Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#8661
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



а вы сексом до сих пор не занимаетесь?

ну не в 4,5 года же.

капец. а вы посчитали что в 4.5 года есть чем заниматься сексом?и что они могут им заниматься в этом возрасте?мама не истерить должна а объяснить ребенку что такими вещами занимаются взрослые а не дети. а истерикой только напугает ребенка да ещё комплексы привьет своими же руками...и ваша истерия мне тоже непонятна...

по-моему вообще не нужно делать акцент что ТАКОЕ можно взрослым и нельзя детям - в 4 года у детей идет момент отрицания и делания наоборот. А "запретный плод" сами знаете - им еще интересней будет во взрослые игры играть.
Наверное нужно переключить их, предложить другую игру, так они действительно забудут.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.09.2012, 16:37:57

  • 0

#8662
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

по-моему вообще не нужно делать акцент что ТАКОЕ можно взрослым и нельзя детям - в 4 года у детей идет момент отрицания и делания наоборот. А "запретный плод" сами знаете - им еще интересней будет во взрослые игры играть. Наверное нужно переключить их, предложить другую игру, так они действительно забудут

а мне вот кажется что ребенок должен знать что есть вещи которые можно делать взрослым и нельзя делать детям..я не хочу ставить своего ребенка на одну ступень с собой..может это слегка попахивает диктаторством, но по мне так это лучший способ воспитания( без перегибов конечно)..чтоб ребенок не забывал кто родитель а кто дитя.. лично мое мнение

#8663
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Берете лист бумаги краски и карандаши, рисуете вместе, на разных листах. А потом рассказывает друг другу что нарисовали. И отсюда можно выстроить диалог.... А это что? Как интересно...цвет у него необычный, и мне нравится...а этот цветочек, как будто что-то говорит? Да? ой как интересно...и что он говорит? а кому он это говорит?...и т.д

Порисовать попробуем (попробуем потому что он не любит рисовать, ему больше по-душе лепка). Но может что и получится.
Кстати он очень переживает, что в садике его друг стал играть еще с одним мальчиком, который моему не нравится (это он мне перед сном сообщил - мама, говорит, давай поговорим, ну и рассказал, а утром взял конфету, чтобы отнести своему другу, думаю он так подсознательно хочет добиться расположения этого мальчика :D ) (правда не подумай, что мы его дома подкупаем - у нас сладкое просто так лежит кто сколько хочет, столько ест...)
  • 0

#8664
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ребенок должен знать что есть вещи которые можно делать взрослым и нельзя делать детям

и потом в один прекрасный день - ну, все! теперь ты взрослый, давай!
так что ли?
  • 0

#8665
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


дочь несет всякую грязь.

Что по вашему грязь? В данной ситуации?


То как вы спокойно относитесь к таким вещам.
у вас есть дети? вы нормально отнесетесь если ваша дочь будет лежать, под одеялом с какимлибо мальчиком?
Это по моему грязь, кстати это начальное мнение автора поста Марики.
  • 0

#8666
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

То как вы спокойно относитесь к таким вещам. у вас есть дети? вы нормально отнесетесь если ваша дочь будет лежать, под одеялом с какимлибо мальчиком? Это по моему грязь, кстати это начальное мнение автора поста Марики.

мальчик испачканый чтоли, бггг
  • 0

#8667
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

То как вы спокойно относитесь к таким вещам.
у вас есть дети? вы нормально отнесетесь если ваша дочь будет лежать, под одеялом с какимлибо мальчиком?
Это по моему грязь, кстати это начальное мнение автора поста Марики.

Это не грязь, это познание мира, вы же с мужем спите вместе, это грязь? Сразу готовы видеть плохое.
Дети видят отношения родителей и копируют, иногда только формы. Надо спросить, почему они лежали вместе.
Ребенок сам по себе чист, и у него будет ответ, вот тут и можно скорректировать поведение.
ИМХО, я не психолог, так что не обессудьте.
  • 0

#8668
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

То как вы спокойно относитесь к таким вещам.
у вас есть дети? вы нормально отнесетесь если ваша дочь будет лежать, под одеялом с какимлибо мальчиком?
Это по моему грязь, кстати это начальное мнение автора поста Марики.

