Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ТООособенности, подводные камни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#521
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Дд!в банке для получения расчетного счета потребовалось "Копия и оригинал документа,удостоверяющего адрес местонахождения юридического лица". Не подскажите где брать такой документ?

если у Вас аренда, то договор аренды+копии право устанавливающих документов. берете у арендодателя. или снимаете копию с оригинала договора аренды, нотариально удостоверяете и предоставляете в банк. если у Вас тоо зарегино на квартире, то нотариально удостоверенное заявление от собственника квартиры, оригинал или копия нотариально удостоверенная+ копии право устанавливающих документов на квартиру. берете у хозяина.... если даст... ;)

 

Спасибо большое!а если мы хотим сменить адрес?в какой район Юстиции мы уведомляем?там где раньше адрес был либо в тот куда мы переезжаем?


  • 0

#522
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

Дд!в банке для получения расчетного счета потребовалось "Копия и оригинал документа,удостоверяющего адрес местонахождения юридического лица". Не подскажите где брать такой документ?

если у Вас аренда, то договор аренды+копии право устанавливающих документов. берете у арендодателя. или снимаете копию с оригинала договора аренды, нотариально удостоверяете и предоставляете в банк. если у Вас тоо зарегино на квартире, то нотариально удостоверенное заявление от собственника квартиры, оригинал или копия нотариально удостоверенная+ копии право устанавливающих документов на квартиру. берете у хозяина.... если даст... ;)

 

Спасибо большое!а если мы хотим сменить адрес?в какой район Юстиции мы уведомляем?там где раньше адрес был либо в тот куда мы переезжаем?

 

по новому адресу.


  • 0

#523
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток, всем! Граждане Узбекистана хотят открыть мед.центр в Алматы. Тоо я им открою. Теперь вопрос в следующем: что необходимо сделать в первую очередь? Получить ирс или лицензию на осуществление мед.деятельности? А самое главное: надо пройти нострификацию дипломов. На какой стадии делается нострификация? Кто может помочь с нострификацией? цена и сроки. Если можно, пишите в лс.
  • 0

#524
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Доброго времени суток, всем! Граждане Узбекистана хотят открыть мед.центр в Алматы. Тоо я им открою. Теперь вопрос в следующем: что необходимо сделать в первую очередь? Получить ирс или лицензию на осуществление мед.деятельности? А самое главное: надо пройти нострификацию дипломов. На какой стадии делается нострификация? Кто может помочь с нострификацией? цена и сроки. Если можно, пишите в лс.

ДУ! Сперва открываете ТОО и все остальное, а потом уж лицензия. Про дипломы-думаю, что это надо будет делать перед тем, как сдать доки на лицензию.

Если есть вопросы по лицензии-пишите.


  • 0

#525
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ДУ! Сперва открываете ТОО и все остальное, а потом уж лицензия. Про дипломы-думаю, что это надо будет делать перед тем, как сдать доки на лицензию. Если есть вопросы по лицензии-пишите.

спасибо, с лицензией думаю не проблема сделать. меня интересует именно нострификация. 

кто в городе делает, сроки, цена, качество? 

если есть такие, напишите пожалуйста в лс. 


  • 0

#526
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

ДУ! Сперва открываете ТОО и все остальное, а потом уж лицензия. Про дипломы-думаю, что это надо будет делать перед тем, как сдать доки на лицензию. Если есть вопросы по лицензии-пишите.

спасибо, с лицензией думаю не проблема сделать. меня интересует именно нострификация. 

кто в городе делает, сроки, цена, качество? 

если есть такие, напишите пожалуйста в лс.

 

Почему бы самим этим не заняться-все достаточно просто...

http://www.educontrol.kz/ru/faq


  • 0

#527
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

ДУ! Сперва открываете ТОО и все остальное, а потом уж лицензия. Про дипломы-думаю, что это надо будет делать перед тем, как сдать доки на лицензию. Если есть вопросы по лицензии-пишите.

спасибо, с лицензией думаю не проблема сделать. меня интересует именно нострификация. 

кто в городе делает, сроки, цена, качество? 

если есть такие, напишите пожалуйста в лс.

 

Почему бы самим этим не заняться-все достаточно просто...

http://www.educontrol.kz/ru/faq

 

благодарю! 


  • 0

#528
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дд!Зарегестрировали ТОО на Egove , нужно свидетельство о государственной регистрации юридического лица. С Egova выходят только справки,а где же брать само свидетельство?


  • 0

#529
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дд!Зарегестрировали ТОО на Egove , нужно свидетельство о государственной регистрации юридического лица. С Egova выходят только справки,а где же брать само свидетельство?

Сейчас все в электронном виде, даже, если регистрируешь через ЦОН, то дают только электронную справку с регистрационным номером и БИНом.


