Перейти к содержимому

Фотография

ПАНАМАВопросы по Панаме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Всем привет. Мы с женой решили в корне изменинит нашу жизнь и уехать в страну, где практически нет русскоговорящих. Конечно же, они есть везде, но тут в Панаме их оооочень мало. Вот теперь мы тут с женой и ни разу не встретили ни одного человека с Казахстана. Так что, если кому будет интересно о этой замечательной стране, а она необыкновенно прекрасна, то милости просим.
  • 0

#2
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Очень интересно! Очень нравится эта страна! Как вы туда смогли уехать? Как вы обрели жилье? Нашли ли работу? Как с детками? Какое образование?Если что, пишите в личку. :)
  • 0

#3
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Очень интересно! Очень нравится эта страна! Как вы туда смогли уехать? Как вы обрели жилье? Нашли ли работу? Как с детками? Какое образование?Если что, пишите в личку. :cry:

история наша очень интересная. Мы сюда приехали совсем неготовые. Но, слава Богу, все обошлось. Первое время было очень трудно, но сейчас полегче. Тут класно. Только вот панамцы очень медлительный народ. У нас скоро будет детка и мыы понимаем, что мы именно в той стране, где бы хотелось воспитывать наших деттей. Тут потрясающе чистый воздух, рядом Океан, сумасшедшая природа. И очень приятный климат, правда иногда жарковато. НО вот люди...очень дружелюбные. Здороваются все, даже кто вас не знает. И это искренне. Не так как в Америке.Так что приезжайте :D)) Весело будет.
  • 0

#4
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Панама всем известно очень бедная страна вот посомтрите график

http://www.un.org/ru...003/poverty.pdf
  • 0

#5
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Панама всем известно очень бедная страна вот посомтрите график

http://www.un.org/ru...003/poverty.pdf


Вы бы еще за прошлый век статистику привели. Если бы вы потрулились поискать получше, то нашли бы статистику более интерсного характера. Так что с вами я абсолютно не согласен, так как живу в этой стране и вижу картину обратно противоположную.
  • 0

#6
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Как вы туда смогли уехать? Как вы обрели жилье? Нашли ли работу? Как с детками? Какое образование?Если что, пишите в личку.


Какая личка, пишите здесь - очень интересно.
  • 0

#7
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Конечно, если вы поделитесь, всем было бы интересно :eek: особенно с приведением конкретных сроков, сумм, и регалий. Нет ничего ценней своего/чужого опыта.
  • 0

#8
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
На самом деле...тут нам очень не легко. Особенно в плане заработка. Везде хорошо, когда приезжаешь покайфовать. Но вот когда начинаешь обустраивать свою жизнь и выбираешь новую родину для своих детей, вот тут начинаются проблемы. Конечно же, жизнь тут дешевле, чем в Алмате, например. Цены порядком дешевле в 2 раза. Одежда стоит копейки, еда - копейки. Фруктов - море! Но мы сейчас снимаем квартиру, так как надо определиться, останемся мы тут или уедем обратно, и квартира съедает очень много. Съем квартиры стоит очень дорого, хотя покупка квартиры стоит дешевле. Кстати, в ветке недвижимость я обсуждаю цены на недвижимость в Панаме. Так что если интересно, читайте. Но думаю, что мы с женой останемся. Тут замечательный климат. А воздух...просто сказка. С обоих сторон Панамы - Океан и карибское море. просто фантастика. Народ обалденный, все очень дружелюбные. Все улыбаются и здороваются. Но вот есть минус. Панамцы очень медленный и ленивый народ. Но им это не мешает жить по 80-90 лет. Так что, когда наш народ встречается по делу с представителями панамской нации, то тут начинается нервотрепка. А панамцам пофиг. Так что вот такие вот они люди. Не заморачиваются ни на чем.
  • 1

#9
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#10
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Красиво интересная темка записался на подписку Автору респекти Удачи!!
  • 0

#11
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
автор так и не написал нам кем работает? это самое главное. а вот я вам напишу что многие жители латинской америки такие как гватемала, перу, панама эквадор бегут нелегалами в США и здесь за 10 дол в час согласны выполнять самую тяжелую работу. например весь мой дом отделан руками гватемальских панамских и мексиканских рабочих. из чего делаем вывод в родной стране работы нет, народ живет бедно и ехать туда смысла нет. и еще есть вопрос а зачем вы туда поехали?? обычно в такие страны уезжают те за кем на родине с винтовкой охотятся.
  • 0

#12
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
А чем там есть смысл заниматься? Судя по всему в основном народ связан с панамским каналом.
  • 0

#13
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
автор, а интересно, Вы в Панаме легально? каковы были Ваши шаги по оформлению, переезду и тд?

Вы, должно быть, хорошо говорите по-испански?

