и тот же.

Про шум он у тебя когда едешь по прямой или только когда поворачиваешь ?

Когда прямо едешь тоже шумит, а вот когда даже чуть-чуть поварачиваешь на право перестает шуметь. Завтра поеду на геометрию.

Кстати не не знаешь где взять книгу по двигателю нашему.
  • 0

#12
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
У меня есть мануал на интегру, там рассмотрено два двигателя, В18В и В18С ;)

если интересует то милости просим
  • 0

#13
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня есть мануал на интегру, там рассмотрено два двигателя, В18В и В18С  ;)

если интересует то милости просим

Электронный вариант есть? Отсканить дашь?
  • 0

#14
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Как раз у меня только электронный вариант, в зипе весит 36.8 метров.

Теоретически через почту вытолкнуть от себя смогу, только кусками в течении некоторого времени, чтобы не привлекать внимание большими письмами и не вешать сервак.
  • 0

#15
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Делай несколько частей, в день по части или как тебе удобно высылай пожайлуста, вот мыло ivan@kisc.kz
Заранее спасибо!
  • 0

#16
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Покупал две недели резину на базаре, для своей Орсии. Диск у меня 14. Резину брал на заднии, нужна была пара, новой. Пошел на базар, поспрашивал цены, Корейская стоит 70 баксов, Российска (Матадор ОМСК) стоит 4500. Ну я решил брать советскую, на корейскую денеге не хватало. Ну значит подошел выбрал себе безкамерку. Сказал приготовьте резину. А сам пошел искать книгу на свою Хонду Орсию. Книжку я так и не нашел. Прихожу они говорят вот приготовели. Ну я начал расплачиваться, они мне скинули до 4200. Я расплатился, стал смотреть резину. А она от обычной камерной отличаются только надписью TURBLESS(что-то похожее). Короче смотрел я смотрел, и говорю эта не та резина. Они что-то замялись, походу они не ожидали что я проверю. Короче не хотели они мне отдавать резину безкамерную за 4200. Ломались, ломались. Нафига вообще тогда сбрасывали, если не хотели такую резину мне за 4200 отдавать. Суки. Короче отдали, после того как я разорался. Вот так , накалывать пытаются нашего брата.
  • 0

#17
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
tubeless значит бескамерная шина...
отличий вроде больше должно быть.
  • 0

#18
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

tubeless значит бескамерная шина...
отличий вроде больше должно быть.

Я знаю что бескамерная. Так вот а они пропихивали с камерой. С виду отличий больше нет никаких.
  • 0

#19
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мужики подскажите, нужно заменить подшибник ступицы. Родной стоит дорого. От какой хонды он еще подойдет. У меня Орхия. На базаре они не знают такой марки. Нужен аналог?!
  • 0

#20
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Довольно интересный вопрос, у меня так сказать встречный. :)

Как думаете на заводе на одинаковые запчасти, но использующие в разных моделях номер детали один и тот же или они придумывают для каждой машинки свой... :)

Если одинаковый, то тогда идешь в каталог для праворульных хонд (ссылка в соседней ветке), находишь там свой подшипник, выписываешь номер и сравниваешь с номерами других моделей :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.