Представьте, себе, у меня есть дети, и сын (школьник), и дочь. Я со своими детьми разговариваю. И сын из садика что-то наподобие приносил, говорила, и объясняла. Дочке 5 лет, объяснять пока нечего, из ЦР несет тоже только стишки, песни и танцы. А если принесет и другие "вещи" - тоже поговорю. А грязи не вижу. Видимо очень секс люблю)))

а мне вот кажется что ребенок должен знать что есть вещи которые можно делать взрослым и нельзя делать детям..я не хочу ставить своего ребенка на одну ступень с собой..может это слегка попахивает диктаторством, но по мне так это лучший способ воспитания( без перегибов конечно)..чтоб ребенок не забывал кто родитель а кто дитя.. лично мое мнение

Я тоже так считаю. Раньше пыталась дома с детьми играть в демократию, а оказалось, что детям нужен родитель, на кого можно опереться, кто сильнее и надежнее, который при этом слышит своего ребенка и понимает.
Так что ППКС))
  • 1

#8669
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это по моему грязь, кстати это начальное мнение автора поста Марики.

вы с мужем когда лежите тоже грязь? они просто лежали вместе.. они вообще не понимают что это плохо или хорошо.. они просто играют в маму и папу..и ничего более.....

#8670
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Марика, мне кажется Вы слишком большое значение этому придаете. Это же просто детская шалость, они даже не врубаются что делают. Если ваша дочь захочет, вы даже не узнаете, что она живет половой жизнью (я про будущее). Они поиграют и забудут, просто повторяют от кого то, телевизр смотрят. Вы же не можете запретить ребенку все. (она все равно это увидит по телевизору и т.д. и т.п.)
  • 1

#8671
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



сегодня они вместе лежат, завтра сексом может быть займутся и для вас это будет тоже норма.
не понимаю вас.

Сейчас они просто целуются. они где-то увидели пример такого поведения, и не видели, чтобы это плохо кончилось. Так почему они должны отказывать себе в новом опыте? У них ведь ещё нет понимания, рано это делать или уже можно, плохо это или хорошо. Их мышление ещё не зашорено. Дети открыты для всего нового.
Задача родителя в такой ситуации объяснить (с учетом возраста ребенка) что к чему и почему. Потому что ребенку абсолютно не понятно, что такого из ряда вон выходящего он натворил.
Поэтому я не вижу ничего ужасного в том, что дети В КРОВАТИ целуются.

По вашему это нормально , когда такие маленькие дети проводят такие опыты? Да такие малыши вообще не должны знать, что такое секс! Нормально было бы, если бы девочка и мальчик собирали конструктор на кровати или пластилин лепили, а не целовались под одеялом! Это явно кто то из них где то это увидел в живую или кто то им подробно об этом рассказал! Мама правильно бьет тревогу. Если это с садика, то нужно конкретно разговаривать с воспитателями, не может быть, что бы никто ничего в садике не знал и не видел. Сами воспитатели уже давно должны были доложить родителям о поведении детей. Я бы забрала свою дочь из такого садика. У меня вот тоже есть дочь 4,5 года и с садика она приносит только стишки и песенки, а не такой ужас

Представьте себе, это совершенно нормальное поведение. Именно в этом возрасте (4-6 лет) ребенок начинает осознавать различия в строении мальчиков и девочек, проявлять интерес к этому обстоятельству. И для ребенка в этом процессе грязи не больше, чем в собирании конструктора. И вот именно паника родителей, скандалы по этому поводу с воспитателями (как правило, на глазах, а то и с непосредственным участием ребенка), истерия по поводу увиденного способна зафиксировать внимание ребенка на этом вопросе, сформировать нездоровый интерес (который, кстати, будет тщательно скрываться от родителей, и это здорово усложнит ситуацию, ведь мама уже не сможет "засечь" своего ребенка за подобным поведением и вообще будет не в курсе темпов и направления развития его психосексуальной сферы). Поверьте, когда в перерывах между разучиванием стихов и песен Ваша дочь будет познавать в саду новое (не от воспитателей, а от сверстников), ей там уже внушат, что это все "стыдно", и что родителям нельзя об этом говорить. Так зачем усугублять ситуацию, доказывая своему ребенку, что его познания в этой сфере, действительно, нужно скрывать от Вас? Присоединяюсь к ранее высказанным мнениям о том, что маме не нужно паниковать - в таком возрасте все решается в доверительной беседе с ребенком. И постарайтесь не растерять это доверие.
  • 2

#8672
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Это не грязь, это познание мира, вы же с мужем спите вместе, это грязь?

Вы свои вопросы адресуйте правильно, т.е Марики. Я мужчина. Не надо путать отношения м\у мужем и женой и детскими. Для меня секс до брака либо гражданский брак, т.е. прелюбодеяние - ЕСТЬ ГРЯЗЬ.
  • -4

#8673
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Для меня секс до брака либо гражданский брак, т.е. прелюбодеяние - ЕСТЬ ГРЯЗЬ.

а сексом вы занимаетесь только ради продолжения рода?
  • 1

#8674
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Для меня секс до брака либо гражданский брак, т.е. прелюбодеяние - ЕСТЬ ГРЯЗЬ.

