Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ТООособенности, подводные камни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#601
ADMenter

ADMenter
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, скажите вот с такими видами деятельности юстиция пропустит наш устав? Или что-то нужно убрать? Субъект среднего бизнеса. Заранее, спасибо.
• Выполнение работ в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Республики Казахстан;
• Проектирование, гражданское и промышленное строительство;
• Производство и реализация строительных материалов;
• Издательская деятельность;
• Рекламная деятельность;
• Создание сети коммерческих магазинов, торговых центров;
• Купля, продажа, найм и сдача в аренду недвижимости;
• Организация деятельности предприятий общественного питания – ресторанов, баров, кафе;
• Производство и реализация товаров народного потребления;
• Торгово-закупочная и торгово-представительская деятельность, в том числе внешнеторговая деятельность;
• Оказание туристических услуг, организация и ведение гостиничного хозяйства, оказание иных сервисных услуг;
• Транспортирование грузов, в том числе по международным перевозкам, оказание услуг складского хозяйства;
• Оказание различных видов платных бытовых и коммунальных услуг;
• Приобретение, хранение и переработка вторичного сырья;
• Закуп и реализация нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов;
• Консалтинговая, маркетинговая, дилерская деятельность;
• Организация и проведение выставок, выставок-продаж, ярмарок, аукционов, торгов;
• Оказывает содействие в подготовке правовой, экономической и иной документации, в проведении переговоров, заключении контрактов, консультационные услуги;
• Экспортно-импортные операции и иная внешнеэкономическая деятельность в соответствии с действующим законодательством;
• Оказание дистрибьюторских услуг;
• иные виды деятельности, не запрещенные законодательными актами Республики Казахстан.

а у вас есть перевод этих видов деятельности на казахский?


  • 0

#602
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

 

а у вас есть перевод этих видов деятельности на казахский?

 

 а дату публикации сообщения не смотрели?  наверняка есть, только в уставе у ТС ;)


  • 0

#603
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы помогли грамотно и, желательно, не очень дорого, составить устав товарищества?


  • 0

#604
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы помогли грамотно и, желательно, не очень дорого, составить устав товарищества?

доброго времени суток. смотрите лс.


  • 0

#605
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ребята, нужен ваш совет. мы вновь зарегистрированное ТОО. всю регистрацию проходили на сайте электронного правительства. скажите, пожалуйста, мы автоматически регистрируемся в органах статистики или все же нам нужно отдельно проходить эту процедуру? 

 

если отдельно, прошу подсказать как этот процесс происходит в Алматы? 

 

заранее всем спасибо и +1000 к карме :) 


  • 0

#606
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ребята, нужен ваш совет. мы вновь зарегистрированное ТОО. всю регистрацию проходили на сайте электронного правительства. скажите, пожалуйста, мы автоматически регистрируемся в органах статистики или все же нам нужно отдельно проходить эту процедуру? 

 

если отдельно, прошу подсказать как этот процесс происходит в Алматы? 

 

заранее всем спасибо и +1000 к карме :)

доброго времени суток.  вы зарегистрированы везде автоматически: и в стат.управлении и в налоговом управлении. НО! в стат.управление необходимо пройти для заполнения формы и получения кода ОКПО.  


  • 1

#607
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

спасибо! 


  • 0

#608
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите что делать.

Открыла ТО, через три недели ликвидировала (юрист ошибся, нужно было не ТО а ИП).  Теперь нужно ликвидировать печать а у меня нет документов учредительных (даже копий),  все сдала в налоговой при ликвидации. Без документов не принимают печать на ликвидацию. Замкнутый круг получается. 

Спасибо.


  • 1

#609
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Что такое ТО?


  • 0

#610
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите что делать.

Открыла ТО, через три недели ликвидировала (юрист ошибся, нужно было не ТО а ИП).  Теперь нужно ликвидировать печать а у меня нет документов учредительных (даже копий),  все сдала в налоговой при ликвидации. Без документов не принимают печать на ликвидацию. Замкнутый круг получается. 

Спасибо.

 

Прикрепленный файл  Слинченко-1092-020913.doc   469К   Количество загрузок: 516


  • 0

#611
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Здравствуйте.

