Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1721
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ПЦР нужен. Это ж требование РФ.я в субботу вылетаю чз Минск правда,утром сделала ПЦР,завтра должны скинуть на почту рез т.


Наверное, через третью страну может и понадобится. А у меня прямой рейс
  • 0

#1722
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас гражданам РК, возвращающимся из России в Казахстан, ПЦР делать не нужно, если уже есть паспорт вакцинации?


Тынц

Порядок въезда в Казахстан
По состоянию на 12 августа 2021 года
......
Граждане Казахстана и иностранцы с ВНЖ Казахстана, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в РК (иностранная вакцина не освобождает от требования ПЦР-теста), при наличии документального подтверждения (паспорта вакцинации), могут не предоставлять ПЦР-справку об отрицательном тесте на коронавирус.


ЗЫ. Первая же ссылка в Гугле :faceoff: :faceoff: :faceoff:

На сайте аэрофлота тоже приблизительно так же написано, но мне бы хотелось, чтобы кто-то подтвердил, что уже ездил так...
  • 0

#1723
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас гражданам РК, возвращающимся из России в Казахстан, ПЦР делать не нужно, если уже есть паспорт вакцинации?


Тынц

Порядок въезда в Казахстан
По состоянию на 12 августа 2021 года
......
Граждане Казахстана и иностранцы с ВНЖ Казахстана, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в РК (иностранная вакцина не освобождает от требования ПЦР-теста), при наличии документального подтверждения (паспорта вакцинации), могут не предоставлять ПЦР-справку об отрицательном тесте на коронавирус.


ЗЫ. Первая же ссылка в Гугле :faceoff: :faceoff: :faceoff:

На сайте аэрофлота тоже приблизительно так же написано, но мне бы хотелось, чтобы кто-то подтвердил, что уже ездил так...

 

недавно летели из москвы в казахстан. В РФ был сделан полный курс прививки. гражданство РФ, в КЗ ВНЖ. написал перед вылетом в авиакомпанию вопрос о необходимости предоставления ПЦР. Ответили, что надо. на регистрации у всех (не зависимо от гражданства) проверяли ПЦР. и по прилету в аэропорту КЗ у всех проверяли сразу после самолета, еще до паспортного контроля.  Решение делать ПЦР или нет всегда за Вами.


  • 0

#1724
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

недавно летели из москвы в казахстан. В РФ был сделан полный курс прививки. гражданство РФ, в КЗ ВНЖ. написал перед вылетом в авиакомпанию вопрос о необходимости предоставления ПЦР. Ответили, что надо. на регистрации у всех (не зависимо от гражданства) проверяли ПЦР. и по прилету в аэропорту КЗ у всех проверяли сразу после самолета, еще до паспортного контроля.  Решение делать ПЦР или нет всегда за Вами.
Да, но Вы не попадаете под категорию  " получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в РК" и у Вас не было "и наличии документального подтверждения (паспорта вакцинации)"

Кроме того неплохо было бы указать, какой именно АК летели из Москвы


  • 0

#1725
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас гражданам РК, возвращающимся из России в Казахстан, ПЦР делать не нужно, если уже есть паспорт вакцинации?

Тынц

Порядок въезда в Казахстан
По состоянию на 12 августа 2021 года
......
Граждане Казахстана и иностранцы с ВНЖ Казахстана, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в РК (иностранная вакцина не освобождает от требования ПЦР-теста), при наличии документального подтверждения (паспорта вакцинации), могут не предоставлять ПЦР-справку об отрицательном тесте на коронавирус.

ЗЫ. Первая же ссылка в Гугле :faceoff: :faceoff: :faceoff:
На сайте аэрофлота тоже приблизительно так же написано, но мне бы хотелось, чтобы кто-то подтвердил, что уже ездил так...
недавно летели из москвы в казахстан. В РФ был сделан полный курс прививки. гражданство РФ, в КЗ ВНЖ. написал перед вылетом в авиакомпанию вопрос о необходимости предоставления ПЦР. Ответили, что надо. на регистрации у всех (не зависимо от гражданства) проверяли ПЦР. и по прилету в аэропорту КЗ у всех проверяли сразу после самолета, еще до паспортного контроля. Решение делать ПЦР или нет всегда за Вами.

