Геокашингтипа игры
#44
Отправлено 23.07.2004, 14:24:54
Через дачи искать несоветую. В этих дачных лабиринтах тока с вертолета дорогу найти можно.А чего его искать - там через дачи да по асфальту
Вы сначала этот найдите А то через десять дней я сам его выпивать поеду.
2Галант: Как на первую точку приедешь тебе все станет ясно.
Главное, чтобы у егеря на 4-ом кардоне сотки небыло.
А то Ворон ему позвонит и будет в лесу праздник.
П.С. Асфальта я там не видел. можт он очень глубоко под землей?
Сообщение отредактировал (O{=}O): 23.07.2004, 14:29:12
#47
Отправлено 24.07.2004, 01:26:51
Теперь об "асфальтовой дороге"... Если бы я знала КАКАЯ ТУДА дорога... с двумя 4хлетними детьми не поехала бы Не то что легковушка, Террано еле на такой крутой подъем забиралася, раз даже назад потащило...
#51
Отправлено 24.07.2004, 09:24:14
Нифига! Яж фотал списально. в кушары лазить ненадо, капать ниче ненадо. Перечитай мой пост с фотками. Видел такой загашник? Щас всех перепугаешь каких шесть часов? Ты наверное опять на Исык-Куль ездил?И еще... Точка2 находится на расстоянии 37 метров от дороги...
А вапще МАЛАДЦА!!! Прециндент состоялся. Кто следующий?
#52
Отправлено 24.07.2004, 09:31:38
Не то что легковушка, Террано еле на такой крутой подъем забиралася, раз даже назад потащило...
ну не то чтоб потащило ..просто кой кому полный привод и понижайку вломы было включить ...вот и встал с первой прямой на середине подьема ))
так че пиво еще никто не выпил?
а 6 часов видать потому что часа 3 мы прокалбасились вокруг озера когда бились ко второй точке с дугой стороны трассы и речки ) ночью заехалит на поле оказавшиеся чьимто огородом ) народ наверно дико смотрел когда на огород заезжает джипа ... и потом 20 минут народ бегает с прожекторами ))
кстати там еще озерцо нашли ))
а около клада малину и пустырник ) малину кстати ктото обожрал уже .. )
#54
Отправлено 24.07.2004, 09:38:49
а то приезжаеш видиш чьито следы и думаеш - есть ли смысл дальше искать ...
кстати координаты точки 2 похоже правда в 20 метрах от дороги в шиповнике и елке ) тыб еще там пару медвежих капканов соорудил ))
#55
Отправлено 24.07.2004, 12:51:48
Не было хорошего сигнала спутников для достаточно точного определения координат либо map datum в gps приемнике установлен другой.И еще... Точка2 находится на расстоянии 37 метров от дороги... А в районе 00-00 метров находится огромная елка, окруженная густым колючим шиповникам... Но на картинке клад спрятан под другим деревом...
#56
Отправлено 24.07.2004, 18:05:32
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не было хорошего сигнала спутников для достаточно точного определения координат либо map datum в gps приемнике установлен другой.И еще... Точка2 находится на расстоянии 37 метров от дороги... А в районе 00-00 метров находится огромная елка, окруженная густым колючим шиповникам... Но на картинке клад спрятан под другим деревом...
У меня ЖПС настроен под "Пулково42".
А у ВАС?????????????????????????????? WGS84??????????????????????????????????
Петь, я специально его под рябину затарил, потому что там не рябиновая роща. ориентир - лучше небывает. Полянка вытоптаная была, как будто там тюлень валялся, но выше. Спрятано так, что случайно никто не увидит и водой не смоет. и в тоже время просто подобраться тому, кто видел фоты. Так что стоит он один одинешенек и ждет када его выпьют.
Да, во время дождя и в темноте искать несоветую. если конечно у вас резина не как у Skol`а.
Блин, я уже почти все вам рассказал. Осталось только показать.
#58
Отправлено 25.07.2004, 02:10:50
А по умолчанию в GPS используется формат градусы минуты, доли минут
или градусы градусы.
Если данные приведенные в сообщении вбить в формат градусы минуты,минуты
можно будет долго искать пиво под совсем другой березкой!
И еще замечание - формат гр мин, сек значительно менее точный чем
гр,гр или гр мин, мин - может давать лучше на будущее, данные в
другом формате ?
Ps если мое предположение верно, просьба воспользовавшегося поделиться
найденным пивом
#59
Отправлено 25.07.2004, 10:21:18
Как он может быть менее точный? В одном варианте минута делится на 100 в другом на 60. Но дело в том скока знаков после запятой ты видишь, отсюда и точность. В секунде после запятой один знак,после минуты получается всего три. В сотых минух после запятой два знака. Ну и че точнее?И еще замечание - формат гр мин, сек значительно менее точный чем
гр,гр или гр мин, мин - может давать лучше на будущее, данные в
другом формате ?
Кстати перевести из одного в другое не составляет никакого труда для того кто может делить и умножать.
#60
Отправлено 25.07.2004, 12:15:13
координаты верные места похожие были очень даже ...
а вот андрюхин прикол про грязевую резину я так и не понял ну небыло там мест для застревания ... был один затяжной крутой подьем между точкой 1 и 2 но там проблеммы будут только у недоприводов и в дождь (там толстый слой сухой пыли) ... кстати и это место можно обьехать через дачный массив - потму как вверху кроме бульдозера я еще запорожец видел ))
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0