Подскажите что делать.

Открыла ТО, через три недели ликвидировала (юрист ошибся, нужно было не ТО а ИП).  Теперь нужно ликвидировать печать а у меня нет документов учредительных (даже копий),  все сдала в налоговой при ликвидации. Без документов не принимают печать на ликвидацию. Замкнутый круг получается. 

Спасибо.

attachicon.gifСлинченко-1092-020913.doc

Я правильно поняла что документы на ТОО не нужны для ликвидации печати?

А как я им докажу что ТОО было мое?


  • 1

#612
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите что делать.
Открыла ТО, через три недели ликвидировала (юрист ошибся, нужно было не ТО а ИП).  Теперь нужно ликвидировать печать а у меня нет документов учредительных (даже копий),  все сдала в налоговой при ликвидации. Без документов не принимают печать на ликвидацию. Замкнутый круг получается. 
Спасибо.

attachicon.gifСлинченко-1092-020913.doc
Я правильно поняла что документы на ТОО не нужны для ликвидации печати?
А как я им докажу что ТОО было мое?
Доброго времени суток. Никому ничего доказывать не надо. У Вас должна быть газета с объявлением, что тоо ликвидируется. Покажите просто газету и все. Ну в край, решение участника покажите, что решили тоо ликвидировать. Как-то так...
  • 0

#613
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня! 

Ситуация такая: есть действующее тоо, в составе которого 2 участника. Один из участников иностранец, оставил доверенность на ведение бизнеса и уехал в 2011 году. Человек, на которого была выписана доверенность никакого участия в финансово-хозяйственной деятельности не принимал, в уставный капитал не вкладывался, в общем ничего не делал.

Возникла ситуация о выводе из состава участников иностранца, ввиду его полного отсутствия.

Теперь непосредственно вопрос: в какой суд необходимо подать исковое заявление о выводе участника из состава ТОО: в районный, то есть, по месту регистрации юридического лица или в экономический?

Заранее благодарю всех за ответ.


  • 0

#614
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

СМЭС решает среди прочих и корпоративные споры


  • 0

#615
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я правильно поняла что документы на ТОО не нужны для ликвидации печати?

А как я им докажу что ТОО было мое?

 

А электронной справки тоже не осталось?


  • 1

#616
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Я правильно поняла что документы на ТОО не нужны для ликвидации печати?

А как я им докажу что ТОО было мое?

 

А электронной справки тоже не осталось?

 

Нет, не осталось. Когда сдавала документы в налоговую то сказали больше никакие справки не нужно сохранять. 


  • 1

#617
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сейчас проблема в другом получилась.

Собрав все необходимые подписи на ликвидацию ТОО, получив на руки две бумаги,  меня отправляют в юстицию. В юстиции говорят что этого мало, нужен приказ и уведомление, их я должна напечатать сама , поставить печать (хорошо что не ликвидировала) и принести им. На вопрос что там должно быть написано девушка принимающая документы сказала- ваше ТОО вы и должны знать. 

Подскажите как правильно напечатать, что должно быть в тексте обязательно. 

Спасибо. 


  • 1

#618
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Сейчас проблема в другом получилась.

Собрав все необходимые подписи на ликвидацию ТОО, получив на руки две бумаги,  меня отправляют в юстицию. В юстиции говорят что этого мало, нужен приказ и уведомление, их я должна напечатать сама , поставить печать (хорошо что не ликвидировала) и принести им. На вопрос что там должно быть написано девушка принимающая документы сказала- ваше ТОО вы и должны знать. 

Подскажите как правильно напечатать, что должно быть в тексте обязательно. 

Спасибо. 

смотрите лс


  • 0

#619
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день, 

Если есть возможность вышлите пожалуйста типовой устав для малого бизнеса на 2 х языках. 

 

Заранее большое Спасибо


  • 0

#620
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
По факту регистрации через Егов мы получаем св-во о регистарции в электронном виде? Далее в каких процедурах потребуется предоставление протокола собрания, решения, устава? Оказывается даже не каждый Банк при открытии счета сейчас просит заверенную копию устава.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.