Спасибо. Я вот и опасаюсь, вдруг независимо от того, что анонсировано, у меня тоже потребуют ПЦР, несмотря на мой казахстанский пачпорт вакцинации((
  • 0

#1726
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я вот и опасаюсь, вдруг независимо от того, что анонсировано, у меня тоже потребуют ПЦР, несмотря на мой казахстанский пачпорт вакцинации((

 

В РФ был сделан полный курс прививки. гражданство РФ, в КЗ ВНЖ. написал перед вылетом в авиакомпанию вопрос о необходимости предоставления ПЦР. Ответили, что надо. на регистрации у всех (не зависимо от гражданства) проверяли ПЦР
 

 

Дьявол кроется в деталях  :smoke:  :p

И эти детали есть в ПГСВ РК "О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе Республики Казахстан"

 

И если идет речь о пересечении границы, то паспорт вакцинации принимается:

 

 

1) проведение мероприятий в отношении лиц, прибывающих авиарейсами из-за рубежа в Республику Казахстан в следующем порядке:

 
все прибывшие лица, при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить Справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском или русском или английском языке), с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан (далее - Справка), за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Республики Казахстан; экипажей авиакомпаний; граждан, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения;
.....
2) проведение мероприятий в отношении лиц, прибывающих в Республику Казахстан через пункты пропуска через Государственную границу Республики Казахстан на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах в следующем порядке:
 
все прибывшие лица, при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить Справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском или русском или английском языке), с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан (далее - Справка), за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Республики Казахстан; членов локомотивных бригад; лиц, связанных с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте; граждан, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения;

 

Так что то, что я раньше приводил по ссылке с посольства РК в РФ подтверждается первоисточником. И, как отметили выше, @andreyskz под исключение не попадает, так как прививался не в РК.

 

А вот дальше как раз та деталь, которая портит всю малину авиапассажирам:
 

 

7. Руководителям авиакомпаний обеспечить:

 
1) пассажиров, не представивших Справку, не допускать к посадке на борт воздушного судна;

 

Бинго!!!!

 

Так что формально авиакомпания, которая проверяет справки ПЦР при регистрации, всего лишь буквально выполняет требования ГСВ РК  :faceoff:


  • 0

#1727
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

недавно летели из москвы в казахстан. В РФ был сделан полный курс прививки. гражданство РФ, в КЗ ВНЖ. написал перед вылетом в авиакомпанию вопрос о необходимости предоставления ПЦР. Ответили, что надо. на регистрации у всех (не зависимо от гражданства) проверяли ПЦР. и по прилету в аэропорту КЗ у всех проверяли сразу после самолета, еще до паспортного контроля.  Решение делать ПЦР или нет всегда за Вами.
Да, но Вы не попадаете под категорию  " получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в РК" и у Вас не было "и наличии документального подтверждения (паспорта вакцинации)"

Кроме того неплохо было бы указать, какой именно АК летели из Москвы

 

Паспорт вакцинации есть как на бумаге так и на госуслугах. летели аэрофлотом. я написал вопрос о ПЦР в авиакомпанию напрямую. получив ответ, сделал пцр и спокойно улетел. 


Сообщение отредактировал andreyskz: 13.08.2021, 16:47:29

  • 0

#1728
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


недавно летели из москвы в казахстан. В РФ был сделан полный курс прививки. гражданство РФ, в КЗ ВНЖ. написал перед вылетом в авиакомпанию вопрос о необходимости предоставления ПЦР. Ответили, что надо. на регистрации у всех (не зависимо от гражданства) проверяли ПЦР. и по прилету в аэропорту КЗ у всех проверяли сразу после самолета, еще до паспортного контроля. Решение делать ПЦР или нет всегда за Вами.