а после получения бумажки из ЗАГСа автоматически перестает быть грязью?
как интересно, легко и просто... была ГРЯЗЬ, а тут бац! тетенька бумажку выдала и грязи как не бывало
  • 0

#8675
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Это не грязь, это познание мира, вы же с мужем спите вместе, это грязь?

Вы свои вопросы адресуйте правильно, т.е Марики. Я мужчина. Не надо путать отношения м\у мужем и женой и детскими. Для меня секс до брака либо гражданский брак, т.е. прелюбодеяние - ЕСТЬ ГРЯЗЬ.

Мы тут не обсуждаем тему добрачных отношений, а то, что дети повторяют не ГРЯЗь - секс, а отношения мамы-папы, и вряд ли сексуальные.
Игра в семью, а в семье родители спят на одной кровати, и теперь будем детей подозревать в непотребных отношениях ?
Предлагаю быть чуткими, осторожными в суждениях, не только говорить, но и слушать, и только потом делать выводы, грязь или нет.
  • 0

#8676
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это не грязь, это познание мира, вы же с мужем спите вместе, это грязь?

Вы свои вопросы адресуйте правильно, т.е Марики. Я мужчина. Не надо путать отношения м\у мужем и женой и детскими. Для меня секс до брака либо гражданский брак, т.е. прелюбодеяние - ЕСТЬ ГРЯЗЬ.

понятно.. внимательно изучила ваш ник и подпись.. вопросов больше нет...думаю как раз мужчинам истерить и не нельзя..все остались при своем мнении......

#8677
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

Это не грязь, это познание мира, вы же с мужем спите вместе, это грязь?

Вы свои вопросы адресуйте правильно, т.е Марики. Я мужчина. Не надо путать отношения м\у мужем и женой и детскими. Для меня секс до брака либо гражданский брак, т.е. прелюбодеяние - ЕСТЬ ГРЯЗЬ.

Марике Нина задала один вопрос, и это их диалог. А я лично хотела именно с вами это обсудить, а не с Марикой. Если вы истинный мусульманин, то и брак с четырьмя женами для вас не грязь, а для меня - грязь. хотите поговорить об этом?
  • 4

#8678
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Извините, я свои 5копеек вставлю ) Вы знаете я отчасти понимаю Марику, когда старшая была еще младешей и единственной я тоже столкнулась с девочкой 5-6 лет которая росла без отца, мама на работе, воспитывалась бабушкой и все пыталась поцеловать мою дочь взасос и посмотреть что у нее под юбкой мы ходили в одну группу на танцы........вобщем за невозможностью перевестись в другую группы мы больше туда на танцы не ходили так как я посчитала что для моей дочери столь развитая "подружка" не нужна... но садик - дело другое, если вы как мать считаете что для вашего ребенка общение с этой девочкой пагубное - соберите единомышлеников, обратитесь к заведующей, на моей памяти был случай когда мальчик постоянно бил детей в группе , а его мама работала в том садике (тоже без папы рос) и все молчали - жалко было его маму, пока один дедушка не взял ситуацию в свои руки, в итоге женщина уволилась и забрала мальчика.
У каждого свои тараканы, в Европе даже бани совместные, но что и когда и как прививать ребенку должны родители сами решать, соберите род. собрание и обсудите эту проблему совместно...
а дочу отвлеките) займите ее досуг чем нить хорошим - спортом, рисованием, пением, чтобы о мальчиках не думала )), а кстати как этот мальчик в спальню то попал?

Сообщение отредактировал lonely: 06.09.2012, 16:24:11

  • 0

#8679
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

что-то я вспомнил про эту картинку

Изображение

хорошая картинка, но вот я удивилась когда старшая доча и младший спросили что это за рыбки??Дельфинчики? а средний смутился и сказал Ма! убери ты че?

Сообщение отредактировал lonely: 06.09.2012, 16:28:24

  • 0

#8680
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

с девочкой 5-6 лет которая росла без отца, мама на работе, воспитывалась бабушкой

(тоже без папы рос)

да у каждого свои тараканы.. только не понятно мне почему такой акцент на детей без отцов? что за дискриминация? как это вообще вяжется с воспитанием ребенка и его познаниями в жизни? я тоже ращу дочь без отца..и что?все дети без отцов несут в мир "грязь"(как тут выразились) это вы взрослые несете ГРЯЗЬ в мир где делаете акценты на этом.. наверняка при детях это обсуждаете.. потом дети начинают долбать детей без отцов в садах и школах.. и детям приходиться защищаться.. в итоге вы же и вешаете клеймо что они "плохие дети" а с папами хорошие... :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.