Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь кодировался от курения?обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Если проблемы с количеством выкуренных сигарет, я бы посоветовал курить самые легкие, а потом постепенно отсекать характерные места курения. Есть т.н. нулевые сигареты, их курить сложно потому что не накуриваешься, но со временем привыкнуть можно.


Да дело тут не столько в количестве никотина, сколько в привычке в каждодневных жизненных ситуациях достать сигарету из пачки, чиркнуть зажигалкой, затянуться... вот от привычки ежечасно повторять эту последовательность действий действительно избавиться трудно!
  • 0

#42
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я про это и говорю, одно дело по привычке затягиваться беломориной 10-15 раз в сутки и получить конкретную никотиновую зависимость после которой никакие врачи не помогут, другое дело затягиваться нулевкой и заработать просто вредную привычку от которой в один прекрасный день можно избавиться самому.
  • 0

#43
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
До тех пор пока сам себя не убедишь в том, что тебе это не нужно, от этого только вред, толку не будет. Пока сам для себя не решишь что тебе этого не надо. До тех пор пока не перестанешь себя желеть, можешь и не надеяться.

Бросают по разному. Кто сокращает ежедневно выкуриваемое количество сигарет, кто щелкает семечки, кто вот кодируется, но суть этих мероприятий одна - человек должен прийти к мысле что ему это не нужно. Прийти и закрепить это как аксиому.
Что он может существовать без сигарет. И что это существование ЛУЧШЕ, чем существование когда он курил.
  • 0

#44
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Надо обратится к "Кузнецу" :-/
  • 0

#45
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Я курю уже три года но почему то нету никакой зависимости от сигарет-то есть могу не курить неделю и тяги не будет Желание покурить у меня вознкиает при определенных ситуациях-при нервных нагрузках , после пива ,когда холодно ,когда нечего делать а если дома сижу то никакой тяги нет
  • 0

#46
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Не встречала еще не одного заядлого курильщика, который так легко отказался от никотина.
  • 0

#47
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я курю уже три года но почему то нету никакой зависимости от сигарет-то есть могу не курить неделю и тяги не будет Желание покурить у меня вознкиает при определенных ситуациях-при нервных нагрузках , после пива ,когда холодно ,когда нечего делать а если дома сижу то никакой тяги нет

Угу, у меня было пару приятелей с такой же слабо выраженной зависимостью. Как же сильно я им завидовал. "Хочу курю, хочу не курю" - просто супер! Ничо втянулись... оба теперь смолят как я в прошлом. Реалии таковы, что приобщаются к табакокурению все разными темпами, но собственно результат то один! :lol: Извиняюсь за категоричность высказываний, всем здоровья!
  • 0

#48
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Не встречала еще не одного заядлого курильщика, который так легко отказался от никотина.


Нелегко, но можно. Могу заявить со всей ответственностью. Курил с 1992 по 2003 год, по 1-1.5 пачки в день. Но потом действительно надоело. Но был уверен, что сам не брошу. В кодирование и гипноз слабо верится. Поэтому взял таблетки. Называется Zyban производство кажется GlaxoSmithKline. Надо отметить, что недешевые. Пара бутыльков обошлась около 200 у.е. и то привезли из-за бугра. Принцип использования простой. Первую неделю пьешь по таблетке утром и вечером. Все остальное время по одной таблетке в день. Полностью отказался от сигарет за 1 месяц с начала приема лекарств, постепенно снижая количество выкуренных сигарет за день. До сих пор не курю, несмотря на теплые компании, алкоголь и т.д. Надо сказать, что тянет, но уже гораздо гораздо больше сил не курить. Еще стоить отметить, чтобы бросить курить необходимо серьезное желание это сделать. Мой отец использовал две пачки препарата, но как курил так и курит, т.к. не очень то и хотел бросить, просто временно поддался уговорам бросить :D. А еще для замены сигарет пришлось кушать всякие орешки и жевать жвачки, что по стоимости превышало стоимость сигарет которые бы я выкурил за тот же период времени :eek:)) Так что если кто решится, то желаю удачи. Полезное это дело.
  • 0

#49
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Тут дело только в силе воле,а ни в каких не таблетках.
  • 0

#50
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вот мой опыт. курю с 1986 года((
Пыталась бросить несколько раз, повышается нервозность, толстею, ем все подряд и всегда думаю о курении, старалась чаще находиться там, где курят! Не смогла, максимальный срок некурения 3 месяца. Блин, ночью просыпалась, запах табака снился! Вот как бросить,хочу безумно, не могу :D :eek: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.