Да, но Вы не попадаете под категорию "получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в РК" и у Вас не было "и наличии документального подтверждения (паспорта вакцинации)"
Кроме того неплохо было бы указать, какой именно АК летели из Москвы
Паспорт вакцинации есть как на бумаге так и на госуслугах. летели аэрофлотом. я написал вопрос о ПЦР в авиакомпанию напрямую. получив ответ, сделал пцр и спокойно улетел.
У вас паспорт вакцинации РФ, а нужен РК. Если бы вы вакцинировались в РК, то не потребовался бы ПЦР при въезде в РК.
  • 0

#1729
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

У вас паспорт вакцинации РФ, а нужен РК. Если бы вы вакцинировались в РК, то не потребовался бы ПЦР при въезде в РК.

 

 Ну да. В РК с местным паспортом о вакцинации пустят. Но тут другой вопрос- пустят ли на борт самолета вылетающего из РФ в РК без ПЦР? То есть, при прохождении контроля в Домодедово, Шереметьево, Пулково... да не важно где,  могут потребовать свежий ПЦР. А уже здесь,  по прилету, ограничатся просмотром  паспорта вакцинации. Вот в чем вопрос и явная недоработка.

 

Нам вот тоже маршрут КЗ-РФ-КЗ предстоит и судя по всему,  там придется накануне возвращения отдать тысячи четыре рублей за двоих за эти ПЦР. А жаба то душит...


  • 0

#1730
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Есть в теме москвичи или кто часто летает?/?реально с Курского вокзала в 5-30/утра субботы доехать на такси до Шереметева к 8 утра? Пробки как в это время?
  • 0

#1731
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

У вас паспорт вакцинации РФ, а нужен РК. Если бы вы вакцинировались в РК, то не потребовался бы ПЦР при въезде в РК.

 

 Ну да. В РК с местным паспортом о вакцинации пустят. Но тут другой вопрос- пустят ли на борт самолета вылетающего из РФ в РК без ПЦР? То есть, при прохождении контроля в Домодедово, Шереметьево, Пулково... да не важно где,  могут потребовать свежий ПЦР. А уже здесь,  по прилету, ограничатся просмотром  паспорта вакцинации. Вот в чем вопрос и явная недоработка.

 

Нам вот тоже маршрут КЗ-РФ-КЗ предстоит и судя по всему,  там придется накануне возвращения отдать тысячи четыре рублей за двоих за эти ПЦР. А жаба то душит...

 

В отчётах о путешествиях есть тема Карелия 2021. Человек вернулся по паспорту вакцинации по маршруту Питер-Москва- Биш- Кордай. Рейсы были Аэрофлот.


  • 0

#1732
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Есть в теме москвичи или кто часто летает?/?реально с Курского вокзала в 5-30/утра субботы доехать на такси до Шереметева к 8 утра? Пробки как в это время?

Конечно реально, дороги на час. 


  • 0

#1733
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

[/quote]
В отчётах о путешествиях есть тема Карелия 2021. Человек вернулся по паспорту вакцинации по маршруту Питер-Москва- Биш- Кордай. Рейсы были Аэрофлот.[/quote]

Спасибо. С Аэрофлотом не долно возгикнуть проблем, значит.
Человек с киргизским ПВ вернулся, получается?
  • 0

#1734
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

[/quote]
В отчётах о путешествиях есть тема Карелия 2021. Человек вернулся по паспорту вакцинации по маршруту Питер-Москва- Биш- Кордай. Рейсы были Аэрофлот.[/quote]

Спасибо. С Аэрофлотом не долно возгикнуть проблем, значит.
Человек с киргизским ПВ вернулся, получается?

