Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1921
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

 

 

 

Получается так: если у вас доход от курсовой разницы (превышение положительной над отрицательной), то отражаете в фно 100.

Если отрицательная КР больше чем положительной, то дохода не возникает, ничего нигде не отражаете.

Главное исключите суммовую разницу, т.к. она будет отражаться в 910.

 

Спасибо большое за ответ. начиталась еще после вашей подсказки форумов.

Нашла например, что в доход по форме 100.00 включается :

1) положительная разница сч 6250- сч 7430

2) полностью доход сч 6280 (суммовая) 

Что тогда идет в 910 - не понятно?!    Или 2) пункт нужно в 910 учитывать?


Сообщение отредактировал 1804: 18.11.2016, 10:20:25

  • 0

#1922
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Нашла например, что в доход по форме 100.00 включается : - положительная разница сч 6250- сч 7430 - полностью доход сч 6280 (суммовая)  Что тогда идет в 910 - не понятно?!
если вы ИП на упрощенном режиме, то вы сдаете только 910 ф. по своим доходам, а 100,00 вам не надо сдавать. Не засоряйте себе мозги. 
  • -2

#1923
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спасибо большое за ответ. начиталась еще после вашей подсказки форумов. Нашла например, что в доход по форме 100.00 включается : - положительная разница сч 6250- сч 7430 - полностью доход сч 6280 (суммовая)  Что тогда идет в 910 - не понятно?!

Доход от курсовой разницы отражается в форме 100.

Доход от суммовой разницы отражается в 910 форме. 

Главное правильно идентифицировать возникшую разницу.


  • 0

#1924
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

если вы ИП на упрощенном режиме

у них ТОО на упрощенке 


  • 0

#1925
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Единственно, судя по оборотке бухгалтер почему то не закрывает периоды. По ИП закрываю концом июня и декабря. А тут даже концом года не закрыто. Краснота по налогам- не делается начисление. И еще, у Вас реально в кассе 3,4 мил тенге лежит? Оборотку бы тоже подчистить перед закрытием ИП.

Тоже это бросилось в глаза, отплата налогов по банку проводится, а начисление нет, в итоге краснота буйным цветом.

Там надо все проверять, и авансы закрывать, и снятие денежных средств проводить, и налоги начислять, куча работы в общем. 

А еще Руслане я бы посоветовала проверять все предыдущие периоды на правльность начисления налогов и отчислений, особенно с 2013 года как началась эта чехарда с соц. отчислениями.


  • 0

#1926
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

Главное правильно идентифицировать возникшую разницу.

 

И ещё, у меня в 1-С нет проводок по сч 6280 (доходы при обмене валют), а проводки по сч 743 (расходы по курс.разнице) и сч 7470 (расходы при обмене валют) есть.

В анализе сч 6250 формируется из 3310 и сч 1030. Есть в нем суммовая разница или я ее сама в конце периода должна просчитывать, переоценивая остатки по валютному счету и поставщику?


  • 0

#1927
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

У меня так же рассчиталось.

Единственно, судя по оборотке бухгалтер почему то не закрывает периоды. По ИП закрываю концом июня и декабря. А тут даже концом года не закрыто. Краснота по налогам- не делается начисление.

И еще, у Вас реально в кассе 3,4 мил тенге лежит? Оборотку бы тоже подчистить перед закрытием ИП.

Никакой кассы нет, разумеется. Это снятые наличными она возможно так отражает. Это тоже проблема? По поводу оборотки она говорит, то по ИП 1С вообще не нужна, это она так, для себя(меня) сделала. 

Отчет по 910 форме у вас есть на руках? Можете цифры оттуда выложить в тему? Для сравнения.

Нет. Нужна? Она уже дополнительную форму отправила. Теперь как "сядут" цифры мне нужно  ножками отнести заявление на перекидку налога? 


  • 0

#1928
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Никакой кассы нет, разумеется. Это снятые наличными она возможно так отражает. Это тоже проблема? По поводу оборотки она говорит, то по ИП 1С вообще не нужна, это она так, для себя(меня) сделала.

Понятно теперь. Просто если есть база в 1С, то проще потом регистры и различные отчеты формировать.

Налоговые регистры хоть есть к 910 форме? Это точно обязательно должно быть.


  • 0

#1929
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Теперь как "сядут" цифры мне нужно  ножками отнести заявление на перекидку налога?

 

Налог можно перекинуть в Кабинете Налогоплательщика. Обработка 3-5 дней. Есть там такое заявление.


  • 1

#1930
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Единственно, судя по оборотке бухгалтер почему то не закрывает периоды. По ИП закрываю концом июня и декабря. А тут даже концом года не закрыто. Краснота по налогам- не делается начисление. И еще, у Вас реально в кассе 3,4 мил тенге лежит? Оборотку бы тоже подчистить перед закрытием ИП.

Тоже это бросилось в глаза, отплата налогов по банку проводится, а начисление нет, в итоге краснота буйным цветом.

Там надо все проверять, и авансы закрывать, и снятие денежных средств проводить, и налоги начислять, куча работы в общем. 

А еще Руслане я бы посоветовала проверять все предыдущие периоды на правльность начисления налогов и отчислений, особенно с 2013 года как началась эта чехарда с соц. отчислениями.