Сообщение отредактировал Юнона: 31.03.2010, 12:12:34

  • 0

#14
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Так интересно читать ваши мнения и догадки, почему я сюда уехал. Нет, у меня не было криминального прошлого, из-за которого я уехал в Панаму. У меня прекрасная семья, отличная жизнь и я всем очень доволен. Каждый раз, когда кто-то куда-то уезжает, вместо того, чтобы говорить "вот молодец, не побоялся" или что-то типа "первопроходец", все наоборот сразу начинают думать "ааа...наворовал, наверное, и теперь тарится в чужой стране, чтобы не нашли". На самом деле, мне просто хотелось поделиться с вами своими впечатлениями по этой стране. Рассказать вам, какие миры, помимо нашего с вами, еще существуют. По поводу мексиканцев - это верно замечено, что они валят из своей страны, потому что там нищета. Но Мексика - это не Панама. Посмотрите на карте, они находятся не совсем близко друг от друга. А Панама - огромный банковский центр с достаточно развитой инфраструктурой. И сейчас страна развивается довольно быстро. Насчет моего статуса пребывания. У меня сейчас статус студента, который может учиться и ни в чем себе не отказывать. Но сейчас подобного рода статус получить очень тяжело. Но если знаешь, как это сделать, то особых трудов не нужно. Испанский знаю не достаточно хорошо. Но могу изъясняться и даже поспорить с таксистом. Так что, уважаемые, все здесь класно. Не сказать, что живем в шоколаде, но и не нуждаемся. Тут обалденно-чистый воздух, продуваемый с обоих сторон Океаном и Карибским морем. Очень приятные люди, дешевые цены на продукты питания и одежду. Единственный минус - это завышенная стоимость аренды квартир. Но вот сами квартиры стоят порядком дещевле, чем в Алмате. Так что, я выбрал для себя и для своей семьи будущее в стране, где можно дышать прекрасным воздухом, а не вдыхать пары асфальта с примесью угарного газа.

Сообщение отредактировал trialord777: 06.04.2010, 19:21:26

  • 0

#15
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
В Дубаях интересная была ситуация... короче решили шейхи отменить резиденские визы владельцам недвижимости... а потом бац и цена опустилась, а они шейхи давай поносить мировой кризис :laugh: Короче не могли понять, что люди не падают с пальм как спелые кокосы, а приезжают по визам... которые теперь не могут получить, а потому логический вопрос - А НА ФИГА ТАКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, В КОТОРОЙ ЗАПРЕЩЕНО ЖИТЬ? Этот же вопрос можно адресовать и к Панаме...
  • 0

#16
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Насчет моего статуса пребывания. У меня сейчас статус студента, который может учиться и ни в чем себе не отказывать.


Интересный статус - ни в чем себе не отказывать. Даже скромно "ни в чем себе не отказывать" стоит около $1000/день, это если жить не под пальмой и иногда на машине передвигатся.
Однако, читаем дальше...

Не сказать, что живем в шоколаде, но и не нуждаемся.


Теперь вопрос: "Вы ни в чем себе не отказываете или вы "не в шоколаде живете"?"
  • 0

#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Автор не обращайте внимание на неготив. Только если пишите о стране, то и пишите конкренто.
Реально ли туда уехать и получить гражданство? Что там с работой, какой блин, язык, валюта? Порядок цен на все основное, от еды до недвижимости? И так далее и тому подобное, а то действительно, одна лирика, про красиво :)
  • 0

#18
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вообще то этому негативу мне и улице маклауда совершенно все равно куда вы поедите. (вы даже не знаете на каком языке там говорят) как раз таки мы и не интересуемся этой страной в смысле иммиграции т.к. уже имеем американские паспорта. Мы как раз таки на вашей стороне и пытаемся вам сказать что вас собираются обуть. Но если вы рады «обуться» тогда удачи вам в панаме. Когда прибежите не лигалом в америку милости прошу осенью убрать мой бэк ярд 10 дол в час я плачу мексиканцам, гватемальцам, панамцам.
  • 0

#19
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Но сейчас подобного рода статус получить очень тяжело. Но если знаешь, как это сделать, то особых трудов не нужно.



Продолжаем негатив...

Парень свежего воздуха "обдышался", после чего заявляет: "...статус получить очень тяжело..., особых трудов не нужно..."

Значит, денежка нужна. Сколько тенге стоит такой тяжелый статус?
Хочу купить. А то одноименная шапка есть, и штаны короткие, как у хлопца на фотке - тоже есть, и легкие есть, хочу полной грудью дышать, в коротких штанах и шапке, статус тяжелый, чтобы не потеть, поставлю под пальму панамскую.
А уж потом и остальным расскажу, как хорошо дышать чистым панамским воздухом, буду хлопцу в коротких штанах поддакивать.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 07.04.2010, 10:35:07

  • 0

#20
Vikusya84

Vikusya84
  • Гость
  • 17 сообщений
ого! как далеко вы забрались, но действительно молодцы!!! потому что многие недовольны жизнью в кз, но при этом боятся сдвинуться с места, а вы еще и в нетипичную для иммигрантов страну.

также интересует вопрос по поводу гражданства, как его получить? как обстоят дела с медициной, образованием и тд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.