Вы плохо читали? Чел из Аты, соответственно паспорт вакцинации у него Казахстанский. При этом он акцентировал что представители Аэрофлота получили чувства глубокого удовлетворения что вакцина российского происхождения. Плюс особенности логистики его путешествие. Рейс Питер-Москва внутренний - ПЦР там скорее всего не требуется, далее смена терминала в пределах одного аэропорта, на рейс Москва - Бишкек он зарегистрировался онлайн. Соответственно ПЦР/Паспорт вакцинации у него проверяли только перед посадкой на борт.  При других обстоятельствах расклад может быть другой. Допустим у Вас стыковка 3+ часа, а за это время они Вам запросто за 3к рублей готовы будут сделать тест ПЦР :D


  • 0

#1735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Плюс особенности логистики его путешествие.

 

Вооот!!!

 

И вот тут есть нюансы. Ибо, как я выше писал, дьявол кроется в деталях. 

 

Я бы не ориентировался на единичный опыт по исполнению требований ( Аэрофлота (да и любой другой А/К) к пассажирам на рейсах РФ - РК и РФ - КР. Ибо авиакомпания будет, в первую очередь, выполнять требования страны назначения. А они (требования) могут быть разными в РК и КР.

 

Вот как то так.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.08.2021, 15:18:23

  • 0

#1736
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Плюс особенности логистики его путешествие.

 

Вооот!!!

 

И вот тут есть нюансы. Ибо, как я выше писал, дьявол кроется в деталях. 

 

Я бы не ориентировался на единичный опыт по исполнению требований ( Аэрофлота (да и любой другой А/К) к пассажирам на рейсах РФ - РК и РФ - КР. Ибо авиакомпания будет, в первую очередь, выполнять требования страны назначения. А они (требования) могут быть разными в РК и КР.

 

Вот как то так.

 

Ну да, Киргизская Республика признаёт Паспорта вакцинации и РФ-ские и РК-шные. Соответственно Перелететь рейсами Аэрофлота Из Питера в Моску в Шереметьево и далее перебравшись в другой терминал, пройти пограничный контроль, и далее вылететь в Бишкек  по Паспорту вакцинации думаю вполне реально. Другими вариантами перелётов без ПЦР-теста не интересовался за ненадобностью.


  • 0

#1737
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Yuran
Не знала, что с казахским ПВ можно в другую страну (не РК) из РФ улететь...
Через пару дней вылетаю из Москвы, отпишусь, что у меня выйдет. Благо дело, в svo за полтора часа пцр можно плучить при необходимости

Сообщение отредактировал No drama Llama: 16.08.2021, 05:07:23

  • 0

#1738
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день! Из РФ когда вылетает им безразлично у Вас паспорт вакцинации или тест ПЦР. Авиакомпания исполняет пожелания страны куда Вы вылетаете.
  • 0

#1739
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Yuran
Не знала, что с казахским ПВ можно в другую страну (не РК) из РФ улететь...
Через пару дней вылетаю из Москвы, отпишусь, что у меня выйдет. Благо дело, в svo за полтора часа пцр можно плучить при необходимости

А из Московии куда вылетаете? И какая цена 1,5-часового ПЦР в Шереметьево?


  • 0

#1740
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Yuran
Не знала, что с казахским ПВ можно в другую страну (не РК) из РФ улететь...
Через пару дней вылетаю из Москвы, отпишусь, что у меня выйдет. Благо дело, в svo за полтора часа пцр можно плучить при необходимости

А из Московии куда вылетаете? И какая цена 1,5-часового ПЦР в Шереметьево?

В Казахстан прилетаю. В самом первом вопросе писала об этом.
____
No drama Llama сказал(а) 12 Авг 2021 - 13:15:

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас гражданам РК, возвращающимся из России в Казахстан, ПЦР делать не нужно, если уже есть паспорт вакцинации?
___


В прошлый раз, когда также вылетала из Москвы в Нурсултан, ПЦР в аэропорту стоило 3 000 рублей. Надеюсь, ничего не поменялось за пару месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.