Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2221
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У Каспи есть, но новые уже не выдают, пользуются ими только старые клиенты, получившие ранее.

 

Мало того, Каспий теперь вообще никакие кредитки не выдаёт... 


  • 0

#2222
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Может кто-нибудь ответить на такой вопрос.

В Хоумбанке ККБ предусмотрена возможность пополнять свою дебетовую карту с карты любого банка.

Можно ли ее пополнять с кредитных карт (Каспия, Алтын Банка, Банка Астаны, ККБ) ?

Если возможно, то удерживает ли банк-эмитент кредитной карты какие-либо комиссии?


Сообщение отредактировал kana82: 10.12.2015, 09:49:47

  • 0

#2223
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можно ли ее пополнять с кредитных карт (Каспия, Алтын Банка, Банка Астаны, ККБ) ?
если по картам открыты интернет транзакции - то да.

Если возможно, то удерживает ли банк-эмитент кредитной карты какие-либо комиссии?
банк имитент вправе удерживать комиссию помимо ККБ, который процессирует данную операцию

например сбер удерживает по дебиткам какой то процент


  • 0

#2224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно ли ее пополнять с кредитных карт (Каспия, Алтын Банка, Банка Астаны, ККБ) ?

Пополнять можно с любых карт, по которым разрешены интернет-транзакции.... Только непонятно, зачем поплнять карты ККБ с карт ККБ через этот функционал.

 

удерживает ли банк-эмитент кредитной карты какие-либо комиссии?

Идем на сайт банка-эмитента, находим там тарифы по карте, которая вас интересует, медитируем...


  • 0

#2225
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Можно ли ее пополнять с кредитных карт (Каспия, Алтын Банка, Банка Астаны, ККБ) ?

Пополнять можно с любых карт, по которым разрешены интернет-транзакции.... Только непонятно, зачем поплнять карты ККБ с карт ККБ через этот функционал.

 

 

 

удерживает ли банк-эмитент кредитной карты какие-либо комиссии?

Идем на сайт банка-эмитента, находим там тарифы по карте, которая вас интересует, медитируем...

 

А как-же. Использование кредитной карты не по назначение карается так же как и обналичивание: 

- лишение грэйс-периода;

- 2,5 - 3,5 % комиссии.


  • 0

#2226
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Большое спасибо всем!


  • 0

#2227
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

за каким то хреном ККБ мне в нагрузку к карте по зп выпустил дебетную амекс  :faceoff:

плюшки по ней кэшбек, а теперь внимание! ))) возвращается только через год и максимальный его размер - 10 К тенге ))) 

поржал

второй и третий год по 2900  :dandy:


  • 0

#2228
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

за каким то хреном ККБ мне в нагрузку к карте по зп выпустил дебетную амекс  :faceoff:
плюшки по ней кэшбек, а теперь внимание! ))) возвращается только через год и максимальный его размер - 10 К тенге ))) 
поржал
второй и третий год по 2900  :dandy:

Ну да, ККБ в своём стиле, сначала дёрнут 2900 за 2-й год обслуживания, а только потом накопленный кэшбек отдадут  :faceoff:

Интересно, если закрыть карту до истечения первого года пользования, то накопленный, допустим за 11 мес кэшбек, вообще не отдадут?


  • 0

#2229
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Интересно, если закрыть карту до истечения первого года пользования, то накопленный, допустим за 11 мес кэшбек, вообще не отдадут?
хз, даже не интересно... пользоваться не собираюсь )) 
  • 0

#2230
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дал заявку в банк Астаны на выпуск карты. Обещали в течении 2х дней сделать, привезти до 13-00.

Подозрения появились уже когда первоначально разговаривал с оператором. Она пыталась перебить меня и дочитать всё что написано на бумажке. В итоге, к объявленному времени карту не привезли, хотя клялись и божились что всё чики-пуки. Позвонил в банк за 10 минут до окончания срока, девушка наглым образом предложила мне позвонить, когда истекут 10 минут. Чуда не произошло, карточку через 10 минут не привезли. Привезли через 3 часа, мол машина сломалась, хотя банк в 500 метрах от меня.

