Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ТООособенности, подводные камни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#321
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
;) ок, а я просто улыбаюсь и сдаю дальше док.)

а вот мне интересно, говорят что в один прекрасный день база по бинам закроется.. и что будут делать те кто не оформили БИН?
  • 0

#322
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

;) ок, а я просто улыбаюсь и сдаю дальше док.)

а вот мне интересно, говорят что в один прекрасный день база по бинам закроется.. и что будут делать те кто не оформили БИН?

не знаю... первый раз об этом слышу (вижу). :)
  • 0

#323
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

простите, а что такое - "СНР"?

Специальный налоговый режим. Например, на основе упрощенной декларации. Отчетность намного проще, чем на общеустановленном. (Если, конечно, ТОО соответствует требованиям и игорным бизнесом и др. видами деятельности, облагаемыми фиксированным налогом не занимается.)
  • 0

#324
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


простите, а что такое - "СНР"?

Специальный налоговый режим. Например, на основе упрощенной декларации. Отчетность намного проще, чем на общеустановленном. (Если, конечно, ТОО соответствует требованиям и игорным бизнесом и др. видами деятельности, облагаемыми фиксированным налогом не занимается.)

спасибо.
  • 0

#325
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если надо поставить ТОО на СНР, то для этого есть 20 дней с момента регистрации. На заявлении нужна печать. (Можно сначала получить ключ и подать заявление на СНР из кабинета, но я откладывать не буду, на бумажном носителе заявление на СНР вместе с заявлением на ключ подам.)
Для получения ключей от налогового кабинета тоже нужна печать на заявлении.

Оказывается, сейчас из кабинета заявление на СНР не подать. Теперь подается не заявление, а уведомление. Бланки в самой налоговой. На бланке нужна печать. (Выдают только один бланк, просите второй, или с заполненного копию снимать, чтобы при приёме поставили отметку и один экземпляр Уведомления себе оставить)

Сообщение отредактировал ааа8: 28.01.2013, 17:29:57

  • 0

#326
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

законно ли зарегистрировать несколько ТОО на 1 юридический адрес? Сколько дней занимает процесс регистрации на портале?
  • 0

#327
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Открыв ТОО СНР упрощенка, минимальная сумма вклада в уставной капитал?
  • 0

#328
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Какое минимальное количество работников ТОО (субьект малого бизнеса) по закону ?
  • 0

#329
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Какое минимальное количество работников ТОО (субьект малого бизнеса) по закону ?

акон Республики Казахстан от 31.01.2006 N 124-III
"О частном предпринимательстве"
Статья 6. Субъекты частного предпринимательства
1. Юридическое лицо, являющееся субъектом частного предпринимательства, может быть создано только в организационно - правовой форме, предусмотренной гражданским законодательством Республики Казахстан.

2. Субъекты частного предпринимательства могут быть отнесены к:

субъектам малого предпринимательства;

субъектам среднего предпринимательства;

субъектам крупного предпринимательства.

3. Субъектами малого предпринимательства являются индивидуальные предприниматели без образования юридического лица со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек и юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство, со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек и среднегодовой стоимостью активов за год не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 01.02.2013, 11:49:01

  • 0

#330
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
уточните 1 человек без работников вправе вести ТОО по закону?

Сообщение отредактировал Asterix: 01.02.2013, 12:01:34

  • 0

#331
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

уточните 1 человек без работников вправе вести ТОО по закону?

да
  • 0

#332
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую,

законно ли зарегистрировать несколько ТОО на 1 юридический адрес? Сколько дней занимает процесс регистрации на портале?

на 1 юр.адрес можно зарегистрировать неограниченное кол-во ТОО. регистрация на портале занимает 1 день со дня подачи заявки.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.02.2013, 14:10:45

  • 0

#333
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Открыв ТОО СНР упрощенка, минимальная сумма вклада в уставной капитал?

сумма вклада для субъекта малого предпринимательства не менее ста тенге.
  • 0

#334
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений

;) ок, а я просто улыбаюсь и сдаю дальше док.)

а вот мне интересно, говорят что в один прекрасный день база по бинам закроется.. и что будут делать те кто не оформили БИН?

Как она может закрыться? А как же вновь создаваемые компании?
  • 0

#335
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Была вчера у нотариуса, там же у них и юридическая компания. Сказали следующее: устав должен быть по любому, заверять однозначно нужно. В потивном случае, если когда -нибудь захотите продать компанию или ввести нового участника будут проблемы. Получается никаких изменений нет. Все доки которые ранее были нужны, они и остались. Просто в отдельных случаях мыне сдаем устав в юстицию.
  • 0

#336
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Была вчера у нотариуса, там же у них и юридическая компания. Сказали следующее: устав должен быть по любому, заверять однозначно нужно. В потивном случае, если когда -нибудь захотите продать компанию или ввести нового участника будут проблемы. Получается никаких изменений нет. Все доки которые ранее были нужны, они и остались. Просто в отдельных случаях мыне сдаем устав в юстицию.

при пере/регистрации, внесении изменений и дополнений в учр.доки ТОО, мы по любому не сдаем уставы на регистрацию. да, нотариусы в один голос твердят, что уч.доки надо нотариально удостоверять. хотя в законе вообще ничего про это не прописано. и в ДЮ мне сказали, что устав нужен. допустим, если у человека в уставе лицензируемые виды деятельности, то устав надо будет сдавать в гос.орган, выдающий лицензию. потом, в банках уставы (копии, нотариально удостоверенные) тоже нужны при открытии расчетных счетов. а нотариусы специально так говорят, чтобы люди уставы и учредительные договоры заверяли.
зато подтверждения юридического адреса не нужно вообще.
недавно клиенту зарегистрировали ТОО с.м.п. распечатал он справку о гос.регистрации юр.лица.... короче, никаких печатей,подписей... распечатывай хоть каждый день такие справки... сами специалисты отдела регистрации юр.лиц в шоке! так и говорят: "ужас, что начнется!"

Сообщение отредактировал Жанар Али: 02.02.2013, 23:27:01

  • 0

#337
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Счет ТОО в банке будем открывать. Подскажите устав все таки нужен или нет?
  • 0

#338
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Счет ТОО в банке будем открывать. Подскажите устав все таки нужен или нет?

нужен. копия устава,нотариально заверенная, приказ о назначении руководителя, протокол или решение.
  • 0

#339
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
С этого года оказывается:

Уведомление о применяемом режиме налогообложения представляется:
1) вновь созданными (возникшими) юридическими лицами не позднее пяти рабочих дней после государственной регистрации юридического лица в органе юстиции;
(это я всё о специальном налоговом режиме.....)

На счет открытия счета: Говорят, справка из статистики ещё нужна (Статкарты тоже отменили), но её делают за 15 мин., если верить стат. органам.
  • 0

#340
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сдала доки на перерегистрацию ТОО (средний, изменение состава участников).
необходимые документы:
  • заявление
  • квитанция
  • решение
  • нотариально заверенная копия договора купли-продажи доли
  • удостоверения участников (физ лица)
  • удостоверения директора
  • если по доверенности- доверенность +удостоверение доверенного лица
  • старые документы (свидетельство, устав)
про устав сказали "если есть, сдайте тоже, а то нам сказали принимать всё, что люди приносят" :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.