 

 Я так думаю, что найму человечка, который все это сделает и закроет ИП.  Каждый должен заниматься своим делом. Спасибо всем, вы очень мне помогли! 


  • 1

#1931
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Теперь как "сядут" цифры мне нужно  ножками отнести заявление на перекидку налога?

Налог можно перекинуть в Кабинете Налогоплательщика. Обработка 3-5 дней. Есть там такое заявление.

Заявление есть, только вписать туда тиынки невозможно. Если повезёт, откажут и сами перекинут с копейками. Если не повезёт, то придётся долбить их заявлениями на 1 тенге, когда перекинуть нужно лишь 0,1, пока не нарвёшься на того, кто перекинет десятые тоже. Не понимаю, в чём проблема добавить возможность указывать десятые и сотые. 


  • 0

#1932
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Нет. Нужна? Она уже дополнительную форму отправила. Теперь как "сядут" цифры мне нужно ножками отнести заявление на перекидку налога?

Ради спортивного интереса хотелось бы сравнить цифры. Выложите?


  • 0

#1933
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Нет. Нужна? Она уже дополнительную форму отправила. Теперь как "сядут" цифры мне нужно ножками отнести заявление на перекидку налога?

Ради спортивного интереса хотелось бы сравнить цифры. Выложите?

 

как только добьюсь от буха, непременно. Я уже себе не доверяю, а не то что ей!


  • 0

#1934
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Теперь как "сядут" цифры мне нужно  ножками отнести заявление на перекидку налога?

Налог можно перекинуть в Кабинете Налогоплательщика. Обработка 3-5 дней. Есть там такое заявление.

Кстати, в последнее время они затягивают с перекидкой. В сентябре отправляла заявление на перекидку, в итоге статуса ""Обработано" ждала почти 2 недели (те же 10 раб дней), а изменения на лицевом еще на несколько дней позже.

Такое ощущение, что сейчас очень неохотно фискалы делают перекидку.


  • 0

#1935
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

 

Нет. Нужна? Она уже дополнительную форму отправила. Теперь как "сядут" цифры мне нужно ножками отнести заявление на перекидку налога?

Ради спортивного интереса хотелось бы сравнить цифры. Выложите?

как только добьюсь от буха, непременно. Я уже себе не доверяю, а не то что ей!

А вы у себя ничего не подшиваете и не храните? А ключ от КН есть?


  • 0

#1936
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А вы у себя ничего не подшиваете и не храните? А ключ от КН есть?

У меня вся первичка. А отчетность и ключ у бхгалтера. 


  • 0

#1937
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Спасибо большое за ответ. начиталась еще после вашей подсказки форумов. Нашла например, что в доход по форме 100.00 включается : - положительная разница сч 6250- сч 7430 - полностью доход сч 6280 (суммовая)  Что тогда идет в 910 - не понятно?!

Доход от курсовой разницы отражается в форме 100.

Доход от суммовой разницы отражается в 910 форме. 

 

Нигде не могу прочитать, почему суммовой доход без учета расхода суммового нужно включать в 910, а не в 100 форму?   


  • 0

#1938
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Спасибо большое за ответ. начиталась еще после вашей подсказки форумов. Нашла например, что в доход по форме 100.00 включается : - положительная разница сч 6250- сч 7430 - полностью доход сч 6280 (суммовая)  Что тогда идет в 910 - не понятно?!

Доход от курсовой разницы отражается в форме 100.

Доход от суммовой разницы отражается в 910 форме. 

 

Нигде не могу прочитать, почему суммовой доход без учета расхода суммового нужно включать в 910, а не в 100 форму?   

 

Суммовая разница, как правило отрицательная.  Банки не продают валюту ниже  курса Нацбанка. 


  • 0

#1939
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Спасибо большое за ответ. начиталась еще после вашей подсказки форумов. Нашла например, что в доход по форме 100.00 включается : - положительная разница сч 6250- сч 7430 - полностью доход сч 6280 (суммовая)  Что тогда идет в 910 - не понятно?!

Доход от курсовой разницы отражается в форме 100.
Доход от суммовой разницы отражается в 910 форме.
Нигде не могу прочитать, почему суммовой доход без учета расхода суммового нужно включать в 910, а не в 100 форму?
В доход по 910 форме включаются доходы, перечисленные в ст.427 п.4. Все остальные доходы-форма 100.00 (для юриков) и 220.00 (для физиков).
Разница , понятно, в ставках налога . Положит.курсоввя разница и так называемый суммовой доход (БЫВАЕТ и такое) не подпадают под ст.427. Следовательно, должны быть обложены НЕ 3%, а 20 % и 10 % соответственно.
  • 0

#1940
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

 

 

Нигде не могу прочитать, почему суммовой доход без учета расхода суммового нужно включать в 910, а не в 100 форму?
В доход по 910 форме включаются доходы, перечисленные в ст.427 п.4. Все остальные доходы-форма 100.00 (для юриков) и 220.00 (для физиков).
Разница , понятно, в ставках налога . Положит.курсоввя разница и так называемый суммовой доход (БЫВАЕТ и такое) не подпадают под ст.427. Следовательно, должны быть обложены НЕ 3%, а 20 % и 10 % соответственно.

 

Вот я тоже так поняла, что всё это в 100-ую форму. Про 910-ую нигде не находила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.