  • 0

#530
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

Дд!Зарегестрировали ТОО на Egove , нужно свидетельство о государственной регистрации юридического лица. С Egova выходят только справки,а где же брать само свидетельство?

Сейчас все в электронном виде, даже, если регистрируешь через ЦОН, то дают только электронную справку с регистрационным номером и БИНом.

 

Только что получил справку на портале "электронного правительства" о том, что ТОО зарегистрировано. Завтра планирую пойти заказать печать и открыть расчетный счет в банке. В банке потребуют нотариально заверенный устав (а я регистрировал под типовым уставом), а тут ранее писали, что вместо устава нужно прикладывать какое-то заявление о регистрации, мол оно в качестве устава и действует. А где это заявление брать - в ЦОН-е, Юстиции?

В соответствии с этим сообщением (а также ответами к нему чуть ниже от других форумчан), я правильно понял, что мне нужно завтра идти еще и в юстицию?


Сообщение отредактировал Нурик: 13.11.2013, 18:12:56

  • 0

#531
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Где взять документ подтверждающего факт деятельности субъекта предпринимательства на основании типового устава?
  • 0

#532
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток! ТОО является субъектом малого бизнеса, хотим перевести в средний бизнес. По закону перерегистрация не требуется. Тогда какие органы уведомлять, чтобы завтра проблем не было? Заранее большое спасибо!
  • 0

#533
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Доброго времени суток! ТОО является субъектом малого бизнеса, хотим перевести в средний бизнес. По закону перерегистрация не требуется. Тогда какие органы уведомлять, чтобы завтра проблем не было? Заранее большое спасибо!

Внесите изменения в Устав, больше ничего не нужно.


  • 1

#534
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Дд!Зарегестрировали ТОО на Egove , нужно свидетельство о государственной регистрации юридического лица. С Egova выходят только справки,а где же брать само свидетельство?

Сейчас все в электронном виде, даже, если регистрируешь через ЦОН, то дают только электронную справку с регистрационным номером и БИНом.

 

Спасибо!хотел еще узнать.. При смене адреса ТОО нужно ли изменять устав (вноисть новый адрес) либо просто что-то дополнительно прикладывается к уставу?


  • 0

#535
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


 

 

 

Спасибо!хотел еще узнать.. При смене адреса ТОО нужно ли изменять устав (вноисть новый адрес) либо просто что-то дополнительно прикладывается к уставу?



 

 

О смене адреса нужно уведомить регистрирующий орган, иначе, в справке будут старые регистрационные данные. В устав вносите новый адрес.

 


  • 0

#536
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Спасибо!хотел еще узнать.. При смене адреса ТОО нужно ли изменять устав (вноисть новый адрес) либо просто что-то дополнительно прикладывается к уставу?

"59. При перемене места нахождения юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, за исключением акционерного общества, их филиалов (представительств), юридическое лицо, филиал (представительство) извещают об этом регистрирующий орган по фактическому адресу в месячный срок со дня принятия решения о перемене места нахождения.
  К извещению прилагаются решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы (положение о филиале и представительстве), скрепленное печатью юридического лица и документ, подтверждающий фактическое местонахождение."


  • 0

#537
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Спасибо!хотел еще узнать.. При смене адреса ТОО нужно ли изменять устав (вноисть новый адрес) либо просто что-то дополнительно прикладывается к уставу?

"59. При перемене места нахождения юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, за исключением акционерного общества, их филиалов (представительств), юридическое лицо, филиал (представительство) извещают об этом регистрирующий орган по фактическому адресу в месячный срок со дня принятия решения о перемене места нахождения.
  К извещению прилагаются решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы (положение о филиале и представительстве), скрепленное печатью юридического лица и документ, подтверждающий фактическое местонахождение."

 

спасибо за помощь,а вот у нас договор - аренды его копию обязательно нотариально заверять?


  • 0

#538
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

спасибо за помощь,а вот у нас договор - аренды его копию обязательно нотариально заверять?

 

Я сдавала нотариально заверенную копию: и в банк и в ЦОН.


  • 0

#539
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Где взять документ подтверждающий факт деятельности субъекта предпринимательства на основании типового устава?

А по моему вопросу ни у кого ответов нет?


  • 0

#540
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Где взять документ подтверждающий факт деятельности субъекта предпринимательства на основании типового устава?

А по моему вопросу ни у кого ответов нет?

 

В случае, если юридическое лицо осуществляет деятельность на основании Типового устава, утвержденного в установленном законодательством порядке, то нужно нотариально засвидетельствованную копию заявления о государственной регистрации;


Сообщение отредактировал Kissska_88: 14.11.2013, 13:57:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.