В подарок привезли сертификат на получение страхового полиса действующего заграницей (скажем откровенно этим и привлекли), но не тут-то было, в стране в которую я еду - страховка эта не действует.

Потом решил на следующий день привязать карту к Уберу для оплаты такси, ошибка, не привязывается, проблема с активацией со стороны банка.

В общем впечатление от Банка Астаны осталось не очень хорошее.


  • 1

#2231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно, если закрыть карту до истечения первого года пользования, то накопленный, допустим за 11 мес кэшбек, вообще не отдадут?
хз, даже не интересно... пользоваться не собираюсь )) 

 

Тогда не поленитесь и зайдите в банк закрыть ненужную карту. 

Кредитная Амекс имеет смысл. Дебетная имеет гораздо меньше смысла.


  • 1

#2232
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Тогда не поленитесь и зайдите в банк закрыть ненужную карту.  Кредитная Амекс имеет смысл. Дебетная имеет гораздо меньше смысла.
так и собираюсь сделать при получении )  спасибо
  • 0

#2233
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

за каким то хреном ККБ мне в нагрузку к карте по зп выпустил дебетную амекс :faceoff:
плюшки по ней кэшбек, а теперь внимание! ))) возвращается только через год и максимальный его размер - 10 К тенге )))
поржал
второй и третий год по 2900 :dandy:

Ну да, ККБ в своём стиле, сначала дёрнут 2900 за 2-й год обслуживания, а только потом накопленный кэшбек отдадут :faceoff:
Интересно, если закрыть карту до истечения первого года пользования, то накопленный, допустим за 11 мес кэшбек, вообще не отдадут?
Отдадут.
  • 1

#2234
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

за каким то хреном ККБ мне в нагрузку к карте по зп выпустил дебетную амекс :faceoff:
плюшки по ней кэшбек, а теперь внимание! ))) возвращается только через год и максимальный его размер - 10 К тенге )))
поржал
второй и третий год по 2900 :dandy:

Я из неё бензиновая карту сделал, 5% - постоянных бонусов , до 20 по акциям,+ кинотеатры до 10% иногда. За год бонусы покрывают год.обслуживание раз в 5.
  • 1

#2235
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

за каким то хреном ККБ мне в нагрузку к карте по зп выпустил дебетную амекс :faceoff:
плюшки по ней кэшбек, а теперь внимание! ))) возвращается только через год и максимальный его размер - 10 К тенге )))
поржал
второй и третий год по 2900 :dandy:

Я из неё бензиновая карту сделал, 5% - постоянных бонусов , до 20 по акциям,+ кинотеатры до 10% иногда. За год бонусы покрывают год.обслуживание раз в 5.

 

Там есть ограничения по общей сумме бонусов за год.


  • 0

#2236
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Там есть ограничения по общей сумме бонусов за год.
как я указал - это всего 10к тенге 
  • 0

#2237
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Там есть ограничения по общей сумме бонусов за год.

как я указал - это всего 10к тенге
По Бонусам нет, кэш бэк 10К в год.
  • 1

#2238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

за каким то хреном ККБ мне в нагрузку к карте по зп выпустил дебетную амекс :faceoff:
плюшки по ней кэшбек, а теперь внимание! ))) возвращается только через год и максимальный его размер - 10 К тенге )))
поржал
второй и третий год по 2900 :dandy:

Я из неё бензиновая карту сделал, 5% - постоянных бонусов , до 20 по акциям,+ кинотеатры до 10% иногда. За год бонусы покрывают год.обслуживание раз в 5.

 

 

а не лучше купить литровую бензиновую карту (зафиксировать цену бензина для себя)? Оплатить можно с амекса :).

Когда акция - покупать за карту, а если цена скакнула - по литровой карте.


  • 0

#2239
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а не лучше купить литровую бензиновую карту
интересно хоть кто нить сейчас ее продает? хотя вполне возможно, тенденция то на снижение цен  :D 
  • 0

#2240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а не лучше купить литровую бензиновую карту
интересно хоть кто нить сейчас ее продает? хотя вполне возможно, тенденция то на снижение цен  :D 

 

КМГ видел на заправке, что такие карты есть. Значит их где-то берут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.