Перейти к содержимому

Фотография

Геокашингтипа игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ну что, кто едет? (чую, получится своеобразный флэш-моб в аксайской щели :fie: ). Да, ехать по аксайской или каргалинской щели?
  • 0

#42
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вы сначала этот найдите :fie: А то через десять дней я сам его выпивать поеду.

А чего его искать - там через дачи да по асфальту :smoke:
  • 0

#43
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
хорошее предложение :fie:
  • 0

#44
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений


Вы сначала этот найдите :p А то через десять дней я сам его выпивать поеду.

А чего его искать - там через дачи да по асфальту ;)

Через дачи искать несоветую. В этих дачных лабиринтах тока с вертолета дорогу найти можно.

2Галант: Как на первую точку приедешь тебе все станет ясно.

Главное, чтобы у егеря на 4-ом кардоне сотки небыло.
А то Ворон ему позвонит и будет в лесу праздник. :fie:

П.С. Асфальта я там не видел. можт он очень глубоко под землей? :smoke:

Сообщение отредактировал (O{=}O): 23.07.2004, 14:29:12

  • 0

#45
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вот приехал с работ ...
соблазнил жену ехать :fie:)
мы поперли ..если че андрюха знает под какой березой нас искать :smoke:)
  • 0

#46
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Вернулся...
  • 0

#47
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А бочки то уже кажется нет :smoke: Или мы ее в темноте не увидели?:fie: Обшарили всё в районе точки2, пока фонарики не померли... Следы есть, а пакета нет!!!

Теперь об "асфальтовой дороге"... Если бы я знала КАКАЯ ТУДА дорога... с двумя 4хлетними детьми не поехала бы :p Не то что легковушка, Террано еле на такой крутой подъем забиралася, раз даже назад потащило...
  • 0

#48
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кстати на дорогу мы потратили ровно 6 часов! Основная трабла была с поиском точки1, но пока не буду рассказывать, вдруг бочка еще ТАМ:fie:
  • 0

#49
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
И еще... Точка2 находится на расстоянии 37 метров от дороги... А в районе 00-00 метров находится огромная елка, окруженная густым колючим шиповникам... Но на картинке клад спрятан под другим деревом...
  • 0

#50
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вернулся...

Ну и?? :fie: Нашел??
  • 0

#51
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

И еще... Точка2 находится на расстоянии 37 метров от дороги...

Нифига! :fie: :smoke: :p Яж фотал списально. в кушары лазить ненадо, капать ниче ненадо. Перечитай мой пост с фотками. Видел такой загашник? Щас всех перепугаешь :-/ каких шесть часов? :) Ты наверное опять на Исык-Куль ездил? ;)
А вапще МАЛАДЦА!!! Прециндент состоялся. Кто следующий? :)
  • 0

#52
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Не то что легковушка, Террано еле на такой крутой подъем забиралася, раз даже назад потащило...


ну не то чтоб потащило ..просто кой кому полный привод и понижайку вломы было включить ...вот и встал с первой прямой на середине подьема :fie:))


так че пиво еще никто не выпил?


а 6 часов видать потому что часа 3 мы прокалбасились вокруг озера когда бились ко второй точке с дугой стороны трассы и речки :smoke:) ночью заехалит на поле оказавшиеся чьимто огородом :p) народ наверно дико смотрел когда на огород заезжает джипа ... и потом 20 минут народ бегает с прожекторами ;)))

кстати там еще озерцо нашли :-/))
а около клада малину и пустырник :)) малину кстати ктото обожрал уже .. :))
  • 0

#53
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а еще там вытоптано все так будто толпа грибников пронеслась :fie:))
  • 0

#54
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вообще лично мое мнение нужно както клад делать не совсем одноразовый ... или хотябы метку оставлять типа "здесь был клад, да весь вышел" :fie:)

а то приезжаеш видиш чьито следы и думаеш - есть ли смысл дальше искать ...

кстати координаты точки 2 похоже правда в 20 метрах от дороги в шиповнике и елке :smoke:) тыб еще там пару медвежих капканов соорудил :p))
  • 0

#55
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений

И еще... Точка2 находится на расстоянии 37 метров от дороги... А в районе 00-00 метров находится огромная елка, окруженная густым колючим шиповникам... Но на картинке клад спрятан под другим деревом...

Не было хорошего сигнала спутников для достаточно точного определения координат либо map datum в gps приемнике установлен другой.
  • 0

#56
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

И еще... Точка2 находится на расстоянии 37 метров от дороги... А в районе 00-00 метров находится огромная елка, окруженная густым колючим шиповникам... Но на картинке клад спрятан под другим деревом...

Не было хорошего сигнала спутников для достаточно точного определения координат либо map datum в gps приемнике установлен другой.

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня ЖПС настроен под "Пулково42". :smoke:
А у ВАС?????????????????????????????? WGS84??????????????????????????????????

Петь, я специально его под рябину затарил, потому что там не рябиновая роща. ориентир - лучше небывает. Полянка вытоптаная была, как будто там тюлень валялся, но выше. Спрятано так, что случайно никто не увидит и водой не смоет. и в тоже время просто подобраться тому, кто видел фоты. Так что стоит он один одинешенек и ждет када его выпьют.

Да, во время дождя и в темноте искать несоветую. если конечно у вас резина не как у Skol`а. :fie:

Блин, я уже почти все вам рассказал. Осталось только показать. :p
  • 0

#57
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Как закачать координаты в жыпысы?



Провожу ликбез по закачиванию координат в ЖПС!
за пиво ! :fie:)))
  • 0

#58
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Этот хитрый (O{=}O) :fie: дал координаты в формате градусы минуты, секунды
А по умолчанию в GPS используется формат градусы минуты, доли минут
или градусы градусы.
Если данные приведенные в сообщении вбить в формат градусы минуты,минуты
можно будет долго искать пиво под совсем другой березкой!
И еще замечание - формат гр мин, сек значительно менее точный чем
гр,гр или гр мин, мин - может давать лучше на будущее, данные в
другом формате ?

Ps если мое предположение верно, просьба воспользовавшегося поделиться
найденным пивом :smoke:
  • 0

#59
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

И еще замечание - формат гр мин, сек значительно менее точный чем
гр,гр или гр мин, мин - может давать лучше на будущее, данные в
другом формате ?

Как он может быть менее точный? В одном варианте минута делится на 100 в другом на 60. Но дело в том скока знаков после запятой ты видишь, отсюда и точность. В секунде после запятой один знак,после минуты получается всего три. В сотых минух после запятой два знака. Ну и че точнее?
Кстати перевести из одного в другое не составляет никакого труда для того кто может делить и умножать. :fie:
  • 0

#60
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ну незнаю как тут что настраивать но у меня вбито 43град 06'08,4" насколько я понимаю это град мин секунды ...

координаты верные места похожие были очень даже ...
а вот андрюхин прикол про грязевую резину я так и не понял ну небыло там мест для застревания ... был один затяжной крутой подьем между точкой 1 и 2 но там проблеммы будут только у недоприводов и в дождь (там толстый слой сухой пыли) ... кстати и это место можно обьехать через дачный массив - потму как вверху кроме бульдозера я еще запорожец видел :fie:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.